Автор Тема: Новая жизнь старых вещей  (Прочитано 24007 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бенгал

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 315
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Мое имя: Алёна
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #150 : 12 Июня 2009, 12:16:16 »
Рыжуля-Хитрюля
Вот порадовала , надо  только подумать- всё получится .А выбросить успеется всегда.Симпатичный полосатик!  
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #151 : 12 Июня 2009, 20:59:24 »
Рыжуля-Хитрюля
Обалдеть,ну и талантище.А пуфик степлером оббивала?
 

Оффлайн Окейка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #152 : 12 Июня 2009, 23:53:10 »
Рыжуля-Хитрюля, у тебя отменный вкус!!!    Я это еще по твоему туалету поняла  :432:
 

Оффлайн Рыжуля-Хитрюля

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #153 : 13 Июня 2009, 00:44:51 »
Цитата: "nitocka"
А пуфик степлером оббивала?
Да степлером,  ткань тянула, как могла и стреляла.Очень быстро всё прошло.
 
Цитата: "Окейка"
Я это еще по твоему туалету поняла
Хи-хи-хи, не по туалету, а Ваааааааааанной!!!

Я рада что мои извращения над  старьём вам понравились.  
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #154 : 13 Июня 2009, 08:15:40 »
Рыжуля-Хитрюля
Цитата
Окейка писал(а):
Я это еще по твоему туалету поняла
Хи-хи-хи, не по туалету, а Ваааааааааанной!!!
Окейка говорила о туалете- твоем прикиде по современному, о твоей шикарной лисьей шубке.
 

Оффлайн Бабочка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 154
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #155 : 13 Июня 2009, 10:52:35 »
Рыжуля-Хитрюля
Пуфик чудо как хорош,хоть на выставку.
 

Оффлайн Рыжуля-Хитрюля

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #156 : 13 Июня 2009, 15:42:58 »
Цитата: "Dumo4ka"
Окейка говорила о туалете- твоем прикиде по современному,
Ааааааааааа  ну раз так по современному!!!  Хи-хи-хи!!А я по старинке, по принятому мыслила, если сан узел совмещённый, то это уже ванная комната!   Я занимаюсь интерьерами в плотную и что переделать или сломать----МЁДОМ НЕ КОРМИ! Нашла в сарае при переезде что-то отдалёно похожее на пуфик, но форма линий и размер меня очаровал. После очарования поволялся он ещё годика 2-а. стали сарай разберать драм на машину грузить и опять  это пыльное недоразумение на глаза попалось, а тут и интерьет делала тематический чёрный с белым (шкурка что под  лампой-зеброй, это кстати от туда) + параллельно ещё такой заказ был. Гостинка купленная за копейки у пьянчуги (девочки там был бомжатник), Назначение - для сдачи квартирантам. Ну старую схему, когда у одиноких и старых людей скупают квартиры, думаю рассказывать не надо, вот это тот самый случай! А агент что приобрела, моя недавняя знакомая. Задача была -сделать её пригодной для жилья и всё!! Дали определённую сумму и сказали делай что хочешь и как хочешь, но не копейки не добавлю, сумма смешная, да ещё если это должно пойти на общую комнату, сан узел , прихожку, кухню. Я со своими проектами как то в это сумму ну никаким место не вписывалась. Но есть плюс нет контроля и не нужен отчёт о деньгах. Там ещё старьё какое то от алкашей осталось. Девочки у меня шок, дкмаю всё ну полный пипец.  САМЫЙ ЭКОНОМ КЛАСс ИЗ ВСЕХ ЭКОНОМ КЛАССОВ,  куски и остатки всего подряд, даже той же чёрной  самоклейки пошли на гостинку от всего хлама избавилась до кусочка, остатки и обрезки от параллельного заказа всё в ДЕЛО пустила.  Вот и решила пользуясь случаем и с хламом из сарая  по репетировать,  достала основу, достала верх беееееееееееееее пыли ужас, вид.проще бензином облить и поджечь, но я страшно  люблю эксперементы. Поставила в центре двора и из шланга , да под напорчиком...... промыла. Так уже и в руки брать можно! А то ИНФЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭКЦИЯ в чистом виде. Кстати я в этот эконом даже  куски от коробки сплавила (мы на днях тогда что то купили), а коробка такая гладенькая и плотненькая, ну цаца просто и вот что девочки из всего этого получилось! Смотрите как я от мусора в доме  избавилась  + на этом хламе ещё и заработала  ЕСТЕСТВЕННО!!! Так сказать на пустом месте!


Итак мастер класс,  как избавиться от хлама или, как  из Г сделать конфетку.

 Хорошо когда много денег и не надо экономить, пошёл, купил, поставил и рад,  а если вас поставить с рамки просто не реальные, Что тогда?

Детали интерьера. Создаём уют на пустом месте.


Фото рамка из листа картона, порезала коробку.  Серебристая тесёмка, запаслась её на 100 лед в перёд вот и тулю её, чтоб не лежала без дела. С боку, прилепила свой порванный браслет, выкинуть жалко, ремонту не подлежит, валялся в шкатулочке лет 5, а тут вон как мило вписался.


 
Элемент декора №2, рамка, также обклеена самоклейкой и той же серебристой тесьмой, извратилась и сделала метёлку, палочка - это деревянная шпажка для шашлыка.



Элемент декора №3. Рамка большая, из остатков самоклейки. Жалко кусочки выбрасывать, вот и наляпала, всё на тот же картон. Коробка была большая поэтому есть где  разгуляться. А стразики, ох и не удобно их клеить и выкладывать  пинцетом. Пока приноровилась... РРРРРРРРР



 Декор в интерьере №4. Остались 3-и детали от бракованных люверсов. Поналяпала-типа авонгард. Потом мы через эти люверсы продели нити с бусами чёрные с белым и завернули за угол и поизвращались , получилось прикольно. И эта штуковина самое главное закрывает отверстие в стене. сказали обоями не заклеивать. Странно! Но надо так надо. Не заклеили, а про не завешиваить никто не говорил!



 Элемент декора № 5. Салфетница. Купленная в переходе, по цене пачки соли, то есть даром. Чёрный лак для ногтей с блёстками + стразинки приклеенные на супер клей и ОПАААААААА!!! ДЕШЁВКУ не узнать.



Ну часы и те получили своё. Обратите внимание на чёрные вставки в верху и в низу. МОЯ РАБОТА!!!   И опять садам самоклейка. А КУСОЧКИ МЕЛЬЧАЮТ!!!! Хи-Хи!!



Перо дома валялось. Не помню, вообще откуда оно у меня. Вазочку купила абсалютно случайно искала подарок, а наткнулась на это и не удержалась взяла, думаю пригодится.... и пригодилась, спихнула с процентами!  



Девочки и вот результат. Вроде миленько смотрится. И стена не голая. А главное меньше тратить денег, чтобы себе больше осталось! Ну и не хамить конечно!!! Ищем консенсус!!!



Это купленная люстра в магазине, за безценок.  Блестящие части металика, были сильно пацарапаны и пошли пятнами. ВНИМАТЕЛЬНО ПРИСМОТРИТЕСЬ,  я и там самоклейку прилепила. Такое впечатление, что она там и была. На круге и на длинных трудах.  Помните говорила, что от старых хозяев осталась мебель времён зарождения социализма, там было в шкафу зеркало, я его вытащила, отвезла в будку, где зеркала и стекло режут. Там мне его по шаблонам раскроили одна часть черкала ушла на декор потолка, а другая..... скоро увидите. Так что и зеркало я не покупала!!



А вот и остальные части зеркала. Стена такая кривая и шишками, что  выровнить её не представляется возможным. Именно эта часть  состоит из досок (часть перегородки) поэтому там всё гуляет гармошкой. Туда и обои не клеялись, хоть гвоздями прибивай. Когда то расширяли сан узел, наверно тогда, когда не пили. Что-то делали стремились к переменам! На  проёме (входе в комнату), дверей нет. Я повесила штору. Она отражается в кусочках зеркала и стена кажется зебристой.



А вот тот самый пуфик, за который я писала в самом начале. Перетянула, купила колёсики и вот результат!  КСТАТИ ДЕВОЧКИ, Я И СТЕКЛЯННЫЕ ПОЛКИ ПОСНИМАЛА С ТОГО ШКАФА И ИХ МНЕ ТОЖЕ РАСКРОИЛИ ПО ШАБЛОНУ, А КРАЯ ЗАЧИСТИЛИ, ЧТОБ НЕ ПОРЕЗАТЬСЯ. Так что и стекло я тоже не покупала. Вот и ещё себе денюшки оставила, а как порядочная малоли что.... для себя пишу калькуляцию стараюсь!!!!            



Тот самый шкаф! Разобранный на ........ выкидывать не стала. Вымыли его химией как следует, высушили.  И переклеили белой с серенький самоклейкой под мрамор, а также поменяла ручки, под серебро (пластик), вторую часть шкафа, поставили с верху и переделали под полки. Комната малюсенькая, ГОСТИНКА ёлки палки, куда там в линию ставить? Итак ходишь боком. Кстати для верхних полок лестница прилагается (отдала свою, турецкая), хоть и новая но такая неудобная. Себе потом итальянскую купила.  Так, дальше. Как шкаф не прячь и не переклеивай местами, он в массе коричневый  и страшный. Вот и выход. Взяла шину от пластиковой трубы ( беговую дорожку). Прикрутили к потолку, и капрончиком  китайским закрыли. Гардину на крючки, а саму дорожку заклеила липучкой и из остатка ткани сделала полосу и украсила люверсами (они тоже бракованные, посадила на клей) ну и чтоб типа так было задумано, пропустила бусы с лентой, Чтоб сильно в глаза не кидались вещи на полках. Гардина разрезная и в цвет стен белая! Не выбивается, А придала мягкости интерьеру!


Если комната маленькая, то её надо увеличить, а как? Слелать её светлой. Это  и было сделано стены белые. И самый визуально ощутимый приём это зеркала.  Спасибо шкафу со стеклянными дверцами и  серванту со стеклянной  задней стенкой. Помните такие? Девочки по старше, такие себе в дома покупали, раньше другой мебели  то и не было! Ну а насчёт полочек догадались откуда они!  Прячем кривые стены, расширяем пространство, вносим в интерьер элемент новизны.  Хотела  получить современную комнату, снимают обычно молодые. Вот и старалась.


ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ!!!!
 

Оффлайн Окейка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #157 : 14 Июня 2009, 00:23:12 »
Я пацталом!!!!! Воды! _hang_
Рыжик, ты наверное все последние 10 жизей была дизайнером! Только, наверное, планеты меняла...
Космически здОрово! И .... здОрово!!!!:an133:
 

Оффлайн Рыжуля-Хитрюля

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #158 : 14 Июня 2009, 01:26:12 »
Цитата: "Окейка"
Рыжик, ты наверное все последние 10 жизей была дизайнером! Только, наверное, планеты меняла...

Окейка, ну не знаю сколько у ЛИСЯК жизней, но то что я делаю, мне нравится и чем сложнее задача, тем азартней я к ней подхожу. А с домами работать скучно. Ну дом, ну большой, всё уже продуманно и предусмотренно. А в наших родных квартирах, ой как подёргаться надо!!! Как шарики  за ролики закатить. Кстати красили трубы и полы, клеили обои, рагожку, красили потолок и стены, стелили ленолиум и декорировали  самоклейкой....шили, гладили вешали... и многое другое, я и моя подруга. Она у меня как подмастерье, ничего делать не умеет, а за компанию помогла мне и  была на подхвате (принеси, подай, подмети, окно помой + у неё отпуск и почему бы не подработать?) Только пару раз приводила ребят из своей бригады, подкрутить шкафы, повесить плафоны, скрутить кровать.........то чего девушке делать несподручно. Хорошо , что я за неделю до этого ремонта, сняла свои ноготки, пришло время им отдыхать от акрила. Хорошая возможность потренироваться, поучиться и проверить себя. Тем более за качество и слова никто не скажет.
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #159 : 14 Июня 2009, 01:34:16 »
Окейка
Цитата
Я пацталом!!!!! Воды!
Поддвинься, я рядом прилягу. Да и мне плесни...
 

Оффлайн Рыжуля-Хитрюля

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #160 : 14 Июня 2009, 01:58:37 »
Цитата: "Dumo4ka"
Окейка
Цитата:
Я пацталом!!!!! Воды!

Поддвинься, я рядом прилягу. Да и мне плесни...


Девоньки вы что?  А с кем я говорить буду? Кто мне вопросы задавать будет, если все под столом воляться станут. Мне может к вам под стол?

Dumo4ka увидела ваш весёленький шкафкик с ящичками, и сразу у меня весельем в комнате повеяло и вспомнилось кое что!!!  Шкафчик просто убойный!!!! Отвлекусь на секундочку от темы старой квартиры!

Вот ссылка на весёлый шкафчик:
https://new-embroidery.com/viewtopic.p ... &start=120
Цитата: "Dumo4ka"
Нитки, шпульки, пуговицы, иголки, лапки и т.д и т.п. для шитья живут у меня в 2-х таких вот этажерках. От старости пластик на ящичках противно пожелтел. Впервые испытала краску в баллончиках и на пластик. улеглась хорошо. цвет оказался кислотным, сверху побрызгала бронзовой. Второй ящик сделала в полоску. Не понравилась взвесь краски в воздухе, когда красишь, даже стекла на лоджии пришлось мыть. Будто порошком вокруг присыпано было.

Я тоже, часто работаю с болончиком, но что касается веселья, есть один момент! Это старый чемодан, страшно сказать каких времён. Нашла на чердаке  у бабули с дедулей там инструмент лежал ржавый не нужный. Я его почистила и покрасила. Он весь волнами и материал странный молярная лента и скотч отклеивались. Хотя чистый был. Заливала красной за приделами дома, а то и запах и всё в точечку будет. Я потом 100 раз подделывала и уже в доме,  как не старалась всё таки немного напачкала. Немного не ровно, но так даже лучше!  И вот что вышло!



Спросите зачем я так с чемоданом?
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #161 : 14 Июня 2009, 08:40:51 »
Рыжуля-Хитрюля
Потрясла изобретательностью,а самоклейка это что ?Чем обклеивают мебели всякие ,на бумаге которая удаляется?
 

Оффлайн svetamax

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 1
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #162 : 14 Июня 2009, 10:35:09 »
Рыжуля-Хитрюля
 привет, я ж тебе говорю, талантливый человек-талантлив во всем!
а у нас, шпиенок , есть твоя шторчка из ткани зебристой-полосатой... не отсюда ли она??  выкладывай закрома Родины!!

сообщение исправлено
администратор
мисс Ольга
 

Оффлайн Рыжуля-Хитрюля

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #163 : 14 Июня 2009, 11:37:21 »
Цитата: "nitocka"
Потрясла изобретательностью,а самоклейка это что ? Чем обклеивают мебели всякие ,на бумаге которая удаляется?
Это бумага, на клеевой основе.... выбор гигантский, цена сильно ворьируется, продаётся как и на рулоны так и на метраж. А куда её применить и что ей обклеить, это ваша фантазия подскажет. Мы даже как то ей на объекте откосы переклеяли, мастера запороли родные, а новых заказать не получилось. Подобрали в цвет с учётом структкры дерева стоят 6 лет никто так и не заметил что это бумага. Думают откосы лаком ещё вскрыли!

Цитата: "svetamax"
а у нас, шпиенок , есть твоя шторчка из ткани зебристой-полосатой... не отсюда ли она??
Не знаю, у меня несколько работ в этом направлении! Есть и эконом есть и ........ разные.
 

Оффлайн Окейка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #164 : 14 Июня 2009, 16:38:26 »
Цитата: "Рыжуля-Хитрюля"
svetamax писал(а):
а у нас, шпиенок , есть твоя шторчка из ткани зебристой-полосатой... не отсюда ли она??

Не знаю, у меня несколько работ в этом направлении! Есть и эконом есть и ........ разные.

Опачки!!! Поймали лисичку - сестричку со скалочкой!
 :yahoo: Лисенок, покажешь шторки?, как-нить..
 

Оффлайн Рыжуля-Хитрюля

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #165 : 14 Июня 2009, 20:00:04 »
Цитата: "Окейка"
Опачки!!! Поймали лисичку - сестричку со скалочкой!
Ну солнышки - девочки...раскулачивают и раздевают по среди бело дня!
Сума сойти, неужели придётся колоться!
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #166 : 14 Июня 2009, 21:30:20 »
Рыжуля-Хитрюля
Это не мы раздеваем, а великий обманщик Интернет. Мы в нем как рентгеном насквозь просвечиваемся. Причем, сами раздеваемся и подставляемся: "Дышите левым боком, дышите правым боком"
 Меня вот тоже мучает загадка твоих, Лисенька, панелек, где выпуклые буквы "ШТОРЫ" висят неспроста.
 

Оффлайн Рыжуля-Хитрюля

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #167 : 14 Июня 2009, 21:36:16 »
Цитата: "Dumo4ka"
Меня вот тоже мучает загадка твоих, Лисенька, панелек, где выпуклые буквы "ШТОРЫ" висят неспроста.

Панелек? Каких панелек?Выпуклые буквы......? Ой, кажись я что-то пропустила. Без меня выпуклости ...... дайте ссылочку на них глянуть, а то я что то не врубаюсь, аж самой интересно стало! Или меня с кем то путают или я сегодня тормаз!
 

Оффлайн Бабочка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 154
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #168 : 14 Июня 2009, 21:45:51 »
Рыжуля-Хитрюля
Может я что-то не поняла,неужели вы эту квартиру сдаете,меня бы жаба задушила после такого ремонта,вам с подругой при жизни памятник надо ставить.Дизайн супер,никогда бы не догадалась что это все сделано практически из отходов.Шкафов с зеркалами полно,но я суеверная и никогда бы не додумалась его разрезать,а смотрится очень эффектно. :432:
 

Оффлайн Рыжуля-Хитрюля

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #169 : 14 Июня 2009, 21:55:21 »
Цитата: "Бабочка"
Может я что-то не поняла,неужели вы эту квартиру сдаете,

Да вы не поняли,  невнимательно прочли, или читали только коментарии под картинками, а вся соль в самом начале!!!!!!!!!!!!!!!!
ну ничего страшного, наверно сегодня день  такой .... я повторюсь:

......Гостинка купленная за копейки у пьянчуги (девочки там был бомжатник), Назначение - для сдачи квартирантам. Ну старую схему, когда у одиноких и старых людей скупают квартиры, думаю рассказывать не надо, вот это тот самый случай! А агент что приобрела, моя недавняя знакомая. Задача была -сделать её пригодной для жилья и всё!! Дали определённую сумму и сказали делай что хочешь и как хочешь, но не копейки не добавлю, сумма смешная, да ещё если это должно пойти на общую комнату, сан узел , прихожку, кухню. Я со своими проектами как то в это сумму ну никаким место не вписывалась. Но есть плюс нет контроля и не нужен отчёт о деньгах. Там ещё старьё какое то от алкашей осталось. Девочки у меня шок, дкмаю всё ну полный пипец. САМЫЙ ЭКОНОМ КЛАСс ИЗ ВСЕХ ЭКОНОМ КЛАССОВ, куски и остатки всего подряд, даже той же чёрной самоклейки пошли на гостинку от всего хлама избавилась до кусочка, остатки и обрезки от параллельного заказа всё в ДЕЛО пустила...........
________________________________________________________

Цитата: "Бабочка"
Шкафов с зеркалами полно,но я суеверная и никогда бы не додумалась его разрезать,а смотрится очень эффектно.

Милая Бабочка,  а причём  тут суеверия????????? Разбитое стекло к несчастью. А аккуратно раскроенное  с фальцетом причём? Не вижу связи. Если так мыслить, то даже те стёкла, которые у вас в шкафу, они ведь тоже были выкроены под размер дверей. И вы уже автоматом попадаете под свою схему суеверия. А зеркальце в пудреннице, а зеркало в ванной.....? Примеров тьма все эти детали прошли раскрой. И что тогда????????
 

Оффлайн Бабочка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 154
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #170 : 14 Июня 2009, 22:11:52 »
Рыжуля-Хитрюля
Извини,просто это я читала вчера,а сейчас только пироги кончила печь,семь потов сошло,т к на улице 30г,вот мозги наверное и поплавились,просто жалко сдавать такую красоту,хорошо еще если квартиранты нормальные попадутся.
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #171 : 14 Июня 2009, 22:28:11 »
Рыжуля-Хитрюля
фантазия фонтаном! Аж завидки берут!
 

Оффлайн Рыжуля-Хитрюля

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #172 : 14 Июня 2009, 22:41:42 »
Цитата: "Бабочка"
просто жалко сдавать такую красоту,хорошо еще если квартиранты нормальные попадутся.

Да нет там никакого ремонта, обои переклеили, рамы, трубы, полы в одной комнате покрасили, в ванной несколько панелек кинули   и всё. Остальное  старьё переделанный, мусор,  так сказать, НУ ПОЛНАЯ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ!!!!  кружок умелые ручки !!!
Когда работу сдала, после созванивалась, заказчица сказала пара молодая там живёт. Ребята с села переехали  в город, хотят устроится и остаться. У них работы нет, а город есть город!


А вот вам девочке по истине старая вещь, по ней давно плачет музей истории!!


И она  ещё работает! Ну надо же! Вот раньше делали, на века!


Тут тоже на пустом месте, порядок навели. Шкафчик узнаёте, там в глубине обычно  зеркала стоят, но мы их порезали. Столу тоже досталось, типа всё должно быть одинаково. Район раковины, обои простые и быстро выйдут из строя. Осталось  2-е дощечки . Их переклеяли и закрепили, в местах максимального загрязнения!

 
Обои выбрала самые дешёвые, структура мрамор и самоклейка  максимально приближена к этому эффекту.  Рабочая зона раковины выполнена с нуля. дверцы с друглгл шкафчика, а верх с дыркой под раковину бывший бок тумбочки. Вот слепили  место под бытовую химию и ведра с веником. Замена ручек - это важный момент, поверьте опыту.



Ну и как же обойтись без окошка?  Вот и остатки пригодились. Девочки правый каскад состоит из 2-х или 3-х частей (ну остатки же) , стачали , швы залегли в склады... это  самая первая работа моей ученицы, учимся шить, учим терменалогию. Сгребла весь мусорок, покрутила и состряпали лоскуточки для эконом классика. И белого капрона обрезки ушли!



Обратите внимание на подоконник он у нас мраморный хи-хи-хи :respect:
 

Оффлайн Lenusik64

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #173 : 18 Июня 2009, 10:44:41 »
Рыжуля-Хитрюля
Все просто супер!        
 

Оффлайн Zerakla

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
    • Награды
Новая жизнь старых вещей
« Ответ #174 : 18 Июня 2009, 13:18:17 »
Девочки, какие же вы молодцы! Такие рукодельницы!!! Столько идей и текое воплощений. Умнички! Спасибо что делитесь своими находками