Автор Тема: Jrina- мои работы  (Прочитано 111733 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн elkin

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #975 : 05 Мая 2010, 10:58:11 »
Jrina
 Подскажите, что у вас есть "клешный волан"? Круг с разрезом или "улиточка", как тут метко назвали? Мне показалось, что длина оборки одинаковая, напрашивается круг, ведь в "улитке" длина уменьшается? Очень понравилась шторка на кухне... Хотя и остальное - отпад!
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #976 : 05 Мая 2010, 23:39:02 »
elkin
Правильно, оборка по кругу кроится.  
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн nadezda1

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 967
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #977 : 07 Мая 2010, 16:29:55 »
Работы прелесть  
Цитата: "Jrina"
Правильно, оборка по кругу кроится.
Ира, а ткани нужно брать большой кусок , чтоб оборка была без стыков, или ничего страшного если сшивать,
просто ты писала всё ушло без отходов, а на фото вообше стыков невидно на оборке?...и пришивалась она , сначала  присборить а потом пришивать
 или как?
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #978 : 07 Мая 2010, 21:12:38 »
nadezda1
 Круги побольше, желательно 4-5 штук одинаковых, из выпадов кроя. Оборку сшивали, обработали и присобрали, потом пришили.
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн MARIYA(molka)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 92
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #979 : 12 Мая 2010, 12:41:22 »
Цитата: "Jrina"
И..еще для стимулирования "работы" над розочками и шлевочками.)))
И что ж я раньше то не заглянула,может меньше бы голову ломала над последней имитацией орхидеи girl_sight .А вот по поводу второй фотографии:я уже года два жду момента,чтобы весь ламбрекенчик из таких вот" деталей" с цветами сделать,никак не дождусь.А окошечко как у эльфов бы было-легко,воздушно, сказочно..........  
Ну и как всегда ,все просто бесподобно :thank_you2:  
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #980 : 16 Мая 2010, 01:37:45 »
MARIYA
 Спасибо!
 А мне твой вариант запал в душу, просто сказочные цветы. Взяла себе на вооружение. :an133:
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #981 : 28 Мая 2010, 02:03:06 »
Немного с люверсами. ))) и не только))
Драпированная шторка, отделки с люверсами.
Детский ламбрекен. Цветы с люверсами.
Детский ламбрекен с утенком, вышивка. Универсальная гардинка из полосок ткани, подъем вверх-вниз вручную, ночной экран.
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн MuHa

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #982 : 28 Мая 2010, 07:40:46 »
Jrina
красота...
я тоже себе всё скинула
Ирина а что это за малюсенькие шарики на белой гардине?
 

Оффлайн venus

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #983 : 28 Мая 2010, 08:36:48 »
Jrina
Модель для детской очаровала.Ирина,цветы приклеены пистолетом или они съёмные?Утёнок вообще бесподобный, оранжевые нити на нём точно приклеены.Божью коровку тоже сами делали?Каждый элемент хочется рассмотреть поближе,столько завлекалочек. :respect:
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #984 : 30 Мая 2010, 21:23:10 »
Цитата: "MuHa"
Ирина а что это за малюсенькие шарики на белой гардине?
Гардинка состоит из полосок ткани и их можно поднимать вверх-вниз. Шарики - это бусинки, ими закрыты точки пришивания колечек, которые идут по изнанке гардины. В колечки продет шнур атласный и на шнур одет блочок фиксатор, обычный для одежды..Надеюсь понятно объяснила.
Цитата: "venus"
веты приклеены пистолетом или они съёмные?
Цитата: "venus"
Божью коровку тоже сами делали?
Цветочки съемные, на липучке. Божья коровка, утенок и цветы - вышитая аппликация.
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #985 : 03 Июня 2010, 16:20:05 »
Спальня, реализация этого viewtopic.php?p=108037#p108037 эскиза.
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #986 : 03 Июня 2010, 20:22:11 »
Jrina
Замечательное сочетание на тканях полосы и цветов    Это шелк? И мне очень нравятся спальня белого цвета. Она шикарно смотриться, даже в простой геометрии.
Ирина, подскажи, пожалуйста, для такой яркой цветочной ткани какого рисунка, цвета должен быть тюль? У меня есть ткани  для штор с яркими цветами. Я дочки "цветы" сшила с вуалью компаньоном. Мне показался  перебор. Что в середину повесить? :thank_you2:
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #987 : 04 Июня 2010, 00:21:08 »
Dumo4ka
Это не шелк, поликоттон с трансферной печатью. Все на подкладке.
Тюль для таких композиций лучше брать понежнее, с мелким рисунком или однотонный. Компаньоны могут перегрузить композицию и цветом и содержанием.
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн eei27

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 243
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #988 : 05 Июня 2010, 13:52:30 »
Jrina
Поэтому мы так благодарны вам - АССАМ своего дела, за Ваши работы, за Ваши советы, за Ваши подсказки и готовность всегода помочь и объяснить. Только благодоря  вам профессионалам многие новички многого узнали и достигли!! Здесь действительно такой объем информации и многих уточнений и пояснений, личного опыта, которых даже в книгах нет и плюс ко всему человеческое отношение, поддержка и дружба. СПАСИБО !!!        
 

Оффлайн Bastet

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #989 : 05 Июня 2010, 16:15:51 »
Jrina
Цитата: "Jrina"
Здесь, на форуме, я бы сказала, всё лежит на блюдечке с золотой каемочкой, только "берите"...Сейчас в распоряжении любого, кто хочет научиться, столько всего... Раньше так не было. Всему учились, набивая шишки на лбу и исправляли ошибку за ошибкой..., нарабатывая опыт годами и десятилетиями. Подсказать было некому и посмотреть было не на что. Главное, было и есть желание сделать красивую и качественную работу, получить удовольствие от самой работы и радости заказчика. girl_wink
 Это точно все на блюдечке.... Но тем не менее ни один из четырех моих мастеров за 2 года не пришел на этот форум, хотя посмотреть работы. "Оно им надо?" А когда я прошу их сделать что-то новое или освоить по-новому какой-то прием, они мне говорят что я вечно какую-то хрень придумываю. Вот так бывает. Поэтому тот кто  живет у Мольки, тот и хочет развиваться и с удовольствием посещают страницы мастеров, таких как ты, Ирина.    
Jrina Открой свою сотую юбилейную страничку еще какой-нибудь изюминкой!  
  • Husqvarna designer 1
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #990 : 06 Июня 2010, 13:51:35 »
Jrina
Спаленка очень уютная,пышная такая girl_wink
Ириш,колокольчики на ламбрекене отдельно сделаны?
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #991 : 06 Июня 2010, 23:29:59 »
BieneMaja
Колокольчики отдельно, сваги с вертикальным плечом на тесьме и все на подкладке. У меня цельнокроеный колокольчик пару раз за 15 лет проскакивал, не очень мне его вид нравится. Может крой не удачный был, надо будет поэкспериментировать girl_wink  как то с ним на досуге.
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #992 : 07 Июня 2010, 03:52:40 »
Это пока не сотая страничка  girl_wink
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн venus

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #993 : 07 Июня 2010, 08:56:40 »
Jrina
грандиозно!На бабочках ткань такая цветная или ,все-таки, раскрашивали сами?Тебе и твоей команде только :respect:
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #994 : 07 Июня 2010, 11:05:08 »
venus
Бабочки вышитые полностью.
besvet
Я очень люблю делать работу для детишек и мои ребята тоже. Кстати, это было сделано по эскизам молодого дизайнера нашего салона, я только наблюдала ))) girl_wink
А вот это я уже приготовила для сотой странички.
Оформление ресторана.
Специально для "юбилейной" странички.
Мой любимый ресторан "Хан Чинар", работа над ним еще не закончена, да и не хотелось бы чтобы она заканчивалась. Очень красивый, уютный и интересный ресторан моих друзей, с восточной кухней и восточным колоритом. Живая музыка, кальянный зал, "свадебный" зал, пивной зал, летняя площадка, площадка для анимации и чайхана. В ресторане много ковки, инсталляций и красивейшего декора. Всё движется и развивается, куда ни глянешь, взглядом зацепишься и будешь рассматривать и рассматривать..., а детальки добавляются и добавляются, каждую неделю.  girl_wink
Всем кто в Днепропетровске бывает или будет, очень рекомендую посетить. girl_wink
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Свадебный зал, справа инсталляция, кованое дерево "Чинар великолепный". Очень красивый потолок, стены, колонны. Арки, особенно центральная арка-вход в зал. Красивое абсолютно все от пола и до потолка...
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Кальянный зал. К сожалению у меня не фотографии зала целиком, там постоянно кто то сидит и мне не удобно сфотографировать. Может завтра еще перефотографирую и покажу.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Пивной зал. Тоже только фрагмент..
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 На деревянные конструкции потолка крепили ткань, предварительно её стабилизировав, работали под потолком неделю...
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Абажурчики с вышитыми карточками из нитяной занавеси.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Форма официантов, с вышивкой. Очень красивая, но не очень, как оказалось удобная. Ткань слишком плотную мы подобрали, пришлось на лето шить второй вариант..
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Свадебный стол. Кольца мы вышивали и клеили камни Своровски, их там очень много. Есть еще второй вариант, но фотки пока нет..
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 Барная стойка. Карточки обтягивали тканью и вышивали логотип ресторана.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #995 : 07 Июня 2010, 12:46:19 »
Jrina
Восторг, совершенно невозможно повторить или повстречать подобный интерьер! Столько нюансов! Особенно понравились идея с вышитыми визитными карточками; шторы с веерами , повторяющие орнамент из балок на потолке; салфетки на столе в кальянном зале с кистями, они ещё раз подчеркивают средневековость; у официантов  - визитка - карманчик для расчётов. В пивном зале и салфетки и подушки на стуле одинаково в рубчик на фото, интересно, что за материал? И короны над столом для молодоженов, просто супер! Столько вложено кропотливого труда, фантазии :loveshower:
Собственно, сто из ста!, вы выиграли, поздравляю  
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #996 : 07 Июня 2010, 15:47:29 »
Jrina
Ир. я смотрела твои цветные цветочки (извините за тавтологию)там где божья корова. Или я деревянная стала,но не получается что-то. Бейка как настрочена, с помощью лапки? И второй вопрос- как же люверс цеплять?толсто же? или я туплю?
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн nitocka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #997 : 07 Июня 2010, 19:33:43 »
Цитата: "Jrina"
ткань, предварительно её стабилизировав
Это что значит?  
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #998 : 08 Июня 2010, 00:09:45 »
Цитата: "мисс Ольга"
Бейка как настрочена, с помощью лапки? И второй вопрос- как же люверс цеплять?толсто же?
 Оль, где толсто? Я запуталась наверное... Цветочки, - вышитая аппликация на карманке (косой бейки там нет), кусочек липучки прямо под люверс защёлкивается. Можно и без неё обойтись, просто пару потайных стежков сделать.
Цитата: "nitocka"
предварительно её стабилизировав
Ткань, для потолков и карточек использовали ту же что и на шторах. Она форму не держит, тем более все эти перепонки из дерева только на вид одинаковые и неподвижные. Вот и пришлось извращаться.. Ткань склеивали паутинкой в два слоя и по срезам обрабатывали мебельной клеевой кромкой, в цвет дерева, предварительно перепробовав кучу вариантов )). Лен, а ты вчитываешься, я думала никто и внимания не обратит, спасибо ))).
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #999 : 08 Июня 2010, 22:26:41 »
eei27
В механике нижняя часть, та что собирается в веер, рассчитывается как длина половины окружности с радиусом  половины ширины механики. ( 3,14*1/2 карниза). Трубки вставки распилить по полам, вставить в кулиски и собрать по центру в веер. Вроде фсё.. :an133:
  • ZSK, и +...