Автор Тема: Теория и технология тканевых декораций в интерьере  (Прочитано 71376 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Олеся К
Здравствуйте!

К сожалению, невозможно рассмотреть как выглядит верх штор, скорее всего там карнизные кольца с крючками.
Судя по всему, в пошиве вы дилетант, и начинать вам надо с курсов по пошиву. Потому что, на вопросы как сшить два полотнища, обработать верх, бока и низ, пришить монтажную тесьму, - все это на словах доходчиво объяснить невозможно. Это как объяснять ребенку как вдеть нитку в иголку, на словах описать очень сложно, лучше просто показать. Времени обучение займет не мало, и если есть желание, то стоит поучиться на чем то, не дорогом. С пошивом штор советую обратиться в ателье, только не обижайтесь, пожалуйста. :an133:
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Олеся К

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
    • Награды
Спасибо за ответ :) я не обижаюсь, как обработать бока и пришить тесьму я догадываюсь :), а вот каким швом соединить 2 полотнища именно в шторах- тут у меня был вопрос. ответ на свой вопрос я уже получила в другой темке, здесь уже не смогла удалить сообщение.
 

Оффлайн tet(molka)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация 0
    • Награды
Здраствуйте девочки!Подскажите как в портьерах обработать верх.Подруга попросила сделать бантовые складки а я не знаю как, сначала тесьму пришивать, а потом закладывать или наоборот?.И вообще как правильно и на каком растоянии делаються бантовые складки?
 

Оффлайн nina_k

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 230
  • Репутация 1
    • Награды
tet
Надо подругу отговорить от этой затеи. Зачем на портьерах бантовая складка? Это расход ткани бешеный получиться. Если карниз 3 м то ткани надо взять 9 м. Или шторы будут выполнять роль декора? Бантовка уместна будет на тюли. Завтра выложу фото, как я делала
 

Оффлайн kleo 1

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 142
  • Репутация 0
    • Награды
Можно сделать эмитации, и к-2,5
 

Оффлайн tet(molka)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация 0
    • Награды
Спасибо девочки .Вот и я ей показала что ткани надо немеренно.аж три полотна вширину складывать бантами.УГОВОРИЛА :yahoo: .Сошью вместе два полотна .Пришью просто ленту и стяну на 1,53.
 

Оффлайн Жучка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация 0
    • Награды
Цитата: "Олеся К"
Спасибо за ответ :) я не обижаюсь, как обработать бока и пришить тесьму я догадываюсь :), а вот каким швом соединить 2 полотнища именно в шторах- тут у меня был вопрос. ответ на свой вопрос я уже получила в другой темке, здесь уже не смогла удалить сообщение.
 Ой а можно мне тоже узнать этот ответ, где, пожалуйста покажите где его посмотреть?!

А еще у меня вопрос может и где что опят пропустила, просьба ткнуть где говорилось... Как Вы боритесь со статическим электричеством при пошиве штор?
  Количество ткани огромное, все побрызгать антистатиком, так ведь задохнешься. Как может по-другому?
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Если использовать брендовые, то они уже обработаны антистатиком. Если базарный вариант и для себя, можно простирнуть и замочить в антистатике. Если для людей, то не рискнул бы.
 

Оффлайн натулёк

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация 0
    • Награды
Добрый день!Подскажите пожалуйста как лучше сшить -соеденить фуршетную-свадебную скатерть?Клиент хочет вместе скатерть и юбку.Но проблема в том что там много свагов на юбке.смотрела что соеденяют клипсами-но у нас такого нет.помогите И главное что бы удобно стирать было.вот такая проблема
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
липучка есть у вас?
 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Цитата: натулёк
И главное что бы удобно стирать было.
У меня как обычно, веселые картинки))) кто как, а я бы так сделала, удобно стирать и поменять верхнюю скатерть если есть необходимость.

 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Цитата: "натулёк"
Если я правильно поняла подклалочная ткань пришивается с основной юбкой
Да так пришивается, единственное, шов сделай немного ниже торца чтоб не мешал потом. Такой вариант хоть какой то выход.
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
а у меня были столы такие- по кромке стола крепилась липучка-папа, на планку юбки -липучка-мама. без подкладки...сверху основная скатерть.

а здесь скатерть верх и складки-единое...как по мне неудобное...тем более если ткань скользкая-это вообще кошмар



  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630