Автор Тема: Добро пожаловать!!!  (Прочитано 541396 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Клио

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация 0
    • Награды
Добро пожаловать!!!
« Ответ #1200 : 01 Августа 2009, 17:29:20 »
Здравствуйте!    
Приятно встретить столько знакомых, ещё по старой Осинке, лиц. (Эх... Хорошие времена были, пока всякие неурядицы не начались...)
Ну, как говорится, все пути ведут в Рим - привела и меня сюда тропинка. Мнего лет  занималась шитьём только для нужд своих и своей семьи, хотя шитьё, технология и дизайн - это моя профессия. Работала менеджером в самой крупной строительной фирме страны - продавала виллы, пока кризис не грянул. ((((( Последнее время работаю с одной девицей, которая мнит себя великим модельером, а в шитье и моделировании вообще ничего не понимает. Если я за смену(6 часов) не смоделирую, включая раскрой, и не сошью 3 вещи, которые зачастую на подкладе, практически всегда по индивидуальным меркам, и всегда вечерние и выходные, она считает, что зря платит мне зар.плату. ((( Мерки снимает она (можете представить как...), клиентку я, чаще всего, в глаза не вижу - нет возможности определить даже тип фигуры. Её требование, т.е. этой горе-модельерши, что бы единственная примерка изделия, заключалась в уточнении длинны изделия и окончательного приталивания. Результатов своего труда на заказчице - я тоже не вижу, поскольку эта бизнесвумен меня старательно прячет - что бы клиентки не догадались, кто исполнитель вещей, ну и соответственно - все комплементы, и вся реклама, достаётся только ей.  Больше так жить и работать не хочу! На днях зашла в магазинчик, купить ленту для штор, которые я шью в комнату для средней дочери (я ей оформляю комнату в стиле шебби-шик, включая окраску мебели с применением состаривания и декупажа и дизайном текстиля), а увидела хозяина этого магазинчика - я его давно знаю, но последнее время, он как-то совсем сдал - просто на ладан дует. Уже дома, вспомнив это, поняла, что у него же единственный в нашем городке магазин штор! А мы все, как говорится, не вечные - под богом ходим... Да и стиль его - тяжёлый и громоздкий, совершенно не подходящий современному дизайну. Вообщем, девочки, я решила! Нужно занимать свободную нишу! Тем более, что вокруг идёт массовое строительство вилл.
Гм... Слишком много написала для первого знакомства...     Пойду поделюсь со своими планами в соответствующей темке, да начну материалы форума изучать.
Да, забыла сказать, живу я в Израиле.
 

Оффлайн Молька

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Добро пожаловать!!!
« Ответ #1201 : 01 Августа 2009, 17:39:00 »
Клио
добро пожаловать!! :an133:
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Добро пожаловать!!!
« Ответ #1202 : 01 Августа 2009, 17:44:32 »
Клио
   добро пожаловать в наш домик
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Nikkita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 572
  • Репутация 0
    • Награды
Добро пожаловать!!!
« Ответ #1203 : 01 Августа 2009, 17:59:31 »
Клио
Добро пожаловать! :an133:
 

Оффлайн Клио

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация 0
    • Награды
Добро пожаловать!!!
« Ответ #1204 : 01 Августа 2009, 19:48:17 »
Спасибо руководящему составу за тёплый приём!  :loveshower:
 

Оффлайн masiakina

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
    • Награды
Добро пожаловать!!!
« Ответ #1205 : 02 Августа 2009, 00:41:51 »
Здравствуте, девочки и,кажется, даже мальчики, шила я давно, но одежду массово на продажу, никакого творчества, только очень тяжелый труд, иногда знакомые, а потом и знакомые знакомых стали обращаться пришить или что-то подшить на шторах, это был праздник- после все время черных брючных тканей что-то легкое, воздушное, нежное, я и комп. купила из-за штор, прочитала много лет назад про программу эрмитаж, но жизнь вносит свои коррективы, сейчас штор не очень много шью, знаю одно -это любовь навсегда. Классно что есть такой форум, все деляться своими секретами, подсказывают где чего и как, может и мой, относительно не богатый опыт,  кому-то поможет.
 

Оффлайн Naty(molka)

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 280
  • Репутация 0
    • Награды
Добро пожаловать!!!
« Ответ #1206 : 02 Августа 2009, 01:17:33 »
masiakina
 :an133: Добро пожаловать в ряды таких же "безнадежно влюбленных"
Надеюсь, что эта
Цитата: "masiakina"
любовь навсегда
будет взаимной.
Осматривайся и вливайся  girl_wink
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Добро пожаловать!!!
« Ответ #1207 : 02 Августа 2009, 12:17:07 »
masiakina
Лиля,добро пожаловать в наш домик :an133:
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн masiakina

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
    • Награды
Добро пожаловать!!!
« Ответ #1208 : 02 Августа 2009, 20:22:54 »
Спасибо за теплый прием, пошла в техподдержку, а то у меня со шторами лучше получается чем с комп-ром.
 

Оффлайн Ксанка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация 0
    • Награды
Добро пожаловать!!!
« Ответ #1209 : 03 Августа 2009, 00:45:43 »
Здравствуйте.Очень рада, что нашла Вас, я по образованию технолог швейной промышленности, шторами занимаюсь около 5-ти лет.Долгое время только изучала Ваш сайт. Прежде чем давать советы или что-то спрашивать, хочу показать свои работы, надеюсь мы подружимся!
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Добро пожаловать!!!
« Ответ #1210 : 03 Августа 2009, 00:50:36 »
Ксанка
добро пожаловать.  
Цитата: "Ксанка"
Долгое время только изучала Ваш сайт.
Если уже изучили наши правила и знаете все технические моменты, то пишите.будет вам квартирка
 :an133:
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн npavlova70

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация 0
    • Награды
Добро пожаловать!!!
« Ответ #1211 : 06 Августа 2009, 18:35:29 »
Здравствуйте.
Признаюсь, заглянула к вам с чисто "шкурным" интересом: сшить шторы в гостиную и детскую. Посмотрела, поняла: с Молькой можно жить долго и счастливо. Не хочу быть незваным гостем, хочу учится, учится и ещё раз учится. Возьмёте меня к себе жить? Обещаю, если в процессе учёбы получится что-нибудь стоящее - покажу. girl_wink
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Добро пожаловать!!!
« Ответ #1212 : 06 Августа 2009, 18:37:19 »
npavlova70
 :an133: добро пожаловать
Цитата: "npavlova70"
покажу.
значит дадим квартирку.раз жить собралась у нас :yahoo:
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Ксанка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация 0
    • Награды
Добро пожаловать!!!
« Ответ #1213 : 07 Августа 2009, 06:35:43 »
Дорогие модераторы!!!Хочу у вас жить,выделите уголок.Заранее спасибо.
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Добро пожаловать!!!
« Ответ #1214 : 07 Августа 2009, 10:54:19 »
Цитата: "Ксанка"
выделите уголок.
https://new-embroidery.com/viewtopic.php?t=732 вот уголок
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Ксанка

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация 0
    • Награды
Добро пожаловать!!!
« Ответ #1215 : 07 Августа 2009, 21:39:41 »
мисс ОльгаСпасибо, спасибо, спасибо!!!
Побежала к себе, только что повесила новую работу.Зову всех в гости.
 

Оффлайн Franziska

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация 0
    • Награды
Добро пожаловать!!!
« Ответ #1216 : 08 Августа 2009, 18:33:43 »
Привет всем девочкам и мальчикам :an133:    ! Так как я не гулена по-сайтам, даже и предполагать не могла, когда я к вам по-совету попала, что я здесь у вас всего увидела и почитала   , но на все ...мне наверное пару месяцев точно хватит. Так вот девченки, я тут прочитала по-поводу чайников, к чайнику я отношения точно не имею, так нахожусь по- знаниям в шитье ниже уровня чайника... :crazy:  у меня возникло состояние неспокойствия, когда я прочитала, что зарегестрировавшимся участникам и не принимающим никакого участия в жизни сайта грозит удаление, не удаляйте пожалуйста prayer , не успею я в течении месяца освоить эту науку, о моих знаниях в шитье я уже написала, к тому же имеется проблема, живу очень давно не в России и с терминами многими совсем не знакома, вернее почти со всеми, читаю и часто не понимаю, о чем идет речь, есть ли какой нибудь словарик здесь для таких хуже чайников как я dash1  :help: ? Единственно, чем успокаиваю себя, что шить я умею простые швы, бельевые пару, даже, как его там, московский всегда умела, вот... и еще делаю все аккуратно... snoozer  представляю как вам прикольно, читая  мою писанину, начну шить, буду вопросами прикалывать, ужас... Девченки, ткните меня носом, если такой словарик есть... да, забыла про шкурный интерес сказать, тоже был, а теперь загорелась sew
 

Оффлайн Nikkita

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 572
  • Репутация 0
    • Награды
Добро пожаловать!!!
« Ответ #1217 : 08 Августа 2009, 22:54:18 »
Franziska
Здравствуй и добро пожаловать в наш клуб! :an133:
Цитата: "Franziska"
 у меня возникло состояние неспокойствия, когда я прочитала, что зарегестрировавшимся участникам и не принимающим никакого участия в жизни сайта грозит удаление
Ну,насчет этого не стоит переживать,ведь тут столько собрано интересов,чем только не занимаются наши милые рукодельницы и рукодельники,одна галерейка чего стоит!А есть еще
-Рукоделие  https://new-embroidery.com/viewforum.php?f=5(очень советую)
-Холодильник https://new-embroidery.com/viewforum.php?f=7(чаще захожу ночью,обязательно застаю там кого-нибудь)
-А сколько всего в программах https://new-embroidery.com/viewforum.php?f=9 (чего только наши "кофейники"там напридумывали

Вообщем ты права(жаль имени не знаю),перечислять долго,лучше самой все увидеть,а вопросов целый возик насобирается,да и у тебя,наверняка,есть чем поделится с народом.
И еще:
что есть NRW?
На испанском твой ник звучит,как Пака(ласково).
 

Оффлайн Franziska

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация 0
    • Награды
Добро пожаловать!!!
« Ответ #1218 : 09 Августа 2009, 01:26:59 »
Спасибо большое за добро пожаловать :loveshower: ,приятно. NRW-это в Германии северная вестфалия, Франциска-имя. Да, поделиться с народом мне есть чем, интересов много, только к сожалению времени на все не хватает, как и наверное у многих, в сутках к сожалению только 24 часа, буду перечитывать странички и наверстывать упущенное
 

Оффлайн Зайна

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
    • Награды
Добро пожаловать!!!
« Ответ #1219 : 12 Августа 2009, 10:02:13 »
Здравствуйте. Я Зайна. Очень нравится ваш форум  . Решила присоединиется. Принимаете новичка?
 

Оффлайн Kosja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Добро пожаловать!!!
« Ответ #1220 : 12 Августа 2009, 10:40:56 »
Зайна
Приветик!
Цитата: "Зайна"
Принимаете новичка?
Принимаем! Добро пожаловать:an133:
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Добро пожаловать!!!
« Ответ #1221 : 12 Августа 2009, 12:41:36 »
Зайна
Добро пожаловать :an133:
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Зайна

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
    • Награды
Добро пожаловать!!!
« Ответ #1222 : 13 Августа 2009, 07:36:38 »
Спасибо за теплый прием. Мне очень приятно  видеть ТАКИЕ красоты, которые Вы умеете!  Буду учиться у вас  :an133:
 

Оффлайн Невжик

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация 0
    • Награды
Добро пожаловать!!!
« Ответ #1223 : 14 Августа 2009, 21:02:02 »
Здравствуйте,я НЕВЖИК.Примите и меня в свою теплую компанию.Сразу скажу я чайник и в компе и в шитье.Я давно мечтала отучится на курсах по пошиву штор но это далеко ,живу не в городе. Все свои модели штор придумывала сама,выдумывала свою технологию,свои выкройки.Училась на своих заказчиках (я им очень благодарна).А теперь прочитав осинку И выйдя на вас Я могу с полной уверенностью сказать , что я прошла первоночальный курс обучения,с вашей помощью. Спасибо.Только не выгоняйте меня пожалуйста  если я буду пассивной ученицей,просто не люблю быть назойливой. А посмотреть на скрытые МК уж оооочень хочется.
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Добро пожаловать!!!
« Ответ #1224 : 14 Августа 2009, 21:08:08 »
Невжик
 :an133: добро пожаловать.
Цитата: "Невжик"
пассивной ученицей,
Цитата: "Невжик"
А посмотреть на скрытые МК уж оооочень хочется.
придется выбирать-это несовместимо  
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630