Автор Тема: Работы variaciya  (Прочитано 3292 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн variaciya

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы variaciya
« Ответ #25 : 28 Марта 2014, 19:21:57 »
Цитата: "mjaze-katze"
variaciya а у вас досточки разделочные стеклянные не продаются?
Спасибо за подсказку, для мелких работ можно купить. Мое зеркало - 0,8*0,4м, бывает, что его размеров не хватает. Я вспоминаю стекла на старых столах в офисах во весь стол, вот такое хочу сделать :crazy: и под него миллиметровку подложить.
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Работы variaciya
« Ответ #26 : 28 Марта 2014, 21:45:09 »
variaciya
спасибо за вашу информацию, точно такая же игрушка у меня лежит вот уже года три,в свое время,когда искала подходящий инструмент для выжигания по бандо ,наткнулась в интернете на этот агрегат, конечно,заказала, получила и переключилась на разные паяльники,а игрушка эта так и лежит, я с ней даже особо и не игралась.... теперь точно попробую.  

По поводу стеклянной кухонной разделочной доски ,я купила ее и отправила на кухню, дело в том,что доска не имеет идеально гладкой поверхности,стекло ребристое и лично мне это страшно мешает-  режешь как по стиральной доске, правда я работаю паяльником, я использую обычную большую разделочную доску,которую обернула бумагой от пленки клеевой , что мне нравится в этой бумаге - паяльник по ней скользит хорошо и не прожигает, рисунок получается идеально ровным и инструмент легко  подчиняется руке.
 Пробовала резать на стекле - стекло пачкается, остаются следы от оплавленной синтетики, которые тоже  мне мешают... словом вот остановилась на этой бумаге
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн variaciya

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы variaciya
« Ответ #27 : 28 Марта 2014, 23:53:31 »
Цитата: "besvet"
Пробовала резать на стекле - стекло пачкается, остаются следы от оплавленной синтетики,
Ваша правда, следы остаются, но легко отмываются теплой водой. За совет с бумагой спасибо, попробую  
 

Оффлайн mjaze-katze

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы variaciya
« Ответ #28 : 02 Апреля 2014, 10:59:31 »
Цитата: "besvet"
По поводу стеклянной кухонной разделочной доски ,я купила ее и отправила на кухню, дело в том,что доска не имеет идеально гладкой поверхности,стекло ребристое и лично мне это страшно мешает- режешь как по стиральной доске,

Ребристые досточки используются(продаются) по крайней мере у нас для защиты глазкерамических плит. На одной стороне /камфорке жаришь , а вторая половина плиты закрыта.
А для разделочных работ продаются гладкие досточки.
на совсем маленькой 20*15см, я сплавляю сатиновую бейку,прижимая мет.линейкой 2 края. После сплавки поверхность тоненькая и бейка великолепно проходит через лапку для пришива бейки.
Для чего сплавляю? у меня иногда бывает ситуация,раскроила мелкие элементы (я утилизирую отатки-на что-то большое не хватит, а маленькая кухонная гардинка 100 на 50см получается в самый раз), обработала бейкой, собрала- мне не нравится- или заказчик посмотрев на фото сказал-вот эту деталь убрать...
получаются куски бейки до полуметра, выкинуть то жалко-жаба давит, а сшивать кусочки(делала раньше)-шов грубоват для лапки .
А еще бывают остатки бейки 2х очень близких тональностей (практически не отличишь), а докупить такой цвет уже не могу.
Вот тогда и собираю паяльником все до кучи
 

Оффлайн variaciya

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы variaciya
« Ответ #29 : 18 Апреля 2014, 19:52:09 »
Вечер добрый всем! Покажу, что нашила за это время. Замечания и советы приму с благодарностью.
Но по порядочку, после экспериментальной подушки-орхидеи сшила такой вот заказ.

Эксперименты с буфами. Попробовала на жатке рамку сделать. Никогда раньше не делала.

Еще подушки, что-то последнее время везет мне на них.
.
Для линий пришивания рюшек сделала трафарет, может пригодится кому
 

Оффлайн variaciya

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы variaciya
« Ответ #30 : 13 Июля 2014, 20:46:17 »
Давненько не заглядывала. Вышла на работу, работа с пошивом никак не связана, я теперь мышь канцелярская :crazy:  А шью в выходные, ночами, как получится. Ну и вот, что у меня накопилось. Подушки с рюшками и валики приехали домой, фото мне выслали.

Перекрещивающиеся шторки для кухни, окно не родное, сама идея не нова, интересно было декор делать.

Еще подушки, год урожайный выдался на них)))

подушка на свадьбу для колечек. Впервые собирала цветы из лент. Первое впечатление было -  не нравится с лентами работать, жесткие, не податливые. Листики уже из портьерного атласа сделала.

А этих котиков с душой делала. Такие винтажные вышли


 



 

Оффлайн Мриука

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 168
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы variaciya
« Ответ #31 : 14 Июля 2014, 13:28:18 »
Как Ваши "цветочные" и "рюшечные" подушечки оживили диванчики! А в котиков я вообще влюбилась!