Автор Тема: Работы nitocka  (Прочитано 55413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ince

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 507
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы nitocka
« Ответ #875 : 08 Мая 2010, 20:51:05 »
nitocka
мне очень понравилось.
Я у Иринато всё смотрела на эту красоту, тоже радовалась. :loveshower:
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы nitocka
« Ответ #876 : 09 Мая 2010, 19:26:38 »
Цитата: "nitocka"
.Занимаюсь плагиатом,но мне не стыдно
Когда своими руками-это далеко не плагиат sew_1
Лен,как ты делала эту окантовку? :respect:
 

Оффлайн Ince

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 507
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы nitocka
« Ответ #877 : 09 Мая 2010, 20:30:34 »
Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения. Обязательным признаком плагиата является присвоение авторства.
А Ты УКАЗАЛА автора (которого мы и так знаем). Так что.... усё в порядке :thank_you2:
 

Оффлайн walnad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы nitocka
« Ответ #878 : 09 Мая 2010, 21:54:14 »
Лена очень красивое исполнение. Ты сама как то говорила мы все ходим вокруг разложенного стола и смотрим. Матеръял красивый такой он на подкаде? Смотрится таким тяжёлым. Скажи а куда эта моделька пойдёт?
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы nitocka
« Ответ #879 : 01 Июня 2010, 00:33:28 »
Цитата: "BieneMaja"
Лен,как ты делала эту окантовку?
Заготовила собранную полосу,пришила к боку и низу шторы, наложила на подкладку, пристрочила, и отогнула полосу.Самый край шторки обработала оверлоком и нашила тесьму с кисточками.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина Анатольевна

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы nitocka
« Ответ #880 : 01 Июня 2010, 12:01:55 »
Цитата: "nitocka"
Заготовила собранную полосу,пришила к боку и низу шторы, наложила на подкладку, пристрочила, и отогнула полосу.
Лена, объясни мне, дотошнобестолковой женщине :crazy: . Готовая полоса  к подкладке фиксируется дважды? С обеих длинных сторон? Вначале внутренняя сторона полосы в отогнутом виде бутербродом с основным полотном, а потом  строчим  оверлоком полоску вдвоём с подкладкой по внешнему краю?  Делаем плоскими под оверлоком все рюшечки? А тесьма пришивается по краю сверху оверлочной строчки? :thank_you2:
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы nitocka
« Ответ #881 : 01 Июня 2010, 23:27:12 »
Цитата: "Dumo4ka"
тесьма пришивается по краю сверху оверлочной строчки
Ну я не идеал по технологии пошива,просто я так придумала.Лучше наверное спросить автора идеи Иринато.Недавно делала без подкладки шторки.Но боковые части всё равно шила бутербродом.Основа,снизу прямая полоска, сверху драпированная,одним швом.Затем отогнула прямую и драпированную и под оверлок ,и тесьма.
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы nitocka
« Ответ #882 : 01 Июня 2010, 23:49:53 »
Цитата: "nitocka"
Ну я не идеал по технологии пошива
Не надо идеала, не становись им!  Идеалы - скучны. Ты своими новейшими технологиями тормошишь и будоражишь воображение :respect:  Спасибо, Лена! А ещё подскажи, в каких спецмагазинах найти зажимы, типа твоих? Я пока пользуюсь пластиковыми зажимами  для пакетов, но у них "пасть" нешироко открывается.
 Иринато для меня словно инопланетянка с планеты с более высокой цивилизацией. Её сообщения изучила вдоль, поперёк и с мелкоскопом.
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы nitocka
« Ответ #883 : 04 Июня 2010, 22:12:05 »
Ну вот и что то выстрадала,жесткий каркасик отдельно,сваги отдельно.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина Анатольевна

Оффлайн walnad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы nitocka
« Ответ #884 : 05 Июня 2010, 01:18:49 »
Лен очень красивая последняя работа! Скажи это ты один огромный сваг сделала, а потом прошила по середине или как и какая ширина у ткани, мне показалось что сваг очень большой. Какой коэфф. брала на него? Складка одна к одной лежит так здорово!
 

Оффлайн gabasan

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы nitocka
« Ответ #885 : 05 Июня 2010, 06:50:29 »
Это просто супер :thank_you2:
 

Оффлайн Kutya

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы nitocka
« Ответ #886 : 05 Июня 2010, 13:46:06 »
Цитата: "walnad"
Лен очень красивая последняя работа! Скажи это ты один огромный сваг сделала, а потом прошила по середине или как и какая ширина у ткани, мне показалось что сваг очень большой. Какой коэфф. брала на него? Складка одна к одной лежит так здорово!
Присоединяюсь к вопросам, работка супер  :loveshower:
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы nitocka
« Ответ #887 : 05 Июня 2010, 22:56:01 »
Это два разноуровневых свага,я так и не освоила технологию построения подобных свагов,поэтому взяла кусок подкладки и поэксперементировала на доске,подкорректировала и сделала лекальчик.Но геморой заключался в правом сваге.Если левый я выкладывала минут за 15 то правый мучала до боли в спине.Таких ламбрика 3 штуки,длина по карнизу 210.Так вот из трёх правых не получился в зеркальном отображении ни  один достаточно быстро.Я так и не поняла в чём проблема. :fool2:Расход ткани при ширине 280-160.Коэф. не знаю ,брала от центра плеча 4 см подгиб -1 складка,затем 6 по 16см,и 7 на посл.складку.
 

Оффлайн walnad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы nitocka
« Ответ #888 : 06 Июня 2010, 22:26:30 »
Лен а ведь не скажеш, что они по отдельности сделаны, так ровненько ну как зеркальные, интересно почему правый не ложился. Я только сама мучала такой сваг читала читала как надо делать, а потом с куска  выкладывала, для лекала разбирать не стала уж очень долго я над ним ворожила, ну у тебя абалденно получилось.  
 

Оффлайн спрайт

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы nitocka
« Ответ #889 : 17 Июня 2010, 19:18:28 »
Цитата
интересно почему правый не ложился
Девочки! А может дело в нитях основы и утка ткани, они же по-разному тянутся? Я если крою ассиметричные сваги  из портьеры,сталкиваюсь иногда с той же проблемкой
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы nitocka
« Ответ #890 : 18 Июня 2010, 06:25:57 »
спрайт
Я тоже так решила. :an133:
 

Оффлайн gavr

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы nitocka
« Ответ #891 : 18 Июня 2010, 15:28:57 »
nitocka
кроме слов "вау, обалдеть!" ничего почему-то не приходит в голову. Напрочь весь словарный запас улетучился.  girl_wink
 

Оффлайн gasja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Галина
    • Награды
Re: Работы nitocka
« Ответ #892 : 13 Августа 2010, 23:45:55 »
nitocka
А эти разноуровневые сваги пришиты кжесткой основе или как-то по другому все сделано? :fool2:
  • pfaff expression-2.0,Тypical 6510
 

Оффлайн walnad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы nitocka
« Ответ #893 : 16 Августа 2010, 00:34:54 »
nitocka
Лена разреши обратиться к тебе за помощью. Я хочу попробовать твои красивые буфики, которые ты на тесьме собираеш. Эти буфики я планирую с отделочной ткани другого цвета, чем сама штора. Вопрос -мне нужно сначало отделку на ткань шторы пришить а потом её на тесьме закреплять или мне сначала сделать с этой отделкой готовый буфик и пришить к основной шторе? Я не знаю понятно ли я объяснила. Штора на подкладе не будет это лёгкая просвечивающая ткань это надо как то что б это чисто с изнанки смотрелось. Это мне надо как то состыковочные швы под ленту прятать? Вообщем я тут кучу набрела, может ты поняла, что я имею ввиду. Спасибо тебе огромное, я теперь по твоим МК учусь правильно и чисто шить - это для меня как учебное пособие, ты даже не представляеш, какое мне доставило удовольствие когда я красиво и правильно низ у шторы обработала, я тебе очень и очень благодарна.
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы nitocka
« Ответ #894 : 16 Августа 2010, 23:40:03 »
Цитата: "Galin@"
как-то по другому
По центру жёсткого пришита липа колючая,сваги сшиты и с изнанки нашита липа мягкая(по шву планировалась кисть),всё снимается отдельно.
Цитата: "walnad"
очень благодарна
Не стоит   Складываешь основу с дотачкой лицом внутрь(дотачка 30-50см внизу, основа наверху),шов 1см,накладываешь ленту на этот сантиметр нижней частью и пристрачиваешь по краю одним швом все 3 детали.Отгибаешь вверх дотачку и верхнюю часть ленты пристрачиваешь подогнув под неё 3-4 см дотачки(если надо закрыть карниз или крючки оставляешь выше ленты 2-3 см в сгибе)Оставшуюся лишнюю ткань распределяешь между строчками по ленте.
 

Оффлайн walnad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 287
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы nitocka
« Ответ #895 : 17 Августа 2010, 00:43:44 »
nitocka
Леночка спасибо тебе огромное, я всё поняла, у тебя же даже это в картинках есть. Я сегодня на бумажках тренировалась, в моих планах было всё намного сложней, зачем делать легко, если можно сложно. Это про меня. Спасибо огромное. :thank_you2:
 

Оффлайн gasja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 93
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Галина
    • Награды
Re: Работы nitocka
« Ответ #896 : 17 Августа 2010, 11:24:22 »
nitocka
Спасибо большое за объяснение.Очень хочется научиться шить чисто.Я то шью,но как сама додумаю.Кроме школьных уроков труда да и то 100 лет назад базы никакой.Все обучение только по журналам ,да вот еще из общения с рукодельницами.Спасибо еще раз.
  • pfaff expression-2.0,Тypical 6510
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы nitocka
« Ответ #897 : 28 Сентября 2010, 23:03:34 »
Состряпала прихватик ещё зимой,не прошло и года,нашёлся клиент.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина Анатольевна

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Re: Работы nitocka
« Ответ #898 : 28 Сентября 2010, 23:09:13 »
Цитата: "nitocka"
прихватик
классно.а на чем он висит?
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы nitocka
« Ответ #899 : 28 Сентября 2010, 23:16:50 »
Уламала тётю использовать мех в спальне,это декор полотно одно(на велкро),на фоне фисташковой тафты .Фотки в мастерской.