Автор Тема: Декупаж и все что с ним связано....  (Прочитано 47877 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #525 : 28 Марта 2008, 14:43:17 »
Томочка, как всегда красотища :an133:
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #526 : 28 Марта 2008, 15:42:16 »
PalmaЕсли б я была джином,я б жила только в твоих бутылочках - красотища, но самой даже попробовать страшно - увязну еще и в этом,тогда вся работа встанет окончательно
 
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн nadezda1

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 967
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #527 : 28 Марта 2008, 17:56:54 »
Palma
 :yahoo: ну ты у нас спец по этим штучкам, тут уж равных нет :loveshower:            
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #528 : 28 Марта 2008, 20:57:53 »
Palma
мне на тарелке фон очень понравился! :loveshower:
 

Оффлайн Palma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 425
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #529 : 29 Марта 2008, 04:36:54 »
Irma
nadezda1
Молька
besvet
мисс Ольга
Девочки, огромное спасибо!

besvet
А я сначала завязла в декупаже, а сейчас еще и в вышивке! Муж жалуется моим подругам, что он теперь совершенно заброшен, ходит холодный и голодный, потому что я то бутылки крашу, то крестики вышиваю :432:  :432:  А про работу даже говорить нечего! Если раньше приходя с работы, я постоянно думала о работе - как решить ту или иную ситуацию, какие документы завтра сделать, лазила по всем юрсайтам; то теперь ситуация кардинально изменилась hang_up  - я на работе думаю о том, что можно сделать с той или иной тарелкой, салфеткой, распределяю время между инстанциями так чтобы заглянуть в художественный или посудный магазин, а уж о том чтобы я дома думала о работе - даже речи быть не может!!! :crazy:  :crazy:

Молька
Фон на тарелке на самом деле очень простой! Тарелка лежала с приклеенными яблоками недели три ( я начала ее делать вместе с виноградной и сиренью). Потом пришла идея (из-за которой я сбежала часа на два с работы hang_up ): поверх яблок я приклеила белую рисовую бумагу. Когда она высохла, я на нее приклеила маленькие яблоки по кругу, покрыла их белой краской. И уже сверху на маленькие яблоки приклеила зеленую рисовую бумагу.  Такой вот слоеный пирог. Но результат мне нравится :crazy:
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #530 : 29 Марта 2008, 09:30:33 »
Цитата: "Palma"
Муж жалуется моим подругам, что он теперь совершенно заброшен, ходит холодный и голодный,
мой муж не жалуется.но явно не доволен"отсутствием мамы " :an133:
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Palma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 425
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #531 : 30 Марта 2008, 06:58:52 »
И показываю результаты вчерашнего труда.

Бутылочка "Египетские пирамиды" (бутылка, ткань на ПВА, белый акрил, салфетки, медь, лак)
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Бутылка "Веселье в раю" (бутылка, акриловые краски - светло-зеленая, бронза, золото, салфетки, лак). Бутылка еще не покрыта лаком. Хотела сделать поверх кракелюр (у меня еще есть остатки креуловского), но боюсь испортить (положительного результата еще ни разу не получила), поэтому во избежание в дальнейшем самосожжения из-за потери салфетки, решила не экспериментировать
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Тарелочка "Съ днемъ Ангела" (обратный декупаж, тарелка, салфетки, белый акрил, золотой контур, рисовая бумага, лак)
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Оффлайн Helen.

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #532 : 30 Марта 2008, 19:58:36 »
Palma
Тарелки просто изумительные. я просто влюбилась!!!  
Тома, а на тарелке с ангелочками использховала салфетку или декупажную карту???Рамсскажи про ангелочка, плиз, поподробнее, как делала такую красотень???
Тома тебе пора открывать свою выставку-продажу своих декупажных творений, от клиентов, думаю, отбоя не будет, такую красоту прикупить  :an133:
 

Оффлайн Palma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 425
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #533 : 31 Марта 2008, 01:22:17 »
Цитата: "Helen"
Palma
Тарелки просто изумительные. я просто влюбилась!!!  
Тома, а на тарелке с ангелочками использховала салфетку или декупажную карту???Рамсскажи про ангелочка, плиз, поподробнее, как делала такую красотень???
Тома тебе пора открывать свою выставку-продажу своих декупажных творений, от клиентов, думаю, отбоя не будет, такую красоту прикупить  :an133:

Ангелочек, это салфетка - портрет в круге. Сначала нарисовала на тарелке вензеля по кругу золотым контуром. Потом приклеила портрет. Потом розы вокруг (это из другой салфетки подобрала) и сверху всего коричневатая рисовая бумага. И еще надпись сделала золотым контуром, до того как розы клеить. Не самая сложная тарелочка. Можно было, конечно, ее облагородить поталью, но я пока что-то боюсь за такие материлы браться, хотя прикупила и поталь и мордан для ее наклейки. Но пока не решаюсь.  А салфеточки мне подруги из Москвы передали. У них видимо где-то продается такая красотень.
 

Оффлайн юристочка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #534 : 31 Марта 2008, 14:13:06 »
добрый день, разрешите присоединиться к вашей дружной компании. Я недавно увлеклась декупажем, а вот и моя вторая работа
[/img][/code]
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #535 : 31 Марта 2008, 14:22:59 »
Цитата: "юристочка"
добрый день, разрешите присоединиться к вашей дружной компании.
 :an133: добро пожаловать. Вот скорость-молодец, прошло максимум 10 минут, а ты (можно на ты?) уже общаешься-молодец.
Цитата: "юристочка"
Я недавно увлеклась декупажем, а вот и моя вторая работа
а наверное она и не одна?
классные подарочек маме :an133:
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн юристочка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #536 : 31 Марта 2008, 14:31:15 »
Мисс Ольга. Спасибо за добрые слова. Мне действительно очень приятно. Рада что могу пообщаться с интересными и творческими людьми
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #537 : 31 Марта 2008, 14:43:12 »
юристочка
 :an133:
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Helen.

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #538 : 31 Марта 2008, 14:46:44 »
Цитата: "Palma"
Можно было, конечно, ее облагородить поталью, но я пока что-то боюсь за такие материлы браться
Рассмешила  :yahoo:  У тебя работы просто отменные, вон как с контурами дружишь отлично, а я все никак не могу ими ровненько малевать научиться, все криво да криво получаются линии, все хочу в худ. лавке купить наконечник для них, но правда не знаю, насколько это меня спасет :crazy:  hang_up
 

Оффлайн Helen.

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #539 : 31 Марта 2008, 14:50:39 »
Palma
Тома, все хочу еще у тебя спросить, ты рисовую бумагу сверху лаком вскрываешь? Она когда наклеивается становится такая же тонкая как и салфетка?? Я её никогда еще не пробовала, смотрю, что у тебя в работах она часто встречается, а я все никак не решусь на неё  :an151:
 

Оффлайн юристочка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #540 : 31 Марта 2008, 14:53:55 »
девочки, а можно я сразу с вопросом. решила оформить коробку из под бумаги, только вот думаю, ее наверно вначале покрасить белой краской надо? А надо ли шкурить....?   Вообщем если кто-то кратенько расскажет об этом буду чертовски благодарна.
 

Оффлайн Palma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 425
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #541 : 31 Марта 2008, 14:58:44 »
Цитата: "Helen"
Palma
Тома, все хочу еще у тебя спросить, ты рисовую бумагу сверху лаком вскрываешь? Она когда наклеивается становится такая же тонкая как и салфетка?? Я её никогда еще не пробовала, смотрю, что у тебя в работах она часто встречается, а я все никак не решусь на неё  :an151:

Она, конечно, потолще салфеток, но когда намокает рвется не хуже их hang_up  Но на клей (лак) сразу пытаться клеить ее не советую, особенно на неровную поверхность типа обратной стороны тарелки - будет собираться складками и разровнять фиг получиться. Я делаю так: Прикладываю рисовую бумагу к тарелке или к другой какой выпуклой поверхности, беру губку (которой посуду моют), обмакиваю ее в воду (не так чтобы очень) и причпокиваю смоченной губкой бумагу - она намокает и прилипает, губкой ее аккуратненько приглаживаю и уже затем когда она мокрая прилипнет к поверхности промазываю лаком.     Вырезать ровно на тарелку тоже ни разу не получилось, поэтому делаю так: вырезаю кусок больше поверхности и приклеиваю так, чтобы края свисали с тарелки, но мочу только по поверхности. Когда лак высыхает, маленькими маникюрными ножничками свисающие края лекго срезаются.  
 

Оффлайн Palma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 425
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #542 : 31 Марта 2008, 14:59:57 »
Цитата: "юристочка"
девочки, а можно я сразу с вопросом. решила оформить коробку из под бумаги, только вот думаю, ее наверно вначале покрасить белой краской надо? А надо ли шкурить....?   Вообщем если кто-то кратенько расскажет об этом буду чертовски благодарна.

Коробка из-под обычной канцелярской бумаги? Тогда не надо ее шкурить, но покрасить белой краской надо. А потом уже фон, салфетки и фон. Сверху лак.
 

Оффлайн юристочка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #543 : 31 Марта 2008, 15:08:34 »
Спасибо за ответ. значит все просто, а я все думы думаю :loveshower:
 

Оффлайн Helen.

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #544 : 31 Марта 2008, 15:15:40 »
Palma
Спасибо за мастер-класс по работе с риосовой бумагой, а то мне даже страшновато браться за неё если честно, я её пощупала в магазине, мне она показалась толстенькой довольно-таки, совсем не такая, как салфетки... А есть еще банановая, тутовая бумаги, но мне на вид показались они такими же, как и рисовая, в чем разница я так и поняла... Ну да ладно, сначала научусь на рисовой, а потом может и те в оборот возьму.
Тома, а подскажи, вот, к примеру, у меня прозрачный ввазон, его оклеивать рисовой бумагой тосно так же, как ты в предыдущем посту описала, но мне кажется будет видет стык бумаги???
 

Оффлайн Palma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 425
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #545 : 31 Марта 2008, 16:08:08 »
Цитата: "Helen"
Palma
Тома, а подскажи, вот, к примеру, у меня прозрачный ввазон, его оклеивать рисовой бумагой тосно так же, как ты в предыдущем посту описала, но мне кажется будет видет стык бумаги???

Про банановую бумагу и тутовую даже не слышала hang_up
Вазончик, да, лучше попробовать так как я описала. Но, чтобы не было видно стков, бумагу надо не резать, а рвать - тогда места стыков будет не видно. Берешь кусочек чуть больше чем надо, чтобы был запас для наложения (и с одной стороны и с другой), промазываешь до желательного места стыка - лучше его наметить не по ровной линии и к-н зигзагами, и по границе мокрого и сухого аккуратненько обрываешь кусочки бумаги  и краями приглаживаешь друг к другу.  Когда ты ее мокрую рвешь, она слегка тянется и как ворсинки появляются. Помучиться, конечно, придется, но зато стыков видно не будет. Просто надо потренироваться на чем-то маленьком. Я на новый год делала подсвечники из кофейных пар - вот там у меня рисовая бумага была внутри подсвечников и стыков не видно совершенно, хотя клеила небольшими кусочками.
И я сама не делалал, но видела обклееные рисовой бумагой фужеры, а поверх бумаги были наклеены салфеточные мотивы, слегка фон краской подправлен и красота офигенная. Пробуй, все получится.  
 

Оффлайн Helen.

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 199
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #546 : 31 Марта 2008, 16:32:36 »
Palma
Я тоже на каком-то сайте видела фужеры и вазочки, но сташновато...
тут кракле через раз мне поддается :an151:  Хочу на подарок вазочку сделать, после твоих работ так вообще сразу все хочется попробовать  :loveshower:
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #547 : 31 Марта 2008, 19:33:48 »
юристочка
добро пожаловать! :an133:
 

Оффлайн Palma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 425
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #548 : 01 Апреля 2008, 01:24:25 »
Цитата: "Helen"
Palma
тут кракле через раз мне поддается :an151:  :loveshower:
С одношаговым кракле у меня проблем нет. А вот с двухкомпонентным....    Купила креуловский и уже практически ничего в бутылках не осталось, а положительного результата еще ни разу не получила      
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Декупаж и все что с ним связано....
« Ответ #549 : 01 Апреля 2008, 09:02:55 »
так стоит ли париться? покупай привычный!