Автор Тема: Новая жизнь старых вещей  (Прочитано 24009 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рыжуля-Хитрюля

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #175 : 18 Июня 2009, 15:17:08 »
Девочки спасибо! Рада что вам пришёлся по душе мой кружок умелых ручек.


А вот вам девочки ещё подсказка из серии остатки сладки. Если у вас есть ванна дома, на даче, а бортик к ней не предназначен или был сломан. Как вариант, хотя бы временно можно сделать так:



Липучку зафиксировать на клей момент универсал на внутренней части ванной. Другую часть липучки на рюшу по лицу изделия. Капрон стирается легко, от воды и брызг не оставляет разводов и не видно что за ней прячется (вантус, порошки, чашки...) А место безобразных стен  можно прикрыть временно  шторками. Их можно наклеить или просто натянуть по стене. Фото шторки для ванной смотрятся максимально выйгрышно!



На полу по всей поверхности резиновый коврик, вырезанный по контурам пола и плитка не нужна! А то плитку положили, деньги потратили и закрывают вечно её белебердой всякой, так зачем тратится , вот сразу эту белеберду и напол!



С лева выперает клеёнка, за ней сливной бачёк, страшный до безобразия!  А так его не видно отодвинули промыли и забыли что там катастрофа  :crazy:  Общий вид скромно, чисто , аккуратно! Во всяком случае  на много раз лучше , чем было.

С прихожей вообще замарачиваться не стали! Хотела двери задекорировать, но они были настолько поведённые и с гигантским слоем краски и потёков,  что выхода лучше, чем по старинке заклеять всё обоями не нашлось! Покрасили освежили заново  а квадраты выпуклыми объёмными обоями с хаотичным рисунком! И дверь в ванную и входную со стороны прихожей обыграли обойками и все неровности и уродство стен и дверей в момент потерялись среди разводов и выпуклостей настенного покрытия.



Беленько, чистенько, аккуратненько. Ручку на ванную взяла самую  при самую дешёвую  50 сентов примерно. Так на ней ущё и фируля какие то. На фото цветопередача странная как с зеленцой, не пойму почему именно в этой комнате искажение  такое. Прихожая вышла светлая полна, и даже не смотря на это, прослужит долго, так как с этими обоями я хорошо знакома, им сносу нет по прочности, истераемости и как то не пачкаются и грязь на них не видна, а если что.... то и смыть можно без проблем. Дай бог всем такого качества при их смешной цене.
   

Ну и конечно не обошлось без моей любимой самоклейки.  Её ждала встреча с холодильником, доской на которой весело зеркало и учесть наличника - типа под мрамор! О как! Холодильник зверь,  морозит- что надо! И как надо, выкидывать жаль, а привести в чувство можно!



Ну и чтобы вообще избавиться от остатков столь популярного материала, из старых полок выпелили новые для прихожей и отработали её в цвет самоклейки! Крючки для одежды, это остатки моих крючков для штородержателей, они  немного бракованные , вот и волялись лет 5-6, а тут раз и избавилась.
 

Оффлайн Окейка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #176 : 18 Июня 2009, 22:43:25 »
Рыжуля-Хитрюля, у меня как раз под ванной та ж проблема. В свое время видела пластиковую перегородочку под ванную на держателях -регуляторах универсального размера - не купила и вот уже года 3 жалею. Других конструкций для закрытия подванной  зоны я в продаже больше не видела. Пасиб тебе за идею! Но я пойду еще дальше, и вторую липучку наклею на напольную плитку. Оставить юбкой не могу: мой котяра претендует на расширение туалетной зоны именно в подванном пространстве  punish. А фигурная тесьма я думаю тоже свое дело сделает: красиво, и правонарушитель будет усмирён. :crazy:
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #177 : 19 Июня 2009, 02:05:27 »
Рыжуля-Хитрюля
Замечательный пример того, что было бы желание, а навести порядок в доме всегда можно минимальными средствами и собственными ручками!        
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Рыжуля-Хитрюля

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #178 : 19 Июня 2009, 03:44:34 »
Рада, что мои скромные  бытовые идеи, пришлись вам по душе. Если найдётся применение в  вашем доме, даче, съёмной квартире.... значит я не зря старалась.
 :thank_you2:  :thank_you2:  :thank_you2:


Цитата: "Jrina"
Рыжуля-Хитрюля
Замечательный пример того, что было бы желание, а навести порядок в доме всегда можно минимальными средствами и собственными ручками!

Абсолютно с вами согласна, главное желание, и большие деньги не нужны и этому есть пример, одна из моих работ эконом класса. Всё просто был бомжатник, а стал:

         

Так что несите уют и красоту в своё гнёздышко, своими руками.  :loveshower:  :loveshower:  :loveshower:
 

Оффлайн Голубка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 369
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #179 : 23 Июня 2009, 22:23:24 »
Рыжуля-Хитрюля
читаю запоем...так здорово описываешь, аж охота чё-нить замутить...тока  :an279:
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #180 : 23 Июня 2009, 23:35:38 »
Рыжуля-Хитрюля
Как это я пролетела мимо этой фотосессии?
До чего же законченный интерьер! Добило последнее фото. ЧУдный взгляд "хищницы" на постере, хаос следов - осколков на стене и для полной медитации звуковые трубочки на столике.
Всё! Утащилась....
 

Оффлайн Рыжуля-Хитрюля

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #181 : 23 Июня 2009, 23:41:45 »
Цитата: "Голубка"
читаю запоем...так здорово описываешь, аж охота чё-нить замутить...тока
Тока что? Всё в доме уже сделано? Переходите на соседей!


Цитата: "Dumo4ka"
Рыжуля-Хитрюля
Как это я пролетела мимо этой фотосессии?
До чего же законченный интерьер! Добило последнее фото. ЧУдный взгляд "хищницы" на постере, хаос следов - осколков на стене и для полной медитации звуковые трубочки на столике.
Всё! Утащилась....

Ну да законченность и продуманность деталей. Взаимодействие ИНЬ и ЯНЬ. Айда НЕРВАНИТЬ! Зажжём свечи  :an24: ДА ПРИБУДЕТ С НАМИ РЕЛАКС!!!
 

Оффлайн Окейка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #182 : 24 Июня 2009, 00:27:25 »
Цитата: "Рыжуля-Хитрюля"
Взаимодействие ИНЬ и ЯНЬ. Айда НЕРВАНИТЬ! Зажжём свечи  ДА ПРИБУДЕТ С НАМИ РЕЛАКС!!!
Воистину - форэва!!  prayer
 

Оффлайн Рыжуля-Хитрюля

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #183 : 24 Июня 2009, 00:32:53 »
Цитата: "Окейка"
Воистину - форэва!!
Во и Окейка с нами, значит всё будет РЕСПЕКТ!!! Я большое значение уделяю свечам, мне их дарят, привозят с тур поездок, сама покупаю, советую и вам обратить внимание на это поистине милейший нюанс интерьера. В суете жизни, работе , пелёнках, стирках.... мы забываем себя и забываем что жизнь проходит. Спросите у себя и ответьте честно когда вы в последний раз зажигали свечи? ( свечи на торт и вырыбание электричества не считается)
 

Оффлайн Бабочка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 154
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #184 : 24 Июня 2009, 00:41:30 »
Рыжуля-Хитрюля
Как же ты права,последний раз свечи зажигали на новый год,а жизнь пролетела вся в делах и заботах,а надо-бы остановится немного.
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #185 : 24 Июня 2009, 00:42:50 »
Рыжуля-Хитрюля
Вчера, Любушка! 22 июня зажгли 1418 свечей на набережной Онежского озера в память о всех погибших и пропавших в ВОВ. Внучек эта акция впечатлила больше, чем  бла-бла -бла на уроках истории.
Ароматические недавно дарила девочке с какими - то секс ароматом и подсвечником?курительницей? в виде таксы. Почему то продавалось в аптеке. Пытаюсь окумарить на второго киндера.
 

Оффлайн Рыжуля-Хитрюля

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #186 : 24 Июня 2009, 00:53:34 »
Цитата: "Dumo4ka"
Ароматические недавно дарила девочке с какими - то секс ароматом и подсвечником?курительницей? в виде таксы. Почему то продавалось в аптеке. Пытаюсь убедить на второго киндера.

В таком случае вам нужны свечи с феромонами, или арома лампа с каплей феромона, ну сколько капать и разбавлять зависит  от консистенции, обычно масла не разбавляют но это другое, тут не переборщить надо  и будет двойня! Читайте какие для чего, на что действуют.... это обычно в фито салонах, фито аптеках или где китайские примочки родают с палочками вонючками я их так называю.

Цитата: "Dumo4ka"
Вчера, Любушка! 22 июня зажгли 1480 свечей на набережной Онежского озера в память о всех погибших и пропавших в ВОВ. Внучек эта акция впечатлила больше, чем бла-бла -бла на уроках истории.
НУ  всякие акции, новые годы и святые праздники  это не в счёт! Это обязаловка. Это я так знакомой говорю, как хорошо что есть 8 марта , лишний раз от мужа есть шанс  получить цветы. А вот так просто без повода   и праздника зажечь свечу, поговорить, выпить чаю, вспомнить молодость, или просто взять и сделать подарок. Я так и делаю просто так! Без повода ! Без правил! По велению и желанию сердца и души. Дабы не зачерстветь и не увязнуть в СУЕТА- СУЕТ!!!!
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #187 : 24 Июня 2009, 00:53:41 »
девочки,ушли от темы
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Рыжуля-Хитрюля

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #188 : 24 Июня 2009, 00:55:10 »
Цитата: "мисс Ольга"
девочки,ушли от темы
Неееееееееее мы о деталях интерьера и их назначении и применении!  О зеркалах поговорили (выше), теперь вот о свечах!
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #189 : 24 Июня 2009, 00:57:07 »
Цитата: "Рыжуля-Хитрюля"
мы о деталях интерьера
Новая жизнь старых вещей
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Рыжуля-Хитрюля

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #190 : 24 Июня 2009, 01:03:09 »
Цитата: "мисс Ольга"
Новая жизнь старых вещей
Хорошо!!!!!!!!!! Нет проблем! А вы знаете как со старой свечки сделать новую? Я пробовала!
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #191 : 24 Июня 2009, 01:10:09 »
Цитата: "Рыжуля-Хитрюля"
как со старой свечки сделать новую?
это по теме :an133:
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Рыжуля-Хитрюля

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #192 : 24 Июня 2009, 01:30:01 »
Посмотрела я как то передачу, как делают свечи, и зачесались у меня ручки, что то этакое навоять. Хочу заметить что просто в принципе но дело кропотливое и немного в душком и копотью.   Да и времени отнимает много если чё прикольное хоца. У кого есть старые цветные не нужные свечи лопнутые ...???
 

Оффлайн Окейка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #193 : 24 Июня 2009, 09:29:42 »
Рыжуля-Хитрюля, есть такие!!!  :loveshower:
 

Оффлайн flori00

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #194 : 25 Июня 2009, 00:06:27 »
Рыжуля-Хитрюля
 Да , всё здорово, действительно , как можно из  "Г"  Конфетку сделать, и не истратив много денег, так как с ними все намного проще, тем более сейчас когда разного материала для строительства  как "Гуталину".  Интересно тем, как можно из малюсеньких Советских квартир сделать  не так как у всех  . Понравился вариант шторы угловой , куда можно спрятать "нужности" Про зеркало вопрос-кусочки обработаны специальным способом, чтобы не пораниться ??  У тебя выше написано это слово... это оно ???( не перехожу на другую станицу ,чтобы скопировать это слово-боюсь пропадёт моё письмо???  Где-то видела фото  (где??),как простую батарею закрывают  под  "каминчик" тоже оригинально. Ещё вопрос-ты работаешь не одна??? По-моему просто не возможно женшине всё таскать самой. Нужно чтобы кто-то помогал!!   Молодец , спасибо за идеи, советы, оригинальность, мобильность ума, творчество и  талант!!
 Видела по ТВ  -как переделывают интерьер от дорогих дизайнеров  стоимостью много тысяч доллларов, но намного дешевле -около 1000 долл. Покаэывают сразу два фото  -дорогого ремонта интерьера и дешёвого варианта. Ну замечатально... не отличается сильно, только ценами мебели и аксессуаров.
 

Оффлайн Рыжуля-Хитрюля

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #195 : 26 Июня 2009, 16:50:27 »
Девочки, старые свечи растопить не проблема, а потом можно залить по формам, ну тем что в песочницах малышня  пасочки лепит. К новому году делали звёзды  это шик. залили по формам, забрызгали болончиком с зоотом и пока краска не высохла засыпали блёстками ( для ногтей разные есть) сделали сами подставки,  и у нас получились самые праздничные свечушки, лучше покупных. А если  мокать  полуфабрикат в разного цвета воск с малой переодичностью высыхания и после срезать ножом слои , так чтобы срезы скручивались, один за другим, то декор получается умереть не встать!

Цитата: "flori00"
Про зеркало вопрос-кусочки обработаны специальным способом, чтобы не пораниться ??
Да обработаны, есть  декоративная обработка фальцет называется, а есть дешёвая, когда в мастерской затирают углы сглаживают, чтобы нельзя было порезаться! Ето делают все стекольщики  и везде.

Цитата: "flori00"
Ещё вопрос-ты работаешь не одна??? По-моему просто не возможно женшине всё таскать самой. Нужно чтобы кто-то помогал!!

flori00
вы от части правы. Всё делать не может. Стараюсь выкручиваться как с гостинкой, а вообще вдвоём проще. Так как я занимаюсь квартирами, то у меня есть бригада рабочих + часто у заказчиков свои мастера. И чтобы чтото требовать от других, надо знать и уметь  или хотя бы иметь представление о процессе, качестве .. результатах, так как есть много тонкостей и по не знанию можно попасть  в нехорошую ситуацию. Поэтому я училась и набивала шишки на своём доме, на объектах типа гостинки, на друзьях и бабули. Там уж сама. А для всех остальных заказов есть рабочие. Если бы я не сама делала подруге квартиру, то цена на всё выросла в 2-3 раза, а так сами ковырялись тихо-тихо ... всё возможно и всё реально. Как с друзей или родных брать деньги- Я не могу. Нанимать дорого.... а вместе весело + нравится процесс особенно результат, я не из ленивых,  у нас как то все девочки такие, что в моём окружении. Вот 2 сестры сами как и я заливают ступеньки, рассказала как лучше, быстрей и дешевле.  Сейчас уже гипсокартон крутят  и направляющие для него. Мужчин у них нет. Нанимать денег нет, вот сами и долбятся. Одну комнату пока сделали поняли что и как, теперь всё дальше пошло быстрее.  Сами таскали и поднимали  листы на 2-й этаж, через 1-2 недели уже первый крутить будут. Разные условия жизни заколяют и толкают на те или иные действия + конечно фонаты покапаться повозиться как Я!!
         Так же главное правильно спланировать рабочий процесс, что за чем в какой последовательности собрать сложное в кучу пригласить 1-м разом мастера и всё! У нас так было с электникой и мебелью. Припохала своего мебельщика и чтоб светильники повесил и  карнизы присверлил и розетки заменил, остальное сами, так сказать обошлись малой кровью! Как практика показывает нет невозможного, всё зависит от желания самого человека. У меня муж когда уехал в командировку я чтоб не мешал, содрала старые обои поклеила новые и пошила гардинки в цвет, задекорировала комнату, через неделю приезжает и  ОПАААААААА!!! Мне кажется это классно, ни от кого не зависеть и уметь многое. Захотела сделала. Быть самостоятельной это класс!!!!!
 

Оффлайн Бабочка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 154
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #196 : 26 Июня 2009, 17:32:42 »
Рыжуля-Хитрюля
Умничка,люблю таких людей,сама такая,только возраст и проблемы со здоровьем не все теперь позволяют,сбросить бы лет 20.я бы развернулась,а так смотрю и любуюсь.
 

Оффлайн Рыжуля-Хитрюля

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #197 : 28 Июня 2009, 23:27:13 »
ДЕВОЧКИ И СНОВА ЗДРАСТИ!!!!

Прошу обратить ваше внимание на эту стену Бррррррррррррррр!!!

Вот какой я её увидела, а вообще её разбили  сильно, там прорвало трубы по общему стояку. Хозяева прикрыли фанеркой, закрасили в цвет стен, заклеили заляпали... ремонт штука дорогая.... КОРОЧЕ ЭТО УЖАС!!! Смотрите и содрогайтесь.

     
Обойки разные, ну и что!!!Подумаешь главное что белые, слепой не увидит, дурак не догадается, умный не скажет.



Тут прикрыли проводку обойками! Проводов не видно ну и ладно!



Вот уж налепили так налепили! Сказала купить карниз и поставить, они и тут умудрились отлечиться.

НО ВСЁ БЫ НИЧЕГО. ДА ВОТ ВСЯ РОДНЯ С ЗАГРАНИЦЫ ПРИЕЗЖАЕТ ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ НА ЮБИЛЕЙ МУЖА. Утром позвонили и сказали срочно надо придумать хоть что-то!!! Перед роднёй стыдно! На это чего нибудь были выделены  старые гардинки (кристалон) вот их перешить, может что можно... как то ..... хоть временно... Мдаааааа за собой перешивать каторга, а за чужими.... ткани мало, сильно не разгуляешься. Но задачу решить надо! И вот как вышли из положения, как всегда ничего сложного!        


Немного пряжи, фазаньих перьев, бус различного размера  и формы из натурального дерева, пенькоавая верёвка (шпагат)


Обожаю натуральные материалы, кристалончик узнаёте, уххх старой барыни журнал!!  


Задача сделать миленько. Подчеркнуть, что напротив кухонная стенка из натурального дерева. Со всякими прибомбасами АЛЯ-НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО!!!!

     
Поддёрнутость гардины, как обязательный элемент, закрывает грязные обои и подратость стены. Ну вот вам и выходные! Вторая жизнь старой гардине, у неё юбилей тоже 13 лет! :crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:  :crazy:
 

Оффлайн Бабочка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 154
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #198 : 29 Июня 2009, 01:04:42 »
Рыжуля-Хитрюля
Ты рзя иронизируешь,выглядит отпадно и гардинка прикрытая и шторы,я лично не считаю,что они вышли из моды,вернее мне они нравятся,а решение с бусинами вообще класс,только,стесняюсь спросить,где фазанов щипали,у меня где-то 3 пера маленьких заныкано,то ли от воробья,то ли от вороны,на улице подобрала,просто понравились,пока в дело не пустила,фазаньи конечно интереснее,но они у нас не водятся.
 

Оффлайн Рыжуля-Хитрюля

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #199 : 29 Июня 2009, 01:34:24 »
Цитата: "Бабочка"
стесняюсь спросить,где фазанов щипали,
 У меня с этим просто. Папа охотник. Так что с  лисьими хвостами, оленьими рогами, клыками кабанчика и перьями фазана...... проблем нет. Прошу чтобы там, в угодье не щипали, а если и щипали то перья не выкидывали. Было много крыльев, не помню чьи....    У меня всё в дело!