Автор Тема: Обсуждение темы Технология жесткого ламбрекена от DecoQueen  (Прочитано 1857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Задаем вопросы по теме Технология жесткого ламбрекена от DecoQueen viewtopic.php?f=31&p=133209#p133209
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Спасибо за красоту.Вопрос по поводу креша.Я не увидела прострочек соединяющих основную ткань и клеевые материалы.Это что за секретик?
 

Оффлайн DecoQueen

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 280
  • Репутация 0
    • Награды
Цитата: "nitocka"
Спасибо за красоту.Вопрос по поводу креша.Я не увидела прострочек соединяющих основную ткань и клеевые материалы.Это что за секретик?

Есть две технологии создания креша : В одной надо делать строчки,но креш очень мелкий получается и посадка 50%,
а в моём случае ничего строчить не надо.Сначала клей переносится на ткань с помощью утюга,потом снимается бумажный слой и сверху на клей кладем креш-пленку.
Переворачиваем на лицо и при помощи пара создаем креш. Потом я на изнанку приклеила бандо на велюре,нагрела придала форму и.... вуаля! Цветочек готов!
 

Оффлайн mokhota

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 405
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
DecoQueen
Лена, Благодарю вас  за МК, все понятно и необычно и стильно!  :thank_you2:
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
Елена
Прими мою благодарность за шикарный мастер - класс очень нежного романтического декора    
 С жестким ламбрекеном вроде разобралась. А далее возникли вопросы. :an24:  В "ласточкиных хвостах" внизу как собрана и зафиксирована ткань? На шторную ленту? Ручная сборка? Бант только украшение? Я помню вашу подобную шторку с "хвостиком" Но там не было коэффициента по карнизу, и органза не  была  густо собрана снизу вверх. А как в нынешнем варианте?
Почему принято решение отстрочить на 60 см в край  бантовые складочки? Чтобы штора стала плоской? Или я неправильно увидела складки на фото?
Не поняла, как собрана «тюль с перехлёстом в разные стороны от середины низа полотна.». Попыталась драпировать свою органзу, но внизу получаются некрасивые уголки.  Можно схематично показать линию сборки?  
 

Оффлайн DecoQueen

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 280
  • Репутация 0
    • Награды
Отвечаю сразу на все вопросы:
1. Ласточкин хвост собран вручную.
2.Бант-украшение( нужно было поддержать сиреневую вставку в ламбрекене)
3. 60 см отстрочила,что бы эту складку было видно,ламбрекен на 25 см перекрывает её.
4. Органза собрана от середины низа до 1/3 высоты по боку.Уголки у меня соединяются в центре внизу.
 

Оффлайн Марья-Искуссница

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация 0
    • Награды
Лена, как всегда СУПЕР, выше всяких похвал!  Я всегда смотрю на твои работы, технологии и пытаюсь их переделать на " крестьянский" лад, т.к. хороших расходников, увы, в розницу не купишь... Но даже с обычной паутинкой получается. А главное, модели можно сделать  необычно, это привлекает клиентов. Так что в какой-то мере своим успехом я обязана тебе. Спасибище, дорогой друг!!!  
 

Оффлайн ультрамарин

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
    • Награды
подскажите пожалуйста, как называется та штучка, которой пользовались при создании косой бейки, у нас в магазинах такого девайса нету, может хоть на заказ привезут
 

Оффлайн Марья-Искуссница

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация 0
    • Награды
Цитата: "ультрамарин"
подскажите пожалуйста, как называется та штучка, которой пользовались при создании косой бейки, у нас в магазинах такого девайса нету, может хоть на заказ привезут
Позволю себе ответить за Лену, чтоб ее от шедевров не отвлекать :thank_you2:
Этот девайс называется устройство для изготовления косой бейки. Изготовитель ( в моем случае) Hemline, еще есть Prim. Бывают нескольких размеров, для разной ширины бейки
 

Оффлайн ультрамарин

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
    • Награды
Цитата: "Марья-Искуссница"
Этот девайс называется устройство для изготовления косой бейки
спасибо, думала у этой штуки есть какое-то более мудреное название, завтра пойду пытать местный магазин
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P