Автор Тема: Jrina- мои работы  (Прочитано 111764 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн шторочка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #925 : 08 Марта 2010, 00:48:09 »
А мне последняя подушечка понравилась,не обычная,то ли круг,то ли квадрат. girl_wink
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #926 : 09 Марта 2010, 01:52:30 »
Ткани, - "мокрый"  бархат, жаккард, "шелковая" тафта и отделки "Озиш"..По периметру канты из тафты, шнуры не захотели и длину подлокотников и накидок клиент отмерял вместе со мной рулеткой.  Насчет крепления, - это "просто накидки на мебель, чтобы валятся и не портить обивку". Хотя думаю - это не мотив, обивка на "очень дорогой мебели" не сочитается по цвету с общей цветовой гаммой помещения ( я его не могу показывать), ткань на обивке - Турецкий шенилловый жаккард в пределах 6 долларов за метр и направление рисунка идет почему-то поперек, подушки уже продавлены.  Короче говоря скорее всего прикрыть эту красотищу надо было и сделать вид дорогого мебельного гарнитура в стиле Проваззи ))). Подушки делала в подарок клиенту к 8 марта из выпадов ткани и своих "залежей", не считая аксессуары, набивку, работу и т. д. Хотелось человека порадовать..

Цитата: шторочка
то ли круг,то ли квадрат.
Квадрат, драпировка с одной сторону, с другой просто квадрат. Завтра заберу этот "ужас" у клиента и сфоткаю обратную сторону подухи.
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #927 : 12 Марта 2010, 02:33:16 »

Комната молодой леди. Ламбрекены с фигурной окантовкой, края окантовки - машинная вышивка, декор - хлопчатобумажный шнур, CD диски и бусины. Гардины с отлетной оборкой, ночные экраны. Покрывало на круглую кровать, подушки и "цветоподушка".
Спасибо Ируне, я воспользовалась её идеей и технологией пошива "цветухоподухи".)))
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Натюлий

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #928 : 12 Марта 2010, 09:51:14 »
Очень красиво.А что Вы вставили в собранную полосу для объема?
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #929 : 12 Марта 2010, 14:25:55 »
Ииируууся,красота необычайная.Я как раз ищу,как сделать красивой спальню,чтобы не перегрузить.Увидела тюль-то,что я искала :loveshower: .Это поднятый низ?Или как-то по особенному делается?
На ламбрике дырочки,куда продевается шнур,похожи на диски girl_wink
 

Оффлайн Невжик

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #930 : 12 Марта 2010, 17:20:50 »
Jrina
Очень красивый комплектик! Присоединяюсь ко всем выше задаваемым вопросам, и ещё меня заинтересовали "сосульки" на подушках и на жёстике- это аппликация?
 

Оффлайн venus

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #931 : 12 Марта 2010, 19:05:16 »
Jrina
Мне понравилось необычное решение с обработкой низа тюли ,круглые элементы потолка обтянуты тканью или нет?  
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #932 : 12 Марта 2010, 20:52:38 »
Jrina
Обалденная спальня, какая то космическая! :respect: Меня тоже интересует, во что продет шнур, дико похоже на диски...? И край ламбрекена, тоже оригинально выполнен, присоединяюсь к вопросу, о том что это-аппликация? И последнее, по краю покрывала сосборенная часть чем то наполнена (?) и какое продолжение покрывала, т.е., то что заправляется под матрас?
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #933 : 13 Марта 2010, 01:28:54 »
Ой, девочки... попытаюсь по порядку ответить всем.
Цитата: "Sibiriada"
На подухе и покрывалке бусинки ?
Цитата: "Sibiriada"
собранная полоса всталена между слоями верха и низа ?
Цитата: "Sibiriada"
если подушечка квадратная, как уголок делать ?
Цитата: "Натюлий"
что Вы вставили в собранную полосу для объема?
 На подушках, покрывале, ламбрекенах и гардинах действительно бусины, перламутровые прозрачные с радужным отливом, разных диаметров, от 4мм. до 15мм.
Край покрывала, та его часть которую не заправляют, полоса присборенной ткани, пришитая через кант к основной детали верха покрывала и набита синтапухом, для объема. Если делать такую отделку на подушке, то лучше заготовить внутренний валик-вкладыш нужного диаметра на синтапоне и вшить его в окантовку, а затем заготовленную окантовку пришить к детали верха подушки. Уголки при этом лучше сделать скругленные.
Цитата: "BieneMaja"
Увидела тюль-то,что я искала
Цитата: "BieneMaja"
Это поднятый низ?Или как-то по особенному делается?
Это отлетная оборка, о ней уже на страничках моей галереи говорили. Я обычно беру коэффициент 1/1,3 к общей длине гардины и затем точечно пришиваю к выступающей части складки посредине, на одинаковой высоте, распределяя оборку равномерно по количеству складок.
Цитата: "Невжик"
"сосульки" на подушках и на жёстике- это аппликация?
Все правильно, аппликация, край обработан вышивальной машиной. Но его можно обработать чем угодно, той же веревкой, например.
Цитата: "BieneMaja"
дырочки,куда продевается шнур,похожи на диски
Это они и есть, решила подыграть общей атмосфере интерьера и духа этой комнаты таким образом ))
Цитата: "venus"
круглые элементы потолка обтянуты тканью или нет?
Нет, там очень красивое покрытие потолков и стен, краски Ойкис, металлика.
Цитата: "Кsюша"
какое продолжение покрывала, т.е., то что заправляется под матрас?
Там окантовка ровная, шириной 10см., как бортик, под объемной окантовкой он тоже идет и четко фиксирует покрывало на кровати.
Вот еще немного деталей, которые позволят рассмотреть получше некоторые моменты.
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн *Цыпа*

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 148
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #934 : 14 Марта 2010, 18:35:09 »
Цитата: "Кирюша"
к тебе захожу с каким-то трепетом, так как чувсвую, себя меньше чем первоклашка.
А я вообще боюсь сюда заходить почему-то. Есть в Молятнике несколько таких мастеров, до которых, как до Луны...Заходишь как в музей, повздыхаешь(умеют же люди!), и, чувствуя себя в самом начале пути к мастерству, уходишь...
Но осмелюсь задать вопрос про круглую комнату. Меня интересуют карнизы. Стены ведь там закруглены, а карнизы прямые, так?
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #935 : 15 Марта 2010, 22:11:23 »
Цитата: "*Цыпа*"
Меня интересуют карнизы. Стены ведь там закруглены, а карнизы прямые, так?
Карнизы не по прямой идут. Они выгнуты по радиусу потолка. У нас есть специальный алюминиевый профиль и машина для гиба этого профиля. Вот в этом случае как раз и пригодилось. KS-профиль, очень умный профилечек, можно гнуть в горизонтальных и вертикальных направлениях, заданную форму держит стабильно - "проверен, мин нет". )))
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #936 : 15 Марта 2010, 23:50:37 »
Девочки, чего страшно? Глаза боятся, руки делают. Я всего лишь навсего не люблю повторятся, хочется каждый раз сделать что то новое, чего мы не делали раньше. Вариантов на одно окно можно придумать много, когда рисую сразу думаю как это сделать. "Думаю руками" пока рисую.. Потом все вместе думаем и в процессе пошива еще шлифуем (помните анекдот про самолет, который во время сборки паровозом получался)..)))
eei27
Спасибо.
 Сразу мультик вспомнила по сказке Сутеева "Палочка выручалочка"))). Такая у меня точно пока при себе )).
Коврик прикроватный, машинная вышивка - аппликация.
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #937 : 23 Марта 2010, 23:49:34 »
В дополнение к коврикам "Алые паруса"- Ариэль.
Фрагмент ламбрекена, машинная вышивка, аппликация.
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн svetamax

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 1
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #938 : 24 Марта 2010, 19:05:19 »
Jrina
мастер,это же шедевриальный шедевр!Я про ламбрик детский.Это прима грандиозо! И пусть злопыхатели сдохнут от своей желчной натуры, пусть жаба задушит их...потому как Истинное мастерство -оно во всем выверено и гениально!!!И за что бы мастер не брался, из под его рук выходит Произведение,которое не оставит равнодушным не только его обладателя-заказчика, но и стороннего наблюдателя. Браво! :loveshower:      
Да, если можно,как делается такая красота.Пару фраз, так сказать,тезисно.Или как краткое содержание серии....или Мультяшки. girl_wink
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #939 : 25 Марта 2010, 00:20:17 »
BieneMaja
 На предыдущей странице "коврик прикроватный, два штуки...")))
svetamax
В двух словах о ламбрекенах или других изделиях с машинной аппликацией и вышивкой..
1. Рисуем эскиз модели и кучу сопутствующих картинок к ней, которые хотим сделать на этом изделии.
2. Сканируем эскиз и эти картинки.
3. Форму ламбрекена и основные линии вышиваемых  картинок отрисовываем в векторе.., который нам облегчит процесс программирования вышивки.
4. Затем программируем каждый этап вышивки: Контур, контур пристрачивания общей детали или ламбрекена, саму вышивку в стежках с подрезками, сменой цвета по деталькам.
5. Делаем компоновку вышивки в целом и разбивку по головкам машинки с командами стопов при переходе работы головок машины.
6. Подготавливаем лицевую часть жесткого ламбрекена, проклеиваем на бандо или на чем там еще может быть, например на синтапоне все ручками простегиваем по периметру, если это коврик..
7. Запяливаем подложку (стабилизатор или ткань( в бордюрную раму машины.
8. Выстрачиваем контур основной детали на стабилизаторе и спреем временной фиксации крепим деталь в него.(клей испаряется за 15минут(
9. Прострачиваем контур теперь по лицу детали еще раз, фиксируя его.
10. Вышиваем каждую детальку тоже по тем же этапам, контур, вкладываем ткань, контур, лишнее срезать, обстрочить контур жгутом и вышить внутренние и внешние детальки..Вышиваем поэтапно со сменой голов, если нет четко повторяющихся раппортов в рисунке вышивки.
11. Заготовку снимаем с машины, убираем с изнанки и лица ниточки, стабилизатор, чистим так сказать. Затем ВТО.
12. Соединяем лицо с изнанкой, предварительно заготовить изнанку с липучкой и детальки..

В общих чертах процесс описала, но каждый раз программирование и технологию приходится применять ту, которая решает поставленную задачу, все зависит от ткани и модели, размеров и так далее (включая сопутствующие материалы: стабилизаторы, водорастворимые или терморастворимые основы, спреи и даже нитки(. Для нас, пока к сожалению, процесс машинной вышивки не облегчает наш труд и не экономит времени на изготовлении. Вышивка дает нам возможность придать изделию товарный вид и избежать однообразия, выполнить почти любой замысел очень технологично и качественно.
У многих фирм нет вышивальных комплексов, позволяющих делать крупногабаритную вышивку, тем более у мастеров шьющих на дому.., но не стоит забывать о росписи по ткани, фотопечати, флокировании, о многих старых технологических приемах, работе с косой бейкой и той же аппликации зиг-загом. Ведь полтора года назад мы все аппликации делали вручную, они выглядели не хуже, поверьте... Я видела вышивку сделанную в свободно ходовой технике, на пяльцах - это шедевры, которые не запрограммировать, там особые приемы, особенно поражает объемность и фактурность такой вышивки. И еще один момент, который не стоит выпускать из вида - вокруг не мало фирм, которые делают вышивку, иногда имеет смысл обратиться к ним.. girl_wink
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #940 : 30 Марта 2010, 02:29:26 »
Реализация этого viewtopic.php?p=110587#p110587 эскиза.
Прозрачный ламбрекен, машинная вышивка, аппликация.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вот моя проба, что то типа "япона панели", только поперек и с выкрутасами((. "Минисваг" от Акварельки, я конечно "изуродовала" слегка по своему. Как говорится: "По своему делают тогда, когда не могут сделать так же ", это я где то в афоризмах прочла, так это про меня в данном случае((.
Органзу для основы ламбрекена взяла на металлизированной основе ( тонкая проволочка вместо одной из нитей(, она не тянется и не припосаживается. Как оказалось, "извините - был не прав" ((. У нее эффект помятости присутствует едва заметный, не выглаживается вообще, если хоть чуть-чуть помять, то так и будет "памЯтник". Зато теперь знаю что буду из неё делать, её лепить ручками можно в буквальном смысле слова.(((
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Иришка(molka)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 119
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #941 : 30 Марта 2010, 09:39:08 »
Jrina
очень интересная моделька,необычная,а что сверху ламбрекена(похоже на оборку )?
 

Оффлайн шторочка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #942 : 30 Марта 2010, 11:46:31 »
Цитата: "Иришка"
моделька,необычная,а что сверху ламбрекена(похоже на оборку )?
Присоединяюсь к вопросу
 

Оффлайн Окейка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 238
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #943 : 30 Марта 2010, 17:33:05 »
Неймоверных трудов стоит затратить, чтоб создать такое чудо!!!! Я открыла картинку, охнула и .. . расплакалась (простите!). У меня, Ириш, мысленный диалог с тобой начался: тебя обижают, распинают, предают, а ты собираешь себя в кучку, набираешь больше водуха в легкие и отвечаешь только одним - ТВОРИШЬ. Ярко, дерзко, феерично и.. очень легко - полётно!!! Ты в моей жизни была и будешь примером полётности в любую погоду, при любой высоте, над любым окружением! Сил тебе, сил, и еще раз -сил!  
 

Оффлайн Sibiriada

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #944 : 30 Марта 2010, 22:03:33 »
Jrina
Лето на дворе........... Травяное поле и бабочка на цветочках. Ляпота !!!!!! Ириш, там чего-то много понавешано- еле разобралась. Там цветы свисают- это тоже к этому ламбрику относится ? Узоры -это аппликация или вышивка местами ?
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #945 : 30 Марта 2010, 22:12:59 »
Иришка
шторочка
 Сверху рюша двойная, поскольку ламбрекен полностью прозрачный, то захотелось перекрыть липучку "буфиком". Из этой органзы он прекрасно лепится руками из рюшика, без каких либо закрепочек.)))
Окейка
Спасибо, просто ты такой Человечек, замечательный, от которого всегда исходит тепло и позитив.  
Sibiriada
Это на макете в закоулке. Место не проходимое))), поэтому все в кучу там висит, всякие запчасти от всего на свете.
Кстати, да. Цветочки к нему относятся, там и подхваты штор где то сбоку привешены тоже.. Это вышитая аппликация.
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #946 : 10 Апреля 2010, 19:16:31 »
:respect:  Спасибо, всем огромное! Очень тронута таким количеством теплых слов!

Была на выставке в Москве, всего 1 день. Хотелось списаться со всеми и по возможности пообщаться на выставке, но не смогла ни с кем списаться. У меня комп "завирусятился" так, что три дня просто провела в "лаборатории Касперского"(((. До сих пор "перышки" чищу.((( Одно подключение фотоаппарата с работы, в режиме автозапуска и ФСЁ..(((
Выставка была очень маленькая, но вполне информативная. Особенно порадовал "Сиртекс" и мастер классы Елены. За что ей отдельное, спасибо!  
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #947 : 10 Апреля 2010, 20:07:54 »
Sibiriada
Цитата: "DecoQueen"
Всем привет! Готовлюсь к выставке.Буду на стенде Дофикса.После выставки выложу новые работы
 Думаю выложит. И.. если честно, больше то и не надо. Я на выставке вообще не одного снимка не сделала. girl_wink
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #948 : 16 Апреля 2010, 01:46:06 »
Спальня с вышитыми панелями и покрывалом "сакура"
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Lanochka.69

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 152
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #949 : 16 Апреля 2010, 02:30:14 »
Jrina
очень нежная моделька!!!!  
это апликашка или краски??пока писала-сама догадалась что вышивка!!!!
стильно.