Автор Тема: Шитьё  (Прочитано 67653 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн пятачек

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация 0
    • Награды
Шитьё
« Ответ #1250 : 29 Августа 2009, 10:58:32 »
glik
Милой принцессе конечно удачи и победы,если нужно! Одежды конечно же показать,красота,она завсегда глаз радует,ждемс.
 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Шитьё
« Ответ #1251 : 29 Августа 2009, 12:05:07 »
Мда-а-а, glik, сижу, глазками хлопаю... Очень красиво, девчушка, смотрю, довольна  girl_wink  Удачи ей...
 

Оффлайн Julik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 340
  • Репутация 0
    • Награды
Шитьё
« Ответ #1252 : 29 Августа 2009, 12:29:15 »
glik
 спасибки за разъяснения....
а ригелин - это что? типа косточки жесткой  
и конечно же удачи девочке!
и большой  :respect: мастеру!

и хотелось бы, конечно увидеть остальное!
 

Оффлайн mokhota

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 405
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Шитьё
« Ответ #1253 : 29 Августа 2009, 12:38:41 »
glik
Трудяжка!!!!!!!!
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Шитьё
« Ответ #1254 : 29 Августа 2009, 20:27:56 »
glik
 Мне за одежду боязно браться,только если для себя иногда.
:respect:Сколько труда здесь :respect:
 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Шитьё
« Ответ #1255 : 29 Августа 2009, 23:37:04 »
Браво glik! чистое исполнение. :an133:  :respect: и девочке -Удачи!
 

Оффлайн glik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 154
  • Репутация 0
    • Награды
Шитьё
« Ответ #1256 : 04 Сентября 2009, 19:41:09 »
Выложу немножко любимую свою девочку.
С этого мы начинали, первое принцессишное платье.

   

Шляпки к каждому костюму тоже делала я.  Черное платьишко очень удачно  служило несколько лет, здесь оно уже на финише, изначально шилось на попурри джазовое.

   
 

Оффлайн Федоровна

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 351
  • Репутация 0
    • Награды
Шитьё
« Ответ #1257 : 05 Сентября 2009, 16:45:27 »
glik
Ну какая же ты умница! Как красиво  все сшито! И доча -красавица!  :respect:
 

Оффлайн пятачек

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 113
  • Репутация 0
    • Награды
Шитьё
« Ответ #1258 : 05 Сентября 2009, 18:13:55 »
glik
Здорово,получилась история становления будущей звезды в фотографиях,"как все начиналось"!А мальчик,похоже,будущий принц,как верный страж всегда рядом!
  Костюмы очень интересные :respect: ,особенно джазовый понравился!
А вот про изготовление шляпок,если можно,поподробнее,какие то специальные материалы,формы,уж очень форма красивая и четкая у них,и поля стоят как нажелатиненые.
 

Оффлайн Julik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 340
  • Репутация 0
    • Награды
Шитьё
« Ответ #1259 : 05 Сентября 2009, 22:01:03 »
glik
Класс!!!!
Повезло маленькой принцессе, что у нее есть такая фея!!!
Костюмы замечательные ,я со шляпками имею в виду!!!Талантище!!!  
 

Оффлайн glik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 154
  • Репутация 0
    • Награды
Шитьё
« Ответ #1260 : 07 Сентября 2009, 14:07:35 »
Федоровна
пятачек
Julik
 :thank_you2:
Доча-то красавица, слов нет, а уж умница... Только доча не моя, а моей коллеги. До недавних пор  я работала в школе, девочка росла на моих глазах. Школа  у нас с  усиленным упором на эстетический цикл - вокал, танцы, театр. Потому и костюмы всевозможные в астрономическом количестве, только вот фотографировать не догадалась, сказали - многое есть в школьном музее, надо поискать.  Костюмы все были на мне, а это такое поле для реализации самых безумных фантазий! А в дуэте этом  детишки были и в Москве на 50х50, и на международном конкурсе "Надежды европы" несколько лет подряд звездились.  Мальчик из профессиональной актерско-музыкальной семьи, талантлив генетически, правда, чем сейчас занимается - не знаю.

пятачек

 Шляпки делались по-разному, как правило, в жутком дефиците времени,никаких приспособ и форм у меня нет, все каким-то образом кроилось, дублировалось, отстрачивалось для жесткости. какие-то две шляпки сделаны из моей - в одной пристроены поля, в другой - верхушка.
 

Оффлайн Лиса M.

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация 0
    • Награды
Шитьё
« Ответ #1261 : 16 Сентября 2009, 17:17:44 »
1 фото утеряно

Делала вышивку бисером на своем платье, на втором фото- верхняя вышивка, а на третьем- на подоле. Единственное, что бисер и пайетки плохо фотографируются, ну не фотогеничны они!
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Шитьё
« Ответ #1262 : 16 Сентября 2009, 17:19:10 »
Лиса M.
классно получилось. молодец :an133:
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Лиса M.

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация 0
    • Награды
Шитьё
« Ответ #1263 : 19 Сентября 2009, 19:02:59 »
Мы всей семьей ходим и ездим на баскетбольные матчи команды из нашего города, и чтобы как-то выделяться на трибуне болельщиков, я для дочери вышила вот такую майку. Вид спереди, сзади и кепка.


А ниже- форма болельщика в деле.Это мы ездили на игру в Киев.
Единственное что, на этом фото на футболке написано слово "Я", а сейчас вместо этого слова я пришила ей медаль за 3 место в чемпионате Украины, которую она, как трофей, выпросила у игрока команды. Медаль, надо сказать, тяжелая, но я сказала, раз выпросила,будешь носить на все игры.

Фото утеряно
 

Оффлайн Невжик

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация 0
    • Награды
Шитьё
« Ответ #1264 : 19 Сентября 2009, 19:33:20 »
glik
Всё просто замечательно! Скажи а в розовом платье, где  7 слоёв-в юбке все слои сшиты вместе или что-то типа подьюбника? Как всё это держится на талии?  Это я пока информацию собираю,учу теорию- в следующем году уж очень хочется сшить дочке платье на выпускной.
 

Оффлайн Lenusik64

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация 0
    • Награды
Шитьё
« Ответ #1265 : 22 Сентября 2009, 10:28:57 »
Лиса M.
Очень красивое платье получилось        
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Шитьё
« Ответ #1266 : 22 Сентября 2009, 23:51:09 »
Dumo4ka
 Спасибо, интересная информация! Особенно с прошивкой вариант интересный, надо попробовать.  
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Федоровна

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 351
  • Репутация 0
    • Награды
Шитьё
« Ответ #1267 : 14 Октября 2009, 18:17:37 »
Девочки! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: шью сыну френч (из 100% тонкой шерсти), проклеила дублерином( не знаю каким, но раньше всё время им пользовалась). Вроде,все держалось хорошо. Но в процессе работы стал местами отслаиваться. Что делать? Уже все карманы на месте, всё припосажено. Ну не распарывать же! hang_up  И время поджимает...
Может есть какие хитрости? Посоветуйте! Пожалста!
 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Шитьё
« Ответ #1268 : 14 Октября 2009, 18:59:31 »
Цитата: "Федоровна"
Девочки! Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой: шью сыну френч (из 100% тонкой шерсти), проклеила дублерином( не знаю каким, но раньше всё время им пользовалась). Вроде,все держалось хорошо. Но в процессе работы стал местами отслаиваться. Что делать? Уже все карманы на месте, всё припосажено. Ну не распарывать же!   И время поджимает...Может есть какие хитрости? Посоветуйте! Пожалста!

Наверное качество дублерина подкачало (((
попробуйте снова утюгом поработать, проутюжка х/б на места где пузырит, хорошенько смочить водой из пульверизатора и аккуратно застоять утюгом.
 

Оффлайн Федоровна

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 351
  • Репутация 0
    • Награды
Шитьё
« Ответ #1269 : 14 Октября 2009, 23:07:53 »
Irma
 Спасибо за совет! Я его клеила через проутюжильник (сухой, правда), но с паром. Завтра попробую через мокрый. Авось, повезёт!
А то я уже хотела кое-где аппликацию из дублерина сделать, хоть на ровных местах xsunx . Но испугалась деформации.
 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Шитьё
« Ответ #1270 : 15 Октября 2009, 10:01:28 »
Федоровна
Ткань до кроя должна пройти декатировку ! Будь аккуратной, попробуй сначала на  обрезках сделать образец, а то можно напортачить.
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Шитьё
« Ответ #1271 : 15 Октября 2009, 11:40:34 »
Цитата: "Федоровна"
Я его клеила через проутюжильник (сухой, правда), но с паром. Завтра попробую через мокрый. Авось, повезёт!
скорее всего нарушены ТУ для дублерина - либо пар не любит, либо температура нужны была другая.
К сожалению я раньше тоже сталкивалась с такой проблемой, решала ее так же как Ирма, но это помогает лишь на не большое время, что называется сбыть с рук костюм клиенту,в процессе носки,если с костюмом не обращаются как с писанной торбой, он опять начинает волдырить, и его опять приходиться править  
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Шитьё
« Ответ #1272 : 15 Октября 2009, 13:41:20 »
Цитата: "besvet"
К сожалению я раньше тоже сталкивалась с такой проблемой, решала ее так же как Ирма, но это помогает лишь на не большое время, что называется сбыть с рук костюм клиенту,в процессе носки,если с костюмом не обращаются как с писанной торбой, он опять начинает волдырить

Интересная характеристика, улыбнуло -) :crazy:
 

Оффлайн Федоровна

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 351
  • Репутация 0
    • Награды
Шитьё
« Ответ #1273 : 15 Октября 2009, 14:09:07 »
Irma
besvet
Ой, девочки! Ткань декатирую всегда!!! А эту вообще пропарила через мокрый хб проутюжильник даже 2 раза! : с изнанки, и ещё с лица, благо тефлоновая подошва ласы не оставляет! (Знаю, что сын любит таскать пиджаки за петельку.) А вот править он, наверняка, сам не сможет, и условия в общежитии не позволяют.
И что этому дублерину надо? все время им пользовалась. Клеился даже к вельвету на шёлке! А тут...  Я вообще слышала, что некоторые наклеивают дублерин мокрым. Но повторить эксперимент не пробовала.
Цитата: "Irma"
Вечером попробую на образце сфотографировать, как я делаю.
Буду очень признательна! Подожду! Спасибочки!
А теперь хи-хи на эту тему: муж посоветовал вырезать аккуратненько плохой участок дублерина маникюрными ножничками, а поверх наклеить другой, хороший. :crazy: Хоть плачь,хоть смейся! А вдруг?
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Шитьё
« Ответ #1274 : 15 Октября 2009, 14:21:12 »
Цитата: "Федоровна"
Ткань декатирую всегда!!! А эту вообще пропарила через мокрый хб проутюжильник даже 2 раза!
И всё?
Я обычно увлажняю ткань и даю ей высохнуть в свободном состоянии пару дней, только потом паром обрабатываю.
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P