Автор Тема: Jrina- мои работы  (Прочитано 111768 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Koshka Mia

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #875 : 31 Декабря 2009, 01:51:07 »
Jrina
            ....слов нет!!! лягушка отпад полнейший! Какие вы молодцы!
А на окне она мягкая или это обман зрения?
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #876 : 31 Декабря 2009, 10:55:12 »
Ириш,с ума можно сойти от твоих фантазий!!! Очаровательнейший лягух - хочу в такое болотце. Ириш,обе лягухи твои . или тебе пришлось продолжать тему болота? :loveshower:
Это чьё болотце - царевны-лягушки или Иванушки-царевича, интересно будет ли продолжение по мере взросления ? :wacko:
На окошке лягушка - это аппликация,у меня даже создалось такое впечатление что аппликация объемная,что-то подложено под ткань или...? Хочется заглянуть "за занавес",щелкни как-нибудь. как ты на таких прозрачных тканях оформляешь изнанку вышивки,для меня в шторах это всегда головная боль,иногда выделываюсь и меняю нитки не только по лицевой стороне вышивки, но и нижнюю нить,хочется иметь с изнанки тоже красивый рисунок.
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #877 : 01 Января 2010, 23:42:11 »
Цитата: "besvet"
Ириш,обе лягухи твои . или тебе пришлось продолжать тему болота?
 В комнате мальчика 6 лет, кроме мебели ничего не было. Цвета в декоре мебели и комнаты сиреневый и салатовый. Машинки надоели немного и морская тема как то не совсем в тему была, а хотелось веселей, радостнее, не обычнее...Нужно было из кровати сделать диванчик. Вот и появилось "Жабенятко" и подушки-лягушки. Из них ребенок дома строит с огромным удовольствием.
Жабка на римской шторе - аппликация на синтапоне, изнанка проклеена бандо. Его не нужно обрабатывать, сзади все беленькое и чистенькое.
Цитата: "besvet"
интересно будет ли продолжение по мере взросления ?
Да, продолжение будет. Лягушонок может собирать римку лапками, они подвижные в суставчиках. Он будет собирать диски-монетки. Для этого немного надо будет повозится с заправкой лент  girl_wink , вернее ленты в колечках механизма подъема римки...
Цитата: "besvet"
Хочется заглянуть "за занавес",щелкни как-нибудь. как ты на таких прозрачных тканях оформляешь изнанку вышивки,
Я её заклеиваю ))) бандо или через паутинку тканью, иногда по краю приходится зиг-загом пройтись.Не люблю когда все "потроха" видно.


Спасибо, всем за комплименты. Приятно!  
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #878 : 03 Января 2010, 12:33:42 »
Jrina
Создала тему по эскизам тут - https://new-embroidery.com/viewtopic.p ... 39&start=0
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #879 : 05 Января 2010, 01:23:18 »
Jrina
    :respect:    Какая прелесть! Терпеть не могу лягушек, но эта нечто, просто симпатяжка, глядя на неё, невольно улыбаешься! Фантазии можно позавидовать..., если не секрет кто её "родитель"?  
 

Оффлайн Onega(molka)

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #880 : 08 Января 2010, 19:22:26 »
Здравствуйте, Ирина! Я новый участник Вашего форума, не сможете ли сказать свое мнение о тканях турецкой фирмы, если Вы работаете с этими тканями? Там похоже на полиграфический способ нанесения рисунка, и изнанка белая? Может, в таком случае , лучше на подкладке делать шторы? Можно ли стирать эту ткань?
Образец ткани и фирма производитель Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумтут
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #881 : 10 Января 2010, 21:09:44 »
Кsюша
 Спасибо! Я очень люблю детские книжки Сутеева, на них выросли мы с братом и наши дети. Наверное, персонажи этих сказок, многократно перерисованные в детстве, руки сами начинают рисовать даже сейчас )))!
Onega
Насчет этой ткани и этой фирмы ("Анка") можете быть абсолютно уверены, что всё будет в порядке. Подкладка не повредит, но совсем не обязательна.  Стирайте, на здоровье, как обычно стираете цветные вещи.

Урок по отрисовке модели в ФШ и NewHermitage находится здесь
viewtopic.php?p=106852#p106852
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #882 : 18 Января 2010, 02:54:06 »
Шторы со складками "лапками" на потолочном карнизе в нише, отстроченная окантовка штор на синтапоне с кружевным рюшиком.
Что делать если нельзя, но очень хочеться?)))))))
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #883 : 18 Января 2010, 10:22:53 »
Jrina
Ирин,не пойму,как гардиное полотно держится?Вроде "бантики"начинаются ниже,чем каниз    А сбоку похоже на стёжку.Это на тюли?
Во,сколько вопросов.Ткань очень красиво драпируется  
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #884 : 18 Января 2010, 16:27:09 »
Jrina
Что ни работа, то загадка и хочется скорей снять с неё маску. Насколько можно разглядеть - это два полотна на пояске : блестящее с рюшей и матовое со стёганым краем? Просто тянутся руки пощупать в деталях. Сколько дорожек занято? А обои какие красивые! Перламутровые.        
 

Оффлайн Sibiriada

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #885 : 18 Января 2010, 16:51:01 »
Jrina
Ириша, как всегда -прекрасно! Скажи, между шторой и стёжкой полоска тюли, или нашита тюль на стёжку ? Вообще, как соединялся этот пирог ?
 

Оффлайн Натюлий

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 50
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #886 : 18 Января 2010, 18:40:33 »
У меня нет слов. Каждая Ваша работа не просто красивая -она другая.Вы источник новых решений.Да еще каких!!!Смотришь на Ваши работы и понимаешь что это недосягаемая вершина.Но одновременно они вдохновляют.В Ваших объяснениях к тем работам что мне доступно я нашла очень много полезного и необходимого для себя.Огромное спасибо.
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #887 : 19 Января 2010, 00:08:19 »
У меня часто получается так, что хочется сделать гардину на петлях, а карниз потолочный (чуть позже покажу и это) или как здесь. Карниз потолочный в нише, а верх штор захотелось собрать "лапками".
 Решение найти можно всегда, если хорошо подумать.
Шторы с дотачкой вверху (могут быть с подкладкой, выпущенной выше верхнего среза лицевой части), на которой и пришита обычная шторная тесьма с петельками. Дотачка пришита между складок. Окантовка штор на синтапоне, отстрочена ромбом и между окантовкой и боком шторы вставлен рюш из гардинного полотна.  Ткань на шторах - очень мягкая тафта с чесучой (вкрапления утолщенной нитки, как в натуральном шелке), двух оттенков.
Рада, что на эти моменты вы обращаете внимание.  :an133:  :thank_you2:

Тут получше видно, все таки 80Кб, мало и файлы очень сильно теряют в качестве. Как их сохранять без потерь в таком размере?  
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #888 : 19 Января 2010, 00:51:53 »
Ириш,ну такие большие снимки на радикале тоже невозможно просматривать - приходится пользоваться бегунком,фотография в твоем большом размере не совсем резкая, вот например чтобы я сделала из нее для вложений
- немного коррекция по уровням,немного резкости,затем сохранить для вэб - 840пикселей по длинной стороне и качество 80кб, затем значимые фрагменты выделила-копировала-новый файл-вставить и опять сохранить для вэб 840пикселей и 80кб, имхо,- все видно и понятно

вот предыдущие фотки - они у тебя к стати в размере 640 сделаны,а можно до 840,попробовала увеличить размер,конечно с потерей качества
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #889 : 19 Января 2010, 01:48:46 »
besvet
 Спасибо, Светочка!  :an133:
Буду так и делать.
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #890 : 19 Января 2010, 16:22:56 »
эскиз штор в ФШ
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Скрепка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #891 : 19 Января 2010, 22:41:03 »
Ирина, огромное спасибо за ту щедрость, с которой вы делитесь своими находками и секретами. Я все думала-думала, что можно сделать со шторами в нише,но не придумала, а тут такой подарок! От всей души Вам желаю процветания и новых достижений в Новом году!
Хочу еще уточниться по поводу стежки сбоку, что в ней внутри и на каком этапе наносится стежка?
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #892 : 20 Января 2010, 00:24:12 »
Скрепка
 На здоровье, принимайте к действию.
Боковая окантовка, заготавливается отдельно. Полоса ткани вдвое, с припусками,  внутри синтепон. Наметать и отстрочить ромбом. Затем пришить рюш к окантовке и соединить окантовку со шторой.
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн елена дав

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
    • Награды
Re:
« Ответ #893 : 21 Января 2010, 08:16:14 »
Цитата: "Jrina"
 Чаечка и ни каких апликаций.
Супер!!!! Скажите а как соединяли два цвета? отдельно каждый дублировали и потом как? У меня всегда здесь вопросы.  :help:
Цитата: "мисс Ольга"
Цитата: "Jrina"
Оверлоком пиковочным обработано.
я такие детальки обрабатывала так-загибаю припуск 0,5см и по ребру делаю мелкий густой зигзаг, потом близко ко шву срезала. Но с таким оверлоком задача упрощается в несколько раз-здорово
Работы ОЧЕНЬ красивые!! У меня тоже есть такой оверлок, но я им не догадалась обрабатывать детали жесткого. спасибо за подсказку.А потом вы их приклеиваете на основное бандо или стыкуете?? :432:
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #894 : 21 Января 2010, 14:46:58 »
Цитата: "елена дав"
мисс Ольга писал(а):

    Jrina писал(а):Оверлоком пиковочным обработано.


я такие детальки обрабатывала так-загибаю припуск 0,5см и по ребру делаю мелкий густой зигзаг, потом близко ко шву срезала. Но с таким оверлоком задача упрощается в несколько раз-здорово
ничего не понимаю....не припоминаю такого своего текста
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #895 : 22 Января 2010, 01:39:24 »
елена дав
 Спасибо!
 На форуме есть тема по изготовлению жестких ламбрекенов.
Крючок и многие из нас не однократно описывали всю технологию. Прочтите тему внимательно.
О конкретно этом ламбрекене могу сказать, что он выполнен с подкройной обтачкой в виде чайки. Деталь обтачки поверх основной детали ламбрекена. Это самый распространенный способ, многократно описанный в литературе и здесь на форуме, с мастер классами и подробными объяснениями. Припуски на этом ламбрекене оверлоком не обрабатывались. Речь шла, на сколько я помню, о совсем другом изделии. Обработка оверлоком удобна на менее загогулистых деталях. girl_wink
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #896 : 07 Февраля 2010, 00:14:36 »
Модель на потолочный карниз, из серии "нельзя, но очень хочется", гардины на петлях. Вставка под петлю для потолочного карниза.
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн eei27

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 243
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #897 : 07 Февраля 2010, 10:26:09 »
Jrina
Уже весеннее настроение от твоей работы. Большущее спасибо за детали которые ты нам показываешь, особенно важно для нас!!!!А внизу, под кармашком идет оборочка и кажется как будто отдельный присборенный кусочек вуали, или это обман зрения???
 

Оффлайн mokhota

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 405
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #898 : 07 Февраля 2010, 11:55:08 »
Jrina
Очень легко, нежно!
А эти цветочки и бабочки, я так, поняла, просто пришиты произвольно на отдельном кусочке ткани?
 

Оффлайн Sibiriada

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #899 : 07 Февраля 2010, 12:54:05 »
Jrina
Сама нежность ! Кармашки наверху тоже с рюшечкой? Там не видно на фото. Цветочки и бабочки- аппликация или вышивка ? У бабочки вижу, что усики торчат.