Горячие новости



Новый курс для начинающих от
Татьяны Pteris
Основы машинной вышивки

Автор Тема: Натуральная косметика и косметика Hand Made.  (Прочитано 3845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #25 : 04 Января 2017, 20:35:38 »
Natal-i-33, спасибо большое за интересную информацию. Я тоже попробовала сделать крем сама. Получилось очень не плохо. Пользуюсь недавно, но мне нравиться. Перечитала много информации на разных сайтах. Пока не во всем разобралась. Много всяких нюансов, много компонентов, еще не все у меня есть. Но, как любое творчество, очень увлекательно. Может кто-то тоже варит дома крем? Поделитесь опытом, пожалуйста!

100 % натуральный крем для кожи ВОЛШЕБНЫЙ!

ИНГРЕДИЕНТЫ

* 2 ст ложки без горки тертого на терке пчелиного воска
(воск покупаем на рынке у продающих МЁД, у них всегда воск есть)

* 1 чайн ложка МЁДА (там же)

* 6 ст ложек оливкового масла
или Масла персика Аспера
или Масло персика ГаленоФарм
* 10 капель эфирного масла апельсина или грейпфрута
* 5 капель эфирного масла мяты
* 5 капель эфирного масла розмарина
* 1 ст. ложка сока апельсина;

Для идеальной кремовой консистенции,
пропорция воск - масло должна быть такая:
на 100 мл масла 20 гр пчелиного воска.
Я же люблю крема погуще и беру 6:2.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ КРЕМА - 5 ШАГОВ:

Это проще простого! На все про все у меня уходит всего лишь 30 минут!
1.
Ставим воск растапливаться на водяной бане
до жидкого состояния,
я лично для этого использую Турку кофейную, очень удобно!
в нее складываю все ингредиенты и ставлю турку в кастрюлю
с кипящей водой!
2.
Когда воск станет жидким, вливаем в него поочередно:
оливковое масло, мёд, сок, эфирные масла апельсина, мяты и розмарина,
3.
Убираем с огня и далее нам его надо ТЩАТЕЛЬНО размешать,
как бы взбивая, минут пять, я для размешивания использую
деревянную апельсиновую палочку для маникюра,
она отлично взбивает маленькие объемы.
4.
Тщательно взбив крем в однородную массу, перекладываем его
в баночку из - под крема - ее сначала тщательно протираем изнутри водкой, чтобы наш кремик дольше хранился;
5.
И ставим наш чудо-кремик в холодильник для загустения,
наш крем ВОЛШЕБНЫЙ готов!

Как Вы можете видеть на ФОТО,
он имеет аппетитный, приятный нежно-желтый цвет
и густую консистенцию.

******************
Применение крема:

После загустения можно применять,
наносить на очищенную кожу,
А хранить наш ВОЛШЕБНЫЙ крем
в холодильнике,
там он становится густой и лучше сохраняется.

********************************

Срок хранения крема:

Месяц он смело хранится!!!
Я храню его иногда и 2 месяца и прекрасно выдерживает)))
А секрет в том, что и воск, и мёд, и эфирные масла ---
все они являются заодно и мощными природными консервантами!
Так что смело храним крем месяц - два в холодильнике и три!
Я его беру прямо из холодильника, перед сном,
он мгновенно тает на пальцах и я наношу его на личико,
аромат сказочный!
  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Olenka74, Monoshina, Erika, Elmira, Mikesha

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #26 : 04 Января 2017, 22:08:33 »


вот так выглядят крема из пчелиного воска, меда и натуральных масел... Теперь стоит рассказать о пчелином воске и пчелопродуктах...
  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mikesha

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #27 : 04 Января 2017, 22:11:54 »
Пчелиный воск — это уникальный биологически активный продукт с массой полезных свойств, которые применяются в практике косметологии и медицине уже больше тысячи лет. Его уникальность до сих пор остается актуальной — синтетического аналога ему нет.
Пчелиный воск — это продукт, вырабатываемый пчелами с помощью специальных восковых желез. Он представляет собой жироподобное вещество со сложным и богатым биохимическим составом — около 300 активных элементов, в том числе минералы, сложные эфиры, жирные кислоты, витамины, углеводороды, ароматические компоненты. Поэтому пчелиный воск занимает второе место по значимости среди продуктов пчеловодства и активно используется в косметологии, в частности он входит в средства по уходу за кожей лица.
Благодаря своей безопасности и уникальному составу, пчелиный воск не имеет ограничений в использовании и может применяться для любого типа кожи.
Воск, производимый пчелами, считается абсолютно безопасным продуктом для косметологических процедур. Однако нужно учитывать то, что он может содержать в себе немного меда или прополиса, а значит, все же способен вызвать аллергию. Поэтому не рекомендуется использовать косметику с присутствием пчелиного воска тем, у кого есть аллергическая реакция на мед.

Чтобы избежать неприятных проявлений даже на стойкой к любым воздействиям коже, лучше предварительно провести аллерго-тест на чувствительность к продукту. Для этого нанесите каплю теплого растопленного воска на сгиб локтя или тыльную сторону руки и наблюдайте за реакцией на продукт. Если в течение 10-15 минут состояние кожи не меняется (отсутствуют покраснение, высыпания, ощущение жжения или зуда), можно наносить воск и на лицо.

  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Mikesha

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #28 : 04 Января 2017, 22:12:10 »
Эффективным антивозрастным эффектом обладает крем, сделанный на основе мощнейших природных «молодильных» продуктов — пчелиного воска, витамина Е и натуральных масел.

Рецепты домашнего крема с пчелиным воском, маслами и витамином Е:

Миндальный. В стеклянной емкости смешайте 0,25 чашки масла миндаля, 2 капсулы витамина Е, по 2 ст. л. кокосового масла и воска, 1 ст. л. масла Ши, 3-4 капли эфирного масла (любого на ваш выбор). Поставьте все на водяную баню и, помешивая, доведите смесь до однородности. Затем перелейте готовый крем в емкость, в которой будете его хранить. Дайте ему остыть и храните в прохладном месте (не больше 21 дня).

Апельсиновый. Снимите цедру с большого апельсина, измельчите (можно размолоть) и запарьте ее 6-8 часов в 100 мл кипятка. После процедите и остудите. Из мякоти цитруса выдавите сок. Далее растопите вместе 20 г воска и 50 г обычного маргарина. Добавьте к ним желток, 4 ст. л. оливкового масла, 10 кап. борного спирта, 1 ч. л. меда, сок и настой цедры, 10 кап. витамина А, 1 мл витамина Е.
  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Erika, Elmira, Mikesha

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #29 : 04 Января 2017, 22:12:49 »
Очень хорошие результаты дает и взаимодействие пчелиного воска с глицерином — как в отношении проблемной кожи, так и в отношении увядающей.

Рецепты домашнего крема для лица с пчелиным воском и глицерином:

От юношеских угрей. Чтобы сделать такой крем своими руками, натрите на терке 10 г воска (лучше использовать белый), перемешайте с 2 ст. л. персикового масла, 1 ч. л. глицерина и 1 ст. л. сырья чистотела. Полученную смесь растопите, охладите и используйте 1-2 раза в день как обычный крем.

Универсальный. Растопите 20 г измельченного воска и добавьте в него 2 ч. л. кокосового масла. Хорошо все смешайте до однородной консистенции. Потом в массу вмешайте 3 ч. л. масла оливы, ½ ч. л. глицерина, содержимое 3-х капсул витамина Е и 5 капель масла герани. Готовый крем перелейте в отдельную баночку, где он загустеет до нужной консистенции. Такой состав обеспечит вашей коже питание, увлажнение, лифтинг, защиту, свежесть и профилактику морщин (или борьбу с ними).
  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Mikesha

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #30 : 04 Января 2017, 22:14:08 »
Рецепты домашнего крема для лица с пчелиным воском и медом:

Крем-маска с маслом зародышей пшеницы. Соедините по 1 ч. л. воска пчел, меда и масла зародышей пшеницы, 1 ст. л. масла шиповника и 2 ст. л. лукового сока или сока лимона (для жирной кожи). Сначала растопите воск, затем добавьте к нему остальные компоненты. Помешивайте смесь еще 30 секунд, снимите с огня и дополнительно взбейте миксером. Еще теплый состав наносится на лицо на полчаса. За это время состав должен практически весь впитаться. Остатки крема снимаются бумажной салфеткой или косметическим диском.

Крем с маслом персика (можно заменить оливковым). Расплавляем 2 ст. л. тертого воска. Не снимая емкость с огня, добавляем к воску поочередно 5 ст. л. выбранного растительного масла, 1 ч. л. меда, 1 ст. л. сока цитруса (лимона ли апельсина), по 5 капель эфирного масла мяты и розмарин, 10 капель эфирного масла апельсина. Затем снимаем с огня и еще минут 5-7 продолжаем мешать. После можно переложить крем в баночку.

  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Mikesha

Оффлайн Alena

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: at
  • Репутация 5
    • Мое имя: Alena
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #31 : 04 Января 2017, 22:50:40 »
Спасибо большое! Очень много интересной информации. Я пока сделала два кремика  - один для рук с облепиховым маслом. И второй вот только вчера - для лица увлажняющий.  И получилось совсем не хуже магазинного. Я довольна. Ваши рецепты очень интересные. Люблю мед очень. Обязательно сделаю такой. Вот только не поняла один нюанс. Вы пишите:- 2 к. лаванды, - 2 к. шалфея, - 2 к. лимона, - 1 к. магнолии. Понятно, что к. - это капля. А чего, эфирного масла или может настойки? Или настойки не бывает? Простите, может туплю.   1-08
  • Brother
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natal-i-33, Elmira

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #32 : 05 Января 2017, 00:11:22 »
Спасибо большое! Очень много интересной информации. Я пока сделала два кремика  - один для рук с облепиховым маслом. И второй вот только вчера - для лица увлажняющий.  И получилось совсем не хуже магазинного. Я довольна. Ваши рецепты очень интересные. Люблю мед очень. Обязательно сделаю такой. Вот только не поняла один нюанс. Вы пишите:- 2 к. лаванды, - 2 к. шалфея, - 2 к. лимона, - 1 к. магнолии. Понятно, что к. - это капля. А чего, эфирного масла или может настойки? Или настойки не бывает? Простите, может туплю.   1-08

Это эфирные масла, вы их можете добавлять по своему желанию. немного поэкспериментировать и найти что то близкое себе..
  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alena, Mikesha

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #33 : 21 Января 2017, 20:54:16 »
 Давным давно, когда современной косметики просто не существовало, женщины, которые хотели ухаживать за своим телом, выходили из положения, применяя натуральные, так сказать, ингредиенты. И одним из них были яблоки. Многие подобные стародавние рецепты вполне применимы и поныне. Выбирая будущее место беседки для дачи, лучше поместить её в тени яблочных деревьев. И тогда такие рецепты можно будет готовить, сидя в беседке, на свежем воздухе, что само по себе очень полезно.

Какие эффекты даёт применение яблок в косметике?
1. Если ваша кожа стала увядать или вянуть, сделайте себе яблочную маску. Получится эффективное средство ухода. Такая маска улучшит процессы обмена, очистит кожу и немного её осветлит. Лицо становится более привлекательным.

2. Если нужно вялую кожу на лице освежить, причём быстро, проблемные участки просто помассируйте свежеобрезанным ломтиком яблока.

3. На основе яблок можно сделать яблочный уксус. Размешиваете одну чайную ложечку в полулитре воды и таким составом прополаскивайте лицо всякий раз после умывания, утром и вечером.

4. Чтобы избавиться от потливости по ночам, протрите всё тело на ночь этим же яблочным уксусом.

5. Если ваши руки от работы на кухне начинают темнеть, яблоки и тут могут прийти на помощь. Срежьте с яблока кожуру, и затем этой кожурой старательно протрите себе руки.

6. Если кожа на руках начала грубеть, её следует массировать, недолго, минуты 3, используя ломтик очищенного яблочка. Массировать надо энергично, до красноты. Завершив процедуру, помойте руки и смажьте затем кремом.

  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lusinda, Alena, Elmira, Mikesha

Оффлайн Alena

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: at
  • Репутация 5
    • Мое имя: Alena
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #34 : 08 Февраля 2017, 15:50:24 »
Попробовала сделать бомбочки для унитаза. Рецепт попался в интернете, не сложный, не дорогостоящий. Ну, если честно, очищающие свойства слабые, но все же есть. И аромат приятный, если добавить эфирное масло, можно любое, какое нравиться. Я добавила духи, у меня скопилось много пробников, вот один и использовала. Приятный, не навязчивый аромат. И украшение для туалета, если сложить в красивую банку и поставить и аромат, ну и очищение небольшое. А еще можно чуть краски капнут и будут разноцветные бомбочки. Банки красивой не нашлось дома, сложила пока в маленький кувшинчик.


  • Brother
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Natal-i-33, Elmira, Mikesha, weila

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #35 : 08 Февраля 2017, 17:01:31 »
Таким образом можно сделать бомбочки для ванны, тоже хороший эффект будет...  а обычную соду можно использовать как скраб для тела...
  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alena

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #36 : 31 Октября 2017, 11:19:15 »
Народная медицина веками применяла гладкие маленькие ядрышки для здоровья и долголетия. В косметологии семена льна для лица способствуют восстановлению эластичности, сокращению количества морщин. Внутрь молотые семена употребляют в качестве биодобавки, повышающей энергетический потенциал организма. Такое питание восполняет дефицит витаминов, помогает вывести токсины и оксиданты.



В косметологии домашнего производства процедуры со льняным семенем превосходят эффект многих салонных манипуляций. Важные жирные кислоты восполняют дефицит в клетках эпидермиса, возвращая красоту и молодость. Нежная упругая кожа – доступная роскошь для каждой, благодаря дарам природы.
  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Mikesha

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #37 : 31 Октября 2017, 11:20:49 »
Маска из семян льна от морщин

Результат: для восстановления и питания дряблой кожи, разглаживания глубоких статических морщин, можно воспользоваться проверенными средствами.

Ингредиенты:

30 мл отвара семян;
15 гр. крахмала;
12 капель пиридоксина.
Приготовление и способ нанесения: концентрированный тёплый отвар соединить с кукурузным крахмалом и жидким витамином. После нанесения, отдохнув около получаса, умыться привычным способом. Повторять косметическую процедуру каждый вечер на протяжении трёх недель.


  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lusinda, Elmira, Mikesha

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #38 : 31 Октября 2017, 11:22:48 »
Маска для кожи вокруг глаз

Результат: рецепты снимающие отёчность, разглаживающие мелкие морщины век, также укрепляют тонкие сосуды и увлажняют нежную кожу.

Ингредиенты:

10 мл настоя;
5 гр. масла карите, можно заменить и другим
Приготовление и способ нанесения: в теплом настое венчиком взбить масло до получения однородной структуры. Распределить после снятия декоративной косметики под нижним веком, до самой линии бровей, особое внимание уделив внешнему уголку глаза. Через сорок минут действия, убрать не впитавшийся состав влажным спонжем.
  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lusinda, Elmira, Mikesha

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #39 : 31 Октября 2017, 11:26:07 »
Отбеливающая маска

Результат: рецепт с молоком позволяет осветлить тон, убрать следы усталости и пигментные образования.

Ингредиенты:

10 мл льняного настоя;
10 мл молока;
15 гр. соды.
Приготовление и способ нанесения: тёплое молоко венчиком перемешать с густым настоем, добавить бикарбонат натрия. Распределить маску и оставить не более чем на восемь минут, умывшись, нанести успокаивающий крем.

Омолаживающая маска

Результат: сократить количество морщин, отбелить кожу от возрастных пятен, восстановить эластичность можно, обратившись к дарам природы.

Ингредиенты:

3 чайные ложки льняных семян;
2 ст. ложки алоэ.
Приготовление и способ нанесения: выжав сок растения и перемешав со льняной пудрой, распределить на чистой дерме. Через восемнадцать минут завершить уход за лицом.
  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lusinda, Elmira, Mikesha

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #40 : 31 Октября 2017, 11:27:16 »
Уважаемые девочки- рукодельницы! С удовольствием пообщаюсь на тему натуральной косметики и очень хочу узнать и ваши рецепты и практику использования...
  • elna expressiv 830
 

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #41 : 19 Марта 2018, 11:21:48 »
Состав и полезные качества КОНОПЛЯНОГО МАСЛА:
Конопляное натуральное масло известно своей высокой проникающей способностью. При нанесении на кожу или волосы оно сразу же впитывается, не оставляя неприятного жирного блеска и ощущения грязных волос. Состав этого уникального природного вещества может посоревноваться с маслом вечерней примулы, признанным непревзойденным источником молодости и красоты. Чем же так полезно конопляное масло?

Две жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 в этом продукте находятся в идеальном балансе. Насколько гармоничное сочетание можно встретить только в рыбьем жире.
Остальные ненасыщенные жирные кислоты также играют не последнюю роль в восстановлении и защите кожи и волос. Среди них можно выделить пальмитиновую, стеариновую, линолевую, олеиновую и линоленовую.
Прекрасный набор витаминов – А, B, C, D, E.
В достаточно большом количестве содержатся активные вещества, способные продлить женскую молодость – сапонины, антиоксиданты, фитостеролы, аминокислоты и эндестин.
Венчает пирамиду исключительно полезного состава целый комплекс микро- и макроэлементов, таких как сера, марганец, калий, цинк, железо и магний.
  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, Mikesha, Lusinda

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #42 : 19 Марта 2018, 11:23:01 »
Восстановление волос конопляным маслом
применение конопляного масла для волос

Применение масла рекомендовано для всех типов волос. Маски домашнего приготовления на его основе способны преобразить самые слабые и безжизненные локоны, постепенно превращая их в великолепную, полную жизненных сил шевелюру. Конопляное масло поможет вам справиться со следующими проблемами.

Сухая или жирная себорея.
Выпадение и слабый рост волос.
Тусклость и ломкость прядей.
Сухость и сечение кончиков.
Непослушные волосы, трудно поддающиеся расчесыванию и укладке.
  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mikesha, Lusinda

Оффлайн Natal-i-33

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 112
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Натуральная косметика и косметика Hand Made.
« Ответ #43 : 19 Марта 2018, 11:23:32 »
Уход за кожей конопляным маслом
кожа после применения конопляного масла

Применение масла не менее эффективно для ухода за кожей лица и тела. Польза заключается в достижении следующих эффектов.

Высокие проникающие свойства позволяют активным компонентам достичь глубоких слоев эпидермиса, активно восстанавливая липидный обмен.
Конопляное масло разглаживает кожу, улучшает ее цвет и придает здоровое сияние.
Велика польза при возрастных изменениях, таких как морщинки, появление пигментации, утрата прежней эластичности.
Масло смягчает и отбеливает кожу, придает ей невероятную шелковистость и нежность.
  • elna expressiv 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Lusinda