Автор Тема: Работы July -Оцените мой дебют!  (Прочитано 15260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн July(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация 0
    • Награды
Работы July -Оцените мой дебют!
« : 20 Ноября 2007, 13:58:06 »
Здравствуйте, рукодельницы! С огромным удовольствием рассматриваю ваши работы. И вот я тоже не удержалась - решила сшить первую в своей жизни шторку в детскую. Дальняя шторка. Там небольшие люверсы и шнурок продет, если не видно будет. Мне важно ваше мнение! Теперь вот в зал хочу сшить посложнее модель- со свагами и т.п.




 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Работы July -Оцените мой дебют!
« Ответ #1 : 20 Ноября 2007, 19:55:07 »
July
а на этой фотке хватило бы арочки и тюля, леталька лишняя, на мой взгляд    girl_wink
 

Оффлайн July(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация 0
    • Награды
Работы July -Оцените мой дебют!
« Ответ #2 : 20 Ноября 2007, 20:26:47 »
Цитата: "Молька"
July
а на этой фотке хватило бы арочки и тюля, леталька лишняя, на мой взгляд    girl_wink

Молечка, дело в том, что у меня дочка маленькая совсем, при свете не спит, и я специально такую шторку сделала - и свет закрывает, и батарея открыта
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Работы July -Оцените мой дебют!
« Ответ #3 : 20 Ноября 2007, 20:29:49 »
July
тогда ясно, тогда б я ролль-штору повесила   она плотнее
 

Оффлайн July(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация 0
    • Награды
Работы July -Оцените мой дебют!
« Ответ #4 : 20 Ноября 2007, 20:40:31 »
Цитата: "Молька"
July
тогда ясно, тогда б я ролль-штору повесила   она плотнее
Ну я на ролль-штору сразу не замахнулась, к тому же в нашем городе проблема купить крепление. Но вообще мне нравятся они, и римские тоже подошли бы.
Кстати в зал я как раз по той самой книге хотела кроить сваги-то, уже всю распечатала :-(   У Львицы тогда возьму схему. А вы какой из этих всех книг больше доверяете? Или только собственные наработки используете? Просто не знаю, на что ориентироваться теперь
 

Оффлайн наталья петровна

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 161
  • Репутация 0
    • Награды
Работы July -Оцените мой дебют!
« Ответ #5 : 21 Ноября 2007, 11:48:25 »
мне понравилась маленькая шторка.вот только в детскую я бы повеселей расцветку купила... girl_wink .а на ламбрикене низ под косой бейкой как обрабатывала? у меня (например) оверлог стягивает,а зигзаг наоборот растягивает.
 

Оффлайн July(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация 0
    • Награды
Работы July -Оцените мой дебют!
« Ответ #6 : 21 Ноября 2007, 15:24:17 »
Цитата: "наталья петровна"
на ламбрикене низ под косой бейкой как обрабатывала?
ничем не обрабатывала     В принципе материал такой, что он и не осыпается. Обработала оверлоком только боковые срезы (они тоже под бейкой) и верхний срез
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Работы July -Оцените мой дебют!
« Ответ #7 : 21 Ноября 2007, 15:44:40 »
July
в принципе как бюджетный вариант неплохо, но ещё бы собрать тюлечку бантовкой или просто складкой,на ширину окна, и на липучку её присобачить к самому краю окна, под эту шторку (мешает отсегнул), хотя бы из капрона, но не старых штор ИМХО будет уютнее, а главное законченый вид окну предаст, край можете бейкой обработать girl_wink
 

Оффлайн July(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация 0
    • Награды
Работы July -Оцените мой дебют!
« Ответ #8 : 21 Ноября 2007, 16:01:55 »
Lalique, ты имеешь в виду приделать тюль на краю оконной ниши, под карнизом? А это мысль! Правда, не очень представляю, как будет смотреться. У меня на карнизе тюль висит тоже, просто она очень примитивная и я ее отодвинула, чтоб не смущала. А новую не купила еще. Хочу ее чуть ниже подоконника сделать. Вообще вариант действительно бюджетный, мы переехали в эту квартиру меньше года назад, и пока ремонт не сделали. Как сделаем, уже виднее будет, надо ведь чтоб в комплексе смотрелось все
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Работы July -Оцените мой дебют!
« Ответ #9 : 21 Ноября 2007, 16:11:11 »
ну клеишь туда повыше, под эту шторку липучку, самоклеющегося папу (жёсткая)
закладываешь складочки на капроне, как на косынке или бантовкой, делаешь планку, на планку липучку маму (мягкую) строчишь и всё

или можешь просто собрать капрон на ленту специальную, которая крепиться на липучку
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Работы July -Оцените мой дебют!
« Ответ #10 : 21 Ноября 2007, 17:54:01 »
шторы и т.п. не так часто стираются, как обычные носильные вещи.Я себе шью летние легкие сарафанчики (естественно с тонкой ткани)и некоторые детали обработны бейкой- все ок! все на месте.  
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн July(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация 0
    • Награды
Работы July -Оцените мой дебют!
« Ответ #11 : 21 Ноября 2007, 20:59:34 »
Lalique, а липучку-то прямо на обои приклеивать ? Лент специальных для липучки у нас точно нет в продаже. А скотч двусторонний наверное не подойдет?

Ну тогда просто выберу что-нибудь симпатичное и на карниз повешу.  А длина, как вы думаете, нормально до батареи будет или все же до пола? Или может вообще до подоконника?
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Работы July -Оцените мой дебют!
« Ответ #12 : 21 Ноября 2007, 21:15:52 »
если есть к чему приклеить там где висит верхняя шторка, лучше туда

ну смотря какой радиатор? если приличный пускай будет, а если не очень надо всю картину целиком видеть, а то так трудно угадывать
 

Оффлайн July(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация 0
    • Награды
Работы July -Оцените мой дебют!
« Ответ #13 : 21 Ноября 2007, 21:18:48 »
Радиатор неприличный до ужаса! Но комната угловая, боюсь, что если его закрыть, да еще если и складок много будет.... тут из 2 зол меньшее придется выбирать наверное

я уже думала его прикрыть чем-нибудь, точнее их даже 2 в комнате (второй в углу, его и не видно почти, так что бог с ним), надо посмотреть в хозяйственных магазинах, вроде были панельки с отверстиями. Просто занавеску я хочу короткую все-таки. У меня даже мысль была материал оставшийся от шторки ( 1,5м) прикрепить к подоконнику и до пола чтоб спускался. Но это наверно полет больной фантазии  dance1
 

Оффлайн July(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация 0
    • Награды
Работы July -Оцените мой дебют!
« Ответ #14 : 25 Декабря 2007, 23:43:31 »
Ну вот, наконец-то я "родила" шторы в зал. Это моя первая работа такого плана. Хотелось бы узнать ваше мнение, какие есть недочеты, любая критика только приветствуется.
 И еще - какой тюль подобрать (или не тюль вообще) - какого цвета, с рисунком или без? Что-то у меня ступор случился по этому поводу...

 

Оффлайн nadezda1

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 967
  • Репутация 0
    • Награды
Работы July -Оцените мой дебют!
« Ответ #15 : 26 Декабря 2007, 03:00:26 »
July
симпотично смотрится   но как по мне то лучше бы посерединки галстучек сделать ,который со складочками.А тюлька и эта ничего смотрится. :an133:
 

Оффлайн July(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация 0
    • Награды
Работы July -Оцените мой дебют!
« Ответ #16 : 26 Декабря 2007, 12:46:48 »
Девочки, а что конкретно не то со свагами? Вижу, что получились не совсем параллельные складочки. Еще может что-то не то? Наверное, я их не очень удачно пришила под планку... Вот посмотрите, как было до того, как я все вместе собрала



вот так моя ракушка выглядит без банта
А ткани у меня только на колокольчик наверное осталось



 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Работы July -Оцените мой дебют!
« Ответ #17 : 26 Декабря 2007, 13:38:11 »
мне кацца из этого куска спокойно выйдет ваг, пусть Моля оценит

а вообще да , основную нужно точно однотонную  брать и без рисунка, на шторах его уже хватает сполна

колокольчик убирайте 100%, и если есть желание, лучше конечно приложить усилие и переделать ламбрик на отлично  girl_wink
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Работы July -Оцените мой дебют!
« Ответ #18 : 26 Декабря 2007, 13:38:28 »
Цитата: "наталья петровна"
но по мне тюль белый без рисунка лучше бы подошел
Цитата: "olesja"
Я бы однотонную тюль посоветовала.
и скрепить внизу складочки пистолетиком dance1
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн July(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация 0
    • Награды
Работы July -Оцените мой дебют!
« Ответ #19 : 26 Декабря 2007, 13:58:25 »
Цитата: "Lalique"
мне кацца из этого куска спокойно выйдет ваг, пусть Моля оценит

Нет, там кусок наверно 140 на 40 см, сваг из него не сделаешь, если только кокилье маленький. Попробую отпороть бант, зацените как просто ракушка на занавесках будет смотреться, может оно и ничего будет...
Что-то я прям духом упала, ладно, потом переделаю, если дочку к бабушке отправлю в выходные  :sorry:
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Работы July -Оцените мой дебют!
« Ответ #20 : 26 Декабря 2007, 15:02:25 »
так тогда просто галстучек вместо тех ракушек и бантиков
 

Оффлайн July(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация 0
    • Награды
Работы July -Оцените мой дебют!
« Ответ #21 : 26 Декабря 2007, 15:07:42 »
Lalique
прикину тогда на досуге, на что мне тут хватит остатков. У меня розового 1,5 м осталось, может из него чего-нибудь?
 

Оффлайн nadezda1

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 967
  • Репутация 0
    • Награды
Работы July -Оцените мой дебют!
« Ответ #22 : 26 Декабря 2007, 15:49:30 »
July
Духом падать не надо girl_wink в общем занавесочка хорошо смотрится,как по мне так это нормально,что все оценивают и свои мнения высказывают.Будет легче следующую делать.Ведь критики сама просила :crazy: .А вот про мою шторку мало писали ,а хотелось тоже все недочеты бы знать.Так что все нормально dance1
 

Оффлайн July(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 204
  • Репутация 0
    • Награды
Работы July -Оцените мой дебют!
« Ответ #23 : 26 Декабря 2007, 16:28:45 »
nadezda1
да нет, я не падаю духом, молодцы что высказываете свое мнение, со стороны оно как-то виднее, объективнее чтоли. Вот последний вариант - убрала цветок - если и так плохо - буду полностью середину переделывать! Только дайте тогда пинка для скорости  :an279:


 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Работы July -Оцените мой дебют!
« Ответ #24 : 26 Декабря 2007, 19:19:13 »
July
так! духом не падать!!!
во-первых, закалывать прищепками не годится, лучше ковер настенный, либо кусок линолеума изнанкой вверх прибей к стене. каждую складочку закалывать надо. лучше гуще. тогда при притачивании не сместятся складки.
в заготовке первой складки практически нет. а под нее надо остальные подгонять