Горячие новости


Новый курс для начинающих от Татьяны Pteris
Основы машинной вышивки



После трехлетнего перерыва – скидки возвращаются!
С 12 по 16 сентября в магазине Аллы Деркач

последняя крупная распродажа
всех мастер-классов по изготовлению сумок и других аксессуаров.

Автор Тема: Pattern Maker for Cross Stitch  (Прочитано 12948 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ника20

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 428
  • Страна: it
  • Репутация 25
    • Мое имя: Наталия
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Pattern Maker for Cross Stitch
« Ответ #25 : 23 Июня 2018, 15:35:08 »
Подскажите пожалуйста можно ли на форуме получить подсказки по крестику?Как перевести в маш.формат я поняла а как резать незнаю,можно ли?в какой программе?как удленнить или разширить дизайн.
  • Janome 500e, Singer, Janome T-90D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olenka74, Mir

Оффлайн Olenka74

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 4723
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Pattern Maker for Cross Stitch
« Ответ #26 : 06 Февраля 2019, 18:52:13 »
Добрый день, всем!
Я тоже уже столкнулась с проделками Pattern Maker. Все-таки это, изначально, программа для ручной вышивки. При делении и переводе в машинный формат цвета мало того, что искажает, еще и меняет местами один и тот же цвет на разных частях дизайна. Первую вышивку напутала из-за этого. Теперь догадалась, что нужно все смотреть в Embird.
Вот возник вопрос, а можно ли на отдельных фрагментах (группах крестиков) изменить начало и конец вышивки? Может, нужно создавать файлы вообще в другой программе? Пока шью вторую вышивку из ПМ, удовольствия мало.
Да, палитры программ нужно привести к единому знаменателю. Иначе, конечно, одна программа другую не поймет.

В машинный формат переводит программа ПМ и делает это по своему алгоритму - Вы на него не влияете.
Вот этот дизайн переведен из ПМ https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=14390.0
Возьмите мини-дизайны и попробуйте вышить. Пока нареканий ни от кого не услышала. И там все автоматом из ПМ.

Да, конечно, можно делать крестиковые дизайны не только в ПМ. ПМ просто основная по многим причинам. Во-первых в ней удобнее создавать крестиковые дизайны. Во вторых - уже есть куча перенаборов в этой программе, то есть заготовок для машинного крестика. Надо просто научиться воспользоваться возможностями этой программы, говорить на ее языке.


  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bagration, NataliDa, Mir, valentina.valentinalegion, Versavia

Оффлайн Olenka74

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 4723
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Pattern Maker for Cross Stitch
« Ответ #27 : 06 Февраля 2019, 18:57:23 »
Подскажите пожалуйста можно ли на форуме получить подсказки по крестику?Как перевести в маш.формат я поняла а как резать незнаю,можно ли?в какой программе?как удленнить или разширить дизайн.
Резать лучше ДО перевода в машинный формат. Хотя не возбраняется и воспользоваться услугами ПМ. Но тут уж она сама решит  в каком месте разрезать. Если Вас устроит, то не вопрос - можно и через ПМ. А можно в ПМ уже разделить и переводить по частям.

Но если уже перевели в машинный формат из ПМ, то лучше не разрезайте крестиковый дизайн в Ембирде (например). Иначе прлучите много мелких стежков - огрызков из разных частей, замучаетесь их вышивать.

Удлинять и расширять - тоже только в ПМ и то, за счет либо изменения каунта, либо изменяя сам дизайн.
  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bagration, NataliDa, Mir, Лопатко Лилия, Татьяна_П, ника20, valentina.valentinalegion

Оффлайн Olenka74

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 4723
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
Pattern Maker for Cross Stitch
« Ответ #28 : 28 Августа 2019, 20:01:37 »
А я всегда думала что удлинять и расширять можно только гладь .а то значит что крестик тоже можна.

удлинять и расширять крестиковые дизайны можно только либо (1) за счет размера крестика (или другого счетного стежка) либо (2) путем изменения самого рисунка, то есть добавить или убрать крестики (стежки).
  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Еля, Мари, Mir, DOZJ1962, ника20, valentina.valentinalegion

Оффлайн DOZJ1962

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Награды
Pattern Maker for Cross Stitch
« Ответ #29 : 03 Марта 2020, 18:13:30 »
Оленка подскажите пожалуста мне старушке как научиться резать дизайн.Например я скачала дизайн в патерн маркер там вместе и перед вишивки и манжет к рубашке.А мне нужно манжет отрезать отдельно.Розжуйте мне пожалуста как єто сделать .
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, valentina.valentinalegion

Оффлайн Olha_2403

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Награды
Pattern Maker for Cross Stitch
« Ответ #30 : 22 Июля 2020, 22:47:04 »
Оленка подскажите пожалуста мне старушке как научиться резать дизайн.Например я скачала дизайн в патерн маркер там вместе и перед вишивки и манжет к рубашке.А мне нужно манжет отрезать отдельно.Розжуйте мне пожалуста как єто сделать .

В Патерн Мейкере есть кнопочка Выделение. Выделяете манжет (или часть схемы, которую нужно перенести в другой файл), нажымаете Ctrl+X (Правка-Вырезать). Создаете новый файл (Файл - Создать) и вставляете фрагмент, который вы вырезали (кнопки Ctrl+V или Правка - Вставить).
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Татьяна_П, Mir, valentina.valentinalegion

Оффлайн gulten

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: tr
  • Репутация 0
    • Мое имя: gülten
    • Награды
Pattern Maker for Cross Stitch
« Ответ #31 : 29 Октября 2020, 22:02:36 »
как я могу перевести файлы rtf , файл xsd или. я использую translate. извините, если есть ошибка перевода
  • crosstitch
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir