Автор Тема: Работы variaciya  (Прочитано 3207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн variaciya

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация 0
    • Награды
Работы variaciya
« : 03 Января 2014, 20:13:56 »
Добрый день! Пытаюсь понемножку освоиться на форуме, пока тяжело. Попробую добавить фотку работы, от которой думала с ума сойду, делала много чего впервые.Помогали мне советами друзья мои- коллеги на одноклассниках. Первые квадратики, первая панелька, и первая аппликация на вуали. (до чего же неудобно фотки добавлять, еле разобралась с размерами

 

Оффлайн mava

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
    • Награды
Работы variaciya
« Ответ #1 : 05 Января 2014, 22:02:46 »
variaciya, мне в вашей модельке очень понравился вариант обработки низа. Скажите, пожалуйста, складочки прихвачены или на шторную ленту собраны?  
 

Оффлайн variaciya

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация 0
    • Награды
Работы variaciya
« Ответ #2 : 06 Января 2014, 00:37:34 »
maviandr
прихвачены просто, нравятся мне такие складочки  
 

Оффлайн variaciya

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация 0
    • Награды
Работы variaciya
« Ответ #3 : 27 Января 2014, 07:00:18 »
Просто эксперимент, пока работы не было.   Альбома нет своего пока, тут выкладываю


 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Работы variaciya
« Ответ #4 : 27 Января 2014, 11:28:51 »
Цитата: "variaciya"
Просто эксперимент

 присмотрелась, очень интересный тисненый рисунок, как делали тиснение?
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн mava

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы variaciya
« Ответ #5 : 28 Января 2014, 17:00:37 »
variaciya, и мне интересно    Если что-то подкладывать, то как тогда выдерживается такая четкость и трехступенчатость? И очень благородно получается...
 

Оффлайн variaciya

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы variaciya
« Ответ #6 : 29 Января 2014, 17:07:25 »
Хотя может и не интересно будет. Собственно, не велосипед, просто адаптация. Нужно было сделать цветок для ламбрекена без булек, желатина и дублерина Способы, которые видела, не подходили. Хотелось фактурности. Шторки покажу. Сваг, переходящий в де жабо первый раз делала. С выкройкой помучилась.

Вот такой цветок получился


 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Re: Работы variaciya
« Ответ #7 : 29 Января 2014, 22:35:27 »
Цитата
Сваг, переходящий в де жабо первый раз делала. С выкройкой помучилась.
Для первого раза неплохо. Даже шикарно. Помучилась видимо потому что хвост по косой получился?
 

Оффлайн variaciya

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы variaciya
« Ответ #8 : 30 Января 2014, 08:04:32 »
Цитата: "gardina"
Помучилась видимо потому что хвост по косой получился?
сваг и хвост по косой. А помучилась потому, что  раз хвост по косой, он тянется на весу и не попадает в заданные размеры, выходит см на 15 длиннее, чем выкройка и см на 30 нужно добавить было ширины для длинного края. И линию перехода от свага к де жабо тоже пришлось на весу выводить.
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Re: Работы variaciya
« Ответ #9 : 30 Января 2014, 12:44:30 »
Цитата
И линию перехода от свага к де жабо тоже пришлось на весу выводить.
O-o это самое интересное. А не пробовала фиксировать хвост в ту же сторону что и правое плечо свага? Низ хвоста (жабо) получается менее интересный, но зато переход  проще , легче контролировать.
 

Оффлайн variaciya

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы variaciya
« Ответ #10 : 30 Января 2014, 15:45:46 »
Цитата: "gardina"
А не пробовала фиксировать хвост в ту же сторону что и правое плечо свага?
Пробовала, не понравилось.
 

Оффлайн variaciya

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы variaciya
« Ответ #11 : 01 Февраля 2014, 21:53:45 »
Прошу прощения у всех. Человек я несколько вспыльчивый. Это мой недостаток.
Покажу еще одну работу. Что было в ней интересно мне. Первый разноуровневый перекид, первый галстук, впервые сделала ролевый шов и трехслойный ажурчик.
 

Оффлайн variaciya

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы variaciya
« Ответ #12 : 06 Февраля 2014, 22:29:52 »
ничего такого особенного, надо было подушек на выставку, из остатков наделала

 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Re: Работы variaciya
« Ответ #13 : 06 Февраля 2014, 23:04:31 »
Это  колесо в форме сердечка?
Я такого еще не видел.
 

Оффлайн zover

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы variaciya
« Ответ #14 : 07 Февраля 2014, 12:40:34 »
Очень красивые работы! А подушечка в форме цветка - покорила своей аккуратностью. Часто видела такие подушечки, но у большинства одна и та же ошибка в обработке лепестков, по краю идёт волна, видимо при обработке беечкой ткань растягивается... Спасибо за замечательный совет обрабатывать лепестки паяльником, это поможет избежать растяжения края.  
 

Оффлайн variaciya

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы variaciya
« Ответ #15 : 07 Февраля 2014, 13:51:06 »
Цитата: "gardina"
Это колесо в форме сердечка?
Принцип тот же, только схема от острого угла собирается в зеркальном отображении, и полоса, которая собирается под пуговицу, выкраивается треугольником. 13см -высота у острого угла сердечка, и 9см - высота у концов полосы. Если нужно, могу нарисовать
 

Оффлайн variaciya

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы variaciya
« Ответ #16 : 15 Февраля 2014, 16:07:28 »
Новая интересность для меня. Первый раз делала машинную вышивку. Свободно-ходовой техникой не владею абсолютно, сделала так, как привычно - частым зигзагом в 2 слоя с настройкой по ширине в зависимости от рисунка. Минусы есть - хоть и в пяльцах, но ткань все-таки чуть стягивает. Критику и советы принимаю   


 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Работы variaciya
« Ответ #17 : 16 Февраля 2014, 20:06:49 »
Цитата: "variaciya"
Первый раз делала машинную вышивку

мне очень понравилась вышивка,которая получилась, на фото практически не видно,что холст стянулся слегка,если  в реале небольшая стянутась присутствует, то можно попробовать побороться с этим утюжком -  сложить в несколько слоев махровое полотенце(лучше старенькое,чтобы мягкое было) .положить на этот пирог вышивку изнанкой вверх и проутюжить с паром круговыми движениями с нажимом,как бы пытаясь разгладить складочки, тут главное не переусердствовать - рогожка ткань редкая ,в плане переплетения, и можно нарушить структуру ткани, зато вышивка после такой утюжки с лицевой стороны будет казаться более объемной.  Еще для того,чтобы уменьшить эффект стянутости при вышивке советуют всегда использовать стабилизаторы (клеевые или  отрывные), которые подкладываются под вышивку на изнанку ткани... ну это уже на будущее, и тут, пожалуй, нужен отдельный большой разговор, потому что стабилизаторов и пленок для вышивки сейчас существует огромное множество.
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн variaciya

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы variaciya
« Ответ #18 : 03 Марта 2014, 21:26:55 »
Вот такие шторки шила. Фотка в интерьере небольшая, такую выслали. И цвет штор вместо фиолетового коричневым выглядит, но говорят подошло идеально   Захотела девушка тесьму со стеклярусом по боковой стороне  пришить, пришить-то пришила, но вот тесьма эта тяжелая и боковинку вниз оттягивает. Сейчас предстоит подобного плана работа, хотелось бы проблемку эту решить. Думаю, может проклеить паутинкой край? Буду благодарна за советы 


 

Оффлайн variaciya

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы variaciya
« Ответ #19 : 15 Марта 2014, 23:46:48 »
По поводу тесьмы со стеклярусом, проблема отпала, шили шторки из вуали, край не тянется, делала обычную подгибку с закрытым срезом, а потом нашивала тесьму. На предыдущих шторах была сетка, видимо проблема в ней была.
Попросили меня подушку-орхидею сделать. Сделала. Источником пропорций  оказалась заколка с цветочком младшей дочки)))


 

Оффлайн variaciya

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы variaciya
« Ответ #20 : 27 Марта 2014, 21:00:08 »
Шторки приехали домой, навешивали сами, поэтому не очень все ровно, но общую картинку можно понять. Тюль хозяйка сама шила. Фотография не очень большая, видимо на телефон сделана была

Замечания принимаются 


 

Оффлайн variaciya

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы variaciya
« Ответ #21 : 27 Марта 2014, 21:48:48 »
Я на ОК показывала паяльничек, которым пользуюсь. Неожиданный интерес к нему заставил уделить больше внимания ответам на вопросы по его применению. Решила поделиться со всеми молечками. Но по порядочку



Мой помощник - газовый паяльник Dremel Versatip. В наборе следующие насадки: Шесть насадок слева направо:
1.Защитный колпачок — его можно надеть на паяльник сразу после работы, чтобы не обжечься
2.  Конусовидный паяльник
3. рефлекторная насадка
4. Щелевая насадка
5. понижающее сопло для горелки
6. большой плоский нож
7. Ключики для замены насадок
8.маленький острый нож для резки пластика (на фото вставлен в паяльник) - основной мой инструмент

Что можно делать: бандо резать можно, резала синтетическое, похожее на войлок вместе с тканью. Режет замечательно. Но нужен опыт и сноровка, а также желательны лекала для округлых вырезов. Резаком круги вырезать неудобно, а насадки-иглы необходимой остроты к нему нет. Паяльник муж пробовал заточить, но толку особого не было. где кроме бандо я применяю: вырезала из портьерной ткани аппликации, режу ленты, лепестки, листики для цветов, вырезаю детали разных форм для декоративных подушек, у одной из капризных сыпучих тканей обрезала края. Очень удобно для небольших по размеру деталей или для деталей, которые легко передвигать, т.к. работать нужно на стекле.Плюсы: очень мощный, температура регулируется, держится ровно. Нет проводов, не зависит от напряжения. Режет синтетическое бандо. Минусы: нет насадки -иглы в наборе, есть конусовидная. Поэтому в основном использую насадку-резак. Нужна подставка для паяльника, на стол в рабочем состоянии не положишь. При работе с  тканями паяльник нужно держать строго вертикально, т.к. выше насадки есть отверстия для вывода отработавших горячих газов, и при малейшем наклоне на ткани появляются повреждения, а также можно обжечь руки.По заправке газом: используются баллончики с газом для заправки зажигалок.  Одного баллона хватает на месяц, смотря конечно по интенсивности использования. Что касается веса, паяльник нелегкий, по первости в руке неудобный, т.к. вес приходится на рукоятку, нужна привычка в работе. И держать приходится довольно высоко, как ручку ближе к острию не возьмешь, руки можно обжечь. Я уже привыкла, ни за что на другой не поменяю. Но для мелких работ все-таки нужна тонкая игла
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Re: Работы variaciya
« Ответ #22 : 28 Марта 2014, 10:52:24 »
Крутая штучка. variaciya а на чем режешь?
 

Оффлайн variaciya

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы variaciya
« Ответ #23 : 28 Марта 2014, 12:18:08 »
Цитата: "gardina"
Крутая штучка. variaciya а на чем режешь?
На стекле надо бы, но у меня зеркало старое прямоугольное было, вот у него края скотчем заклеила, чтобы руки не резать при переноске, им и пользуюсь постоянно. А стекло было бы удобнее, под него тогда можно миллиметровку положить или коврик с разметкой, тогда вуаль или органзу по косой нарезать было бы очень удобно.
 

Оффлайн mjaze-katze

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы variaciya
« Ответ #24 : 28 Марта 2014, 18:20:41 »
variaciya а у вас досточки разделочные стеклянные не продаются?
они бывают разных размеров от совсем маленьких до 30*40см,с скругленными краешками , а с изнанки резиновые "пупочки"-чтобы стояла хорошо. есть даже размером чуток побольше- для защиты плиты-я таких 2шт. поставила за плитой (у меня эл. плита и рядом розетка) для защиты розетки от брызг масла/жира
поищите на рынках в хозяйственных магазинах- у вас такое тоже должно быть в продаже. будет удобнее резать...