Автор Тема: Пошив штор 2009  (Прочитано 23451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #550 : 22 Мая 2009, 15:33:28 »
Всем привет. Девчонки и мальчишки, срочно нужна ваша помощь, SOS!!!
 Скинули мне заказик, окошко в кабинете директора небольшого ресторанчика, сами видать справиться не смогли.
 Пожелания девушки - директора: кабинет находится в полуподвальном помещение, штора должна быть в нише - возле окна, свет пропускать, но... (она улицу видит -  её что б не видели, особенно вечером.) Должна быть функциональная, т.е. раздвижная, управление выносное, (не возле карниза) т.к. окно находится в нише. Еще момент - учесть открытие окна.
 В голову пока что ничего такого не лезит - может вы чего-то предложите.


 

Оффлайн kmv2170

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 74
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #551 : 22 Мая 2009, 19:44:04 »
taraita
да, тяжелый случай.. Здесь, наверно, нужно что то на каждую раму, иначе функциональности не будет, окно не открыть-верхнего проема практически нет. Или потолочную арку из алюминиевого  профиля, модель в этом случае делать разрезную (3 части)
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #552 : 22 Мая 2009, 21:08:34 »
taraitaЗатонировать стёкла,что б с улицы были отражаемые,профиль с дистанц. управлением.Или попытаться отговорить от этого варианта,и сделать шторы подальше от окна.
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #553 : 22 Мая 2009, 21:36:12 »
Каземат.  
 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #554 : 22 Мая 2009, 21:43:05 »
kmv2170
Спасибо что откликнулась.
На раму не получится - так как она не сможет ею управлять.
На потолочную арку идут только профиля - но они без управления и штора будет не рабочей.
Единственное что пока приходит в голову, так это вынести на ширину открывающегося окна вперёд карниз (ковка) крепление боковое, в стены. Потолок, арочный профиль, чтоб закрыть пустоту между потолком и ковкой. А какие ещё могут быть варианты и модели в кабинет? dash1
 nitocka
Арочный профиль под управлением - нет у нас. На пульте прамой профиль просчитали - выйдет 800 у.е.
 gardina Не издевайся, я сама в шоке была когда туда приехала. Нужно что-то делать с этим казематом и сотворить чудо.  
 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #555 : 24 Мая 2009, 15:46:47 »
Я опять со своим окошком " каземат"  hang_up .
Карнизы продумала как навешивать. На фото синие - карниз ковка на боковых кронштейнах, на которую хотелось бы повесить тюльку на люверсах, её удобнее будет двигать шторной палочкой.
 Красная линия - профильный арочный карниз, крепление в потолок. Теперь задачка, что на него повесить, что б закрыть образовавщуюся пустоту и что б этот ламбрекен гармонировал с люверсами, не перегружал маленькое окошко и к тому-же подходил к кабинетно-офисному варианту в полуподвале? У кого какие соображения есть, хоть самые невероятные? меня заклинило на одном варианте и усё!!! xsunx
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #556 : 24 Мая 2009, 23:33:07 »
taraita
Идея бредовая ,но если развить возможны варианты.Применить к раздвижению штор римскую технику подъёма, но не вертикальную а горизонтальную.На шторную тесьму перед сборкой нашить колечки и продеть верёвки от центра .Карниз вынести по периметру к самому помещению.Ей останется подойти ,дёрнуть за верёвочку шторки разъедутся,возможно это бред, я не проверяла.Но кольца нашивала на шторную ленту ,был случай.
 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #557 : 25 Мая 2009, 11:41:01 »
nitocka
Спасибо что откликнулась, но всё дело в том, что она (заказчик) не хочет выносить карниз и изделие вперёд, всё должно находиться как можно ближе к окну.
 Раздвижные, по арке:- центр когда будет уходить в бок - то низ изделия будет лежать на "некрасивом" подоконнике и пачкаться, т.к. середина выше боков.  :an133:
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #558 : 25 Мая 2009, 12:03:45 »
честно говоря хозяйка по моему  сама не знает что ей надо - неужели сложно привести в порядок нишу и следить за чистотой в ней,а не прикрывать ее занавесками?
самое разумное решение ,имхо, предложила Ниточка - затонировать стекла
по поводу того как прикрыть 'нечто" в нише - а если по периметру сделать жесткий ламбр по типу оклада,этому есть научное название(где-то встречала), но сейчас с ходу не вспомню, сейчас пороюсь, попробую найти образец

В качестве бреда - а если всю нишу задрапировать тканью, а сами шторки закрепить на створках окон- пусть открываются вместе с окном - ведь окно она как-то планирует открывать   :crazy:

вот приблизительно о чем говорила раньше
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #559 : 25 Мая 2009, 15:24:41 »
taraita

besvet писала
 
Цитата
неужели сложно привести в порядок нишу и следить за чистотой в ней
А действительно, ей бы нишу облагородить, а шторы на вынос и будет ей счастье. Перегородить нишу шторами, будет ни то  не сё. На первый взгляд  пугающе выглядит, но по оформлению можно придумать
море вариантов, прости, но я уже тут изгаляюсь с вашим окном.   :crazy:  


 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #560 : 25 Мая 2009, 19:53:20 »
Цитата: "besvet"
жесткий ламбр по типу оклада,этому есть научное название(где-то встречала an274 ), но сейчас с ходу не вспомню
я запомнила :yahoo: -архитавр
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #561 : 25 Мая 2009, 20:19:30 »
Цитата: "мисс Ольга"
архитавр
   а может архитрав... а один фиг - лишь бы дырку закрывало :yahoo:
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн taraita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 376
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #562 : 26 Мая 2009, 00:33:51 »
Девченки, спасибо за отзывы.
 По поводу "привести в порядок окно" - я в этом ей не указка. Представте себе картину, я прихожу к ней на беседу и говорю: "Приведите окно в порядок а потом будем думать, что Вам повесить на окно!" Её реакция на мои высказывания будут ....! Это её проблема, она на него смотрит каждый день, моя цель - выполнить задачу поставленную передо мной. Хоть она и сложная - но мне интересно с ней повозиться. Пару вариантов я уже придумала, результат обязательно покажу.
Irma
Твоё "изгаляюсь" я обязательно распечатаю и покажу ей. Уж очень оно мне понравилось.  
 Ещё раз всем большое спасибо!
 

Оффлайн svetamax

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 1
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #563 : 26 Мая 2009, 07:26:36 »
Привет всем. Присоединюсь.Архитрав- расстояние мужду верхним краем окна  до линии потолка.Эт.так, по-простому.Действительно, вариант с ОКЛАДОМ по окну не плох.У меня в практике был такой.Только тут есть один подводный камень.Чаще всего такие вещи -исторически- очень богато декорировались.Украшались разнообразно вышивкой и др.Тое сть такое ПОЛЕ...ни как не оставишь пустым.то есть на мой взгляд решение  тянет за собой еще одно решение...Есть вариант проще.По арочной линии просто (скрывая то, что мы назвали архитравом) ламбрекен и на оконные створки тканевые панели. Линия низа панелей и линия низа ламбрекена перекликаются.То есть сделать  в Этом заморочку.
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #564 : 26 Мая 2009, 08:02:50 »
может и опоздала в идеей, а может сделать типа ставней? открыла утром, когда свет включаешь-закрыла.
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн bambolina

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #565 : 27 Мая 2009, 20:18:39 »
Девочки,здравствуйте!Нужен совет!Как расчитать расход ткани на оборку с применением лапки для оборки,т.е при натяжении нити на машинке от 2 до 4 приблизительно?Спасибо!
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #566 : 27 Мая 2009, 21:12:40 »
Цитата: "bambolina"
Как расчитать расход ткани на оборку с применением лапки для оборки,т.е при натяжении нити на машинке от 2 до 4 приблизительно?Спасибо!
проще всего на образце вычислить коэффициент - берем полоску 50см ткани, прострочили, промеряли сколько получили - коэф-ц готов,далее -арифметика
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #567 : 27 Мая 2009, 21:19:03 »
Цитата: "besvet"
проще всего на образце вычислить коэффициент - берем полоску 50см ткани, прострочили, промеряли сколько получили - коэф-ц готов,далее -арифметика
согласна со Светулей. Я так и делаю.
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Федоровна

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 351
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #568 : 27 Мая 2009, 21:24:23 »
bambolina
Умножь конечную длину на коэффициент. А еще лучше - сделай пробную строчку с предварительным замером и померяешь потом.

Ребята, сегодня хотела избавиться от лишних тряпочек из дома, наткнулась на платок, новый. Вот чего попробовала сделать:

И после этого рука не поднимается выбросить. Как думаете, можно куда-нибудь пристроить? Если кого посетит идея - поделитесь!
 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #569 : 29 Мая 2009, 15:54:55 »
Федоровна, вот и у меня дома есть два новых шелковых платка. Одинаковых  :roll: Тоже была сделала из них сваги. Красиво-о-о-о, млин... Повисели-повисели, никуда не придумала и тихонько опять убрала в шкаф. Может еще посетит мысля :roll::roll:
 

Оффлайн Lenushka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 202
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #570 : 31 Мая 2009, 03:13:29 »
Федоровна
dominika
девочки!а если подобрать "ткани-компаньёны"? чтобы перекликались по цвету? Ну отсюда уже и плясать...
 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #571 : 31 Мая 2009, 10:42:28 »
Lenushka, да так-то оно так, только вешать некуда, нет подходящих окон :(  У меня, во всяком случае. Но лишний раз потренировалась делать сваги, это же хорошо!
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #572 : 08 Июня 2009, 15:29:42 »
Девочки, нахелпните.плиз. Потолки 3.36 и 2 окна с простенком. Модель выбрали незамсловатую, но высота тюля максимум 3 м. Никаких ламбрекенов не планируется. Как можно обыграть дотачку? чтобы сделать из недостатка достоинство?
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн амулетка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация 0
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #573 : 08 Июня 2009, 16:19:45 »
мисс Ольга
а если набрать две в высоту
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Пошив штор 2009
« Ответ #574 : 08 Июня 2009, 16:24:52 »
амулетка
там шов никак не приемлем. мне нужно именно в ширину набирать и то ли верх.то ли низ обыграть.
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630