Автор Тема: Ткани, все что нам надо знать о них  (Прочитано 10231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Федоровна

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 351
  • Репутация 0
    • Награды
Ткани, все что нам надо знать о них
« Ответ #25 : 17 Мая 2009, 19:46:30 »
Лунный свет
Что самое интересное, это остался последний кусок с витрины, остальное все продано. И хозяйка решила из него сделать ламбрекен (тоже на витрину). Вот и хи-хи! :crazy:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн ЗаЯц

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация 0
    • Награды
Ткани, все что нам надо знать о них
« Ответ #26 : 07 Июня 2009, 14:20:11 »
У нас в отделе ткани вроде б как Турция, но некоторые дают большую усадку. Одна клиентка постирала органзу, как она сказала, в холодной воде и тюль сел на 22 см. мы в шоке. Я стараюсь декатировать ткани или утюжить с паром, но что делать с большим метрожем?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Lalique

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: 00
  • Репутация 0
    • Награды
Ткани, все что нам надо знать о них
« Ответ #27 : 07 Июня 2009, 18:09:59 »
ЗаЯц
 что-то мне не вериться, что при 30 нрадусах так сесть может, мне иногда признаються, что стирают на 90 градусах, оргуменитируя : ну она же белая, её нужно выбелить, поэтому я выбрала такую температуру..... хотя я всегда рекомендую химчистку
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн svetamax

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 1
    • Награды
Ткани, все что нам надо знать о них
« Ответ #28 : 07 Июня 2009, 18:50:30 »
Всем привет!
работали как-то с органзой, она жесткая, колкая, внешне просто -стекло.
После ВТО высота полотна уменьшилась на 20 см.Теперь всегда сначала от нового рулона отрезаем техсалфетку.И ее используем как только нам нравится и стираем и утюжим и по замерам потом делаем расчет усадки.
У нас тоже был случай, когда через год, после того, как мы сдели кухню клиентке, она звонит, говорит, что постирала тюлевую штору и у нее теперь  она просто короткая.Приехали, глянули,действительно села.На ощупь стала жесткой, просто тряпка ...выкинуть не жалко.
Действительно, был нарушен режим стирки.По ткани это сразу же стало понятно. В итоге шили новую тюляшку.За счет клиента ест-но.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн svetamax

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 1
    • Награды
Ткани, все что нам надо знать о них
« Ответ #29 : 08 Июня 2009, 13:21:39 »
Lalique
вот я и пишу правду---КАК дело было! От холодной воды не может быть!То есть 30 град. не реально поиметь такую усадку.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн ЗаЯц

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация 0
    • Награды
Ткани, все что нам надо знать о них
« Ответ #30 : 08 Июня 2009, 13:23:18 »
Цитата: "Lalique"
Цитата
После ВТО высота полотна уменьшилась на 20 см

а девушка пишет после стирки в холодной воде
это так клиентка сказала, конечно у нас закралось подозрение что режим стирки нарушен, но она не созналась...еще бы...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Naty(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 280
  • Репутация 0
    • Награды
Ткани, все что нам надо знать о них
« Ответ #31 : 09 Июня 2009, 01:56:46 »
Девочки, не забывайте, что соблюдение режима ВТО не выдаст никаких побочных эффектов скорей всего при использовании тканей достаточно высокого качества.
А мы в основном имеем дело с тканями, произведенными с такими дикими нарушениями....скажите мне, например, кто видел ткацкий станок, где уток неперпендикулярен основе? и имеем ли мы дело с подобными тканями
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн свекровушка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
    • Награды
Ткани, все что нам надо знать о них
« Ответ #32 : 21 Июня 2009, 16:14:50 »
Здравствуйте рукодельницы! Я новенькая.Подскажите пожалуйста,какие ткани вы используете (химический состав) для пошива ламбрекенов? Вопрос с практической  точки(чтобы ткань легко драпировалась ,чтобы постирать и повесить,а не разочароваться и выбросить после стирки). Химчистка отпадает.Почитав в интернете про ткани,поняла что ацетат мнётся.Я вступила в ваш клуб,хочу сшить себе шторы.А пока штудирую теорию,которой действительно много у вас. Спасибо заранее!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Naty(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 280
  • Репутация 0
    • Награды
Ткани, все что нам надо знать о них
« Ответ #33 : 21 Июня 2009, 16:25:21 »
свекровушка
тут по химическому составу не получится выбирать, скорее на ощупь и шенил и вуаль и органза имеют плюс минус одинаковый состав- полиэстр чаще всего, но разная плотность, толщина нити и переплетение дают абсолютно разные свойства.
Полиэстер наиболее прост в уходе, мнется практически все, наверное, портьерные жаккардовые ткани немного меньше, чем вуали, но это тоже не правило
Так что все делаете опытным путем. Взяли кусочек ткани, помяли, потянули, на гибкость проверили... xsunx  xsunx  xsunx
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн свекровушка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
    • Награды
Ткани, все что нам надо знать о них
« Ответ #34 : 21 Июня 2009, 16:47:43 »
Я хочу купить ткань через интернет (нашла на неметчине много сайтов по продаже тканей). Пишут 28гр/м,85гр/м, 220гр/м -поняла,что чем выше цифра, тем ткань плотнее.Меня интересует ваш опыт что предпочитаете? 50%котон +50%полиэстер или 10%котон +90%полиэстер или 100% полиэстер -что то в этом роде. Если бы его можно потрогать -было бы лучше. Просто на шторы я бы купила 50на 50(котон-полиэстер),а вот на ламбрекены?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Федоровна

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 351
  • Репутация 0
    • Награды
Ткани, все что нам надо знать о них
« Ответ #35 : 11 Января 2010, 15:08:33 »
Девочки и мальчики! Обнаружила в Гам*ме вот такой флизелин:
Флизелин Германия CS 500 (22) неклеевой Crash,
Флизелин неклеевой Freudenberg, Германия
Тонкий неклеевой флизелин с плетением в виде паутинки. Аналог CS 500, но c эффектом жатки. Используется для креативных работ, оформления интерьера , различных видов рукоделия, для упаковки подарков, цветов и др.
Обрабатывается как ткань, режется роликовым ножом, легко шьется, не осыпается.
Состав материала: 100% полиэстер.
Плотность: 28г/кв.м
Обработка/уход: Не гладить! Щадящая стирка при температуре не выше 30С°, химчистка допускается на основе перхлорэтилена. Рулоны по 20 м.
Это не тот, случайно, что можно делать ламбрекены "креш"? Кто в курсе, отзовитесь, пожалуйста!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Федоровна

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 351
  • Репутация 0
    • Награды
Ткани, все что нам надо знать о них
« Ответ #36 : 11 Января 2010, 18:35:18 »
besvet
Цитата: "besvet"
Крючочка пытать надо
Авось отзовётся...
Я ещё Инге( Ince ) написала,она недавно пробовала креш-технологию и обещала мастер-класс.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн крючок

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 314
  • Репутация 0
    • Награды
Ткани, все что нам надо знать о них
« Ответ #37 : 11 Января 2010, 22:36:44 »
Не помню  на весенней  или  осеней выставке легпрома  на ВДНХ эту фирму представляли немецкие рукодельницы там я видел эту «ткань» Если грубо-то на вид она похожа на «термо-клеевую паутину» только довольно жесткая и упругая и не клеевая c эффектом жатки используется она как самостоятельная ткань бывает разного цвета. Можно раскрашивать акриловыми красками. Думаю, что DecoQueen  ввела всех в заблужденье – что с ее помощью из своей ткани сделать «жатку». Хотя и могу ошибаться, но на мои приставание  с этим вопросам к немкам они даже сели за машинку и показали (только чтобы  отстал) как они делают жатку при помощи Soluvlies и vlisofix  на эта технология есть на их сайте и Irma давала
на нее ссылку   viewtopic.php?f=30&t=662&start=260
Сам думаю, что если ткань тонкая, то можно будет на эту основу при помощи аэрозольного текстильного клея ее приклеить, но сам я не пробовал.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Ткани, все что нам надо знать о них
« Ответ #38 : 18 Января 2010, 17:22:48 »
крючок
ты абсолютно прав.Это используется,как самостоятельная ткань,режется лучше ножом-колесом.Её больше используют для поделок,очень редко для штор,если только для панелей.А где DecoQueen писала про жатку?Не могу найти.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Федоровна

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 351
  • Репутация 0
    • Награды
Ткани, все что нам надо знать о них
« Ответ #39 : 18 Января 2010, 20:17:45 »
Цитата: "BieneMaja"
DecoQueen писала про жатку?Не могу найти.
И я обыскалась...
А еще очень хочется узнать название и полный артикул паутинки для крэш-технологии, под каким именем её искать в интернет-магазинах в России?  Ince в мастер-классе показала, и там даже циферки есть, но по нашим фирмам через инет я такого не нашла...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Ткани, все что нам надо знать о них
« Ответ #40 : 18 Февраля 2010, 18:57:16 »
Цитата
И я обыскалась...
А еще очень хочется узнать название и полный артикул . для крэш-технологии, под каким именем её искать в интернет-магазинах в России? Ince в мастер-классе показала, и там даже циферки есть, но по нашим фирмам через инет я такого не нашла...
Все вопросы к Королеве декора в личку.
Она напрямую заказывает. Сами пользуемся ее услугами и очень довольны. Если заказывать из Германии напрямую небольшие количества еще дороже за счет пересылки получается.



 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн natladner

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 136
  • Репутация 0
    • Награды
Ткани, все что нам надо знать о них
« Ответ #41 : 02 Марта 2010, 09:26:43 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумисточник
Все о негорючих тканях
Негорючие ткани - это ткани, не распространяющие (не поддерживающие) горение, изготовленные из негорючего модифицированного синтетического волокна.
Негорючее модифицированное волокно - это волокно из полиэфира, в молекулярную структуру которого введены фосфорорганические соединения. Самая известная и распространенная марка негорючего волокна из полиэстера – Trevira CS. Все ткани в коллекции Treartex созданы из волокон Trevira CS и представляют собой 100% полиэстер. Поэтому ткани из этого волокна постоянно сохраняют свои пожаробезопасные свойства в процессе многолетней эксплуатации, несмотря на многократные стирки, чистки, усиленные нагрузки и т.д. Современные ткацкие технологии позволяют создавать из волокна Trevira CS весь спектр портьерных и обивочных тканей: от тончайших вуалей – до плотных велюров и флоков.
Многие все еще считают, что ткани из волокна, не поддерживающего горение - это техническая ткань, или брезентовая, или из стекловолокна, и она не может быть красивой, не может создавать уют в помещении. Это всеобщее заблуждение. Дело в том, что современные технологии позволяют создать из негорючего волокна любую фактуру - от тончайшей вуали и шелка до самого плотного бархата или мебельной обивочной ткани, а также имитацию натуральных тканей, таких как лен или рогожка.
Существует еще один способ огнезащиты текстиля - это пропитка ткани огнезащитными составами.
Но мы, занимаясь продвижением негорючего текстиля на российском рынке в течение 5 лет, всесторонне изучили вопрос. Пропитка меняет фактуру ткани - делает ее жестче, ткань хуже поддается драпировке, при попадании влаги на ткани появляются разводы и пятна. Ткань, обработанная огнезащитными составами, требует только сухой уборки, а после стирки свойства огнезащиты пропадают. В отличие от обработки материалов химическими составами, у тканей из негорючего волокна множество важных преимуществ: возможность мягкой драпировки и сохранение фактуры ткани после стирки, возможен любой способ чистки - стирка, химчистка.
Пропитка ткани тоже действенный метод огнезащиты, только, для соответствия пожарным нормам РФ важно соблюдение особых условий ухода и периодическая пропитка всего изделия, в то время как трудновоспламеняемый текстиль гораздо удобнее в уходе, а свойства негорючести сохраняются пожизненно.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн zwetok

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация 0
    • Награды
Ткани, все что нам надо знать о них
« Ответ #42 : 29 Марта 2010, 12:43:20 »
Всем здравствуйте! Я новенькая.  У меня вопрос по обработке ткани из коллекции Шангрила. Почему- один край ткани в рулоне очень сильно вытягивается и рисунок перекашивает. Что делать? Может я как-то неправильно утюжу?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн svetamax

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 1
    • Награды
Ткани, все что нам надо знать о них
« Ответ #43 : 01 Мая 2010, 20:16:27 »
zwetok
привет,мне знакома эта ткань.Правильно ли я думаю Шангри-ла каталог двуслойных тканей с эффектом крэш и шениловой нитью?
если так, то подобного рода дефекты у нас также часто встречались.Ткань тяжелая.При намотке в рулоны возможно был перекос, один край вытянулся,а другой идет с труднопроглаживаемыми заломами.Делали так -так как ткань шла на покрывала- отрезали по куску 2,8 на 3,5-отправляли кусок в стирку.Доставали полувлажное,утюжили, выпрямляя полотно , ориентировались по рисунку.
Только после этого раскрой.Да и при стирке-полоскании кондишен не забудь!))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Onega(molka)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация 0
    • Награды
Ткани, все что нам надо знать о них
« Ответ #44 : 02 Сентября 2010, 01:05:09 »
Очень нужен совет по ткани. Присмотрела ткань, не дешевую для меня, хочу узнать о ее качестве, как себя ведет после стирки, не вытянется, чем можно стирать, да и и можно ли вообще ее стирать? Ткань «Me Casa», жаккардовая, серия Cate. Состав: 40% полиэстер и 60% Rayon. Я так поняла, что раон- это вискозная нить. Плотность 225 г/м, рекомендована сухая чистка((( Стоит ли связываться, покупать надо много. Вот думаю, может у них есть склад свой, где подешевле можно купить?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Naty(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 280
  • Репутация 0
    • Награды
Ткани, все что нам надо знать о них
« Ответ #45 : 02 Сентября 2010, 02:48:11 »
Onega
Me casa держит в своих точках такие же цены как и в остальных салонах.Ткань неплохая, я ее заказывала, судя по тому что заказчики меня с топором и носилками не ищут- чистку выдержала)) girl_wink
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Onega(molka)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация 0
    • Награды
Ткани, все что нам надо знать о них
« Ответ #46 : 06 Сентября 2010, 22:17:53 »
Naty
Это не так. Me casa в своем офисе продает ткани в среднем в  1,5 раза дешевле,чем в салонах, сегодня звонила в Лионтекс /MCtex, они являются их представителями, у них складская программа. Я в легком шоке и несказанно рада, что нарыла эти места, я еще много разных мест нашла(где можно частным лицам купить и гораздо дешевле). Мой бюджет мне благодарен)))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Ксанка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация 0
    • Награды
Ткани, все что нам надо знать о них
« Ответ #47 : 13 Сентября 2010, 09:23:48 »
Помогите кто может!Надо сшить шторы на подкладе с интерлайнингом, а что это за "зверь" и как сним работать я не знаю, подскажите пожалуйста!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Ткани, все что нам надо знать о них
« Ответ #48 : 21 Сентября 2010, 22:46:38 »
Ксанка
 Не слышала о таком в термине в пошиве, если разберетесь, напишите, что оно такое))). Интерлайнинг, это что то связанное с менеджментом и транспортировкой, может кто то встречал этот термин в пошиве и в прикладных материалах?
  • ZSK, и +...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Акварель

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 343
  • Репутация 0
    • Награды
Ткани, все что нам надо знать о них
« Ответ #49 : 21 Сентября 2010, 22:57:00 »
Цитата: "Ксанка"
на подкладе с интерлайнингом
Источник задания нужно знать. Если поделитесь , то можно конечно и понять от куда такое название возникло?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir