Автор Тема: Чехлы на мебель  (Прочитано 31254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мриука

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 168
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Чехлы на мебель
« Ответ #250 : 27 Января 2012, 22:30:52 »
Спасибо Вам огромное, вот хотела с  утра на мольку заглянуть - так ведь нет, за тканью быстрее с мамулькой побежали. В общем сшила я уже чехлы...
 
Цитата: крючок
эти места были по косой
Видимо чутьё какое-то у меня есть, поэтому сначала по прямой выкроила, а потом по косой всё -таки стала кроить. Натянула готовые чехольчики - волнит конечно спинка, но меньше , чем когда по- прямой кроила.
А вот на счёт синтепона была мысль , но мне показалось, что подкладка будет такие креслица "полнить", они такие маленькие, изящные. Покупали мы их именно поэтому....
Но , я думаю ещё не вечер , взгляд мой приковывает мамин диванчик (у меня двое детей, они ОЧ. любят бабушку, частенько играют в её комнате, поэтому видок у диванного чехла потрёпанный). После того, как осилила кресла, появились наполеоновские планы - а не взяться ли за диван.
Так много написала, а вот фотографии завтра выложу, не успела сфотать 
 

Оффлайн gardina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1357
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Vad
    • Награды
Re: Чехлы на мебель
« Ответ #251 : 28 Января 2012, 13:14:06 »
Не много не по теме.
Я понимаю что может быть ширик, рыбий глаз, но все же?  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумКого нога?


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Мриука

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 168
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Чехлы на мебель
« Ответ #252 : 28 Января 2012, 13:27:44 »

Ну , глаз алмаз! :good_:  Одно кресло с браком, прокручиваются гайки, поэтому ноги у него стоят не ровно. Муж сказал ничего страшного, залью , говорит клея , ножки вкручу, будет прямо стоять!!!! Жду....
Ну а это обещанные фото:


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Чехлы на мебель
« Ответ #253 : 30 Января 2012, 19:16:14 »

А может  купить в отделе мебельной фуритуры ножки для кресел? Их большое разнообразие не только формы, но и креплений.
 

Оффлайн Мриука

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 168
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Чехлы на мебель
« Ответ #254 : 31 Января 2012, 18:16:28 »

Пока об этом не думала...  Но в данном случае проблема не в ножках, а в гайке, которая находится внутри кресла, она там почему-то болтается.
За идею спасибо :thank_you2: , когда устану ждать починки, куплю новые ножки, да сама прикручу girl_wink
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Re: Чехлы на мебель
« Ответ #255 : 21 Января 2013, 01:40:33 »

Люди-человеки, помогите, может у кого есть идеи чехлов цельных или маечки-юбочки...это в квартире стулья...причем хотелось бы универсальные варианты, т.к. стула у меня самого нет и чехлы поедут в дальние страны



  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Чехлы на мебель
« Ответ #256 : 21 Января 2013, 20:45:01 »
 Ткань лучше взять жатую, чтобы не пришлось делать тютелька в тютельку чехол. Заднюю часть с глубокой встречной складкой и завязками на бант. Единственно что приходит в голову при данном условии...
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Мриука

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 168
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Чехлы на мебель
« Ответ #257 : 10 Июля 2014, 21:36:01 »
Приодела вот таких нордических красавцев.   


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн натулёк

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 58
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Чехлы на мебель
« Ответ #258 : 19 Сентября 2016, 20:43:25 »
Девочки, всем привет! Скажите, у кого-нибудь есть лекало универсального чехла для стула? Чехол шьют из спандекса, по-моему. Эти чехлы натягиваются на ножки стула
 

Оффлайн Elena B

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Репутация 3
    • Награды
Чехлы на мебель
« Ответ #259 : 26 Июля 2020, 22:44:50 »
 

Всем добрый вечер. Эти стульчики получили вторую жизнь. Пришлось полностью снимать железные крепления и пружины, что бы закрепить ткань. А нижний край  засовывать вместе с каркасом под машинку, чтобы прострочить. В итоге все получилось. Есть заломы, но они именно потому что строчить было неудобно (пол стула под лапкой машинки 1-09)
  • brother
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина V, Ирина Анатольевна, Mir, Jrina