Автор Тема: Масянькины страдания - besvet  (Прочитано 38858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #375 : 14 Января 2014, 23:06:21 »
Цитата: "mokhota"
Свет, а на что жестик крепится?
в проеме закреплен фирменный гнутый профиль с липой,ламбр делала размером чуть больше, чтобы перекрывал место крепления карниза, шторки крепятся на отдельную пластиковую шину
 
Цитата: "mokhota"
еще мне показалось, что на оригинале в изголовье не тканевые портьеры, а ...какие-то деревянные, окрашенные детали прикреплены
 больше скажу,мне кажется это не фото реальной комнаты,а 3D проект...как+то все слегка пластилиново
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #376 : 14 Января 2014, 23:16:14 »
вот,нашла фотки рабочие с первого визита,вот так выглядел проем до монтажа карниза
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн mokhota

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 405
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #377 : 14 Января 2014, 23:42:59 »
besvet
Получилось шикарнее, чем с балдахином  
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #378 : 15 Января 2014, 00:01:06 »
Цитата: mokhota
Получилось шикарнее, чем с балдахином
мне последнее время кажется,что все же главное в нашем деле качественные прикладные материалы,как бы я не крутилась -  на просто дублирине-флизелине мне не удалось бы получить такой эффект,как при работе с качественным бандо... все же клиенту по большому счету все равно, как мы достигаем нужного результата,все прикладные материалы,благодаря Яринке,для меня стали не просто находкой,а новой ступенькой - работать стало приятно,результат предсказуем,а времени на выполнение проекта приходится затрачивать гораздо меньше... так что все это нужно в первую очередь исполнителю проекта,а не клиенту
...не хотела показывать(эта тема у нас уже довольно  затерта на форуме,таких работ и гораздо лучше чем моя - море) ,но и меня не минула Яринкина идея резного ламбра,дизайн ее,идея ее,стабилизированная органза ее, клеевая пленка тоже ее - Яринки. Правда резать пришлось простым паяльником и по рисунку пришлось таки пройтись плотным зигзагом.Всё про всё заняло меньше 4 часов,без качественных материалов - бандо,стаб.органза и пленка,я бы этот ламбр делала дня два
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кружевница, IrinaAks

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #379 : 15 Января 2014, 02:14:22 »
Цитата
Всё про всё заняло меньше 4 часов,
Не верю.
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #380 : 15 Января 2014, 02:29:01 »
Цитата: "gardina"
Цитата
Всё про всё заняло меньше 4 часов,
Не верю.
ну что тебе сказать.. засекала время специально,чтобы иметь возможность просчитать стоимость такой работы для заказчика(у нас в городе никто подобные вещи не делает и цены не известны,я в таком случае стоимость работы считаю по затраченному времени),сама слегка удивилась что при использовании бандо+клеевая пленка + стаб. органза процесс изготовления резного ламбра сводится практически к выжиганию,была бы лазерная резка ,стоимость работы сводилась бы к стоимости электроэнергии на резку и утюжку+ стоимость материалов
Делала так
1. ткань клеила на тонкое бандо прессом,
2. прессом же приклеила клеевую пленку на бумаге,бумагу не снимала
3.через копировальную бумагу нанесла контур ажура на лицевую сторону ламбра - такой способ нанесения рисунка  это привычка оставшаяся от с/х вышивки
4.Вырезала ажур паяльником(жало тонко заточили на бруске) здесь главная проблема - надышишься дымом,который летит при работе прямо в лицо,в идеале надо работать с вентилятором который бы сдувал дым в сторону и с вытяжкой.Выжигать по пирогу продублированному пленкой с бумагой очень не сложно - паяльник легко плавит пирог, но не жжет бумагу,а скользит по ней,мне понравилось

можно отказаться от выжигания и вырезать ажур цанговым ножом(думаю ,по времени получится так же),но в этом случае точно придется проходить по контуру ажура плотным зигзагом,потому что  материал будет махрится в процессе эксплуатации
5.удалила бумагу и прессом приклеила ажур на полосу стабилизированной органзы
 У Иры ажуры без органзы,действительно когда ажур продуман таким образом,что ни один фрагмент не вываливается(все элементы взаимосвязаны),вроде бы и органза не нужна,но мне как-то хочется все же подстраховаться,чтобы в процессе эксплуатации у ажура не было возможности на длинных завитках заломиться или закрутится,поэтому поставила на органзу... да и так красивее

6. сняла с машины лапку,выставила строчку зигзаг около 2мм и в технике с-х вышивки прошла по контуру ажура(если пытаться это делать с лапкой, то времени уйдет уйма и возможны угловатости на дугах),в принципе можно этого и не делать, но мне не нравится, что виден слой бандо,каким бы оно тонким не было,поэтому я предпочитаю иметь строчку по контуру,либо в тон,либо контрастную


7.Срезала излишки органзы и  пришила липучку
ЗЫ:
ты прав ,конечно,еще надо добавить время на подготовку дизайна,я этого не делала,мне файл скинула Ирма и я его просто распечатала. В противном случае я обычно рисую от руки на кальке половину дизайна и отзеркаливаю при переводе на ткань просто перевернув кальку на обратную сторону(если рисунок не симметричный - рисую прямо на ткани,предварительно сделав разметку по длине и ширине) - мне так быстрее,чем возиться в кореле ( я так с ним  и не сроднилась) - пусть на это уйдет еще ну максимум час ( в принципе время рисования= равно времени выжигания,рисуешь карандашом или выжигателем)

к стати(151 поправка в сообщение :wacko: ) от использования выжигательных приборов отказалась по причине того, что ими получается работать очень медленно. если пирог -ткань+бандо, то иголочка не справляется с пирогом -теплоотдача большая, игле не хватает температуры и резка получается очень медленно, поэтому я пользуюсь паяльником
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кружевница, IrinaAks

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #381 : 15 Января 2014, 14:03:08 »
Я давно понял что выжигать себе дороже. Даже с вытяжкой у самого паяльника. Проще вырезать, потом пиковать. Если ты поставишь цену за 4 часа, можно конечно в авральном режиме за 4 часа сделать, но я бы брал за 1 день (8 часов)  
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #382 : 15 Января 2014, 14:10:48 »
Цитата: "gardina"
но я бы брал за 1 день (8 часов)
проблема в том,что в цену для клиента пойдут все те же качественные клеевые - бандо+ пленка,и плюс еще стаб.органза,поэтому с учетом моих расценок на час моей работы для клиента сумма получается не маленькая,но ,главное, не критичная - клиент не пугается,а восторг от изделия заставляет его раскошелится. Конечн,о ставить на поток такие заказы ни за что не буду, потом день молоком  отпиваться приходится, но для близких и дорогих ( не в смысле денежного мешка,а в смысле  дружеских отношений)заказчиков можно иногда позволить такие подарки за счет собственного здоровья  :wacko:
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #383 : 15 Января 2014, 14:26:01 »
Я выжигателем пользуюсь в крайних случаях, только если ткань рыхлая и после пиковки торчат нитки. Приходится оплавлять стрепья. Хорошо зарекомендовала себя технология когда рисунок наносится на изнанку жесткого, потом клеим, потом вырезаем, потом пикуем. Это если без подкладки. С подкладкой немного сложнее. Добавляется паутинка и 2 ное вырезание.
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #384 : 15 Января 2014, 14:30:52 »
согласна с тобой,делала без паяльника один ламбр,наносила рисунок на изнанку бандо,приклеивала ткань,вырезала цанговым ножичком рисунок,потом по лицевой стороне вышивала(в том числе и по краям),потом при помощи паутинки клеила на органзу и повторно проходила по периметру ажура зигзагом,получается не на много дольше,но работать легче (если владеешь с/х техникой),в этом ламбре, который показала, была задумка обойтись  без зигзага...но личные заморочные пунктики перебороли и сделала все по полной программе
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #385 : 15 Января 2014, 16:49:42 »
у меня получалось так- клеила ткань на бандо и сразу же на паутинку клеила изнанку-ту же ткань,что и на лицо...на изнанке рисовала узор...пробовала паяльником-не довольна...видимо у меня более толстый бутерброд...цанговым ножом пробовала- тянется изнанка за ножом...короче пришлось вырезать...обжигать,и опиковочным швом. hang_up   почему изнанку проклеивала, потому что хотелось ,чтобы с изнанки тоже было как налицо.
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #386 : 15 Января 2014, 17:52:29 »
Цитата: "мисс Ольга"
пробовала паяльником-не довольна...видимо у меня более толстый бутерброд.

я разные бутерброды пробовала, поэтому и отказалась от всех вариантов выжигателей - петля не дает возможность аккуратно сделать дуги и окружности,игла для гильёширования  не справляетя так как она очень тоненькая, теплоотдача большая,она остывает и застревает в пироге,да и высота ее мала для пирога,а вот обычный паяльник мне понравился,мне ребята на наждаке заточили жало,сделали его равномерно тонким(относительно тонким,конечно, толще чем игла,наверное мм2 в диаметре, главное чтобы жало было тонким по всей длине ,а не шло на конус, иначе при прохождении дуг на развороте может попасть утолщение и линия будет волнистая. Единственное что - это при непрерывной работе в течении часа ручка паяльника греется,мне уже фторопластовую насадку сделали. Я делала паяльником бутерброд из двух слоев ткани(турецкая недорогая с ракушечным краем которая,она не особо толстая сама по себе)+ бандо 1,2мм + два слоя пленки (один соединял бандо и изнанку из ткани,второй на изнанку,чтобы потом клеить на органзу) - резал хорошо,мощности хватало. Пробовала использовать тонкий немецкий флизелин , не 520,а вроде как 320,он тоньше,но клеится хорошо и не дает изломов,я проклеивала им и лицо, и изнанку ,соединяла паутинкой и на изнанку еще + пленка на бумаге. Такой пирог получается тонким,но очень хорошо держит форму,на срезе белого флизелина практически не видно, резала его и паяльником и цанговым ножом - оба варианта прошли нормально(выпады валяются,если хочешь могу сфотографировать).Сейчас заказ опять на несколько Иринкиных резных ламбров, один ламбр будет просто узкий резной с греческим орнаментом,а второй правда с вышивкой,там завитки двух цветов,если кому-то это поможет,то могу по фотографировать процесс и материалы

Цитата: "мисс Ольга"
цанговым ножом пробовала- тянется изнанка за ножом.

я где-то писала о цанговых ножах,которые покупала в арт-карандаше , производства, если не ошибаюсь, Германия - он режет отлично любой пирог,а вот купила в Гамме ножи неизвестного происхождения,ими нифига толком вырезать не получается,я ими карандаши точу
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #387 : 15 Января 2014, 21:46:00 »
Цитата: "besvet"
мне кажется это не фото реальной комнаты,а 3D проект.
3D это, видно сразу, особенно текстиль)) Свет, твой ламбрик меня как то больше впечатлил, фигурная линия низа и пропорция лучше чем в картинке 3D, а сважики так вообще, складочка к складочке. Отличная работа.    :respect:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #388 : 15 Января 2014, 23:18:43 »
besvet Потрясающе!!!    впечатлил результат и время на работу! Обалдела от арок, такие вкусненькиееее!!!!
Свет, сейчас еще пару экспериментов делаю, отхожу от стандартных приемов в моем вышивально-лазерном коктейле))), - делаю ажурчик с вышивкой без бандо, только органза и лицо-изнанка на пленке, результат покажу после навешивания, в работе легче, меньше усадки, что облегчает попадание в контур... Можно попробовать бутерброд: лицо, с обработкой края, на пленке - стабилизированая органза - изнанка на бандо, еще быстрее может получиться. girl_wink
  • ZSK, и +...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #389 : 15 Января 2014, 23:26:23 »
Цитата: "Jrina"
только органза и лицо-изнанка на пленке, результат покажу после навешивания,
блин,ты как мои мысли услышала,я два дня обдумываю этот вариант для ламбра с двухцветными завитками,думала поймать тебя в скайпе,когда ты посвободнее будешь и посоветоваться :yahoo:
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks

Оффлайн Жучка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #390 : 06 Марта 2014, 14:56:04 »
Просто шикарно!!!!!    Вы профессионал, молодчина!!!!!!! Спасибо что мне показали такую красоту, уже в голове идеи "под себя". Красотища!!!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #391 : 07 Марта 2014, 14:33:05 »
вот такое ро-ко-ко получилось :)
 Ресторан Эдем
Немного предыстории - пару месяцев назад меня пригласили в помещение будущего ресторана .Голые бетонные стены,окна без подоконников и одна единственная лампочка на потолке. Задача -  нужно сделать шторы на пять окон и два прохода, стиль будущего помещения ро-ко-ко...фсё :wacko: , бюджет - как можно дешевле.
В результате шторы сшились раньше,чем было отделано помещение, и вот уже месяц как лежали в подсобках у заказчика. Что меня удивило - таки ро-ко-ко получилось и ,имхо, шторы, хоть и шились до отделки, очень неплохо вписались в интерьер. Пока рабочие фотки с навески,возможно попозже будут парадные с накрытыми столами(шила для них так же и скатерти с салфетками)
Ткань самая дешевая,та что идет с фистонным краем, за 110 рублей при ширине 140см,фистоны все срезала и срезы обрабатывала московским швом. Жесткие ламбрекены на основе бандо (тонкое войлочное,с односторонним клеевым покрытием), на подкладе(желтая подкладочная ткань) отделка - бахрома и тесьма,длинна ламбрекенов 260см и крайний левый 253см,по высоте в самом широком месте 75см, высота помещения 310см
 вроде все,да - форма ламбрекенов взята со старинных эскизов в стиле ро-ко-ко
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Кружевница, IrinaAks, Леди М

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #392 : 07 Марта 2014, 17:36:27 »
Светуля,ну ты молодец....история с предысторией оооочень знакома...получилось здорово, несмотря на "бюджет"  
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #393 : 07 Марта 2014, 17:38:43 »
Цитата: "мисс Ольга"
история с предысторией оооочень знакома
ну да, ты то у нас спец по ресторанам и гостиницам  :loveshower: ,а для меня это был первый ресторан..но опыт получен,клиент доволен
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #394 : 07 Марта 2014, 19:28:14 »
besvet
 Очень красиво и качественно!!!! Впечатляет!!!        
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн SvetlanaWirich

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #395 : 07 Марта 2014, 20:57:51 »
Очен красиво,даже ШИКАРНО!!!!!! Сложилос такое  впечетление,что побывала в зале очен дорогого европейского ресторана.И то что бюджет был ограничен(как прочла в предистории)не поверила...Спасибо за КРАСОТУ!!!!Вот что значит  ЗОЛОТЫЕ РУЧКИ МАСТЕРА!!!!    
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #396 : 07 Марта 2014, 22:24:46 »
Я в стилях не разбираюсь, но получилось суперски.  
 

Оффлайн variaciya

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #397 : 08 Марта 2014, 19:03:59 »
Шикарно выглядит, прочитала про бюджет, удивилась. Браво Мастеру!!!
 

Оффлайн mava

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #398 : 08 Марта 2014, 19:14:14 »
Очень понравилось, особенно форма и отделка ламбрекенов. Интересно и в простеночках ткань окна соединяет.  
Ну а про то, что не всегда стоит экономить, хозяева вспомнят после стирки штор. Дешевые ткани ну очень изменяются... Но это уже не наши проблемы...  hang_up
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Масянькины страдания - besvet
« Ответ #399 : 08 Марта 2014, 21:05:58 »
Цитата: "mava"
Дешевые ткани ну очень изменяются...
да не так уж проблематичны будут эти изменения - антистатик и подкрахмаливание решат все проблемы, да и в ресторане публика разная - кто руки об шторы вытрет,кто ботинки почистит, так что скорее всего в любом случае через пару тройку лет шторы менять будут.
Цитата: "mava"
Но это уже не наши проблемы...
да наши,все проблемы наши - очень хочется,чтобы заказчик доверял мастеру и поэтому стараюсь делать все на совесть и помогать в дальнейшем с обслуживанием штор(городок маленький,все мы друг друга знаем и все  друг от друга зависим), так что все проблемы решать будем сообща, надеюсь решим. Эти ткани не так уж плохи,просто ширина у них небольшая и отвратительный край фистонами, в котором встречается много брака, но мы с этим справились
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks