Автор Тема: Общий альбом  (Прочитано 375260 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Кусик

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #325 : 28 Марта 2008, 10:48:20 »
Сиреневенькие.
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #326 : 28 Марта 2008, 11:37:17 »
сиреневые пышненькие получились, подкачал малек асимметричный, и галстучек подлиннее надо.. Такое ощущение, что не по моей схем е кроишь, не хватает припусков
 

Оффлайн Кусик

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #327 : 28 Марта 2008, 21:19:37 »
Цитата: Молька
сиреневые пышненькие получились, подкачал малек асимметричный, и галстучек подлиннее надо.. Такое ощущение, что не по моей схем е кроишь, не хватает припусков

       :blu  Галстучек и правду малёхо маловат, и ассиметричный почемуто на стене висел нормально, а на карнизе повело...
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #328 : 28 Марта 2008, 21:31:49 »
такой ощущение, что бейка жесткая
 

Оффлайн Валюшка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #329 : 29 Марта 2008, 00:30:48 »
Сначала маленькая предистория.После ремонта я купила красивую ткань на гардину и повесила гардины в комнате. но мне не нравилось,слишком было обыденно, а хотелось, чтобы было красиво. я и не знала, что бывает что-то кроме обыкновенных прямоугольных полотнищ,висящих на карнизе! и тут я попала к вам! Я была потрясена! я не думала, что бывает такая красота! очень захотелось чего-то такого же, красивого!
я ходила, смотрела, училась!долго искала ткань, чтобы подходила к гардине.
Вот что в результате у меня получилось...это моя первая работа, я уже вижу некоторые недостатки,попробую переделать чуть-чуть. но мне так понравился именно сам процесс, что обязательно начну теперь в спальню шить!
а пока выставляю на ваш суд.будет приятно услышать мнение специалистов!  критику- для дальнейшего совершенствования, похвалу- для стимула. :))

 

Оффлайн Голубка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 369
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #330 : 31 Марта 2008, 23:14:51 »
Кусик
Молодца,    еще натренируешься!
 

Оффлайн Мымра

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #331 : 04 Апреля 2008, 20:40:58 »
Ну вот и снова я, не прошло и полгода.  girl_wink
Сшила ещё за неделю до нового года, сфотать всё не получалось. Когда в гости шла, фотик забывала.
Мы с подружкой ждали, думали, что её муж к 8 Марта раскашелится на новую тюль, но он нас обломал, говорит, что ему эта очень нравится.  hang_up


Объединены: 13 Апреля 2018, 17:58:16


Ой, чё-то тёмные фотки. Надо было роллады опустить.
 

Оффлайн Таня

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 33
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #332 : 04 Апреля 2008, 22:12:53 »
Svet-Lana

   ну очень простенькая кухня    идея великолепная
поделись пожалуйста секретом по какой выкройке асимметричные делала   
 

Оффлайн наталья петровна

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 161
  • Репутация 0
    • Награды
мои первые шторы.н.п
« Ответ #333 : 09 Апреля 2008, 10:35:14 »
 

Оффлайн наталья петровна

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 161
  • Репутация 0
    • Награды
мои первые шторы.н.п
« Ответ #334 : 09 Апреля 2008, 14:20:10 »

это и есть декор справа. таким же шнуром обшит весь ламбр по краю.
подушка не моя работа. это магазинное покрывало с наволочкой.
шила племяннику на день рождения. мальчику 6 лет.

. а это подхваты
клеила на одностороннее бандо.
 

Оффлайн Svet-Lana

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #335 : 10 Апреля 2008, 00:51:42 »
Спасибо за отзывы   :thank_you2: ,приятно! Скоро  :an279:  :an279: .
Цитата
Я тоже делала подобную модель

sara действительно моделька хорошая, это импровизация Молькиной работы. Спасибо  :loveshower:  она не возражает.

Это сегодня отдала ...  
 

Оффлайн shivaki

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #336 : 11 Апреля 2008, 17:25:12 »


Низ ламбрекена - обычный двойной подгиб (ткань - тафта).
 Дублир клею как на пиджаки и пальто через влажный проутюжильник (плотная хб ткань), утюг советский бытовой тяжелый мой любимый, сейчас таких нет, температура на максимуме, но чтобы не горело. Но если честно, давать советы по дублиру дело неблагодарное, слишком много их сейчас, разных составов. Для некоторых нужен пар, для других нет, одни клеятся простым утюгом, другие только прессом, и конечно огромное значение имеет состав самой ткани. Для себя подбирал поставщиков методом тыка.
 

Оффлайн Emochka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 62
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #337 : 11 Апреля 2008, 23:03:28 »
rsfsr43
 Подскажите, пожалуйста, как вы решили проблему с провисающими последними складками в свагах. У меня, пока не обработаю, сваги очень красивые, но стоит обработать бейкой - сразу отвисает, как будто ее тяжесть какая-то вниз тянет и выворачивается наружу. Очень буду вам благодарна  
 

Оффлайн rsfsr43

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #338 : 13 Апреля 2008, 16:30:08 »
Emochka94  Добрый день. Извините, что задержалась с ответом, но сейчас редко захожу на сайт, Т.К. СМЕНИЛАСЬ СФЕРА МОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. 1.Тут наверное девочки давали вам совет. Сначало делают выкройку потом ее обрабатывают, потом собирают в сваг. У меня почему то иногда получалось по разному. Делаю выкройку собираю сваг, смотрю как смотриться, закрепила наметкой по линии свага ВВЕРхУ наметочным швом. И перед тем как пришить бейку 1/3 или чуть больше низа свага ( а это его средняя часть), наметываю ниткой по линии низа, и оставляю ее там. А потом смело пришиваю бейку, и получается хорошо. А вот еще один секретик. 1/3 часть по бокам линии низа (середина 3-й части остается как есть в выкройке),немного спрямите. Всего доброго, удачи.
 

Оффлайн летка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #339 : 17 Апреля 2008, 17:16:39 »
Начертила схемку покрывала, чтобы про клинышки стало понятнее. Когда ленточки завязываются, на уголках образуется складочка. Если честно, то я так намучилась с этим покрывалом, слов нет. Мало того, что от утюжки ткань дала сильную усадку, так еще и при шитье то игла сломается,  то нитки рвутся, то еще что нибудь не так... Никогда так трудно не шилось еще. Думала психоз будет.  Но конечный результат  удовлетворил всех!!!! :loveshower:   Не зря мучилась.Фото к сожалению подкачало. А дочка сказала, выйду замуж, ты мне с такими же уголочками покрывало сшей.
 

Оффлайн koshka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация 0
    • Награды
Koshkini шторки
« Ответ #340 : 18 Апреля 2008, 16:46:05 »
Принимиайте новеньких!
Спасибо Мольке за такой нужный форум и всем-всем, кто имеет возможность и желание поделится своим опытом в шторном деле!!! :thank_you2:
Шью шторы вместе со своей лучшей подругой и компаньйонкой. К сожалению, цифровик появился совсем недавно и архивчик работ слабеникий. Очень надеюсь, что удастся заполнить этот пробел.

Детская. Жесткий ламбрекен "поламался" к сожалению на крючках.
 

Оффлайн koshka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация 0
    • Награды
Koshkini шторки
« Ответ #341 : 18 Апреля 2008, 16:58:51 »

Детская. Получилось легко и воздушно. Правда цветовую гаммы я бы на свой вкус поярче сделала.
Трафик у меня правда ограниченный, так что выкладывать буду маленькими порциями  girl_wink
 

Оффлайн koshka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация 0
    • Награды
Koshkini шторки
« Ответ #342 : 18 Апреля 2008, 23:14:38 »
Ируня, пасиб! Сколько букетиков!!! :loveshower:
 :an133: Добавляю еще спальню

Ух, тяжело идет загрузка....
Все, пожалуй, на сегодня. Спать пошла, завтра вставать рано, на навеску  hang_up. Всем же ж надо срочно и обязательно до Пасхи.
 

Оффлайн летка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #343 : 19 Апреля 2008, 18:00:29 »
УРА! Мне сегодня наконец скинули фото в интерьере. А подушки вы уже видели, они наконец нашли свое лежбище.
 

Оффлайн koshka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация 0
    • Награды
Koshkini шторки
« Ответ #344 : 20 Апреля 2008, 09:44:04 »
Kosja, Таня, Киска Алиска, Молька, Молька, Nikkita - СПАСИБО вам за теплый прием!!!! Я очень рада нашему знакомству! :an133:
Цитата: "Молька"
я у тебя еще интересности видела
Обязательно все выложу, спешу поделится свежачком... girl_wink
Навеска вчерашняя прошла удачно, хотя и с некоторыми несостыковками. Хозяин померял высоту до плинтуса и полотна получились короткие. Но в целом результатом довольны все. :loveshower: А полотна поправим позже. sew
Это зал. Окно эркером. Стремно было шить сваги, т.к. карнизы в трех плоскостях, но все вроде ничего. Хозяи правда немного напутал и кусочки карнизиков сделал по 30 см. (по эскизу рисовали 45). Представляете полотно на 30? Вобщем судите сами, что получилось.
 

Оффлайн koshka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация 0
    • Награды
Koshkini шторки
« Ответ #345 : 24 Апреля 2008, 16:26:55 »
Jrina, вот это да! Нашелся автор каталога. Прошу прощения, сама поимаю, что нарушила авторские права...    Еще раз сори. А каталог отличный просто,  :respect:
Делюсь своим...

 

Оффлайн koshka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация 0
    • Награды
Koshkini шторки
« Ответ #346 : 24 Апреля 2008, 23:06:55 »
А это моя кухня. Я как сапожник без сапог. Честно говоря, даже карниза на кухне нет.  hang_up Констркция висит на газовой трубе    Труба не ровная и липучка горбами приклеилась, потому жесткая часть немного поламалась. Блин, даже сфоткать толком не получилось. Очень места мало.
 

Оффлайн Вефиль

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #347 : 26 Апреля 2008, 02:06:26 »
Девочки спасибо за тёплые слова.
Но я сейчас вижу, что плечи у свагов нужно было сделать побольше
Ну да ладно, стандартов нет, вкусы у всех тоже разные.
 

Оффлайн Вефиль

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #348 : 26 Апреля 2008, 02:10:12 »
5 фото это два ламбрика, их можно менять местами
 

Оффлайн Вефиль

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация 0
    • Награды
Общий альбом
« Ответ #349 : 26 Апреля 2008, 13:07:18 »
Вот