Автор Тема: Покровцы и Закладки (готовые изделия)  (Прочитано 25523 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн баба Лика

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 119
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Покровцы и Закладки (готовые изделия)
« Ответ #200 : 27 Октября 2020, 17:38:37 »
Еще один литургический комплект.Ткань  мебельный софт. Дизайн вышивки с сайта Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Евангелисты на четырех сторонах одной закладки.Реальный цвет на первых трех фото.





  • brother innov-is770e, TYPICAL6160, JANOME4952, brother SM-360E, JANOME cover ProII
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kartinka-mi, Mir, Элюс, Frojlen-lyalya, капушка, Ольга4818, vlainga, Люб@в@11, Дончанка, galinadayanova, Татьяна Власова

Оффлайн Mir

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 425
  • Страна: ru
  • Репутация 39
    • Мое имя: Любовь
  • Награды 2 место в конкурсе
    • Награды
Покровцы и Закладки (готовые изделия)
« Ответ #201 : 09 Февраля 2021, 11:05:42 »
 1-39 Доброго дня суток. Обращаюсь за помощью к знающим специалистам. Подскажите размер покровца и воздуха,есть размер чащи 0,7 Мне это ничего не говорит.Я шила всегда размер,что давал диакон для Соборной чаши,а здесь увы...
 Хотелось сделать подарки для сельского храма. И какая может быть размером закладка для Евангелия в храм,раз такой размер чаши?
 Священник неохотно говорит,видимо сомневается. А сделать очень хочется. Подскажите,пожалуйста. Заранее всем благодарна.  1-22 1-22 1-22
  • Бернина 450 и Джаноме 500Е
 

Оффлайн vlainga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Награды
Покровцы и Закладки (готовые изделия)
« Ответ #202 : 12 Февраля 2021, 23:39:20 »
  Добрый день.Закладка и воздух не зависят от размера чаши. Они всегда примерно одинакового размера. Закладка в Евангилие обычно в длину равна ширине ткани (140-150см) а ширина может быть и 10 и 15 см, от ширины дизайна зависит. Воздух можно размер взять на форуме , иногда сами дизайнеры его предлагают.Скорее воздух может  быть больше  в большом храме где престол большой. А вот покровец на чашу действительно бывает разного размера.Чем больше чаша тем больше средник у покровца. 7 см это размер средника в покровце. Успехов Вам. 2-09
  • brother in is 5000, Джаномка memori Craft 4800 швейн. оверлок Бразер,
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Mir

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 425
  • Страна: ru
  • Репутация 39
    • Мое имя: Любовь
  • Награды 2 место в конкурсе
    • Награды
Покровцы и Закладки (готовые изделия)
« Ответ #203 : 13 Февраля 2021, 11:49:10 »
 1-39 Доброго дня суток. Огромное вам спасибо за ответ.
 Только насчет закладки для Евангелия 10 и 15. Маленький размер для маленького Евангелия,а 15 для большего?
 Только я не поняла про средник 7 см.Это верхний квадрат + припуск на свободу,так?  1-22 1-22 1-22
  • Бернина 450 и Джаноме 500Е
 

Оффлайн vlainga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Награды
Покровцы и Закладки (готовые изделия)
« Ответ #204 : 13 Февраля 2021, 14:36:15 »
Добрый день. Обычно на престоле в алтаре лежит Евангилие размером как бумага  А-4 или даже больше. Зависит от возможностей и желания  храма. Вы когда ходите в храм на службу присмотритесь как на сегодняшний день выглядит престол в алтаре. На нем лежит Евангилие, а во время Причастия, перед ним  можно увидеть чашу с покровцом. Поэтому обычно все священники любят закладку длинную, не задумываясь берите по ширине ткани,минимум 140см. Плюс добавятся кисточки или тесьма. По ширине не меньше 10см. Но это узенькая. Сейчас они стали гораздо шире. Я делала с вышивкой икон  и они достигали ширины до 16см. Единственное мне Батюшка сказал не делать из бархата,они обычно толстоваты, могут повредить книге. Для начала проще их делать из габардина. Красиво выглядят из атласа , но они сложнее  в вышивке, хорошо стабилизировать нужно иначе стягивало у меня как ни старалась.
Покровец состоит из средника (то что посреди на чашу сверху попадает в вашем случае 7х7 см плюс на швы) и лепестков их четыре. Может быть и цельнокроенный , но пропорции те же соблюдаются. Средник нужно сделать пожеще чтобы форму держал,снизу я вручную по уголкам прикрепляю подкладочку, которую легко отпороть и постирать. А вообще на форуме и даже в этой теме много мастер классов по этим вопросам. Полистайте и найдете. Удачи Вам 1-39
  • brother in is 5000, Джаномка memori Craft 4800 швейн. оверлок Бразер,
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, mimi

Оффлайн mimi

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 47
  • Страна: de
  • Репутация 11
    • Мое имя: ирина
    • Награды
Покровцы и Закладки (готовые изделия)
« Ответ #205 : 03 Апреля 2021, 16:58:16 »
это мои следущие закладки, на черной дизайн от Тавивы спасибо вам большое  2-22

  • Fuwai BF 1500,Janome CoverPro II, Singer Overlock, Pfaff Creativ 4.0, Pfaff Creative Performance
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, lenalena2323, vlainga, kartinka-mi, Элюс, Дончанка, Люб@в@11, баба Лика, Татьяна.П., galinadayanova, Татьяна Власова

Оффлайн м. Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 195
  • Страна: ru
  • Репутация 20
    • Мое имя: матушка Ольга
    • Награды
Покровцы и Закладки (готовые изделия)
« Ответ #206 : 18 Апреля 2021, 20:11:49 »
Литургический комплект в храм к Пасхе, дизайн Татьяны Власовой
  • Brothter innovis 750e. Husqvarna Topaz 30.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mimi, баба Лика, lenalena2323, Mir, vlainga, Элюс, Дончанка, Люб@в@11, Татьяна.П., galinadayanova, Татьяна Власова

Оффлайн Widder

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ua
  • Репутация 5
    • Мое имя: Жанна
    • Награды
Покровцы и Закладки (готовые изделия)
« Ответ #207 : 24 Августа 2021, 11:40:28 »
Вышила для храма воздух и покровцы

  • Bernina 770QE, Husqvarna Viking Designer Ruby, Delta Professional, Typical GC 6150HD
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: баба Лика, vlainga, Mir, kartinka-mi, Элюс, Дончанка, м. Ольга, Люб@в@11, LANA, Юла55, galinadayanova, Татьяна Власова

Оффлайн Дончанка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 761
  • Страна: ru
  • Репутация 114
    • Мое имя: Наталья
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
Покровцы и Закладки (готовые изделия)
« Ответ #208 : 17 Сентября 2021, 17:52:07 »
 Закладка в Евангелие. Вышивала  для нашего монастыря. Крест на фетре и пришила к закладке, украсила и получилась довольно прилично.


  • eXpressive 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bagration, Mir, Люб@в@11, kartinka-mi, LANA, Юла55, vlainga, Элюс, lenalena2323, Татьяна.П., баба Лика, м. Ольга, galinadayanova

Оффлайн marusya68

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 19
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Покровцы и Закладки (готовые изделия)
« Ответ #209 : 23 Сентября 2021, 16:06:07 »
  Подскажите размер покровца и воздуха,есть размер чащи 0,7 Мне это ничего не говорит.Я шила всегда размер,что давал диакон для Соборной чаши,а здесь увы...
 Хотелось сделать подарки для сельского храма. И какая может быть размером закладка для Евангелия в храм,раз такой размер чаши?
 
 0,7 это объем Чаши, то есть 0,7 литра(самый распространенный размер для небольших храмов. Для такой чаши   подойдет средник 12 см в готовом виде. Из того, что я делала это  покровцы на чашу 0,25л-средник 8 см, воздУх 45*65 см,  чаша 0,5 литра- средник 10-11см, воздУх 50*70 см ,чаша 0,7 литра-12 см средник и воздУх 50*70 см, чаша 1,0 литра- средник 13 см и воздУх 50*70 см или 60*80.Размер ВоздУха зависит от размера престола. Если это небольшой сельский храм, то престол бывает в районе 1,0 метра, воздух 50*70 самый раз. Воздухи 60*80 и больше обычно делают в больших соборах, в монастырях, где проходят соборные службы и  большие престолы. Закладки зависят от размеров напрестольного Евангелия. Если  Евангелие среднего размера , примерно А4, то закладки140*14 или 150*15см, если маленькое Евангелие в окладе(сейчас таких много, они недорогие), то  120*12 см, а если очень большое Евангелие, то не менее 160*16 см, чтоб не выглядело куцым.
За
  • Janome350E,Husqvarna Topaz 30,Janome5200,Pfaff 2046,Elna845,Juki654D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kartinka-mi, Mir

Оффлайн DOZJ1962

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Награды
Покровцы и Закладки (готовые изделия)
« Ответ #210 : 23 Сентября 2021, 20:18:52 »
Еще один литургический комплект.Ткань  мебельный софт. Дизайн вышивки с сайта Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Евангелисты на четырех сторонах одной закладки.Реальный цвет на первых трех фото.
Скажите пожалуста что вставляли во внутрь подкрестия.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Марина000, баба Лика

Оффлайн баба Лика

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 119
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Покровцы и Закладки (готовые изделия)
« Ответ #211 : 15 Марта 2022, 13:31:00 »
Прошу прощения за опоздание, изнанку проклеивала дублерином и серпянкой ( обычной строительной)
  • brother innov-is770e, TYPICAL6160, JANOME4952, brother SM-360E, JANOME cover ProII
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: DOZJ1962

Оффлайн баба Лика

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 119
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Покровцы и Закладки (готовые изделия)
« Ответ #212 : 16 Марта 2022, 08:22:45 »
Постовая закладка для храма " Всех святых в земле сибирской просиявших"
Дизайн Ирины Виноградовой.


  • brother innov-is770e, TYPICAL6160, JANOME4952, brother SM-360E, JANOME cover ProII
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Люб@в@11, vlainga, lenalena2323, Mir, kartinka-mi, Элюс, LANA, м. Ольга, galinadayanova, Татьяна Власова

Оффлайн SANNA82

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Репутация 9
    • Мое имя: Анна
    • Награды
Покровцы и Закладки (готовые изделия)
« Ответ #213 : 12 Апреля 2022, 10:26:02 »


Отшила закладку. Спасибо м. Тавифе за дизайн! Настоятель, правда, сказал, что борода у Спасителя не дошита. Пришлось исправлять в ручную... Не знаю, на сколько правильно получилось довышить в ручную...


  • Husqvarna Viking Designer Diamond
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LANA, Люб@в@11, Mir, Элюс, м. Ольга, galinadayanova, баба Лика, таталька

Оффлайн Марина000

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Награды
Покровцы и Закладки (готовые изделия)
« Ответ #214 : 14 Августа 2022, 21:11:45 »
Доброго времени суток!!! Мастерицы, помогите определить... На приход просят сделать закладку в Апостол. Образца нет, пытаются объяснить на пальцах.Я не совсем поняла, должно быть сшито вместе несколько полос? 1-81 Может есть фото таких закладок? Поделитесь пожалуйста... Заранее благодарю!!! 2-22
  • Brother, Gemsy, Janome
 

Оффлайн Татьяна Власова

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Покровцы и Закладки (готовые изделия)
« Ответ #215 : 30 Августа 2022, 11:01:22 »
Доброго времени суток!!! Мастерицы, помогите определить... На приход просят сделать закладку в Апостол. Образца нет, пытаются объяснить на пальцах.Я не совсем поняла, должно быть сшито вместе несколько полос? 1-81 Может есть фото таких закладок? Поделитесь пожалуйста... Заранее благодарю!!! 2-22

Марина, в Апостол лучше всего подходят закладки копеечки.

Выглядят они вот так:


Несколько лент( ленты для удобства лучше сделать разных цветов) подшиваются по линии сгиба к декоративному кругу.

Делала дизайны в подарок для  таких закладок, можно вышить.
Красивой работы!
 



Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Элюс, Ленушка, Калинина Лина, Mir, allak2013, м. Ольга, Люб@в@11, таталька, Mswetka, баба Лика, Elenga, DOZJ1962, Arya

Оффлайн баба Лика

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 119
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Покровцы и Закладки (готовые изделия)
« Ответ #216 : 12 Ноября 2022, 21:02:02 »
Вышила в наш храм литургический комплект с малыми покровцами.


  • brother innov-is770e, TYPICAL6160, JANOME4952, brother SM-360E, JANOME cover ProII
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Татьяна Власова, LANA, Люб@в@11, Mir, lenalena2323, kartinka-mi, м. Ольга, Элюс, Mswetka

Оффлайн SANNA82

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 39
  • Страна: ru
  • Репутация 9
    • Мое имя: Анна
    • Награды
Покровцы и Закладки (готовые изделия)
« Ответ #217 : 12 Января 2023, 09:31:33 »


Закладочка в Евангелие. Вариант сочетания ниток металлик. Обводку креста потом вручную делала, так как изначльно вышила другим цветом. Domnina огромное спасибо.
  • Husqvarna Viking Designer Diamond
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mswetka, LANA, Элюс, Татьяна Власова, Mir, Люб@в@11, Syringa, баба Лика, Arya

Оффлайн Татьяна Власова

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Репутация 11
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Покровцы и Закладки (готовые изделия)
« Ответ #218 : 13 Января 2023, 08:48:39 »

Закладочка в Евангелие. Вариант сочетания ниток металлик. Обводку креста потом вручную делала, так как изначльно вышила другим цветом. Domnina огромное спасибо.
Очень красивая закладка в Евангелие! 2-22
Благодарю за красоту! Рада увидеть вышитую работу!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Люб@в@11, Laumury, Arya

Оффлайн kartinka-mi

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Репутация 10
    • Мое имя: Валентина
    • Награды
Покровцы и Закладки (готовые изделия)
« Ответ #219 : 23 Августа 2023, 13:27:23 »

  • джаноме500Е
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: lenalena2323, SANNA82, Люб@в@11, баба Лика, Syringa, Mir, Arya

Оффлайн Arya

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: lv
  • Репутация 0
    • Награды
Покровцы и Закладки (готовые изделия)
« Ответ #220 : 03 Сентября 2023, 18:57:27 »
Какая-же красота! Глаз не отвести)
 Подскажите пожалуйста, чьи дизайны? 
  • Pfaff Creative Vision 5
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Arya

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: lv
  • Репутация 0
    • Награды
Покровцы и Закладки (готовые изделия)
« Ответ #221 : 05 Сентября 2023, 14:42:44 »

 Подскажите пожалуйста автора дизайна, пропал мой покой)
  • Pfaff Creative Vision 5
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kartinka-mi, Mir

Оффлайн lYUBAVa

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: м. Любовь
    • Награды
Покровцы и Закладки (готовые изделия)
« Ответ #222 : 28 Февраля 2024, 19:26:22 »
стандарные покровцы размером  70 на 50 см и воздух 12 на 12 крышка а вниз воздушок 15 см и подходит на стандартные чаши...0,5 или 0,7, даже на 1.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kartinka-mi

Оффлайн vlainga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Страна: ru
  • Репутация 15
    • Награды
Покровцы и Закладки (готовые изделия)
« Ответ #223 : 16 Марта 2024, 01:14:05 »
интересные дизайны и интересные методы пошива покровцов. Расскажите пожалуйста поподробнее откуда дизайны, где их можно взять и как шились покровцы ! 1-22
  • brother in is 5000, Джаномка memori Craft 4800 швейн. оверлок Бразер,
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir