Автор Тема: Jrina- мои работы  (Прочитано 111723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sibiriada

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #800 : 18 Ноября 2009, 12:05:27 »
Jrina
Ириша, в предпоследней работе (бордовая с белым), как кроится правый сваг, или он заложен по прямой ?
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #801 : 18 Ноября 2009, 14:57:23 »
Sibiriada
Не поняла, не вижу бордовой с белым, на этой странице?
Наверное светло зеленая с темно коричневым, фотография не очень четкая, может цвет искажается, но у меня вроде бы цвета видно. Точно бордовая с белым?
Если речь идет о предпоследней фотке, то  там два комбинированных свага. Коричневая деталь, подкройная. Делается "отлетно", т.е. фиксируется только в плечах, а верхний и нижний провис подкройной детали обрабатываются в подгиб (как обычно(. Вшивать её по косым не стоит, больше мороки и вид хуже, пробовали по разному,  так лучше всего. Даже если нужно сделать подобную модель из прозрачной ткани и нужна чистота цвета,  мы не сшиваем такие детали, а делаем их "встык" или с минимальным нахлестом друг на друга, буквально на одну складочку. Конечно работа кропотливая, но в нашем деле даже обычные вещи требуют терпения и сноровки.
Один-два свага надо сделать идеально, а дальше "пойдет как по маслу"(((. И насчет кроя правого свага, это сваг с разноуровневыми плечами, кроили по косой. Если подобного вида драпировка не превышает высоту 1метр, то кроим как сваг по косой, если ширина по канизу + высота драпировки больше 1,5 м, можно сделать и по прямой, но принципы кроя свага все равно стоит учитывать  и делать по верхнему плечу скос. В случае кроя по прямой, если быть объективным, работы ручками как правило побольше выходит, так как складочки уложить значительно сложнее.. girl_wink
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн eei27

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 243
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #802 : 18 Ноября 2009, 17:54:54 »
Jrina
Ириночка, работы как всегда изумительные, у меня вопрос тоже по этому правому свагу на предпоследнем фото__ как крепится этот сваг к стене, на что?? и хвостик пришит к свагу или я не понимаю??? все время хотелось спросить)))
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #803 : 18 Ноября 2009, 18:14:36 »
Галстучек делается отдельно. Плечо свага и верх галстучка обрабатываются минимальной планочкой с петелькой и крепятся на маленький крючок. Вот такой например:

Иногда делается планочка с липучкой и крепится перекидом на держатель типа этого:
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #804 : 19 Ноября 2009, 00:23:36 »
Dumo4ka
 :got_mail:
 Я нашла парочку фотографий, где хорошо видно место соединения на держателе.
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Sibiriada

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #805 : 19 Ноября 2009, 09:53:33 »
Jrina
Ирочка, я тоже " сбегала" на Радикал. Там хорошо всё видно. Скажи, пожалуйста: я думала, что сваг переходит в ту часть , которая свисает (не знаю, как правильно назвать), а он обработан отдельно каким- то уголочком. ИЛи я ошибаюсь ?
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #806 : 19 Ноября 2009, 20:28:17 »
Sibiriada
 Да планочкой минимальных размеров, чтобы аккуратно выглядело. Завтра найду  на работе готовый галстучек или сваг и сфотографирую этот участок во всех ракурсах, чтобы получше можно было рассмотреть. ..по моему у меня где то уже мелькало что то подобное, сейчас поищу..
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #807 : 19 Ноября 2009, 20:50:10 »
 нашла.
В зависимости от того как устанавливается держатель, в данном случае фронтально, складочки свага или галстучка надо уложить и обработать планочкой.
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн eei27

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 243
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #808 : 19 Ноября 2009, 23:35:50 »
JrinaИриночка, большое спасибо за фото и подсказку)))
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #809 : 20 Ноября 2009, 13:25:47 »
Jrina
Кисея на вуале?Сверху сборная лента,она же не для нитей ?
 

Оффлайн eei27

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 243
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #810 : 20 Ноября 2009, 16:23:54 »
Jrina
Ириночка, а можно еще посмотреть крупно, что пришивается на угол портьеры (крючки, петельки), когда она поднимается от центра окна к стене
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #811 : 20 Ноября 2009, 23:11:54 »
BieneMaja
 "Замечательная" такая!  :P
Правильно, сверху сделана декоративная дотачка, высоты нитей на хватало. Их пришлось не только распускать по кромкам с обеих сторон, но и делать поясок с липучкой на лицо, чтобы прикрепить к декоративному поясу-дотачке.
Под кисеей ночной экран, вуали нет.
eei27
 Я обязательно во время навешивания сфотографирую такие моменты,  на завтра перенесли сегодняшнее навешивание, там есть такого плана элементы.
Обычно в зависимости от желаемого вида в угол шторы можно вшить петельку или поставить блочок, люверс или одеть на крючок подгибом шторы, там обычно есть где оставить не зашитым часть среза. :an133:
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #812 : 21 Ноября 2009, 17:26:00 »
Цитата: "Jrina"
"Замечательная" такая!
     
Ирин,всё хочу ещё спросить про вуаль с маком на 48странице.
Как ты её собирала?Там часть со складками,часть по прямой.
Я сначала думала,она на шторной ленте,только часть собрана,а часть нет,но по моему,там вручную складки заложены.А прямая часть,она отдельна или всё целое?
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #813 : 22 Ноября 2009, 21:31:08 »
BieneMaja
Комбинированные гардины "складки-минипанелька-складки".
 Это мини панельки из ткани с вышитым орнаментом скомбинированы со складочками из полуорганзы однотонной. Из-за чего пришлось так сделать?
Ткань с вышивкой имеет рапорт повторения рисунка слишком густой, а хотелось более нежного вида и четко просматриваемого рисунка. Мне захотелось сделать так как и на модельке, которую я уже показывала раньше.
Верх и низ панелек армирован прозрачной трубкой вставкой, а складочки гардины на одну складку заходят по верху на панельки. Верх комбинированной гадины собран вместе на тесьму, а вертикальные линии не сшиваются
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #814 : 22 Ноября 2009, 21:47:55 »
Цитата: "Jrina"
мини панельки из ткани с вышитым орнаментом скомбинированы со складочками из полуорганзы однотонной
Это отличное решение и на большом окне наверно отлично смотрится     А есть фото всего окна?
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #815 : 22 Ноября 2009, 23:52:21 »
Мари
 Спасибо!
Да есть, где-то в средине моей галереи, в конце прошлого года показывала. Я потихоньку, все изображения со страниц копирую в свой альбом, так как иногда изображения с радикала и т.д. убирают или у них сбой происходит.
Цитата: eei27
можно еще посмотреть крупно, что пришивается на угол портьеры (крючки, петельки),

От эскиза до реализации, ч/б эскиз в карандаше.
Окно и эскиз к нему, только с "наворотами"))), которые по решению клиента упростили)
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #816 : 22 Ноября 2009, 23:55:11 »
Цитата: "Jrina"
И эскиз к нему, только с "наворотами"))), которые по решению клиента упростили)
жаль,с наворотами еще красивее было б  :yahoo:    
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Мари(molka)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #817 : 22 Ноября 2009, 23:59:35 »
Цитата: "Jrina"
И эскиз к нему, только с "наворотами")))
Ой, а я как раз подобный рисунок собиралась сделать. Можно я немного позаимствую?  
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #818 : 23 Ноября 2009, 00:05:35 »
besvet
  Мне тоже задуманное очень нравится. Но клиент прав. По стилю помещения, жаль его все не покажешь, вариант отшитый  подходит лучше. Это холл второго этажа частного дома.
Возможно когда нибудь я или кто-то  воспользуемся этим эскизом и получится еще одно красивое окошечко. У меня масса эскизов в черновиках, когда есть свободное время я их отрисовываю в фотошопе, эрмитаже и кореле. Может когда нибудь появится и каталог наших эскизов. girl_wink
Мари
:an133: Буду очень рада увидеть модель по этому эскизу! Пользуйтесь, на здоровье!
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #819 : 23 Ноября 2009, 01:21:59 »
Jrina
мне с наворотами тоже больше понравилось.А что там предпологалось?Вышивка?
 

Оффлайн venus

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #820 : 23 Ноября 2009, 21:45:29 »
Jrina,складки из однотонной полуорганзы,а сами панельки из какой ткани?Как хочется просмотреть всю красоту, которую ты создаёшь!На данный момент знакома только с тремя твоими каталогами и теми из немногих изображений,которые пока мне доступны на форуме.  
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #821 : 23 Ноября 2009, 22:04:34 »
BieneMaja
 Предполагалось орнамент сделать объемным на синтепоне, контуры украсить тонким шнуром или тесьмой. Воздушности в этом помещении не нужно было создавать, так как всё уже было завязано с другими просматриваемыми помещениями, которые уже ранее были выполнены из этих тканей. Весь ансамбль выполнен в стиле "модернизированной неоклассики"))).
Не удивлюсь, если эта модель зазвучит по своему и по новому, ведь время не стоит на месте. Думаю, что выполнить подобное можно далеко не одним методом. :yahoo:
 
Еще один ответ, на вопрос Venus
 Ткань гардины - органза с вышитыми полосками красивого орнамента, но полоски чередуются, через каждые 20см., слишком нарядно )) :crazy: , вот и пришлось их немного "прополоть".
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн MuHa

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #822 : 24 Ноября 2009, 01:05:29 »
Jrina
с большим удовольствием всегда заглядываю сюда. столько красоты и идей!
Ирина у меня вопрос по нитяным шторам.
если вы разрезаете верх -основу, то как обрабатываете разрез
 

Оффлайн Jrina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #823 : 25 Ноября 2009, 01:56:45 »
MuHa
   Край можно подвернуть на изнанку под тесьму или просто подвернуть, а лишние ниточки срезать с изнанки.
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Jrina- мои работы
« Ответ #824 : 25 Ноября 2009, 14:32:22 »
Цитата: "Jrina"
Не удивлюсь, если эта модель зазвучит по своему и по новому, ведь время не стоит на месте. Думаю, что выполнить подобное можно далеко не одним методом.

У меня уже давно руки чешутся сделать в технике Трапунто или  в технике Бути.Но никак руки не дойдут,хотя уже придумала кое-что.