Автор Тема: Жесткий ламбрекен  (Прочитано 58009 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lenushka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 202
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #450 : 12 Июня 2009, 12:21:37 »
мисс Ольга
а как это сделать?
Dumo4ka
Спасибо!

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумтам на немецком,ну я думаю поймёте.На картинке написано "перед обработкой" и "после.."Да там видно
 

Оффлайн Gulja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #451 : 15 Июня 2009, 13:50:54 »
Очень интересно и заманчиво !!! срочно хочется попробовать . !!! Вот только вопрос . Например сделаю я эту детать " Креш " как я ее должна буду красиво посадить на ламбрикен . как обработать края . Бейка мне кажется не пойдет в этом случае . ? Может кто подскажет свои варианты
 

Оффлайн ЗаЯц

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #452 : 15 Июня 2009, 14:18:37 »
Всё, я со своим вроде б разобралась, жаль показать не могу, фотик что-то зачах. Видимо я все-таки потянула ткань - переделала, ровненько отстрочила, отутюжила и все нормально...урЯ :loveshower:
А клеевая правда очень интересна, а это не та что под вышивки машинные кладуют?...кажется, ее или не ее, называют стабилизатор вышивки, я на Сезоне как-то читала. Это она или нет?
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #453 : 15 Июня 2009, 14:45:31 »
Gulja
Вариантов много, в зависимости от того, где разместится эта деталь. Мне кажется, что идентично, как с отделкой буфами. Девочки здорово поработали в этой теме. Свои изделия с буфами закончили, например, Natladner в рамочку, Федоровна по краю оформила красивой тесьмой, Ирусик косой бейкой, DecoQueen широкой полоской ткани.
 

Оффлайн Gulja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #454 : 16 Июня 2009, 22:58:50 »
я попробовала сделать ткань креш . вроде получилось.
из ткани 20 х20 см получилось 11х 17см
 

Оффлайн Lenushka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 202
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #455 : 17 Июня 2009, 03:05:28 »
Gulja
ты делала со спецклеевой или без неё-методом Татьяны?
 

Оффлайн Gulja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #456 : 17 Июня 2009, 15:30:12 »
Я сделала точно так, как в ролике ,что Irma давала
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #457 : 17 Июня 2009, 15:46:33 »
Gulja
с первым почином, тебя.  У тебя даже какой то темп, раппорт имеется, как будто по схеме собран. А если утюгом точечно фиксировать, то мне напомнила такая ткань смятую шелковую простыню после бессоной ночи.
 

Оффлайн Gulja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #458 : 23 Июня 2009, 23:00:52 »
Девчата профессионалы помогите пожалуйста советом. Одной моей знакомой сшили жесткий на одноклассниках и вот что она получила посылкой. На жестком четко виден след от карандаша. Как я поняла, это начерчено на клеевой. можно ли теперь этот след убрать как то?
Её предупредила швея что мочить его нельзя. На какой основе сделано она не знает. Вот фрагмент  этой работы
 

Оффлайн mokhota

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 405
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #459 : 23 Июня 2009, 23:44:23 »
Gulja
Может просто что-то нашить поверх карандашной линии (атласную ленту, косую бейку или шнур) Не видно всего ламбрикена
 

Оффлайн амулетка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #460 : 24 Июня 2009, 23:57:47 »
Gulja
может быь это след от мыла
 

Оффлайн Иллюзия

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 138
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #461 : 25 Июня 2009, 00:28:21 »
Gulja
Думаю, что это след от простого карандаша, смыть его, при всем желании, не реально. Нужно маскировать (бейка, жгут, декоративная строчка,окантовка тканью...)
 

Оффлайн Gulja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #462 : 25 Июня 2009, 01:21:48 »
mokhota
амулетка
Иллюзия
 Девчата большое всем спасибо  за советы. Придется бейкой прикрывать. Мне кажется она хорошо подойдет, так как эта штора для детской.
 

Оффлайн Nata-1

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #463 : 26 Июня 2009, 00:19:35 »
Девочки, а можно я свои "5 копеек" в общую копилку скину?    Совет, скорее, для таких новичков и рядовых любителей как я, чем для профессионалов. Так вот, декоративный шнур на жёсткий ламбрикен можно приклеить клеем "момент", делается это просто: наносите клей на жестик, ждёте минуту и приклеиваете шнур, прижимаете с силой и оставляете высохнуть (я оставляла на ночь), держиться намертво, вид аккуратный и, вообще, эконом-вариант.
 

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #464 : 02 Июля 2009, 13:50:20 »
Всем привет!!! Что делать если на жестком ламбрикене осталось пятно: была ручка, но ее и не было видно, так как ткань не светлая.  Но я решила карандашом попробовать удалить, вот и остался след или уже не поможет ничего. Я и феном сушила, думала пока мокрый, поэтому и видно пятно, но нет .....
 

Оффлайн nemezida

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #465 : 08 Июля 2009, 21:39:48 »
irusik5                                                                     
Как решилась проблема?                     
У меня к профи тоже вопрос, ткань из двух слоев, нижний клеится, верхний чуть пузырит. Клиентка ткань покупала сама, к заказу претензий не имеет, но гложут меня сомнения, а вдруг опять такая же ситуёвина, но клиент более капризный. 
 

Оффлайн Naty(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 280
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #466 : 09 Июля 2009, 00:14:38 »
Цитата: nemezida17
таая же ситуёвина,но клиент более капризный.
клиента заранее нужно ставить в известность, как может себя повести ткань, и модели выбирать более подходящие для этой ткани.
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #467 : 09 Июля 2009, 00:38:06 »
irusik5
Попробуй растворителем 647.
Или спиртом.

nemezida17
В этом ничего криминального нет.
Иногда для усиления эффекта вообще не клеим подобные ткани.
Обтачиаем ткань верха и подкладку, а жесткую часть вставляем туда как в клапан.
Жесткиий склеиваем лицом к лицу или с синтепоном клеевым, что бы он не клеился больше.
 

Оффлайн nemezida

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 60
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #468 : 09 Июля 2009, 11:34:16 »
Naty
gardina
Спасибки!!! Мой ламбрик 2-ая работа с бандо. Хозяйка работает с каталогами Домтекса, поэтому в основном копии.
 

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #469 : 09 Июля 2009, 11:41:49 »
Цитата: nemezida17
irusik5 Как решилась прблема?
 
Это мой самый первый жесткий ламбрикен (форму выбрала неудачную, побоялась много волн делать), а так в общем понравилось клеить. Было трудно крутить его, вертеть когда пристрачивала другой цвет, может это нужно было сделать просто на ткани, до того как клеить на бандо (как в мастер классе крючка)? проффи скажите кто как делает.
Цитата: gardina
irusik5
Попробуй растворителем 647.
Или спиртом.
Спасибо за инфо . Честно уже боюсь что либо делать вдруг опять что то вылезит
 

Оффлайн ЗаЯц

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #470 : 12 Июля 2009, 16:27:40 »
irusik5, я, например, вторую ткань настрачиваю до того как дублирую основу, мне так проще, только так я решаюсь сделать только на наших тканях, которые в отделе, которые известно как себя поведут. Некоторые приходится подтягивать
 

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #471 : 12 Июля 2009, 18:51:45 »
ЗаЯц   спасибо   в след.раз попробую так как вы пишите
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #472 : 12 Июля 2009, 19:24:24 »
irusik5
в свое время. Яринка - Jrina мне категорически не советовала
Цитата: "ЗаЯц"
вторую ткань настрачиваю до того как дублирую основу

 если точно помню - она предлагала либо делать встык, либо аппликацией... вот только сходу найти не могу, где это было, если найду цитату, то добавлю в это сообщение


нашлааа  :yahoo:

Цитата: "besvet"
Цитата: "Jrina"
Ленточку если просто вокруг своей оси перевернуть и зафиксировать без бусинки, то тоже красиво смотрится
Мне кажется даже интереснее должно быть,утащила идею - такое мне надеюсь по плечу будет.
Яринка,а можно идиотский вопрос задать?. Просто вот стою уже практически с ножницами в руках - ваять жесткий ламбрик, если не сложно взгляни в мою тему на эскиз https://new-embroidery.com/viewtopic.php?p=74299#74299 . Как все же лучше сделать -  полностью сделать из бордовой ткани ламбр,посадить его на бандо,а затем уже на него аппликацией делать светлые участки - что-то мне этот способ не особо нравится, да и проблема в ткани - высота бордовой ткани 295,портьеры должны быть в готовом виде 250, получается что остается на ламбр кусок узковатый, брать дополнительно 3 с лишним метра из-за полосы в 50см, как-то боюсь клиент не пойметь.... а можно сделать так - выкроить бордовую деталь и золотистые детальки,сшить их, аккуратненько выутюжить (там ведь еще и острые загогулины надо сделать аккуратно,к стати, это уже второй вопрос,как по ним потом выложить шнур, чтобы он тоже остренько лег    ) а потом уже всю композицию(без шнура, естественно ) в сшитом виде посадить на бандо и обработать подкладом  hang_up

Цитата: "Jrina"
besvet
 Света, в таких случаях мы обычно детали ставим встык, без припусков по контуру состыковки,ткань у нас не будет сыпаться и деформироваться и так, ведь она после проклейки на бандо никуда не денется. А место стыка потом перекроет шнур или тесьма. Если смущают не обработаные срезы и хочется вшить шнур, то детали по контуру состыковки можно обработать оверлоком или косой бейкой, еще как вариант - одну деталь клеем с припуском в 1см. не обработав, а вторую предварительно заготовить контур стыка с подгибкой (минимальной при помощью брючной паутинки), а затем наложить на приклееную уже деталь и вшить шнур по стыку...
Цитата: "besvet"
а можно сделать так - выкроить бордовую деталь и золотистые детальки,сшить их, аккуратненько выутюжить (там ведь еще и острые загогулины надо сделать аккуратно,к стати, это уже второй вопрос,как по ним потом выложить шнур, чтобы он тоже остренько лег an274 ) а потом уже всю композицию(без шнура, естественно ) в сшитом виде посадить на бандо и обработать подкладом hang_up
Так не делай, по косым местам состыковки все растянется и ничего не выйдет.
Шнур лучше потом по верху насквозь пристрочить, без корта или ешё лучше приклеить при помощи пистолетика, так аккуратнее выйдет.
 :an133:

 это тут  - https://new-embroidery.com/viewtopic.php?p=74574#74574
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #473 : 12 Июля 2009, 20:39:05 »
besvet спасибо большое    да если встык   ткань экономится.  а я так как делала первый раз решила полностью закрыть весь лам. одной тканью а потом уже нашивала другую но с припусками (проклеивала паутинкой).может быть еще есть какие то секреты как сним (бандо) обращаться когда нужно крутить вертеть?
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Жесткий ламбрекен
« Ответ #474 : 12 Июля 2009, 21:17:07 »
Цитата: "irusik5"
а я так как делала первый раз решила полностью закрыть весь лам. одной тканью а потом уже нашивала другую но с припусками (проклеивала паутинкой).
я тоже тот ламбр делала аппликацией по целиковому "холсту" , если интересно то глянь у меня в теме https://new-embroidery.com/viewtopic.php?p=74965#74965,я аппликации все же  клеила и закрепляла строчкой, хотя наверно можно было только клеить, у меня бытовая машина, поэтому сложновато было крутить,на промышленной проблем не должно возникать
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P