Автор Тема: "Винтажный этюд" Номинация аксессуаров  (Прочитано 5011 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Белка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 165
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
"Винтажный этюд" Номинация аксессуаров
« Ответ #25 : 23 Марта 2017, 21:47:29 »
Все работы заслуживают внимание  1-43, каждая по своему интересна, продуманна. Но белой завистью завидую броши от krilixa56, такая нежная,воздушная как бизе с вишенкой.
  • Вышивальная Janome 500, Швейно-вышивальная Janome MС 9900,Швейная Janome MC 3000, Коверлок Juki МО 735, Оверлок Brother 1034D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мюслик, krilixa56, IrinaAks, Богдан, Катрин, bonis, Mir

Оффлайн Ellesha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 431
  • Страна: 00
  • Репутация 86
    • Мое имя: Елеша
  • Награды 1 место в конкурсе 1 место в конкурсе
    • Награды
"Винтажный этюд" Номинация аксессуаров
« Ответ #26 : 24 Марта 2017, 19:10:43 »
Очень, очень, очень понравились шарфики Ellesha (на каком стабилизаторе интересно это все вышивалось?) красота неземная 2-22 2-22 2-22
   Спасибо  1-22

Вышивала на водорастворимом стабилизаторе толстом (105), из  искусственного  шифона вымывается отвратительно, ткань становится каменной, простым полосканием не вымывался во всяком случае. Пришлось каждое изделие два раза по сути стирать. Стабилизатор из  толстого хлопка из кружева на кокетке гОраздо быстрее выполаскивался, чем из тонкого шифона.

 Глажка  с паром на самой высокой температуре.  Выглаживание в два захода- первый раз  выгладила, выпарила капитально,  оставила высохнуть  основательно от всех излишков влаги и потом опять тщательны выпарила, поэтому  у меня вышло получить  выровненную  вышивку, без морщин, складок и зажевывания с волнами на такой ткани.  На белом  шарфе, который "вне конкурса" выложен, после такой процедуры вискоза на цветке, а он полностью вышит только вискозой, вернула свой блеск и лаковость.
 
Остальные три шарфа вышивались вперемешку и полиестером и вискозой, но разницы в блеске вообще не видно, все везде где положено блестит, матовой не стала ни одна нитка.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мюслик, bonis, IrinaD, Olis, Mir, Anhen, IrinaAks, Vesnylka, Богдан, Тюльпан

Оффлайн Olis

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Репутация 14
    • Мое имя: Оля
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
"Винтажный этюд" Номинация аксессуаров
« Ответ #27 : 24 Марта 2017, 19:53:00 »
 2-22 Mir-тапочки для  удобства
Может быть надеты летом,
Может дома круглый год
Тобой носиться будут без забот!
Теплоту, покой, уют
Эти тапки создают!
 2-22 Оленька- красивый легкий современный комплект
Разве можно без браслета ?!
Без браслета жизни нету !
Серёжки бывают разные.
Но эти – не просто прекрасные.
Но эти (какие же классные!)
Пусть сверкают в ушках,
Пусть пленяют взгляд.
 2-22 IrinaD- шарфик-палантинчик "Малахитовая сказка" легкий ажурный, завораживающая сказка и получились волшебные узоры. 
Малахитовый шарфик –
Вызов затянувшейся зиме –
Ты одела, шарфик-палантинчик,                   
Стильно заявляя о весне!
 2-22 krilixa56- БРОШь ИЗ ЯПОНИИ С ЛЮБОВЬЮ
Брошкь Неповторимой красоты!
Преобразит любой наряд
И образ ваш дополнит.
Знаю, вкус твой так хорош,
Что оценишь эту брошь!
 2-22 Ellesha-"Шифоновый бриз
Шарф-палантин  Он так идет тебе к лицу,
Шарфы такие нынче в моде.
При ясной, солнечной погоде
Он подойдет к одежде стильной
Спасешь прическу, если ловко
Его накинешь на головку.
Хорош к любому  он наряду.
  • Husqvarna Viking Topaz 30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaD, manabu, Мюслик, bonis, Mir, IrinaAks, Богдан, Оленька, krilixa56, Тюльпан

Оффлайн Катрин

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 334
  • Страна: ru
  • Репутация 222
    • Мое имя: Катя
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 3 место в конкурсе
    • Награды
"Винтажный этюд" Номинация аксессуаров
« Ответ #28 : 25 Марта 2017, 09:54:38 »
Очень трудно выбрать, все так красиво!!! Все такие молодцы!!!
Особенно понравились волшебные шарфики  Ellesha "Шифоновый бриз: легкий шопинг"- просто чудесно!!! и Чудо-тапочки Лидии!
                                                        2-22 2-22 2-22 2-22 2-22
Всем спасибо за прекрасные работы и идеи!
  • TAJIMA TWMX-C 1501, Brother Innovis XV
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мюслик, IrinaAks, Mir, Vesnylka, Богдан, Тюльпан

Оффлайн Natalka

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 29
  • Страна: ua
  • Репутация 7
    • Мое имя: Наталия
    • Награды
"Винтажный этюд" Номинация аксессуаров
« Ответ #29 : 25 Марта 2017, 17:51:05 »
Каждая работа интересна и неповторима! Особенно мне понравились работы
1. Оленьки - очень интересно продуман и создан целый комплект украшений;
2. Mir - уж очень красивыми и уютными получились тапочки;
3. Лидии -очень понравились ботильйоны.
  • Brother PR655
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мюслик, IrinaAks, Богдан, Оленька, Vesnylka, Тюльпан

Оффлайн rusa sovietica

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Marina
    • Награды
"Винтажный этюд" Номинация аксессуаров
« Ответ #30 : 25 Марта 2017, 19:44:41 »
Tatiana_k Вышивка на поясе из неотбеленного льна бодрит и освежает.Вы специально это сделали - чтобы мужчины фиксировали взгляд на вашей талии? Идея заслуживает внимания - но толькоо тогда, когда там нет никаких других лишних секретов в фигуре.
Оленька Своего рода уникальная вещь в данной номинации - никто не повторил.Набор что надо - в комплекте есть все, что угодно для души. Теперь с вас платье для комплекта.
Mir очень уютные домашние шлепки.Такой подарок не оставит равнодушным владельца.
Lena несмотря на то, что все так несложно и немного, общий вид кажется сказочным и расписным. Первое, что приходит в голову, это слова чудо-птица, золотая клетка и ночь. Пусть ваша сказка станет былью!
Ольга К Немного безумия не помешает,но вот не каждый решится вышивать на сетке.
Лидия Поддерживаю тех женщин, которые считают, что их ножки самы красивые и они достойны самой лучшей упаковки. Ваша работа именно такая. Она прямо кричит об этом. Кричит - потому что красный считается кричащим цветом, привлекающим внимание. Готовьтесь, что на ваши ножки дома будут все смотреть.
Laura585 Вы очень смелый человек, который не боится экспериментов. Вы решились вышить на сложной для вышивке ткани сразу столько много крупноразмерных объектов. Смелость города берет!
м. Ольга Вы решили не утруждать себя цветочной тематикой, ограничившись исключительно простым классическим решением - завитушками и медальончиками в серебряно-золотой гамме. Всего тут в меру и в нужном эквиваленте.
Ellesha Чистая изнанка - это то, что покорило меня с первого прочтения. А с первого взгляда меня покорил общий вид моделей. Здесь одно нельзя отделить от другого без ущерба для внешнего вида изделия - ни вышивку от шифона, ни наоборот. Все слилось в экстазе.
IrinaD У меня свело дыхание. Это и малахит, то бишь девичье украшение в виде колье, оберег, Это и зелень, то бишь жизнь, развитие, динамика какая-то. Но цвет сам спокойный, он говорит о стабильности. Компоновка элементов, ниспадающий эффект создают впечатление мягкости и податливости. Здесь все, что нужно для настоящей женщины.
manabu Вот кто бы мог подумать, что такие явно выраженные крупнокалиберные полосочки станут подходящим фоном для маков! Прекрасно!
krilixa56 Золотые листики усиливают эффект золотого напыления ткани. Бахромушки усиливают эффект фактурности вышивки. Очень многие любят сочетание золотого с зеленым.  И не только потому, что это традиционные цвета денег. Роскошный шарфик!
Брошь в данном комплекте поддерживает одну из самых модных тенденций - сочетание разных видов кружева. Такой кружевной винегрет может позволить себе далеко не каждая.
  • Elucki EG-1201CT 360*1200mm, Bernette Deco 340, Pfaff 2048, Pfaff 4852, Pfaff 335, Durkopp Adler 667
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мюслик, Дизайн, IrinaAks, Богдан, Оленька, Vesnylka, Тюльпан, Lena

Оффлайн IrenaV

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 433
  • Страна: ru
  • Репутация 28
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
"Винтажный этюд" Номинация аксессуаров
« Ответ #31 : 25 Марта 2017, 21:26:17 »
Замечательный поясок у Tatiana_k, сама очень люблю ремни и пояса. Интересная бижутерия у Оленька. Шарфики, шарфики от Ellesha - чувствуется приближение весны. Прекрасное воплощение дизайнов.
  • Bernette Deco 340. JanomeDC4030. HagueD280E. Silver Reed SK-840
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мюслик, IrinaAks, Богдан, Оленька, Vesnylka, Тюльпан, Ветерок