Автор Тема: Работы shpulki  (Прочитано 25554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы shpulki
« Ответ #175 : 30 Октября 2010, 13:52:00 »
shpulka
Вау :loveshower: На сколько всё чётко и здорово,даже расстерялась в словах.На модели с цветком портьеры вручную закладывали?Такие аккуратны складки   Панели-бомба!
Цитата: "мисс Ольга"
В кухне-студии шторки на петлях. Оч.красиво лежат складочки
Можно я  влезу   Когда я на петлях вешаю,то сами петли поворачиваю,тогда складки сохраняются ровными.
Цитата: "мисс Ольга"
Можно здесь подробнее- размер петель, расстояние между ними и т.п
Мне тоже очень интересно.
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы shpulki
« Ответ #176 : 02 Ноября 2010, 00:12:13 »
Nataly-best
на шторе с люверсами выложен сутаж и настрочен,отдельно висящая панелька сделана на заказ по каталогу Ирины (их 2 штуки), к сожалению в интерьере фоток нет и не будет ,я ушла с работы и фоток теперь не будет
мисс Ольга
шторы на петлях: ширина петли в готовье 4,5см ,расстояние между центрами шлевок 27см,верх штор продублирован воротничковым дублерином,заложены склады по принципу люверсов,с изнанки точно такая же синусоида
GALLINNA
Manana
BieneMaja
Jrina если бы Вы только знали чего мне это стоило и сколько пролито слез,как всегда давили сроками,чего я не люблю в работе подобного плана ,а здесь ультиматум и никого ничего не волнует и результат -я ушла ,о чем ни капли не жалеюдевченки всем огромнейшее спасибо за оценку и внимание к моим работам
Jrina
Вам огромнейшее спасибо за идеи в каталогах ,скоро выложу очередную порцию,только заранее прошу прощение за каверкание ваших образцов вышивок ,оч они меня выручают с идеями и доработками эскизов в процессе работы
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы shpulki
« Ответ #177 : 20 Ноября 2010, 00:05:59 »
вот немного работ

 

Оффлайн eei27

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 243
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы shpulki
« Ответ #178 : 20 Ноября 2010, 00:59:38 »
shpulka
Отличные работы, серая композиция очень изящная, у меня клиентка тоже загорелась бело-серо-черным цветом, а я как то очень осторожно отношусь к таким цветам, но эта модель с цветочками сильно зацепила!!!
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы shpulki
« Ответ #179 : 02 Января 2011, 19:51:21 »
ТАК бум праздничный поутихомирился,теперь потихоньку буду выкладывать фотоотчет о проделанной работе

 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы shpulki
« Ответ #180 : 12 Января 2011, 23:16:33 »
Вот еще работки

 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Re: работы shpulki
« Ответ #181 : 04 Марта 2011, 23:33:40 »

 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы shpulki
« Ответ #182 : 15 Марта 2011, 23:22:06 »
вот еще одна работка,фото в интерьере пообещали выслать



панелька жесткая на бандо,цветочки- веточки-птички-бабочки купила в магазине флористики,а потом составляла картину чтоб максимально повторить рисунок обоев "райский уголок"
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы shpulki
« Ответ #183 : 05 Апреля 2011, 00:54:57 »
гостинная
в этом доме спальня
(это совместная работа с сотрудницей)



вот немного еще из последнего


это гостинка ткань тафта
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы shpulki
« Ответ #184 : 03 Мая 2011, 00:01:52 »
ВОТ  еще несколько работок



кухня-панельки ,полуорганза в полосочку ,апликашка бандо( с изнанки подклад наклеен паутинкой,а потом настрочила)
зал - полуорганза,по карнизу 2,95
панно с объёмной апликашкой (двустороннее бандо,обработала пиковкой на зиг-заге,блестки-брокад для ногтей наклеела на клей "глобус" довольно оригинально получилось,а самое главное точно повторила рисунок на обоях это былоглавным условием клиентки)
4,5 гостинная 3 одинаковых окна,тюль полуорганза,жестик на бандо срезы обработала под зиг-заг
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы shpulki
« Ответ #185 : 29 Мая 2011, 00:09:58 »
вот еще несколько работок

 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы shpulki
« Ответ #186 : 20 Июня 2011, 00:56:34 »
с пылу-с жару



кухня-основа шифон,рамка-портьерка (монрей) по карнизу-1,45м
детская-полуорганза радуга-ламбрекен,тюль тоже полуорганза "стелла-стрела",по карнизу-3м
гостинная -тюль органза сирень,панельки -жесткая рамка (бандо)+органза "кубик"
спальня тюль полуорганза "стелла-стрела",ламбрекен-шифон, по карнизу-2,5м
спальня - все из полуорганзы,элементы "водопада",жестик-креш+камни
гостинная +кухня тюль полуорганза ,панельки жесткая рамка+органза "роза": по карнизу-зал-3,2м;кухня-1,8м
все ткани турецкие (с китам почти не работаю)
 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы shpulki
« Ответ #187 : 20 Июня 2011, 10:00:12 »
shpulечka, а саму рамку поближе можно увидеть? Очень интересно! Ты ее из отдельных планочек собираешь или цельную из бандо выкраиваешь? Работы все просто шик      
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы shpulki
« Ответ #188 : 20 Июня 2011, 23:29:57 »
Dominika
выкраиваю ввиде буквы "п" только перевернутую, в таких работах я котегорически не режу бандо, ведь тогда идеальной формы оч проблематично добиться
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы shpulki
« Ответ #189 : 14 Августа 2011, 23:16:57 »
ВОТ еще несколько работ



работа моей ученицы выполнена под четким моим руководством



мои мучения


 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы shpulki
« Ответ #190 : 15 Августа 2011, 00:00:04 »
вот наконец фото в интерьере



 

Оффлайн walnad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы shpulki
« Ответ #191 : 15 Августа 2011, 16:34:59 »
Как же всё красиво мне очень цветочки на бандо понравились, работа такая интересная и такая красивая, можно спросить про цветочки, как там они сделаны там сеточка внутри виднеется или ? Потом вопрос по римочке, низ ты нашивала эти квадратики на отделочную ткань? Какая же ты молодец такое настроение сразу от твоих работ!! Спасибо тебе.
 

Оффлайн walnad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы shpulki
« Ответ #192 : 18 Августа 2011, 12:25:08 »
Ирин, извени попристаю. Цветочки из бандо я так поняла? Обратная сторона сеточка. Как ты дырочки на правой стороне обрабатывала? Как прикреплены сами цветы на жёстком ламбрекене? Дальше вопросы: на бело- сиреневой панельке цветочки многослойные так сказать из чего они и как соединены между собой? Как они так красиво держатся на панеле? И последний вопрос отделка сиреневая на углах не скошена (не знаю как правильно сказать(, т.е. такое ощущение что она цельнокройная-это так? И как это воплотить. Чем больше смотрю на твои изумительные работы, тем больше вопросов по такому гениальному исполнению. У нас на форуме Ирины и Лены очень талантливы. Огромное тебе спасибо что делишся с нами -такими как я!
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы shpulki
« Ответ #193 : 20 Августа 2011, 02:02:03 »
walnad
1 цветочки на двустороннем бандо
2 все цветочки-дырочки обработаны на зиг-заге
3 все элементы аппликашки приклеены на темоклей (пистолетом)
4 цветочки на панельке все тоже двустороннее бандо,заготовлен каждый лепесток ,сформован гарячим паром а сборка на тот же термоклей
5 рамка панельки цельная делала на одностороннем бандо проклеила,вырезала оставила припуски ,на изнанку заутюжила проклеила на паутинку,а потом настрочила на основное поле а дальше по обрабоке жестика
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы shpulki
« Ответ #194 : 06 Сентября 2011, 00:43:55 »
вот из последних немного работок



покрывало 180*230 клапаны с трех сторон


спальня для мальчика основа полуорганза,шлевки и планка-тафта
идеи взяты из каталога,автору идей      :respect:
 

Оффлайн Мриука

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 168
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы shpulki
« Ответ #195 : 24 Октября 2011, 20:59:11 »
shpulka
Восхищаюсь вашим трудолюбием и талантом.Берётесь за такие глобальные работы и блестяще их выполняете!
Насмотрелась на ваши водопады и очень хочу научиться шить их. У меня возникли трудности с чертежом,никак не получается удержать ширину,к центру улитки она сходит на нет.Может я черчу спираль неправильно,очень хотелось бы взглянуть на ваше лекало,но к сожалению там ,где вы его выкладывали его уже нет. shpulka если не трудно выложите картинку ещё раз.Буду очень благодарна за помощь.
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы shpulki
« Ответ #196 : 03 Января 2012, 14:49:25 »
Всем привет и всех-всех с новогодними праздниками ,а теперь обещанные работы



панно на витрину для образца объёмной аппликашки
кухня китайская органза-печать каллы
спальня для девушки, мамин подарок
подухи в зал на диван, тетенька решила побыть шемаханской царицей

 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы shpulki
« Ответ #197 : 15 Апреля 2012, 22:55:47 »
вот еще немного работ из последних



 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы shpulki
« Ответ #198 : 19 Апреля 2012, 20:32:04 »
Цитата: BieneMaja
Как ты стёжку на покрывале даёшь?
расчитываю размер кроя согласно данным покрывала
2 (например покрывало вгв-260*280( крой будет 280*300
3 заготавливаю синтепон и подклад (шифон(
4 разложить уже сшитый по размеру синтепон,сверху настелить шифон и набрать этот "бутерброд" ручными стежками по периметру ,а затем произвольными квадратами ~30*30 тоже вручную
5 переворачиваем синтепоном к верху ,а подкладом вниз,настилаем верх(основу покрывала( и снова выстёгиваем этот "бутерброд" ручными стежками по периметру и тоже квадратами (при этом прокалываем заготовку покрывала насквозь и ткань, и синтепон,и подклад ,но сами стежки сильно не затягиваем,а в меру ( выстёгивать можно как прямыми стежками так и косыми ( по опыту косыми лучше,но дольше чем прямыми(
6 а вот теперь расчерчиваем стёжку по модели покрывала от центра в стороны (я черчу несколько линий, накалываю оч густо булавками и потом выстегиваю,потом опять и так до конца стёжки,при стёжке необходимо немного строчить "на растяжку" чтоб как можно меньше было защипов по подкладу от булавок
7 теперь ,когда мы выстегали покрывало ,удаляем  намётки и по лицу,и по изнанке
8 осноравливаем покрывало согласно размерам с учётом припусков на дальнейшую обработку
9 потом ( если у нас позволяет ткань ,то обтачки на изнаночную сторону делаем цельнокроенными,если нет ,то притачные от7 до12-15 в зависимости от покрывала ( верхний срез обтачки по всем сторонам покрывала заутюживаем на 1см и прокладываем маш.строчку на 0,2-0,3см от сгиба
10 заметать обтачку согласно размерам,углы закладывать под 45 градусов
11 подшить ручными стежками обтачку в строчку проложенную от сгиба
12 удалить все намётки ,проверить на наличие булавок (а то иногда местами забываю,а потом накалываюсь(
13 а теперь окончательное ВТО покрывала
все, покрывало готово
если у меня есть какие-то еще по низу надставки (декоративные,то тогда по возможности обтачкой стараюсь закрыть строчку настрачивания надставки ( это видно особенно на покрывале с крупной стёжкой квадрат "на ромб" с 2-мя II линиями,там и надставка имеется и обтачкой прикрыта строчка на страчивания,и как покрывало постёгано с подкладом одновременно([/vip:1y5c3ow5]что будет непонятно спрашивайте ,по мере возможности буду отвечать
 

Оффлайн Стелла

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы shpulki
« Ответ #199 : 03 Сентября 2012, 19:50:31 »
shpulka
Очень понравились твои творения!    Поражась такому трудолюбию и четкой последовательности в исполнении. Правда по покрывалу не поняла 11 пункт. Я тоже примерно так выстегиваю косыми стежками но в один прием, на то чтобы еще  и подклад стегать меня не хватит!  :an151:  Шпулечка, можно вопросик по предыдущей страничке? Там вообще очень красивые работы есть с разноуровневыми перекидами



Как ты их прикрепляла к стене? Буду очень рада если ответишь.