Автор Тема: Прикладные материалы - клеевые, шторная лента, бандо и т д  (Прочитано 13780 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
natladner
Как она называется и как выглядит, это очень интересно!??
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн natladner

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 136
  • Репутация 0
    • Награды
Jrina
Сама спрашиваю. Вот картинка.
 

Оффлайн natladner

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 136
  • Репутация 0
    • Награды
Вот самоклеющаяся намёточная лента
 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
natladner писала
Цитата
Девочки, кто-нибудь пользуется самоклеющейся намёточной лентой? Говорят она полезна, когда работаешь c кожей.......

Вот для кожи точно есть Лента-трансфер, 6, 12, 17, 25, 30 мм, двухсторонняя липкая прозрачная лента (пленка), используется для соединения деталей кожаных изделий. Так же применяется для мелкого ремонта кожаных изделий и кожгалантереи.А вот для ткани пока не встречала  :an24:
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
natladner
Irma
Спасибо, попробую у нас найти, точно пригодится! :an133:  :an133:  :an133:
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Цитата: "Irma"
.А вот для ткани пока не встречала

С ней можно работать и с замшей и с шёлком плюс она растворяется в воде    Хочу такую.Не знаю,сможете прочитать,мелко написано.

 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
BieneMaja писала

Цитата
....... плюс она растворяется в воде.......

Да, это очень удобно, спасибо. :an133:

У фирмы "Freudenberg", много полезных флизелиновых прокладок, Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форуммногие сайт этот знают,  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форуместь полезные видооролики.
Интерессный эффект даёт растворяющаяся в воде прокладка - Soluvlies, эффект жатости, Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумролик тут

посмотрев ролики, очень много полезного можно найти.
 

Оффлайн Скрепка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация 0
    • Награды
Здравствуйте девочки и мальчики. Я уж как-то обращалась с просьбой помочь разобраться, теперь прикладываю картинку. Это крючок для специальной шторной ленты, вопрос, как этот крючок закрепить в карнизе. И в чем прелесть этой системы. Подскажите, кто знает.
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Скрепка
На колечко одевай или на крючок потолочного карниза.
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн крючок

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 314
  • Репутация 0
    • Награды
Еще одна интересная  терма усадочная прокладка, которая под действием пара
Равномерно усаживается во всех направлениях  примерно на 30%  (зависит от ткани верха)
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Крючок, а почем сие счастье (в ЛС)
 

Оффлайн крючок

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 314
  • Репутация 0
    • Награды
Вот еще  более бюджетный
 

Оффлайн амулетка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация 0
    • Награды
кто подскажет где на украине заказывать бандо не дорого пожалуйста
 

Оффлайн *Цыпа*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 148
  • Репутация 0
    • Награды
амулетка
Попробуй к Ирине обратиться
 

Оффлайн venus

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация 0
    • Награды
Девчата,кто-нибудь пользовался "волшебным" карандашом?Обмылки на некорорых тканях могут оставить жирный след,иногда невозможно использовать по ряду причин простой карандаш,мел вообще не использую.Вот я и задумалась над "волшебным"карандашом.Стоит его приобретать или не стоит? sew_1
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Цитата: "venus"
"волшебным"карандашом
если имеется ввиду исчезающий маркер, то я им часто пользовалась. Там тоже своих подводных камней хватает - может исчезнуть,а при стирке/утюжке проявиться. Если прогладить до исчезновения - не исчезнет, может исчезнуть раньше времени, обязательно делать тест на кусочке ткани - значит надо ждать положенный срок (например,24 часа,) и смотреть - исчез, нет, расплывается или нет, появится после утюжки или нет....
Я полностью перешла на обычный мел - не оставляет жирных следов и в процессе работы просто легко стряхивается без каких-либо пагубных последствий для ткани


хотя сейчас полно маркеров которые исчезают при утюжке или от воды, от пара - однажды накупила разных.... провалялись в углу , мне все равно удобнее мел обычный портновский
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Цитата: "besvet"
Я полностью перешла на обычный мел - не оставляет жирных следов и в процессе работы просто легко стряхивается
ИМХО. не всегда это верно, в ателье спец. растворители держали  ( особенно верхники ) т.к. не всегда так просто удалить меловые линии.
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Цитата: "Irma"
т.к. не всегда так просто удалить меловые линии.
я с этой проблемой не сталкивалась, видимо разным мелом пользуемся

к стати на Сезоне мастер мужского костюма рекомендовал использовать обмылки хозяйственного мыла,в его состав не входят увлажняющие кремы и оно не оставляет жирных следов - сама этот совет пока не опробовала, слишком противно пахнет обычное хозяйственное мыло, не хватает терпения довести его до состояния обмылка :)
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks

Оффлайн venus

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация 0
    • Награды
А я пробовала хозяйственным мылом.Линии получаются не такими четкими.Да и откуда его напастись в таких количествах,какие мне нужны.
А обмылки уже и соседка мне оставляет.
 

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Цитата: "besvet"
Я полностью перешла на обычный мел - не оставляет жирных следов и в процессе работы просто легко стряхивается без каких-либо пагубных последствий для ткани
когда я стала кроить свой саааамый первый сваг то чертила линии на белой ткани синим мелом и потом не просто стряхнуть а даже после стирки (правда руками) и то не отошли следы. наверняка  мел был не для этого предназначен.
Цитата: "venus"
А обмылки уже и соседка мне оставляет
а на белой ткани видно следы от мыла? я уже незнаю что использовать для черчения? всегда рисую ручкой или простым карандашом но с припусками чтобы потом отрезать нарисованное.
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Цитата: "irusik*"
когда я стала кроить свой саааамый первый сваг то чертила линии на белой ткани синим мелом
я пользуюсь только белым мелом, даже по белой ткани
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks

Оффлайн venus

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация 0
    • Награды
irusik*
На белой вуали видны следы мыла.У меня бывают проблемы со светлыми портьерными тканями,на которых следы от мыла как раз почти не видны.Вот на них то я и хотела размечать линии "волшебным" карандашом.Насчёт ручек.Я видела работы некоторых швей ,которые чертят ручками.После ВТО(влажно-тепловой обработки)чернила растекаются по ткани.А карандаши мне нравятся ТМ или М
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks

Оффлайн natladner

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 136
  • Репутация 0
    • Награды
Мы использовали синий, чёрный , жёлтый мел, отмечая исправления после примерок. Всегда на примерочной  ткани, никогда на основной. На белой тафте, шифоне (светлых прозрачных и несветлых  тканях) точки ставили белым карандашом. Их было видно под определённым углом. На светлых непрозрачных тканях пользовались хорошо подточеным простым карандашом. Некоторым девочкам нравилось работать с исчезающими мелками с едким запахом, я всегда думала что они не безопасны. Для рисования на основной ткани, я и моя напарница специально покупали сухое мыло, разрезали его вдоль на 3 части, точили. Особенно были хороши мыльца которые давали в отелях бесплатно. Давно это было...  girl_cray1
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Цитата: "natladner"
Особенно были хороши мыльца которые давали в отелях бесплатно
вот я как раз стала пользоваться этими мыльцами которые  выдаются в отеле (польский отель).
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Я пользуюсь обмылками белого мыла, в основном "Дуру", линии четкие, но на тафте, крепсатине и некоторых других тканях  оставляет пятна, которые удаляются только стиркой. На белых тканях использую мягкие карандаши, остро заточенные, на темных тканях по дублерину рисую ручкой. Исчезающий фломастер купила как-то, покрывало разлиновала, пока сметала, линии как корова языком... Иногда помогает перед утюжкой протереть мыловые линии сухой тряпкой, стираются почти совсем. В последнее время не стала размечать края выкроек, сразу обвожу с припусками и просто строчу с ограничителем ( прикупила недавно, удобная штучка на магните, просто кладется на пластину машины).