Автор Тема: Общий альбом  (Прочитано 375258 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Вефиль

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #350 : 26 Апреля 2008, 15:20:48 »
 

Оффлайн летка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #351 : 26 Апреля 2008, 16:31:35 »
Ну, думаю отработала.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Оффлайн Tsvetik

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #352 : 07 Мая 2008, 19:26:27 »
Вот появился доступ в Интернет, выкладываю мою законченную работу. Пошила шторки в детскую благодаря вашему форуму, за что вам всем огромное спасибо.   

Если что сделала не так сильно не пинайте - переделаю 
 

Оффлайн летка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #353 : 13 Мая 2008, 20:00:51 »
Девочки! Ну вот и я сотворила свои первые валики. Как они вам? А то я сомневаюсь что то. Первый блин все таки.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
На первых двух фото все на родном диванчике, а третье сделали в соседнем мебельном отделе.
 

Оффлайн Tsvetik

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #354 : 16 Мая 2008, 18:31:23 »
Всем привет! Вижу, мои шторки заметили, всем спасибо. Извините за задержку с ответами, я в Инете теперь набегами (у мужа на работе).
А сважик я немножко поправила, а то он и правда как-то загнулся странно.
На окне не видно, особенно днем, а на фотке так сильно видны все недостатки.
На этом пока все, лучше уже, наверное, не будет.
 

Оффлайн Tsvetik

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #355 : 16 Мая 2008, 18:33:54 »
nitocka
Конструкция совершенно раздельная и разборная: жесткий, сваг, косынки – все отдельно. Левые косынки и правая оранжевая – ездят по рельсам карниза. Остальное держится на липучке, приклеенной на лицевой стороне карниза. Там, где жесткий накладывается на сваг – на лицевой стороне свага тоже пришит кусочек липучки. Аналогично в месте наложения свага на правую косынку на лицевой стороне косынки – кусок липучки.
В жестком липучку пришила на лицевую сторону, загнула и прилепила (не пришивая).
 

Оффлайн Emochka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #356 : 18 Мая 2008, 21:59:47 »
Вот еще красота
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вот моя из последних
 

Оффлайн Emochka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #357 : 18 Мая 2008, 22:11:39 »
Мисс Ольга
Карниз был 5,20. Клеили на дублирин, похожий на воротничковый, но только погуще и потолще.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Наконец пошло быстро
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Оффлайн Svet-Lana

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #358 : 22 Мая 2008, 09:50:37 »
Спасибо за отзывы, приятно-о-о!
 Подхват из тафты, был заказ : штора на люверсах и из этой же ткани подхват. На ткани такой  рисунок. Заказчице предлагали сделать и на подхвате люверсы, но увы - отказалась.

Жесткий -   ( не судите строго, может чего еще делаю не так , но заодно может  быть кто, чего подскажет).

Вобщем по-порядку:  жесткий проклеен воротничковым дублерином. Крою по заранее сделаному лекалу. В верху ламбр. оставляю 2 см. припуска на подгибку под липучку. На нижний срез припусков не даю. Дублерин выкроен без припусков и  клеется на 2 см. от верха ламбр.
Сначала проклееваю в 1 слой верх (т.е. малые части).
 Ровняю их по лекалу и  низ отстрачиваю кособейкой при помощи лапки.
Затем проклееваю паутинкой верх и низ детали.
Накладываю сверху большую часть ламбр. и с изнанки приклееваю к паутинке.  Сверху клею  два слоя дублерина.
Уже получается пирожок: верх ламб.+дублерин+ паутинка+низ ламбр. + дублерин + дублерин.
Нижний срез ламбрекена опять ровняю по лекалу. Обрабатываю к/бейкой, сверху настрачиваю тесьму или бахрому.
Боковые срезы тоже закрываю к/бейкой.
На оставленный вверху припуск клеею паутинку, подворачиваю и приклееваю к ламбр.
Затем  идет липучка ( у меня она клеевая), я её отстрачиваю для надежности по самому краю леской. Всё - финиш.

Может и не очень понятно написала. Сейчас будет подряд 4 жестких, хочу попробовать ещё пару вариантов обработки. Поделюсь как мне больше понравилось.
 

Оффлайн Лунный свет

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 211
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #359 : 22 Мая 2008, 18:31:26 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Извиняюсь за качество фотографий  
 

Оффлайн Лунный свет

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 211
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #360 : 22 Мая 2008, 19:59:06 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #361 : 22 Мая 2008, 20:08:13 »
Лунный свет
очень красиво и аккуратно!
 

Оффлайн Лунный свет

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 211
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #362 : 22 Мая 2008, 21:10:52 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Оффлайн blanca

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #363 : 27 Мая 2008, 20:01:49 »
Как-то неудобно заводить тему чтобы показать всего ничего, но по-другому тут никак :)

По времени пошива:

Офис, карниз из прессованного картона, обтянутого с наполнителем для подушек/поролонном для фигуристости :) и обрамленный ламинатными рейками-бордюрами:

 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #364 : 27 Мая 2008, 20:07:56 »
blanca
прекрасно, да и уже сразу с ответами :an133:
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн blanca

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #365 : 27 Мая 2008, 20:14:33 »
Kомната отдыха или  family комната. Карниз-ламбрекен из натурального раттана.

 

Оффлайн blanca

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #366 : 27 Мая 2008, 20:23:19 »
Гостиная, дупионовский шелк, капроновая органза:

 

Оффлайн blanca

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #367 : 27 Мая 2008, 22:32:55 »
Не, все-таки приятно, елки, жувать круассаны и читать комплиманты :loveshower: :thank_you2:

Раз уж я влет обзавелась личной темой, в которой шторы появляться будут не часто :), то немного о себе.
Я - самашедшая домохозяйка, повернутая на интерьерном дизигне. Шторы как таковые только часть айсберга и часть декора. Ненормальность в том, что я дизайнить люблю от и до.

(голосом Дорониной) любите ли вы ремонт как люблю его я? Угу, я его обожаю. Нормальные люди ремонт терпят, а я в него ныряю, матерюсь, потею, соплю, но люблю. Чтобы было понятнее, вот так пошив штор обычно начинается :  


Шторы, как им и положено уже идут фоном, но едва ли не самым важным: ими можно либо убить всю проделанную до того работу или подчеркнуть комнату в нужном стиле. Я никогда не думаю о шторах самих по себе, процесс думанья идет уже когда красится потолок, удобно, и руки заняты и башке есть чем загрузиться.

Ну и в перерывах ремонтных  filing обязательные вылазки по дизигнерским всяким интересным местам для стимyляции мозка и наглого тыренья идей.
 
Ну вот, вроде представилась.  

Продолжение следует... :D
 

Оффлайн blanca

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #368 : 27 Мая 2008, 23:10:51 »
Цитата: "nitocka"
Цитата: "blanca"
чтобы показать всего ничего,
 
Ничего себе  ничего.А ты сама ламбрик делала?А как ты эти рейки приделала?И как они в углах соеденины и чем ?Пожалуйста поподробнее? :blush2:И как к потолку крепится или к карнизу?

Все просто: берем прессованную доску, но лучше, я  таки думаю фанеру трехслойную, тяжелее будет, но вешать легче. Я, балда, поленилась сделать раму поддерживающую, поэтому процесс обрамления и повешания проходил с мужем и матами. Из-за приличной длины доска "гуляла" -изгибалась когда надо было конструкцию переворачивать или поднимать.

Берем доску приблизительно 5х8 см или шире, отрезаем два куска таким образом, чтобы она была меньше ширины карниза.
Это основа, на которую основную пластину и боковушки мы шурупами хорошенько прикрутим под прямым углом друг к другу.

Теперь переходим к обивке. Сначала примеряем какая именно выпуклость лицевой поверхности нам нужна. Она будет делаться при помощи тонкого пороллона. Не спешите клеить пороллон влет, сначала методом тыка поприкладывайте так чтобы первый слой был подальше от края карниза а второй поближе, затем подкладочная ткань, затем основная, натягиваем как для обивки и смотрим какая у нас выпуклость получается.

Впрочем, стоп!!! За давностию я совершенно забыла, что было много ругачки из-за того, что скобы у меня были маленькие, а в магазин ехать было влом, и я решила на шурупы прикрутить. Так вот, при сверлении дырок для крепления планок рамки на карниз ткань накручивалась на сверло!

Значит, если решите сверлить, ни в коем случае не оббивайте по изнанке карниза, обтянув кромку, а оббивайте на расстоянии от края по лицевой стороне, таком, чтобы планка закрыла обивку с лица.  

Мда, кажется, рассказчик из меня никакой... Вот рисунок, может так понятнее будет.



На нижнем рисунке конструкция в разрезе. Для крепления берем металлическую треугольную планку такую, чтобы дырки для шурупов крепления к стене были выше чем кромка карниза иначе задолбитесь прикручивать шурупы внутри карниза а не сверху него.

Уф, сделать легче, чем обьяснить как! Если чего неясно, спрашивайте.
 

Оффлайн blanca

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #369 : 27 Мая 2008, 23:27:46 »
Цитата: "nitocka"
Цитата: "blanca"
натурального раттана.
А как ты умудрилась обшить его ?   Или обклеить?

Для этих целей я прикупила на ибее старый Зингер с металлическим приводом, он у меня все шьет! Хотя иглу для обивочной ткани я сломала, когда строчка попала на "сучок", урок усвоила, строчила медленно, если игла не шла, слегка двигала раттан. Основной гимор был в том, что раттан мне руки царапал жесткими краями в процессе его таскания тудым-сюдым.

Главное было выкроить раттан идеально. Он, кстати, гладится здорово утюгом через влажную х/бшку. Так как цена у него у нас зашкаливает за 100 долларей за ярд, я купила его на ибее как б/у, хотя его б/ушность была в том, что он успел побывать обивкой для большого кресла, которое не понравилось клиенту. Отгладила куски и вперед.

Сшивала полосы, пользуясь малярным голубым скотчем, склеивая кромки вместе вместо швейных булавок. Когда строчка доходила до скотчевой полосы, я его снимала прям перед лапкой машинки и строчила.
Таким же образом и с тканью соединяла, когда обшивку делала.
 

Оффлайн blanca

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #370 : 27 Мая 2008, 23:46:11 »
Цитата: "Селена"
blanca
все очень красиво и строго :loveshower: а что у вас на арке очень интерестно  

С аркой мне повезло в том смысле, что в строительном совершенно случайно натолкнулась на пластиковый карниз до безобразия простой и гениальный.
 Полые пластиковые трубки соединяются по длине между собой "восьмеркой" из упругой проволоки немаленького диаметра (8-ка вставляется внутрь трубок и стыкует их между собой).

Прямоугольник-штору  подгибаем на нужный размер чтобы с одной ее стoроны надеть на трубку, а с другой продеть шнур, чтобы затянуть в центре арки. Длина ее конечная равна  периметру арочной полуокружности, а ширина радиусу окрузности арки.
Трубки крепятся к внутреннему простенку арки такими вот держателями, которые прикрепляются шурупами:

Трубки с продетой шторой вдавливаются в держатели. Собираем штору в складки, затягивая шнурок с другого края по центру.
Центрально безобразие маскируем полукругом со стендом-основанием из прессованного картона оббитого тканью, который прикручиваем шурупами к подоконнику. Все! :D
 

Оффлайн gardenia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 193
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #371 : 28 Мая 2008, 23:04:39 »
Давно ничего не показывала
 

Оффлайн gardenia

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 193
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #372 : 28 Мая 2008, 23:12:25 »

 

Оффлайн Лунный свет

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 211
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #373 : 29 Мая 2008, 19:01:42 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 

Оффлайн Лунный свет

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 211
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #374 : 29 Мая 2008, 20:23:23 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум