Автор Тема: Подъемные шторы  (Прочитано 38935 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
Подъемные шторы
« Ответ #325 : 13 Марта 2009, 02:03:16 »
Цитата: "Jrina"
Пусть будет вверх и приклеить липучку на фасад.
вот это и есть проблема ,как я ее прикреплю жестко на фасад ,ведь ничто так не гнется
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Подъемные шторы
« Ответ #326 : 13 Марта 2009, 02:22:30 »
Цитата: Irinato
у нас есть профиль алюм велкро,но он гнется только в плоскости что велкро смотрит вниз либо вверх
 У него сбоку получится плоскость без велькро, на неё и надо приклеить дополнительную липучку, ведь профиль "П" образный?  Если нет, то возьмте обычный пластиковый потолочный профиль, он гнется хорошо, и на кронштейны к стене, только кронштейны почаще надо ставить. К нему липучку сверху и на торец, можно ещё и тесьмой подстраховаться...
Вот это на потолочном карнизе ламбрекен висит:

  • ZSK, и +...
 

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
Подъемные шторы
« Ответ #327 : 13 Марта 2009, 19:49:57 »
У нас алюм профиль вот такой,он почти плоский и потолочный карниз тот что я видела не гнется так как мне надо
Вчера у нас не получилось с мужем обсудить твою идею ,сегодня проверим оконный бизнес (металопластик )может они смогут что либо предложить и будем принимать какое либо решение .Спасибо Ирина ,за участие  
 

Оффлайн сола

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 175
  • Репутация 0
    • Награды
Подъемные шторы
« Ответ #328 : 22 Марта 2009, 22:58:20 »

Помогите пожалуйста разобраться,как собрана эта шторка, какая здесь вертикальная тесьма. Мне заказали, примерно такую шторку,как бы французскую, но что бы поднималась.Если ее опустить до подоконника, сборка по вертикальным линиям, не сохранится, будет только внизу? Как то можно сделать, что бы сборка сохранилась хоть немного и выше, может тесьма какая-то есть?
И какой брать здесь кофициэнт по высоте. Если до подоконника 1,50, 3 метра высоты хватит?
 

Оффлайн nitocka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1273
  • Репутация 0
    • Награды
Подъемные шторы
« Ответ #329 : 24 Марта 2009, 21:25:59 »
сола
Не думаю что эта шторка подъёмная,в твоём варианте помоему надо шить французскую подъёмную штору.Есть монтажная тесьма с двумя верёвочками для сборки и с колечками примернно 1,5см шириной
 

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
Подъемные шторы
« Ответ #330 : 24 Марта 2009, 22:21:14 »
сола
Я согласна с nitocka,можно использовоть тесьму с колечками и веревочками если она прозрачная и шторка легкая .А можно и по другому я делала на шторке на подкладке так: сначала присборила линии подъема ,закрыла по лицу шов тоненькой тесьмой а по изнанке пришила колечки.


У меня тоже вопрос ,кто подскажет
Мне бы хотелось сделать подъемную шторку но чтобы нить для подъема была спрятана между двумя слоями ткани(лицо и подклад будут из одной ткани ),если нить пропустить в бороздку примерно2-2.5см внизу закрепить прикрепить грузик ,будет ли эта конструкция работать ,не будет ли зажевываться нить.Эта штора будет опускаться и подниматься часто и нужно сделать чтобы это было легко ,и выходит это окно на фасад дома поэтому хотелось бы избежать лишних нитей.
 

Оффлайн сола

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 175
  • Репутация 0
    • Награды
Подъемные шторы
« Ответ #331 : 24 Марта 2009, 23:35:19 »
nitocka,Irinato,спасибо,а я уж
думала не дождусь ответа, все уже прошерстила, решила шить, как римскую, только без прутиков,а сверху сборку 1;2,и на подкладе. вроде все продумала, но одно меня сбивает с толку, не будут ли бока по нижнему краю склонятся к середине, если даже повесить грузики.  Я читала, что напротив веревочек многие делают встречную складку, может она в этом случае поможет.Как французскую кроить не хочу, собьются вертикальные полоски на ткани. :an274:Посоветуйте пожалуйста,а то я уже 2 дня про шторку австрийскую только и думаю!  hang_up  
Irinato, если я правильно тебя поняла, я представляю это так,хотя не совсем уверенна. Когда будут подниматься шторки, начинать собираться будет сначала сверху, а не снизу, как у остальных подьемных, и поднимится ли до конца зависит от ткани и нити. А в опущенном виде, возможно мятый верх останется.  
,
 

Оффлайн Irma

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1027
  • Репутация 0
    • Награды
Подъемные шторы
« Ответ #332 : 25 Марта 2009, 11:46:30 »
сола
Кто знает, может и подъёмная, определённая часть драпировки зафиксирована, примерно как тут.Сборка как писали девочки на тесьму с колечками, или колечки.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Источник Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумтут погуляйте, сайтик интересный.
А это картинка Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумпопалась, батик на подъёмных, красиво очень.
 

Оффлайн сола

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 175
  • Репутация 0
    • Награды
Подъемные шторы
« Ответ #333 : 31 Марта 2009, 22:51:00 »
Спасибо всем за помощь. Шторку австрийскую сшила,скоро покажу, что получилось. И последний у меня к вам вопрос. Грузики вешаются только по бокам или напротив каждой веревочки?
 

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
Подъемные шторы
« Ответ #334 : 31 Марта 2009, 23:03:54 »
сола
Цитата: "сола"
напротив каждой веревочки?
так будет правильно все веревочки будут подниматься с одинаковым усилием и равномерно .Удачи!
 

Оффлайн ZёMa

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
    • Награды
Подъемные шторы
« Ответ #335 : 15 Апреля 2009, 15:06:05 »
Здравствуйте, дорогие профи!
Помогите, пожалуйста, советом!
Будьте так добры patsak !
У меня ситуация слудующая:
Есть кухня. Справа вплотную к окну приделана полка с микроволновекой, а с левой стороны от потолка до пола - труба отопления.
Т.е. по моему разумению надо делать либо что-то простенькое типа занавесок (чего не хочется, т.к. душа просит чего-то эдакого - особенно после просмотра ваших шедевров), либо...
Да, ориентация юго-восточная, т.е. иногда надо зашторивать окна, опытным путем было установлено, что вполне  достаточно длины 90 см.
Вопрос собственно вот в чем:
как вы считаете, может сделать какую-нить подъемную шторочку?
а поверх - что-нить воздушно-ассиметричное? Чтоб у микроволновки минимальная длина, а у трубы отопления почти максимальная....
Да, по поводу подъемной шторки:
нашла, СПАСИБО МИСС ОЛЬГА! про некую ролету, и еще описание римской, той, что со стр. 4 в этой теме....
Какую лучше шить абсолютному чайнику?
Заранее спасибо за участие!
 :loveshower:
Да, еще есть форточка!
которую оч часто открываем. поэтому подъемную хочу на стену, т.е. внешнюю?
Да, а еще одно затруднение(?) - деревянный карниз, такой с колечками и однополосный....
Блин, а еще бабушка.... Какую шторку проще открывать? чтоб и бабуля могла безболезненно справиться....
Вот такой ребус....
 :blush2:  :432:
_______________________

 

Оффлайн Irinato

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 221
  • Репутация 0
    • Награды
Подъемные шторы
« Ответ #336 : 17 Апреля 2009, 06:48:30 »
ZёMa
Цитата: "ZёMa"
Вот такой ребус....
Это 100% так понять очень сложно ,лучше сделать фото и показать может кто и подскажет ,а так по описанию представить  :an24:
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Подъемные шторы
« Ответ #337 : 17 Апреля 2009, 08:01:45 »
Цитата: "ZёMa"
Да, а еще одно затруднение(?) - деревянный карниз, такой с колечками и однополосный....
Блин, а еще бабушка.... Какую шторку проще открывать? чтоб и бабуля могла безболезненно справиться....
Вот такой ребус....
 hang_up из всего вышесказанного вытекает - обычные шторки .
 Для крепления римской или рол-шторы нужно дополнительное крепление,если планируется некий воздушно-асимметричный  элемент я бы не стала делать римскую штору -  она  будет мне кажется в дисбалансе - римские скорее с чем-то более строгим геометрическим комплектуются. рол-штора - тоже нужен специальный механизм подъема и крепеления ( в прочем,как и для римки), чтобы бабушка легко справилась
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн ZёMa

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация 0
    • Награды
Подъемные шторы
« Ответ #338 : 19 Апреля 2009, 19:35:54 »
Irinato,besvet
СПАСИБИЩЕ!!!!
Уже и сама пришла к выводу, что изыски изысками, а действовать надо по ситуации - дошло, что мой случай - простые занавески.
Сердечное мерсибо за участие :an133:
 

Оффлайн Татьяна Павлова

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация 0
    • Награды
Подъемные шторы
« Ответ #339 : 19 Мая 2009, 15:20:07 »
Понравился вариант каскадной римской шторы возьму на заметку!
И постораюсь воплотить в жизнь!
Спасибо за мастер класс!
 

Оффлайн амулетка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация 0
    • Награды
Подъемные шторы
« Ответ #340 : 20 Мая 2009, 10:36:09 »
девочки подскажите что мне сделать  что бы шторка не уходила к середине внизу 
             с одной стороны я воткнула булавку в обои но этоже не выход
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Подъемные шторы
« Ответ #341 : 20 Мая 2009, 12:26:39 »
амулетка
загляни в галерею Мисс Ольги, мы уже не раз говорили о том, что такие модели кроить лучше по трапеции, тогда драпировка не собирается к центру полотна, но в твоем случае этот крой невозможен из-за уже существующего рапорта,я в такой ситуации выходила из положения тем, что  пришивала грузики в конце швов драпировок
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн амулетка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация 0
    • Награды
Подъемные шторы
« Ответ #342 : 20 Мая 2009, 17:51:56 »
besvet
спасибо а что вы вставляли какие грузики где их брать и сколько они весят
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Подъемные шторы
« Ответ #343 : 20 Мая 2009, 19:06:25 »
Цитата: "амулетка"
а что вы вставляли какие грузики где их брать и сколько они весят
а продаются специальные утяжелители для штор,к сожалению у меня фотки сейчас нет, называются кажется грузики для штор, бывают весом  13,25,50гр, это такие"гантельки" из металла в форме кисти, посмотреть можно вот Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумтут , иногда я импровизирую - использую различные тяжелые металические детальки (шайбочки), которые укладываю в потайные кармашки или в кисти декоративные ... словом ищу выход по ситуации
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Подъемные шторы
« Ответ #344 : 28 Мая 2009, 01:08:15 »
форумчане у меня вопрос, можно? собираюсь шить римку,система 1,2м ,ткань в полоску (вертикальную) органза и плотная полоса с "каракульным" рисунком ,вычитала в темке что лучше застрачивать кулиски с изн. стороны для планочек,так вот в чем проблема а при подъеме самой шторы не будут ли образовываться дырки в шве на органзовой полосе когда вставлю утяжелитель ? по предложенному методу "gardina" на стр.20
 

Оффлайн сола

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 175
  • Репутация 0
    • Награды
Подъемные шторы
« Ответ #345 : 31 Мая 2009, 10:08:48 »
амулетка, я пользуюсь грузиками, которые продаются в магазинах для рыбаков, там они продаются в разном весе.
 

Оффлайн амулетка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация 0
    • Награды
Подъемные шторы
« Ответ #346 : 31 Мая 2009, 10:41:26 »
besvet
сола
девочки пробывала гузики свинцовые из рыбацкого магазина не помогло я думаю может на откос приклеить липучку и к шторе пишить и так закрепить
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Подъемные шторы
« Ответ #347 : 31 Мая 2009, 10:50:46 »
Цитата: "амулетка"
я думаю может на откос приклеить липучку и к шторе пишить и так закрепить
не знаю насколько это будет эстетично?...
я бы попробовала закрепить по краям крючек или любой подходящий фиксатор для штор и тесьмой или шнуром сделала оттяжку к крючку - мне кажется что штора все же не должна плотно прилегать к откосу
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн амулетка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 73
  • Репутация 0
    • Награды
Подъемные шторы
« Ответ #348 : 31 Мая 2009, 10:54:10 »
besvet
а как крючек прикрепить сверлить не хотят
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Подъемные шторы
« Ответ #349 : 31 Мая 2009, 11:02:35 »
Цитата: "амулетка"
пробывала гузики свинцовые из рыбацкого магазина не помогло
А вес достаточный пробовали ?
у меня дважды были такие проблемы - брала большую кисть(которые готовые подхваты со шнуром) разбирала ее в верхнюю часть( в форме чаши) закладывала несколько металлических шайбочек или заполняла их утяжелителем, который пришивают по низу штор, затем аккуратно оформляла крышечку и прикалывала по концам строчек - срабатывало оба раза, правда вес довольно приличный получался (в руке увесисто чувствовался, взвешивать, конечно не взвешивала)

Цитата: "амулетка"
сверлить не хотят
а если на клей?
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P