Автор Тема: Мини-курс "Виртуалка для вышивальщицы"  (Прочитано 18523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1387
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Мини-курс "Виртуалка для вышивальщицы"
« Ответ #25 : 20 Августа 2021, 14:29:38 »
Здравствуйте! Хочу поучиться на мини курсе. Комп проверила, картинки совпали. Можно реквизиты для оплаты?

Конечно можно, смотрим реквизиты в личке.  1-22
 

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1387
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Мини-курс "Виртуалка для вышивальщицы"
« Ответ #26 : 26 Августа 2021, 11:50:56 »
добрый день. возможно установить программу на Apple MacBook Air M1 ?
К сожалению нет.  1-04 С маками я не работаю, даже проверить не смогу.
 

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1387
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Мини-курс "Виртуалка для вышивальщицы"
« Ответ #27 : 01 Сентября 2021, 19:40:34 »



Объявляем набор на
мини-курс "Виртуальная машина для вышивальщицы"

Начало занятий в любой день с 1 сентября 2021 г. до 30 апреля 2022 г.
Занятия длятся 2 недели. 
Вы оплачиваете курс и сразу получаете доступ в группу.

Стоимость обучения 5000 р (1900 гривен, евро/доллар по курсу ЦБ на день оплаты)
Цены не меняем, сохраняем стоимость, как и в прошлом году.

Варианты оплаты могут быть разными:
Сбербанк РФ, Приватбанк Украина, Western Union Европа (другие страны), PayPal.

Реквизиты для оплаты вы получите в личную почту.

Отзывы о моих курсах можно почитать здесь:
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=6415
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1404.0

Записаться и задать вопросы можно в этой теме.
 

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1387
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Мини-курс "Виртуалка для вышивальщицы"
« Ответ #28 : 01 Сентября 2021, 19:40:59 »
Что же такое Виртуальная машина и зачем она может пригодиться вышивальщицам?

Когда мы начинаем знакомиться с машинной вышивкой, выясняем, что нужны программы для работы с вышивальной техникой.  Тут и конвертеры, редакторы, эмуляторы и так далее. И, конечно, сразу ставим их на свой компьютер.  2-09 В начале вышивального пути этих установок бывает множество. Иной раз понять, нужна ли та или иная программа сразу сложно.  1-81

Программы разные, иногда ставятся неудачно. Мы их удаляем, ставим заново, и так много-много раз... После таких экспериментов компьютер начинает обижаться  1-11. Оставшиеся следы неудачных установок его сильно расстраивают. Причем до такой степени, что дело доходит до переустановки Windows...  Времени этот процесс занимает много. Пока установишь все программы, настроишь, поставишь драйвера для устройств... А работа и любимое хобби в это время стоят?  1-49  Безобразие  1-04

Тут мы подходим к тому, чем является Виртуальная машина... Виртуализация - это программная имитация компонентов компьютера. То есть, установив виртуальную машину на свой компьютер - вы ставите программу, которая притворяется отдельным компьютером!  1-31 И вы получаете не одну систему, а две! На самом деле, виртуальных машин на компьютере может быть несколько. Для разных нужд.

Виртуальная машина - это компьютер внутри компьютера. Со своей операционной системой, со своим языком, своими настройками. Она никак не влияет на работу основной системы. Если на виртуалке вдруг что-то пошло не так, программа встала криво и не работает, то основная система продолжает работать, не испытывая проблем.

На виртуальной машине можно установить любую ОС. Если на основной стоит Windows 10, на которую не встают некоторые старые программы (а мы любим привычные, старенькие прожки  1-01), то на виртуалку мы поставим старую добрую Windows 7 и будем наслаждаться работой любимых программ.

Все программы, установленные на виртуалке могут быть использованы для обучения на нашем форуме. После этого вы сможете принять  решение о покупке лицензионных версий, чтобы ваши дизайны можно было продавать. Да и работать на лицензионных программах гораздо удобнее и приятнее.


 1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ptica

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1387
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Мини-курс "Виртуалка для вышивальщицы"
« Ответ #29 : 01 Сентября 2021, 19:41:19 »
План курса

  • Что такое виртуализация? Для чего нужна и где используется
  • Подготовка Вашего компьютера к работе с виртуальными машинами
  • Очистка и настройка вашего компьютера
  • Установка VMware Workstation Player
  • Установка, настройка и запуск виртуальной машины
  • Сохранение виртуальной машины

Изучение курса идет на двух основных системах Windows 7 и Windows 10. (Возможно обучение на Windows 8).

Требования к компьютеру:
Разрядность системы в этот раз важна - только 64 бит.
Рекомендуемая оперативная память на вашем компьютере - от 8 гигабайт и выше.
Если у вас машина слабее, то увы, вилка 4 не заработает. Даже, если ее установить на основную систему. Она довольно прожорлива. Обязательно должна быть включена виртуализация на вашем компьютере. Как это проверить, напишу чуть позже в теме. Но у современных компьютеров она включена практически всегда. За редким исключением.


На курсе вы получите
Плеер для работы виртуальной машины.
Рабочий образ виртуальной машины с установленной Windows 7/64 и вышивальной программой Wilcom 4. Так же в системе установлен Corel Draw 8.
Если будет необходимость, то вы получите второй образ с Windows 7/32 и вышивальными программами (Embird, Pe-Design, крестиковые программы). То есть полный комплекс программ для работы с вышивальной машиной.
Важное уточнение! Образ вы получаете для одного компьютера. Установка сделана так, что образ прописывается на одном железе. Поэтому складчина не имеет смысла. Одна оплата - один образ для компьютера.

Машину вы получаете на время занятий. Сроков действия образ не имеет, но дальнейшее использование образа - по вашему желанию. Вопросы авторского права по использованию нелицензионного контента - на ваш страх и риск.


Все программы предоставляются бесплатно. Вы платите только за знания! Виртуальная машина - это очень просто. Важно знать некоторые тонкости и нюансы. Именно этому я вас и научу на этом курсе.  1-22

Виртуальная машина собрана на свежей версии виртуальной среды. В сети можно найти много разных вариантов виртуалки, но на моих курсах не бывает старья. Я использую всегда самые новые версии программ и возможностей. Старые версии плеера не могут воспользоваться новыми технологиями, а это значит - нестабильная работа, некорректная, медленная... Поэтому будьте внимательны, когда скачиваете и устанавливаете программы из Сети.  1-03

Курс требует начальных знаний в области компьютерных технологий.


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ptica

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1387
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Мини-курс "Виртуалка для вышивальщицы"
« Ответ #30 : 01 Сентября 2021, 19:41:51 »
Виртуальная машина - это лучший способ работы с вышивальными программами.

Вышивальные программы, установленные на виртуалке никогда не испортят работу вашей основной системы. При любых проблемах - вам нужно будет просто взять копию машины из архива и установить ее заново. Не нужно многочасовых переустановок ОС, программ, поиска драйверов. Процесс установки Образа виртуальной программы занимает несколько минут.

Виртуальная машина - это легкое решение для работы с проблемными программами! 

В нашей версии виртуальной машины установлен Wilcom 4! Программа обновлена и имеет новые интересные свойства и возможности. Это совершенно новый уровень в создании дизайнов для вышивальных машин всех уровней. Начиная с простых бытовых, заканчивая сложными промышленными многоголовыми машинами.

В сети появилось несколько вариантов установки Вилком 4. Чем наш лучше? А тем, что проверен лучшими дизайнерами нашего форума на работоспособность. Тем, что установлен на виртуальной машине. А значит, не слетит от доступа в интернет (не сможет он этого сделать, доступ у виртуалки отключен!). Образ надежен и работает без проблем. Плюсом идет и то, что мы всегда помогаем своим пользователям, в отличие от форумов, где просто выложен архив, и ковыряйся, как хочешь.



 1-22

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ptica

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1387
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Мини-курс "Виртуалка для вышивальщицы"
« Ответ #31 : 01 Сентября 2021, 19:42:21 »
Важное уточнение! Образ вы получаете для одного компьютера. Установка сделана так, что образ прописывается на одном железе. Поэтому складчина не имеет смысла. Одна оплата - один образ для компьютера.

Из-за особенностей установки программы Wilcom, образ виртуалки привязывается к одному компьютеру. Но если будет нужна переустановка образа, то проблем не будет. На ЭТОМ же компьютере вы сможете восстанавливать образ сколько угодно раз. Поэтому не волнуйтесь. Все привлекательные стороны виртуальной машины остаются в силе.

Что касается второго образа, где установлены другие вышивальные программы. В один плеер можно монтировать сколько угодно образов. Поэтому вы просто устанавливаете второй образ и работаете в нужных программах в нем.

По данным из самых верхов  1-12  На форуме скоро будут курсы по обновленному Wilcom  1-01. Но прошу никому не сообщать, во избежании ажиотажа  1-12 1-12 1-12

1-22

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ptica

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1387
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Мини-курс "Виртуалка для вышивальщицы"
« Ответ #32 : 01 Сентября 2021, 19:42:48 »
Проверка компьютера на работоспособность.

Если вы решили записаться на этот курс. Обязательно до оплаты курса проверьте свою систему на работоспособность.

Что делаем:
1. Скачиваем небольшую программу. Она называется Securable. Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумЛежит здесь
2. Запускаем ее на своем компьютере. Не волнуйтесь, программа ничего не испортит. Она просто покажет вам небольшую картинку, примерно вот такую:

3. Внимательно смотрим на картинку. Показано три параметра. Два из них обвела красным цветом. Они у вас должны быть такими же, как на моей картинке! Первая цифра 64, последнее слово - Yes.
4. Уточните размер оперативной памяти на своем компьютере. Он должен быть не менее 8 гигабайт.
5. Если у вас все, как нужно - смело оплачиваем курс и идем учиться.
6. Если один из параметров иной - не отчаиваемся сразу. Присылаете мне в личку скрин окна программы и мы решаем вопрос в личной переписке.
7. Программу можно удалить. Она больше не нужна.
 1-22

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ptica

Оффлайн Молли

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Оля
    • Награды
Мини-курс "Виртуалка для вышивальщицы"
« Ответ #33 : 14 Сентября 2021, 17:09:35 »
Добрый день!

Хочу записаться на курс, табличка совпадает, на компе стоит W 10/64, оперативка 12 Гб  1-08
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mams

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1387
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Мини-курс "Виртуалка для вышивальщицы"
« Ответ #34 : 14 Сентября 2021, 19:18:34 »
Молли, реквизиты в личной почте.  1-22
 

Оффлайн svetlana_s

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ru
  • Репутация 7
    • Мое имя: Светлана
    • Награды
Мини-курс "Виртуалка для вышивальщицы"
« Ответ #35 : 29 Ноября 2021, 12:57:14 »
Добрый день! Запишите меня на курс пожалуйста!
  • Джаноме 350Е, Хускварна Топаз 30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mams

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1387
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Мини-курс "Виртуалка для вышивальщицы"
« Ответ #36 : 29 Ноября 2021, 14:01:02 »
Добрый день!
Добрый день!
Записала, реквизиты в личном сообщении. Сразу после оплаты можно начинать обучение.  1-22
 

Оффлайн AlenkaK

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 64
  • Страна: ru
  • Репутация 2
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Мини-курс "Виртуалка для вышивальщицы"
« Ответ #37 : 12 Января 2022, 20:31:23 »
Добрый день.

Подскажите пожалуйста. Хочу пойти на курс вышивальной программы. Для занятий нужно прислать данные компьютера, для доступа к обучению. Ключ прописывается на один компьютер. А если установить виртуал.машину и на ней проходить курс?
Вечная проблема, что уроки нужны постоянно, а техника, если обновляется то уроки исчезают((
  • Bernina Artista 730
 

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1387
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Мини-курс "Виртуалка для вышивальщицы"
« Ответ #38 : 12 Января 2022, 20:56:52 »
А если установить виртуал.машину и на ней проходить курс?
Вечная проблема, что уроки нужны постоянно, а техника, если обновляется то уроки исчезают((

Наша защита не предполагает установки уроков на виртуальную машину. Это сделано намеренно. К сожалению, некоторые недобросовестные ученики пытаются продать уроки на сторону. Это лишает преподавателей дохода. Мы этого допустить не можем, к сожалению. Поэтому уроки на виртуалке запустить будет нельзя.

Но у нас вроде бы нет проблем с обновлением ключей. Если вы покупаете новый компьютер, то педагоги обычно идут на выдачу нового ключа. В разумных пределах, конечно.  1-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: AlenkaK