Автор Тема: EMBIRD EDITOR (редактор)  (Прочитано 15545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн esenia

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Репутация 4
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
EMBIRD EDITOR (редактор)
« Ответ #75 : 09 Марта 2018, 03:59:20 »
При выполнении деления появляется окошко с надписью "недостаточно памяти для обработки команды", хотя в компе памяти вагон. Подскажите. что делать? Программа Embird 2015
У меня в Embird 2015 была такая же проблема. Установите 2012 или 2017.
  • PR 1000e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Мила 1311, Mir

Оффлайн Мила 1311

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 95
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Людмила
    • Награды
EMBIRD EDITOR (редактор)
« Ответ #76 : 09 Марта 2018, 19:33:35 »
Спасибо, попробую. Только 2012 версию  или 2017 искать надо(((.
  • Janome 350e, Janome 6260, Janome cover dro, Brother lock 292D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Pluha

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Евгения
    • Награды
EMBIRD EDITOR (редактор)
« Ответ #77 : 16 Марта 2018, 11:23:41 »
Подскажите, п-та, как узнать каким шрифтом я создавала надпись в редакторе?

Объединены: 16 Марта 2018, 13:23:17
я имела в виду в модуле font engine в редакторе, т.е. находясь в редакторе нажимала кнопку Ат и там уже набирала текст
  • Janome mc500e, janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6850
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
EMBIRD EDITOR (редактор)
« Ответ #78 : 16 Марта 2018, 13:21:19 »
Если вы только собираетесь создавать надпись, то при запуске модуля можете выбрать шрифт из установленных, по названию


После этого, вы увидите как выглядит ваша надпись.
Но если вы уже создали надпись и забыли название шрифта, который использовали, открыв дизайн в программе вы уже не увидите название использованного шрифта.


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pteris, Bagration, Pluha, Syringa, Mir, Ljudmiliya, charmer-oks

Оффлайн Pluha

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 31
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Евгения
    • Награды
EMBIRD EDITOR (редактор)
« Ответ #79 : 16 Марта 2018, 15:31:49 »
Но если вы уже создали надпись и забыли название шрифта, который использовали, открыв дизайн в программе вы уже не увидите название использованного шрифта.
именно так 1-04
спасибо, буду знать,хоть записывай в тетрадочку себе)
  • Janome mc500e, janome 7700
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн iraskorpio

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 175
  • Страна: ua
  • Репутация 11
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
EMBIRD EDITOR (редактор)
« Ответ #80 : 22 Марта 2018, 13:22:03 »
Здравствуйте! У меня в последнее время что-то странное творится с программой Embird. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
1) Во время роботы в программе при сохранении дизайна программа может закрыться сама по себе. При этом иногда сохраняет дизайн, а иногда - нет.
2) При перестановке порядка вышивки цветов, увеличивается количество стежков дизайна. Так должно быть?
3) При сохранении дизайна выскакивает надпись "В дизайне есть 108 (например) стежков с нулевой длиной. Удалить их?" Этого раньше не было.
4) Если сохраняю дизайн в формате DST - у меня одно количество стежков, на примере одного дизайна 30013, а если сохраню в PES (он мне и нужен), то при повторном открытии мой дизайн насчитывает 29990 стежков.
5) Как в программе увидеть закрепки? Иногда не уверена выставила я их или нет  1-08.
Буду признательна за ответы  1-96.
  • Happy HCS 1201-30, Brother Innov-IS 4000, Janome 744D, Janome Cover Pro1000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6850
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
EMBIRD EDITOR (редактор)
« Ответ #81 : 22 Марта 2018, 13:57:39 »
Ира, если программа ломанная, глюки могут быть какие угодно((
Чаще всего это случается, если файл с большим количеством стежков. В лицензионной проге такого пока не встречала.
Можно попробовать поставить более старую версию, кажись Embird 2012 работал чуть стабильнее.

Цитата
При перестановке порядка вышивки цветов, увеличивается количество стежков дизайна. Так должно быть?

Если сохраняю дизайн в формате DST - у меня одно количество стежков, на примере одного дизайна 30013, а если сохраню в PES (он мне и нужен), то при повторном открытии мой дизайн насчитывает 29990 стежков.

На эти небольшие изменения числа стежков можно не обращать внимания.
При сохранении в разных форматах обязательно будет небольшая разница в числе стежков.

Цитата
Как в программе увидеть закрепки? Иногда не уверена выставила я их или нет

Увидеть можно только при большом увеличении, перейдя в режим редактирования точек, на месте закрепки будут характерное скопление точек проколов. Но чтобы увидеть, надо точно знать, где искать это место))
Поэтому советую просто быть внимательнее, или просто еще раз добавить закрепку из двух стежков.

Цитата
При сохранении дизайна выскакивает надпись "В дизайне есть 108 (например) стежков с нулевой длиной.

При сохранении где? В студии или в редакторе?



 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pteris, iraskorpio, Mir, Ljudmiliya

Оффлайн iraskorpio

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 175
  • Страна: ua
  • Репутация 11
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
EMBIRD EDITOR (редактор)
« Ответ #82 : 22 Марта 2018, 14:29:10 »
При сохранении где? В студии или в редакторе?
В редакторе.
  • Happy HCS 1201-30, Brother Innov-IS 4000, Janome 744D, Janome Cover Pro1000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6850
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
EMBIRD EDITOR (редактор)
« Ответ #83 : 22 Марта 2018, 14:46:18 »
Ира, можно такой фалик увидеть? И скрин ошибки.
Интересно, что ты делаешь, перед тем как появляется такая табличка?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн iraskorpio

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 175
  • Страна: ua
  • Репутация 11
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
EMBIRD EDITOR (редактор)
« Ответ #84 : 22 Марта 2018, 17:46:48 »
Ира, можно такой фалик увидеть? И скрин ошибки.
Интересно, что ты делаешь, перед тем как появляется такая табличка?
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Табличка выскакивает при сохранении дизайна. Что я делаю перед тем, как появляется окошко? Перед сохранением дизайна я меняю порядок вышивки цветов. При этом количество стежков увеличивается. Так-вот, количество этих стежков с нулевой длиной, которые показаны в окошке, равно тем, на которые увеличилось число стежков дизайна при перестановке порядка цветов. То-есть,
в конечном результате ничего не изменяется, но почему так происходит?
  • Happy HCS 1201-30, Brother Innov-IS 4000, Janome 744D, Janome Cover Pro1000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Наталия 79

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 75
  • Страна: ua
  • Репутация 9
    • Мое имя: Наталия
    • Награды
EMBIRD EDITOR (редактор)
« Ответ #85 : 24 Мая 2018, 22:01:14 »
Здраствуйте! Подскажите, в чем причина? У меня программа Ембирд 2012. В Студио нельзя выставить дизайн. Например, мне нужно поставить дизайн по правому краю пялец - я делаю - выбираю пяльца, традиционный, ставлю галочку обычные пяльца, снизу выбираю свои пяльца - 200/280, выставляю дизайн по правому краю пялец, сохраняю, закрываю файл в студио, - но дизайн сохранен по центру, а мне нужно справа. Раньше такого небыло, после сохранения дизайн оставался там где я его выставляла. Может это заглючила программа или я где-то случайно поставила какую-то галочку. Что можна сделать? Спасибо за ответ!  1-81
  • Вышивальная Джаном 500, швейная Джаном
 

Оффлайн John.D

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 108
  • Страна: ru
  • Репутация 30
    • Награды
EMBIRD EDITOR (редактор)
« Ответ #86 : 25 Мая 2018, 06:14:18 »
Здраствуйте! Подскажите, в чем причина? У меня программа Ембирд 2012. В Студио нельзя выставить дизайн. Например, мне нужно поставить дизайн по правому краю пялец - я делаю - выбираю пяльца, традиционный, ставлю галочку обычные пяльца, снизу выбираю свои пяльца - 200/280, выставляю дизайн по правому краю пялец, сохраняю, закрываю файл в студио, - но дизайн сохранен по центру, а мне нужно справа. Раньше такого небыло, после сохранения дизайн оставался там где я его выставляла. Может это заглючила программа или я где-то случайно поставила какую-то галочку. Что можна сделать? Спасибо за ответ!  1-81
Верхний пункт в разделе, указанном стрелочкой.
В студии лучше делать всё по центру, а смещать к краю в редакторе.
Обращаю ваше внимание на "рекомендуемые линии". (меню "вставить" редактора) Их использование жёстко задаёт расположение дизайна.
 
  • Brother Innovis 4000, 97a, 22, Velles-ы, Juki и другие.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наталия 79, Ljudmiliya

Оффлайн Наталия 79

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 75
  • Страна: ua
  • Репутация 9
    • Мое имя: Наталия
    • Награды
EMBIRD EDITOR (редактор)
« Ответ #87 : 25 Мая 2018, 07:53:07 »
Ну вот запутала всех. Извиняюсь. Дизайн выставила по правому краю пялец именно в РЕДАКТОРЕ.( я размещаю дизайн в РЕДАКТОРЕ - пяльца - традиционный). Закрываю дизайн, открываю снова что-бы посмотреть как он расположен, и для того что-бы открыть в симуляторе вышивки - дизайн стоит по центру, он не сохранился по правому краю.
  • Вышивальная Джаном 500, швейная Джаном
 

Оффлайн Уралочка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: it
  • Репутация 4
    • Мое имя: Римма
    • Награды
EMBIRD EDITOR (редактор)
« Ответ #88 : 05 Августа 2018, 17:29:49 »
Всем хорошего дня!
Простите, хотела спросить совет. До вчерашнего дня все в программе было ок. Сегодня утром по непонятным мне причинам программа слетела. Слетели плагины и настройки. Пока что не переустанавливала. Просто заново завела ключ и вроде как работает, мне нужно сделать скрины изображений в папках, но т.к. настройки слетели, то программа обрабатывает не только вышивальные файлы, но и изображения (фото изделий например), которые хранятся в папках.. Подскажите пожалуйста, как этого избежать?! Мне нужно чтобы изображения (jpg) оставались неизменными. Пробовала менять настройки, но результат так и не изменился.. Еще вчера делала так же скрины и фото в папках оставались оригинальными. Заранее спасибо!
оригинал изображения

после обработки программы







  • Amaya, Brother Innovis 4000
 

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6850
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
EMBIRD EDITOR (редактор)
« Ответ #89 : 05 Августа 2018, 18:34:04 »
Римма, вам нужно настроить иконайзер.
Меню Настройки - иконайзер
В двух окошках снять галочки с тех форматов, которые должны открываться другими программами.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Уралочка, charmer-oks

Оффлайн Уралочка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: it
  • Репутация 4
    • Мое имя: Римма
    • Награды
EMBIRD EDITOR (редактор)
« Ответ #90 : 05 Августа 2018, 18:53:00 »
Ельмира, спасибо за быстрый ответ! Я сейчас проверила, у меня оказывается ни одна галка не стоит
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
не понимаю в чем тогда проблема?!
  • Amaya, Brother Innovis 4000
 

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6850
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
EMBIRD EDITOR (редактор)
« Ответ #91 : 05 Августа 2018, 19:12:30 »
Именно в этом. При установке программы идет автоматическая настройка, без ваших предпочтений. Установите нужные и настройте его как положено.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Уралочка, Ljudmiliya, charmer-oks

Оффлайн Уралочка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: it
  • Репутация 4
    • Мое имя: Римма
    • Награды
EMBIRD EDITOR (редактор)
« Ответ #92 : 05 Августа 2018, 22:52:27 »
Эльмира, простите, но я так и не решила проблему.. (( сносила и устанавливала программу несколько раз и с разными настройками при установке, но результат все равно тот же, при прогоне скринов уменьшает оригинальные файлы jpg.. расстроена не то слово.. по возможности отправьте скрин с правильными настройками. Кстати пробовала и в другой версии 2017, которую Татьяна Pteris давала, но в ней так же обрабатывает. И в той версии галочки стоят на против машинных форматах, а напротив jpg, bmp, gif снята, но это не помогает.




  • Amaya, Brother Innovis 4000
 

Оффлайн Уралочка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: it
  • Репутация 4
    • Мое имя: Римма
    • Награды
EMBIRD EDITOR (редактор)
« Ответ #93 : 09 Августа 2018, 14:20:34 »
Всем добрый день! Полностью проблему мне так и не удалось решить. Но сейчас работаю в 20017 версии (2008 слетела окончательно и не могу переустановить)
вот настройки иконазера (напротив графических файлов галочек нет в обоих окошках)

здесь тоже кажется что все в порядке (графические файлы действительно 2м щелчком оnкрываются просмотрщиком, а не Embird)

имеем допустим такую папку с дизайнами и фото оригинала

Производим экспорт скринов изображений

программа начинает обрабатывать файлы и в определенный момент доходит до графического файла и тут возникает 2 варианта "нет все" или "да все"

если я нажимаю "нет все" то программа на этом останавливается и графические файлы не трогает, но при этом если в папке находятся другие вложенные папки, она их уже не обрабатывает, т.е. каждую папку приходится обрабатывать отдельно.. это очень долго..
если я нажимаю "да все" то тогда программа продолжает обработку, и сканирует все вложенные папки, но при этом уменьшает все графические файлы..
Раньше программа обрабатывала все вложенные папки без изменения графических файлов и было ооочень удобно! Можно было обработать большой раздел за короткое время, программа работала только с дизайнами, пропуская графические файлы. И как вернуться к тому варианту я не знаю
И кстати еще момент, раньше меня программа спрашивала если все дизайны загружать в одну папку или по разным, сейчас этого пункт даже не всплывает при экспорте скринов.
Очень хочется разобраться с настройками, но самостоятельно у меня это сделать не получается. Надеюсь на помощь форума! Заранее спасибо!!  1-22
  • Amaya, Brother Innovis 4000
 

Оффлайн Mira777

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 216
  • Страна: us
  • Репутация 20
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
EMBIRD EDITOR (редактор)
« Ответ #94 : 11 Августа 2018, 00:11:46 »
Римма, попробуй проставить галочки как на фото, а квилтовые форматы можно не отмечать.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Bernina 830LE - Baby Lock Ovation
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Уралочка

Оффлайн Уралочка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: it
  • Репутация 4
    • Мое имя: Римма
    • Награды
EMBIRD EDITOR (редактор)
« Ответ #95 : 11 Августа 2018, 16:43:41 »
Спасибо, попробовала, но к сожалению нужный результат так и не получила. Проблема не в машинных файлах, с ними все в порядке, а именно мне нужно чтобы программа не трогала (игнорировала) уже существующие графические файлы при создании скринов и создавала скрины в родных папках, а не сваливала все в одну папку в кучу, как это делает сейчас.
  • Amaya, Brother Innovis 4000
 

Оффлайн rina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Репутация 5
    • Мое имя: Екатерина
    • Награды
EMBIRD EDITOR (редактор)
« Ответ #96 : 01 Сентября 2018, 12:07:48 »
Я опять новичок - не получается изменить плотность дизайна в редакторе. 2018, лицензия, с офф. сайта. Ранее была 2006. Что-то делаю не так?или писать разработчику?
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Хускварна Руби, Janome Memory Craft 8200, коверлок Пфафф 3,0
 

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6850
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
EMBIRD EDITOR (редактор)
« Ответ #97 : 01 Сентября 2018, 12:34:17 »
Катя, что именно не срабатывает? Вы хотите изменить плотность, не меняя размер дизайна?
В новых версиях программы это невозможно сделать как раньше. Только при изменении размера хотя бы на 1 мм

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: rina, maska, KuzZina999

Оффлайн rina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Репутация 5
    • Мое имя: Екатерина
    • Награды
EMBIRD EDITOR (редактор)
« Ответ #98 : 01 Сентября 2018, 12:41:24 »
Cпасибо огромное! я этого не знала. Все получилось:)
  • Хускварна Руби, Janome Memory Craft 8200, коверлок Пфафф 3,0
 

Оффлайн rygik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 266
  • Страна: ru
  • Репутация 48
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
EMBIRD EDITOR (редактор)
« Ответ #99 : 13 Ноября 2018, 21:37:50 »
Девочки! Крик души. Весь день маюсь, ответа не нашла....Помогите. Программу установила на ноут, винда7, 64 бита. Поставила вместо 2006 птичку2017. И нет картинок-иконок. Что сделала не так? У подруги все есть. 1-11 1-11 1-11 1-11 1-11 1-11
 1-26 1-26 1-26 1-26

Помогите, пожалуйста.

вот скрин проблеммы.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir