Автор Тема: Работы Нельчик  (Прочитано 1913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нельчик

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 131
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Нельчик
« Ответ #25 : 26 Ноября 2011, 19:42:46 »
Что то всё у меня в коричневых тонах...

 

Оффлайн Нельчик

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 131
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Нельчик
« Ответ #26 : 09 Марта 2012, 01:49:31 »
Здравствуйте. Всех мастериц поздравляю с праздником!!!
Недавно дошила бандо, Увидев фото модели, которую предстоит сшить, сначала испугалась. Мне она показалась очень сложной. Но в процессе работы всё оказалось проще.



 Сваги и дежабо на липучке. длина 3.45 м.
К нему чёрные ночные и белая микровуаль.

walnad
 Спасибо тебе боооольшое!!!! Кроила без выкройки, но приспособила на своей гладильной доске, со стороны правого плеча (оно повыше) Внимание! табуретку! К сожалению ничего лучшего не могла придумать. Вот. :blush2:
 

Оффлайн Нельчик

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 131
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Нельчик
« Ответ #27 : 02 Мая 2012, 13:01:56 »
Моя первая штора на люверсах.
 

Оффлайн Нельчик

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 131
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Нельчик
« Ответ #28 : 04 Мая 2012, 22:22:30 »
Сегодняшняя работа, ничего нового. Мне портьера очень понравилась, и цвет и работа с ней.
Белый-капрон. Зал 3.05 метра.


В комплекте ночные из этой же портьеры.

Я не пользуюсь выкройками, собираю сваги из квадрата 140 на 140.
 

Оффлайн Нельчик

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 131
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Нельчик
« Ответ #29 : 27 Мая 2012, 18:35:14 »
Ещё одно бандо. У заказщика долгое время лежала портьера (120см.). Её едва хватало на две высоты. Для бандо купили монорей, но хотелось чтобы комплект выглядел одним целым. Вопрос решила просто, надставила сверху к портьерам монорей, а остаток от них пошёл на бандо. Честно говоря мне не нравится как приклеен шнур...не очень ровно. вся работа делалась второпях, может поэтому так получилось. Ну вообщем вот.



А это просто из остатков на маленькое окно.
 

Оффлайн Нельчик

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 131
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Нельчик
« Ответ #30 : 23 Февраля 2013, 01:32:23 »
Здравствуйте! На фото окно моей кухни. Оно меня очень радует, один недостаток-пропускает много солнца( южная сторона). Скоро поменяю на более плотные римки, Шторку на люверсах оставлю. возможно и жёсткий элемент по низу римки тоже оставлю, он съёмный на липучке.

Фото снизу-спальня. Сшила давно одной знакомой, но фото с интерьера всё жду, жду.



 Второй сваг на нижнем фото разноуровневый. К узкому плечу подкроен типа поясок, который вшит под планку. Этакий перешеек.
 

Оффлайн Нельчик

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 131
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Работы Нельчик
« Ответ #31 : 01 Марта 2013, 11:08:01 »
Сегодня получила фото, долго ждала, за два месяца портьера так отвисла что легла на пол.
Жалко складочки неравномерно расправили. Эту модель она нашла в инете, я не знаю кто автор, там 3 свага, а цветовая гамма такая же.


Розочка делается просто. нужна полоска ткани от 10 до 12 см. выкроенная по косой. Один край подпаливаем над свечой, растягивая его, по второму срезу прокладываем крупную строчку и стягиваем. Потом постепенно закручиваем, прихватывая иголочкой закрепляем. Когда розочка скручена я обрезаю нижние махры и подпаливаю срез зажигалкой. Вобщем то ничего не обычного, я и раньше делала подобные цветы, но там полоса складывалась пополам, приутюживалась и по сгибу шёл мелкий зигзаг. А эта ткань плотная, с одной стороны глянцевая, может поэтому цветок так выглядит.