Автор Тема: Домашние растения  (Прочитано 247939 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sails

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 81
  • Страна: ru
  • Репутация 16
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Домашние растения
« Ответ #550 : 31 Марта 2021, 15:06:34 »

Добрый вечер. У меня Драцена душистая уже лет 15 растет. И,вдруг,она зацвела в том году. Хотела спросить, если есть у кого, как часто она у вас цветет?
Наталия,ага, и у меня не очень уход был, частенько забывала поливать.Зацвела под новый год. Аромат был необыкновенный на всю комнату. В этом году не цвела, наверное редко это бывает с ней.
  • Бразер иновис v3, Джаноме 550
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: abri, marie56, lenasik, Элюс

Оффлайн abri

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Страна: by
  • Репутация 26
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Домашние растения
« Ответ #551 : 14 Октября 2021, 11:22:26 »
Прикольно зацвела  2-25
Вот именно,что "уход не очень был", поэтому и зацвела . Обычно цветут,когда тесный горшок ,вот тогда растение и пытается выжить,выпускает детки, цветоносы. В большом горшке и с хорошим поливом , подкормкой,  растения жируют -листву отращивают.
  • Husqvarna Topaz 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Элюс, Sails

Оффлайн Ray Bob

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Алина
    • Награды
Домашние растения
« Ответ #552 : 14 Октября 2021, 17:22:00 »
Девушки, а у кого есть вриезия? Как их правильно делить? Ведь материнская розетка после цветения отмирает, остается детка или детки, у меня одна детка. Мне так боязно делить - вдруг рано?  1-30 1-22
  • Brother Innov-s 4000, Husqvarna Topaz 50, Necchi Creator 205D и маленькая кучка промок
 

Оффлайн lenasik

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 5
  • Страна: il
  • Репутация 0
    • Мое имя: Lena
    • Награды
Домашние растения
« Ответ #553 : 24 Апреля 2022, 15:28:43 »
мой рождественник такой зимой он но в последнее время он цветет 2 раза в год,менее красиво но все же странно.


  • Husqvarna designer diamond , pffaf 2020
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Люб@в@11, LANA, Элюс, Sanna, kartinka-mi

Оффлайн Memka

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Домашние растения
« Ответ #554 : 26 Апреля 2022, 18:04:05 »
У меня дома хлорофитум и драцена. Постоянно про них забываю, но они уже третий год у меня живут и вроде даже разрастаются немного. В общем, очень неприхотливые
 

Оффлайн Ray Bob

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Алина
    • Награды
Домашние растения
« Ответ #555 : 19 Октября 2022, 22:27:04 »
Девушки, а у кого есть вриезия? Как их правильно делить? Ведь материнская розетка после цветения отмирает, остается детка или детки, у меня одна детка. Мне так боязно делить - вдруг рано?  1-30 1-22
Неужели ни у кого нет? Я свою так и не разделила - у подруги огромная красивая уже вымахала, а у меня пока мелковата. Но по-прежнему страшно отделять, вдруг испорчу? 1-75
  • Brother Innov-s 4000, Husqvarna Topaz 50, Necchi Creator 205D и маленькая кучка промок