Автор Тема: Jrina- мои работы  (Прочитано 111729 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bastet

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #1075 : 09 Марта 2011, 00:55:14 »
Ух ты, вай-вай,ах, ничего себе, вау..... и все остальные междометия  :loveshower:
Все красиво по отдельности и вместе взятое. Такое впечатление, что у вас нет рутинной работы, а сплошные интересные проекты.
Про тесьму с бусинами и про цветы на спинке изголовья кровати хочу спросить
  • Husqvarna designer 1
 

Оффлайн mokhota

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 405
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #1076 : 09 Марта 2011, 09:48:41 »
Jrina
    Ой... как красиво...необычно... легко и ... круто!!!!... И про как крепится и к чему ...Вот ведь - слов нет!  
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #1077 : 09 Марта 2011, 20:03:53 »
Цитата: "Молька"
последнюю фотку, шо за деталя?
Не поняла, ... там подухи))    
 Nataly-best
Наташ, тесьма - ленточка 3мм., на неё нашивали бусинки или тебя та что на шторе интересует?  на шторах подвески из кисеи с бусинами и кисточкой на конце, украшенные мелкими розочками, и снизу подхвачены леской, чтобы не оттягивали уголки "шапочки", они идут по косой и сильно тянуться. очень много бусинок пришлось пришить на этом комплекте, там их больше 1000 шт.
Изголовье кровати - дерево, розочки на изголовье и вся мебель (стиль модерн  "Макентош") - работа наших местных умельцев.
Цитата: "mokhota"
как крепится и к чему
 Потолочный карниз в нише и на боковых ступенях из нутри ниши смонтировали липучку, на ней крепятся боковые шторы. На самих шторах точечно, между складками, пришита планка с липучкой "на лицо".
Сама конструкция, если считать по линейкам от окна: 1.- ночные шторы, 2.- гардина с отлетной оборкой, 3.- боковые декоративные шторки из гипюра с вышитыми розочками, 4.- липучка на внутренних участках выступов в нише,- шторы с декором.
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Молька

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #1078 : 09 Марта 2011, 20:24:59 »
Цитата: "Jrina"
Не поняла, ... там подухи))  
сорри, предпоследняя)
 

Оффлайн Стелла

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #1079 : 09 Марта 2011, 20:25:36 »
Jrina
Последний комплект очень симпотишный.5+++Спасибо за пояснения, но остался вопрос: у гардины с отлетной оборкой - там точечно с помощью цветочков нашита оборка? или я ошибаюсь.Интересная находка !  
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #1080 : 09 Марта 2011, 20:38:31 »
Ирина , а почему выбрали именно это цветовое сочетание? Очень красиво, но так "холодно" от этого оттенка.
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #1081 : 09 Марта 2011, 20:55:36 »
Стелла
Всё верно, точечно пришита. Этой находке уже много-много лет))), нужно было удлинить гардину и как то пришло, лет 12-14 назад, такое решение в голову, с тех пор и прижилось.
Молька
Юбка полуклешь углами, с "талией" 3м.(штора 150см вверху, собрана 1/3 по "талии") и высоким "корсетом" с клешными складочками вверх. Сама штора тоже расклешенная и на подкладке, вобщем конструкция не экономична...
Lalique
 Там уже всё было предрешено))), слишком активный декор и цветовой фон, сложно было даже попасть в тон. Чисто беленький - слишком рвало пространство, шампань - потерялась, а другие варианты я даже не рассматривала - комната приблизительно 16 квадратов. Пришлось сливаться с фоном. Комната очень красиво смориться вживую, к сожалению фото не передает фактуру стен, мебели и тканей - всё очень нежно, не смотря на "ядовитые" цвета.
Lalique
А какие цвета ты бы использовала в этой комнате?
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Dominika

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #1082 : 09 Марта 2011, 22:18:48 »
Ириш, браво!!! Такое впечатление, что в этой комнатке воздух просто звенит, такой он чистый     Мне очень понравилось, просто сказка ))
Хотела немного уточнить о размерах гардины с отлетной оборкой. Гардина заложена бантовой складкой, оборка крепится в центре этой складки, правильно? Вот теперь хотелось бы знать соотношение ширины самой гардины и оборки. Оборка должна быть по ширине больше, чтобы получался такой красивый провис или нет? Есть какие-то правила или по наитию делаешь?
 

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #1083 : 09 Марта 2011, 22:24:49 »
Jrina
Я верю и вижу, что всё очень красиво, дизайн, исполнение, детали.... я просто задумалась, а вот если бы мне достался такой интерьер и главное цвет стен, чтобы я придумала, посмотрела сейчас цветовой круг, покрутила, и вот честно по мне ну очень спицифический цвет стен выбран, особенно для спальни, у меня почему-то ассоциация какая-то с советским прошлым.
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #1084 : 10 Марта 2011, 00:00:49 »
Dominika
 Есть соотношение - 1/1,3. , т.е. оборка на 30% длинее. Крепим, по центру складки через одну - две, в зависимости от желаемого внешнего вида. :an133:
Lalique
 Ты права, это комната бабушки. girl_wink
 Весь дом очень оригинальный и внутри и снаружи. Пространственные и цветовые решения в нём иногда неожиданны и вначале настораживали своей смелостью, но когда всё стало на свои места, то сложилась очень интересная, оригинальная и красивая картинка.
Lalique
Вспомнила, были варианты, более спокойные.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Теперь от эскиза до реализации получилось. girl_wink
Хотела взять ткань с розочками, но это оказалось слишком романтично для комнаты бабушки и скрадывало пространство.
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Dominika

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #1085 : 10 Марта 2011, 11:01:34 »
Цитата: "Jrina"
Юбка полуклешь углами, с "талией" 3м.(штора 150см вверху, собрана 1/3 по "талии") и высоким "корсетом" с клешными складочками вверх.
 Ир, еще вопрос )    Юбка полуклешь углами и "корсет" кроились отдельно? Потом сшились вместе и лишь потом были сделаны клешные складки в верхней части? Складки застрачивали? И что ты вставляла в корсет для жесткости? Ой, млин     Вопрос не один получился  
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #1086 : 10 Марта 2011, 17:48:10 »
Dominika
 Кроили отдельно, так как клеш у шторы и у верхушки разный. Сшивали и собирали на тесьму "по талии", а верх уложили равномерными складочками и пришили точечно планку, тем самым зафиксировали складочки. Для жесткости ничего не вставляли, там ткань в три слоя - штора с подкладкой и сама "шапочка" из полуорганзы, жесткости достаточно за счет планки с липучкой, она как каркас держит.  :an133:
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #1087 : 27 Июля 2011, 01:23:38 »
В апреле оформлением свадьбы занимались, не большой фото отчет
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн walnad

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #1088 : 27 Июля 2011, 11:38:46 »
Ирочка не возможно не скрыть своего восхищения от такого оформления, я представляю как это  в живую смотрится, из того что было сделать нечто не описуемо красивое, конечно могут не все, ты Ирина и твои девочки трудолюбивые феи. Бутылочки прелест, мы с дочей на свадьбу племяннику делали бокалы, но я почему то не сфотала. Очень увлекательная вещь. Спасибо что ты делишься своим талантом. Скажи пож. а цветы на арке и на столе живые или? Сомнения меня взяли ты такие цветы делаеш красивые их ни чем не отличить от живых и хранятся долго, вот и спрашиваю извени если глупый вопрос.    :an151:
 

Оффлайн Окейка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #1089 : 27 Июля 2011, 13:16:20 »
Ирочка, приветствую тебя и всех мастериц-молятниц!  
Давно-давно я не заходила в Молька-клуб, т.к. нету пока жизненной возможности.  :an24:
Ирочка, ты такая молодец, что  даже сама себе не представляешь какая ты большая молодец!!! Ставишь себе сложнейшие задачи (прочитала про вышивку, на которой машина под финал дала сбой  ) и блестяще их выполняешь! Бирюзовая комната - это гимн жизни, радости и цветов! Думаю, бабушка-хозяйка комнаты - будет купаться в таком мега позитиве твоей красоты  не один десяток лет!
Дай Бог тебе самого главного в жизни - здоровья  и тебе, и твоим близким! Всем, кто меня помнит ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ этим труженицам и просто замечательным женщинам. Для меня ты была, есть  и будешь ЛУЧШИМ Светилом шторного дела Украины! Обнимаю тебя и люблю... :kiss:  
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #1090 : 28 Июля 2011, 01:25:39 »
walnad
На столе и на арке живые цветы, у нас принято в оформлении свадьбы использовать живые по максимуму, если это возможно. Но к сожалению не всегда цветы могут сохранить свой вид в течении всего мероприятия и там где возникает необходимость конечно делаем из ткани. Сейчас  занимаемся цветочками для украинских венков, кое что берем готовое (их ну оочень много нужно), а кое что сами делаем.
Окейка Мы тоже тебя любим, не теряйся, пожалуйста!  
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Dominika

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #1091 : 30 Июля 2011, 18:03:00 »
Ириш, такая свадьба белоснежная  :loveshower:  :loveshower:  Так все красиво... А побольше и поближе фотки одетого стульчика нет? Интересные чехольчики. Ира, что за ткани использовали? Вуаль, креп-сатин?
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #1092 : 02 Августа 2011, 21:13:55 »
Цитата: "Dominika"
что за ткани использовали? Вуаль, креп-сатин?
  Мы использовали самые не дорогие интерьерные ткани: вуаль, органза, тергалет(самая дешевая турецкая жатка), жатый кристалон. Бумага - цветы на гардине и под люстрами.
Чехлы на стулья поближе
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Dominika

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #1093 : 02 Августа 2011, 21:19:25 »
Ир, спасибо    Какой крой чехлов интересный... Такое впечатление, что там и швов нет. Обманчиво?  :fool2:
 

Оффлайн Annia

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #1094 : 03 Августа 2011, 10:50:37 »
Так здорово, свадьба получилась просто загляденье   , вам везет, а у нас не дают  на окна ничего вешать, все приходится на скотч лепить, иногда и голову ломать как бы лучше украсить, чтобы в самый ответственный момент не отвалилось.
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #1095 : 09 Августа 2011, 00:24:40 »
Цитата: "Dominika"
Такое впечатление, что там и швов нет. Обманчиво?
есть конечно, обработка есть.  Чехольчики я показывала уже, поэтапное одевание стульчика - тут похожая конструкция.
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #1096 : 27 Октября 2011, 02:51:54 »
Извините за долгое отсутствие, и вот они причины)))
Первая причина - подготовка к свадьбе дочери, потом была подготовка к выставке в Киеве, потом еще одна свадьба у близких людей.
Сначала о свадьбе.
Дети решили отметить это событие у нас на даче. Свадьбу решили гулять с украинским колоритом, как раньше гуляли несколько дней. Поэтому подготовка была длительная и интересная.
Оформляли территорию, делали декорации, костюмы на первый и второй день свадьбы, строили шатер, украшали его, делали много аксессуаров и реквизитов.
Подготавливали помещения для размещения гостей и персонала.
Я не буду показывать много фотографий, интересного очень много, остановлюсь только на основных деталях.
 Пятница, вечер, шатер готов к приему гостей

 подушка на которую садиться невеста, когда её наряжают - это один из старинных обычаев.
 красный мак - подушечка для колец
корзинка - для подушечки

украшение машины

сито для посыпания молодых, в него кладут, жито, конфеты, монеты - ими обсыпают молодых когда они выходят из дома

рушники, их у нас было много - у каждого свое назначение, есть рушники на которые становятся, для каравая, для благословения, для перевязывания, для встречи ...
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #1097 : 27 Октября 2011, 03:02:18 »
 Продолжение, свадьба в украинском стиле - шатер
чехлы на стулья

украшение стола цветами - работа наших флористов

информационный столб)))

одна из деталей в украшении территории, делала сама из веток и камыша

Торт от мисье Нура, а фужеры и шампанское я украшала сама, лепка - холодный фарфор, стразы, бусины, витражный контур


шампанское "жених и невеста"
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #1098 : 27 Октября 2011, 03:21:09 »
Продолжение, свадьба
Это шампанское украшали целый ящик для призов на второй день свадьбы

ставить цветы в ведра как то не хотелось, вовремя подвернулась куча старых сапог, которые я отмыла и расписала, некоторые делала декупаж+разрисовка. Потом в них вставили банки с водой, получились вазы для цветов и декор для шатра



юбки и скатерти, столы тоже сами делали

украшение шатра - веночки плела из лозы, потом украшали их цветами и лентами


Веночки девушкам, много много рушников, арка из лозы украшенная нашими флористами

девочки, ребята - официанты, мы заранее позаботились о костюмах, им понравилось и нам тоже


картину нарисовала, любимиые персонажи мультика "жил был пёс", так что в мультиках мы тоже снимались)))


 альбом для пожеланий, сундучок для даров и шампанское призовое - одни из аксессуаров.
Второй день свадьбы был тоже интересен костюмами (шили, вырезали лазером, вышивали) и обычаями, но пожалуй это уже не совсем вписывается в тему с работами))).
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #1099 : 27 Октября 2011, 03:36:20 »
Цитата: "vitona"
А мы увидим ваши работы с выставки?
конечно, теперь работы с выставки в Киеве 5-8 октября 2011.
 модель с ламбрекеном из оптоволокна, гардина с отлетной плиссированной оборкой и вышивкой, детали ниже
 общий вид стенда

 ламбрекен на карнизе - ветке, узор  на ламбрекене сделан лазерной резкой
гардина  - креп, складка 1/3 очень глубокая и по центру склады вставлен клешный клин


 ламбрекен сделан на основе светодиодной ленты, вложеной в кабельканал, который мы резали лазером. Каждая бусина крепилась в четырех местах специальным зажимом на оптоволокно.
 ушло на ламбрекен около 2000метров оптоволкна, 2500 бусин, 10 метров светодиодной ленты, блок питания, 28 хрустальных шариков и 10000 стопоров бусин.
 ламбрекен - лазерная резка и контурная вышивка, материалы - гипюр, тафта, бандо
  • ZSK, и +...