Автор Тема: Где купить шторную ткань и швейную фурнитуру?  (Прочитано 12329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стелла

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Цитата: "Молька"
Народ, хелп! Кто встречал такие кольца для римок и почем? (Автору респект!)
Всем привет! Может кто знает название этой прибамбасины, тогда найти её уже не составит особой проблемы. Я тоже вручную пришиваю, только выглядит это неэстетично.
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Стелла
увы, имею только картинку(((
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
Девочки (и мальчики), мне нужна помощь! Не могу найти фирму с которой раньше работали, VIKTORYA, это турецкая фирма, раньше мы с ними часто сотрудничали, а потом они поменяли место и нам стало не очень удобно до них добираться, они ещё раз сменили место и всё... Смешно, но мы встретились с ними на выставке в Крокусе, договорились возобновить работу, а визитку не взяли т.к. они сказали что находятся на старом месте и как оказалось, что это "старое" место для нас новое, адрес которого мы не знаем... :an24:  
Может кто то знает их координаты, буду очень благодарна за помощь!
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Цитата: "Кsюша"
VIKTORYA
Цитата
юль и портьера (495) 904-8890, 106-1227, 765-1046 Вуаль, кристалл, органза, жан-жан, деворе, вытравленные, выбитые, жаккард, сатин, печать, тафта, шониль, элиза, жатка, тесьма, люверсы. Широкий ассортимент. Бесплатная доставка по Москве. < VIKTORYA >, м.Петровско-Разумовская, Дмитровское шоссе, д. 60/1, Тел.: (495) 904-8890, 487-9855, 487-9860, 106-1227 (моб.)
-Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумможет это
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Кsюша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 307
  • Репутация 0
    • Награды
besvet
Спасибище огромное!!!  :thank_you2: В понедельник попробую до них дозвонится! Они раньше были можно сказать почти там же, только дом 100 корп.2, ну и телефоны другие...
Света, а эта информация этого года, не знаешь? А то я максимум что нашла в инете по этой фирме, это информацию о выставке прошлых лет!
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
не знаю какого года информация, я просто задала поиск - Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумVIKTORYA ткани фурнитура, то была первая же ссылка
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Скрепка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация 0
    • Награды
Ксюша,
я нынче на выставке разговарила с "Викторией". Их координаты (495)-232-47-10.  Дмитровское шоссе д.100 корп 2.
 

Оффлайн Наталия Васильевна

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Где купить шторную ткань и швейную фурнитуру?
« Ответ #107 : 10 Августа 2010, 21:51:25 »
Цитата: "Jrina"
Tatra
Блекаут есть у всех фирм, поставляющих ткани в Украину. Цены почти одинаковые, отличается немного цветовой ряд.
Комплектующие к римским шторам тоже у всех фирм  можно покупать отдельно, совсем не обязательно их брать в комплекте с механизмом. girl_wink Если нужны телефоны, могу написать в личку.

Дорогая Jrina!  Как раз ищу комплектующие к римским шторам (хочу сделать для себя економ-вариант), напишите, пожалуйста, и мне контакты  в Киеве, если у Вас есть. Заранее благодарна!

1) ув.модераторы, извините за случайный дабл    

2) дорогие мастерицы и мастера,
подскажите, плиз, где можно посмотреть полный список всего, что нужно для самостоятельного изготовления в домашних условиях  механизма и пошива римской шторы? (с учетом украинского рынка комплектующих)

Также буду бесконечно благодарна за адреса  телефоны мест, где все это можно купить по доступной цене  
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Re: Где купить шторную ткань и швейную фурнитуру?
« Ответ #108 : 10 Августа 2010, 22:12:03 »
Наталия Васильевна
viewtopic.php?f=3&t=122&start=0
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Наталия Васильевна

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Где купить шторную ткань и швейную фурнитуру?
« Ответ #109 : 10 Августа 2010, 22:46:45 »
Цитата: "мисс Ольга"
Наталия Васильевна
viewtopic.php?f=3&t=122&start=0
Спасибо!
 

Оффлайн Onega(molka)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Шторы + покрывала
« Ответ #110 : 18 Сентября 2010, 01:55:31 »
Хочу сшить стеганое покрывало, на подкладку хочу взять пропаянный с синтепоном ситец. Где можно купить его в Москве, в розницу, пару метров?\


Скажите, пожалуйста, а где в Москве купить такую ленту? И как она называется по-русски, чтобы в магазине спрашивать?
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Где купить шторную ткань и швейную фурнитуру?
« Ответ #111 : 21 Сентября 2010, 22:52:40 »
Ситец припаять к синтепону?  Теоретически, это задачка еще та))).Это из серии порезать лазером СД диск))).
Есть нетканка с синтепоном и подкладка синтетическая с термостежкой, но чтоб ситец, не встречала ни разу.., найдете - покажите пожалуйста.
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн крючок

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 314
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Где купить шторную ткань и швейную фурнитуру?
« Ответ #112 : 23 Сентября 2010, 00:57:24 »
Х
Цитата
очу сшить стеганое покрывало, на подкладку хочу взять пропаянный с синтепоном ситец.
Только  если  теоретически, а практически этот метод стежки  возможен, только если в составе ткани ни менее 50% «синтетики» (30% бывает недостаточно), а ситец только машинная или ручная  стежка
 

Оффлайн Onega(molka)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Где купить шторную ткань и швейную фурнитуру?
« Ответ #113 : 02 Октября 2010, 21:28:59 »
Спасибо за разъяснение, про пайку ситца))) Сама вот и не догадалась )))
 

Оффлайн Dasha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 330
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Где купить шторную ткань и швейную фурнитуру?
« Ответ #114 : 03 Октября 2010, 00:02:45 »
Jrina
Есть бязь в фирмах, которые шьют одеяла. На текстиле, например. Но только стёганный. Паянного нет.
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Где купить шторную ткань и швейную фурнитуру?
« Ответ #115 : 03 Октября 2010, 04:36:31 »
Всем кому интересно найти новых поставщиков тканей и фурнитуры в Украине, сообщаю: с 6 октября по 9 октября, включительно, будет проходить выставка "Домашний текстиль, интерьер" в Киеве.  В "Экспоплазе".
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Lyzina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация 0
    • Награды
Цитата: Dasha
Но только стёганный. Паянного нет.
 Есть термостёжка ХБ. Я сама на ней работаю очень давно.Ширина 220см. (может и есть в ней немного синтетики,но совсем наверное  незначительное колличество. У меня конкретно -бязь.
Делает на заказ фирма "Ультрастеп" г.Москва
Отличное качество! расцветки -на выбор...
Синтепон ведь содержит в своём составе что-то, что склеивает волокна-видимо это вещество и клеится к ХБ
вот что они пишут о себе-"Почти 10 лет назад компания Ультрастеп (владелец ТМ Ультрастеп( первая на российском рынке освоила технологию соединения тканей способом ультразвуковой спайки.
Данная технология стала прорывом в области производства стеганых полотен для покрывал, постельных принадлежностей, верхней одежды, подкладок и т.п., позволяя получать их без использования ниток.
В начале работы основной целью компании было обеспечение собственного производства полотном для декоративных изделий.
Позднее, в 2003 г., компания представила рынку уникальный продукт – перо-пуховые подушки Соната в чехле из стеганого полотна (хлопок+синтепон("
 

Оффлайн крючок

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 314
  • Репутация 0
    • Награды
Для производства стеганой ткани по технологии Ультрастеп подходят любые ткани, в которых содержание п/э волокон не менее 30%.
В качестве наполнителя (утеплителя) могут использоваться: синтепон, Экофайбер, Тинсулейт и т.п.      Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум=>
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Спасибо!
Надо будет попробовать своим ультразвуковым прибором покрывала сметывать.((( А то лежит пока бездельничает. Заодно бязь опробую, насчет синтетики не сомневаюсь, пробовала, нормально спаивает.
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Lyzina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 107
  • Репутация 0
    • Награды
Цитата: "Jrina"
Надо будет попробовать
А мы бы посмотрели результат girl_wink  Уж очень интересно что получится????
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Lyzina
Хорошо напомнили, залежался он у меня совсем, пусть хоть так поработает, сметывателем периметра и точечной наживки))) :an133:
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Re: Где купить шторную ткань и швейную фурнитуру?
« Ответ #121 : 07 Декабря 2010, 21:30:44 »
Цитата
Хорошо напомнили, залежался он у меня совсем, пусть хоть так поработает,
Мальчикам работать с уз противопоказано, девочкам то же во время беременности.
Берегите себя.
 

Оффлайн VSN

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 127
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Где купить шторную ткань и швейную фурнитуру?
« Ответ #122 : 12 Декабря 2010, 21:59:17 »
Это изображения  шторной фурнитуры производства Турции. Может кто то видел или знает где можно купить это, или похожее. Цвет- шоколад и молочное. Бахрома с органзовыми ленточками, кант, кисть и розетка. Жду ваших сообщений.

 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Где купить шторную ткань и швейную фурнитуру?
« Ответ #123 : 17 Декабря 2010, 20:42:21 »
Производитель Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумздесь
Купить можно только похожее, так как для каждой страны и для каждого дистрибьютора идут разные коллекции, но на одной базовой основе. Могут отличаться цвета и мелкие детали, розетки - вообще один в один вряд ли можно будет найти, так как мелкие аксессуары вообще в разных коллекциях индивидуальны.
Похожее можно купить в Датексе.
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Ok$ana

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 94
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Где купить шторную ткань и швейную фурнитуру?
« Ответ #124 : 27 Августа 2011, 09:11:45 »
Всем огромный привет!  :help:  помогите найти "какой-то "(даже не знаю какай ни синтапух  ни паралон)  напольнитель  для мягкой мебели. Подскажите где можно купить в Киеве или в Украине.