Автор Тема: Шторы на кухню  (Прочитано 32847 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мирт

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Шторы на кухню
« Ответ #125 : 09 Июня 2011, 07:47:17 »
органза,очень жёсткая,но что по цвету нашли
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Шторы на кухню
« Ответ #126 : 25 Июня 2011, 17:04:01 »
Мирт
Мне кажется,можно было ещё погуще собрать,органза даже когда при драпировке заламывается в складках,имеет свою прелесть,поэтому ничего страшного,что она жёсткая.
 

Оффлайн Мирт

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Шторы на кухню
« Ответ #127 : 30 Июня 2011, 22:28:26 »
BieneMaja
собрать то можно и больше,но какой метраж принесли,стоко и шьём girl_wink
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Шторы на кухню
« Ответ #128 : 01 Июля 2011, 11:33:13 »
Мирт
Я думала,вы сами рассчитываете расход материала girl_wink
 

Оффлайн zvezddochka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Шторы на кухню
« Ответ #129 : 10 Августа 2011, 12:59:48 »
Всем привет! Я к вам за советами и опытом, потому как сама 0 в шторках.
Шью только для себя и своих близких, и вот пришло время обновить шторки. начала с кухни.
У нас с одной стороны окна газовая плита. Поэтому решила для начала сшить обычную прямоугольную шторку, которая лентой собирается по диагонали. (ой, надеюсь поняли, вставка картинок еще слишком сложна для меня). потом дополнить деталями.
Собственно вопрос: я по неопытности обработала косой бейкой три стороны(кроме верха). а пересмотрев сейчас работы, вижу, что бейкой обрабатыватся только низ.Мне ее срезать или попытаться так собрать? К чему приведет моя ошибка?
 

Оффлайн mjaze-katze

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 229
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Шторы на кухню
« Ответ #130 : 10 Августа 2011, 14:00:38 »
zvezddochka
Цитата: "zvezddochka"
я по неопытности обработала косой бейкой три стороны(кроме верха). а пересмотрев сейчас работы, вижу, что бейкой обрабатыватся только низ.Мне ее срезать или попытаться так собрать?

можно бока оставить тоже. вы вместо подгибки боковых сторон 2*2см (или уже) обработали бейкой.
если обработка аккуратная и бейка контрастная, как отделка, то будет очень даже хорошо смотреться.
я тоже иногда так делаю, если я вижу , что ткани не хватает на подгибку....  когда работаю с переделкой или "утилизацией кусочков"
посмотрите бело- розовую гардинку на этой странице...там у меня все обработано под бейку...
задумывалось на кухню, но потом девочка захотела к себе в комнату и мне пришлось дошить еще маленькую гардинку (белую с розовой бейкой )на полокна
 

Оффлайн zvezddochka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Шторы на кухню
« Ответ #131 : 10 Августа 2011, 17:15:19 »
Цитата: "mjaze-katze"
вы вместо подгибки боковых сторон 2*2см (или уже) обработали бейкой.

не подгибала. прошлась оверлоком. а потом лапкой улиткой.
отделка контрасная. Планировалось потом в тон ей добавить ярких деталей.
Спасибо за надежду)).
 

Оффлайн mava

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Шторы на кухню
« Ответ #132 : 24 Января 2014, 18:02:10 »
Я научилась вставлять фотографии и хочу показать мою давнишнюю первую работу, в которой тюль и гардины не просто прямоугольники на ленте. С неё всё началось. Это моя кухня. Потом уже повесили сетку, но мне так даже больше нравилось, если бы не дом напротив... Возможно, besvet увидит позаимствованный мною с её моделей "серпантин". :blush2:  Конечно же эта модель - эклектика многого, что мне приглянулось в инете. Но она мне до сих пор нравится, хотя висит уже давненько...
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kartinka-mi

Оффлайн ShviykaNastya

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Шторы на кухню
« Ответ #133 : 20 Мая 2014, 11:13:23 »
Я тоже ищу что-нибудь практичное для кухни, чтоб и красиво, и удобно. Заходила на днях в Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форуммагазин штор, присмотрела себе шторы-нити голубенькие. скорее всего их и повешу. Но пока сомневаюсь, насколько они удобны в стирке:? кто-нибудь вешал у себя дома? Поделитесь, пожалуйста!
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Шторы на кухню
« Ответ #134 : 20 Мая 2014, 13:34:46 »
Цитата: "ShviykaNastya"
шторы-нити

можно стирать в машине ,но предварительно помещаю штору в длинный узкий мешок из органзы/вуали/любого тонкого материала  и завязываю узлом,чтобы не было возможности нитям переплестись
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Шторы на кухню
« Ответ #135 : 18 Апреля 2018, 17:27:26 »
 1-03
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн rina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 54
  • Страна: ru
  • Репутация 5
    • Мое имя: Екатерина
    • Награды
Шторы на кухню
« Ответ #136 : 04 Сентября 2019, 22:48:57 »
Помогите, пожалуйста, советом. Кухонное окно на первом этаже. Нужно сделать красиво с обеих сторон и чтобы не подглядывали вечером:)
Цветовая гамма - голубой+ белый. Ширина проема окна 160 см, высота - 150. У окна стол, поэтому до пола не нужно, только подоконник прикрыть. На шторы думала взять лен. Голубой - длинные (чуть ниже подоконника). Ткань шириной 150 метра, взять два полотнища? Будут закрываться вечером, повесить с внутренней стороны кухни. С внешней - белые с вышивкой. Вот на эти смотрю: https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=14277.0, от Елены Премудрой. Но полностью ими окно закрывать нельзя, свет тоже нужен. ДИзайн вышивки полностью высотой 96 см. Останется около 50 см над подоконником ( 2/3 окна закроет белая штора с вышивкой). НАверное, этого мало. Если вышивать дизайн не полностью, а половину, тогда 1 м примерно свободен, а 1/3 закрыта шторой. Это норм?
 И какой шириной делать полотно белой  шторы? Если окно 160 в ширину, ткань 150. Два полотна по 150 ( минусуем обработку края) - это как будет выглядеть с такой вышивкой?
Помогите, пожалуйста, нет совсем опыта. Что-то более сложное не возьмусь делать.
И с усадкой льна как быть - сначала вышить, потом стирать или все-таки сначала постирать?
  • Хускварна Руби, Janome Memory Craft 8200, коверлок Пфафф 3,0
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Шторы на кухню
« Ответ #137 : 08 Сентября 2019, 15:06:35 »
честно говоря,я мало что поняла, лучше иметь фото окна с размерами и тогда понятно будет о чем речь. У меня тоже первый этаж и та же проблема - задача закрыться от прохожих, я остановилась на варианте шторок кафе,которые крепятся на раму - удобно открывать окно и совсем не мешают пользоваться подоконником(у меня кухня небольшая и подоконник сделан пошире я его использую как дополнительный столик





по поводу того сколько брать ткани -  коэффициент сборки зависит от вашего желания,  чем гуще сборка тем объемнее штора и тем меньше света пропускает. Лен обычно дает очень большую усадку ,я бы постирала еще до раскроя и вышивки.
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Еля, lenalena2323, FleurNoelle, galy090358, Natash59, Швея-Софья, rina, larbor, Monoshina, М-Тиша, Mir, Jrina, Irina64

Оффлайн Serena

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Сафия
    • Награды
Шторы на кухню
« Ответ #138 : 21 Апреля 2020, 23:27:36 »
Девочки, помогите, пожалуйста! Очень понравились занавески из журнала le Tende, но я не понимаю как снять с него схему...
  • руки и иголка
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн kolbasa

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы на кухню
« Ответ #139 : 18 Февраля 2021, 20:40:12 »
Добрый день! Помогите советом: как сшить такую занавеску? Какой формы должны быть эти полотна, которые потом прихватывают "бусиной"?

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина V

Оффлайн kolbasa

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация 0
    • Награды
Шторы на кухню
« Ответ #140 : 18 Февраля 2021, 21:57:19 »
И еще один вопрос.
Как бюджетно и не очень напряжно обработать край каждого волана, оборки? Их будет много (очень много). Закрывать будут нижнюю половину окна (до подоконника)
Дано: спец. лапка для оборок, лапка для подрубки, машинка Janome (набор строчек на картинке), за окном - деревенский пейзаж.
Сама придумала, сама боюсь начинать. Даже не знаю какую ткань лучше выбрать. Нужна легкая, прозрачная.
Может кто сталкивался с такой работой и знает как это лучше и проще сделать?




и несколько примеров воланов


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir