Автор Тема: Молька_Сумки  (Прочитано 2005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kenga

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Сумки
« Ответ #25 : 16 Августа 2009, 18:17:55 »
Всем здравствуйте!!!
Я тут новенькая....
Это мои творения сумочные:



внутри:
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Сумки
« Ответ #26 : 17 Августа 2009, 14:04:40 »
Федоровна, ловите сумочку!





 Ручки выкраиваются так, чтобы украшением служил боковой( или средний) шов на джинсах, серединку я набиваю холофайбером, надо подбить еще, за 3 года укатался...
На четвертой фотке показана планка для застежки, в ней есть кулиска, куда вставлен ригелин, чтобы сумка держала форму. Планки вытачиваются подкладкой.
 Внутри есть карман для важных вещей и отдельчик для мобильника.
 Снаружи на все карманы нашиты кнопки и липучки, чтобы ничего не вываливалось.
 Донышко овальной формы, саму сумку я под него присборила, чтобы она грушей не смотрелась, покрой-то женский у штанов.
 Чтобы застежка не пропадала зря, к ней тоже пришит объемистый карман, это мой любимый, там держу обычно кошелек и ключи.
 Летом ношу только эту сумку! Потому что джинсы очень люблю... И потому что помещается в нее вагон, а выглядит аккуратно.
 

Оффлайн kenga

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Сумки
« Ответ #27 : 18 Августа 2009, 15:39:11 »
Немного о сумочках для мужчин...
Так получилось что многие мои знакомые (в частности мужчины) напокупали для себя любимых такие вещи как автонавигаторы, а так как это вещица относительно новая то чехлов для них практически не найти в магазинах.....
Вот и пришлось мне выкручиваться:

из натуральной кожи, но неважного качества



кого интересует могу дать выкройку, пишите
 

Оффлайн mixmix

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Сумки
« Ответ #28 : 09 Сентября 2009, 10:46:42 »
Здравствуйте все! Не так давно увлеклась я пошивом сумок, так, себе, то под новое платье, то под шлепки. А потом как понеслось, что не могу остановиться.То сестра попросит, то кума - вот и нашила кучу малу. Спасибо всем, кто на форуме делится секретиками пошива сумочек.Покажу мои первые творения .

Все сумки я шью из того, что есть в моих закромах, покупаю иногда только фурнитуру (кольца, молнии и т.п.)Недавно появилась нужда сшить сумочку к вечернему платью.После долгих раздумий появилась вот эта .Сборку делала с помощью  шторной ленты. Думаю, что на этом форуме это актуально - пристроить остатки ленты в сумку.
 

Оффлайн mixmix

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Сумки
« Ответ #29 : 09 Сентября 2009, 18:08:01 »
Kosja
elkin
Спасибо, мне очень приятно, что вам понравилось. Листая форум понимаю, что нет предела совершенству! в голове многоооооооо идей, а времени маааааааало, поэтому работаю в час по чайной ложке.

Первая сшита из джинс, кстати вторая тоже, а зелененькая из остатков неведомой ткани, взятой неведомо откуда и сшита опять с помощью шторной ленты.Телефон служит ориентиром размера сумочки.
 

Оффлайн mixmix

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Сумки
« Ответ #30 : 20 Сентября 2009, 20:54:02 »
Похоже что моя сумочная болезнь прогрессирует -  sew  sew  sew в теме никого нет, кроме меня. Ладно, может кого и соблазню новой сумкой.

Это одна и та же сумка, только с разных сторон.Планировалось, что лицом будет то, что на втором фото (выполнено в технике синель),но девочка носит наоборот,синелью к телу, что бы  больше размохрить.
 

Оффлайн mixmix

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Сумки
« Ответ #31 : 21 Сентября 2009, 11:01:03 »
Всем спасибо! Если понравилось - буду дальше соблазнять!
Цитата: "Irma"
сколько там слоёв?
3 слоя джинса и основа х/б, такая как на другой стороне цветная тканюшка.
Утиль джинс продолжается.
 

Оффлайн mixmix

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Сумки
« Ответ #32 : 23 Сентября 2009, 13:50:15 »
Цитата: "lili_ets"
Подскажи, последняя джинсовая сумка, что у нее за выкройка? Красиво стянутые бока выглядят
Выкройка самая смешная - капюшон от кожаного пальто.  :432: Вот так он выглядел, когда его отпорола(он двойной, т.е. и внутри и снаружи кожа.)

Потом я его развернула, перевернула, короче дала волю рукам и получилось вот что.... Что-то похожее на сумку.

Но это мой долгострой - это ведь себе любимой шью, а не на заказ.Да, вот примерные размеры сумки - капюшона.Простите, но фотки не очень -только пока  могу с телефона.

По этой выкройке я еще шила  из старой кожаной куртки вот такую сумищу. На фото бока не стянуты - чтобы разглядеть крой, а эксплуатация проходит успешно со стянутыми боками.


Цитата: "баба Любушка"
Думочка! ну хоть про одну поподробней! Хочется продублировать клончик сделать. Не делала ни разу.
Не поняла к кому обращение.  
 

Оффлайн mixmix

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Сумки
« Ответ #33 : 19 Октября 2009, 10:39:28 »
Ну вот я закончила утиль подружкиного шкафа   .Из старых джинс сшила первоклашке сумку для спортивной формы, а его маме сумку "Маки".
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: agmak

Оффлайн mixmix

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Сумки
« Ответ #34 : 19 Октября 2009, 17:21:15 »
Цитата: "Федоровна"
mixmix
ВсЁ, опять в отпаде! Где идейки-то берёшь? Третья фотка - это с маками раскрытая? Как сделаны маки? Что за ручки в первой? Рассказывай всё обстоятельно!
Спасибо :thank_you2: я вся в смущении! Отвечаю все подробно:идеи беру из разных форумов, в том числе и из МОЛЬКА клуба. Третья фотка - сумка с маками раскрытая, она состоит из трех отделений, два  больших по краям и третье по середине поменьше.Маки - кусочек маминого шелкового платка, пришила плотным зигзагом. ручки в первой сумке обычные, из того же джинса, что и сама сумка.
Теперь свеженькое . Старая кожаная куртка приобрела вторую жизнь в виде сумок.Первая сшита из рукавов.Старалась делать как можно меньше швов, а то машинка не очень хотела работать.Все отделочные строчки - то что осталось от куртки, и кнопки тоже.Вторая шилась из остатков, а они были достаточно протертые, поэтому пришлось делать вставку из замши(просто перевернула кусочки на изнанку и окантовала).Место пришивания ручек пришлось прикрыть импровизированной розочкой, т.к. красиво пришить ручку у меня не получалось - слишком толсто.Ну вот, получилось то, что получилось. :tough_choise: самое главное - заказчица осталась довольна. girl_wink
 

Оффлайн mixmix

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Сумки
« Ответ #35 : 21 Октября 2009, 20:30:39 »
И снова я! И с  новой сумкой! :thank_you2:  Это сшита по просьбе моей сестры :"Хочу женскую сумку для ноутбука! И чтобы бумаги поместились, и косметика, и кармашков побольше, и чтобы крепкая была"-заявила она мне.Порылась в шкафу :broom: ,в сети  :help: ,в голове :wacko:  и придумала  сумку, но в процессе шитья приходилось многое менять, но в итоге вышло неплохо - сестра довольна.В ход пустила кожаное пальто столетней давности, кусок костюмной ткани, прозрачный плотный пакет от игрушек пустила на внутренние карманы, 2 молнии и подкладка.Для противоударности все стенки уплотняла подложкой под ламинат. для прочности в ручки вставляла корсажную ленту и из нее же делала стропы(вроде так называется) - когда лента из ручки идет по стенке сумки на дно, опять по стенке и к другой ручке.В сумке 3 отделения, для ноутбука среднее, на молнии.Аппликация из замши (перевернутой кожи).
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: agmak

Оффлайн mixmix

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Сумки
« Ответ #36 : 27 Октября 2009, 14:55:53 »
Цитата: "mokhota"
mixmix
Да вот взяла на себя такую смелость и прям здесь и дала!
Ну ,раз такие дела - надо нарабатывать мастерство! А пока на суд зрителей выносится ...сначала, думала что это будет косметичка, но оставалось еще чуть-чуть кусочков, а выбросить жаль, поэтому вышла сумочка, 2 чехла для телефона, 2 ключницы, кошелечек.На фото все в одном экземпляре.Сшито из остатков стеганой плащевки (когда-то шила куртку).
 

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Сумки
« Ответ #37 : 16 Ноября 2009, 13:46:20 »
Ну вот, а это моя работа. Сначала была Юбка из кожи и ручки с замочками от старого рюкзачка, теперь это стало сумочкой.
 
 

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Сумки
« Ответ #38 : 20 Ноября 2009, 15:04:59 »
Вот такая дорожная сумка получилась..........

   
 

Оффлайн mixmix

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Сумки
« Ответ #39 : 17 Декабря 2009, 14:32:24 »
Вот обещанная мной выкройка джинсовой сумки.

1-е фото основная деталь со сгибом 2 шт
2-t фото отделочная деталь (для наглядности лежит на основном) 2 шт
3-е фото ручка ( со сгибом)4 шт.
4-t фото не знаю как обозвать, типо клапан, либо 2 детали, либо 1 со сгибом, кружочки - место для блочек
5-е фото отделочная деталь на ручку 2 шт.
6-t фото все вместе в сборном виде
7-е фото я выкроила 2 основные детали, 2 ручки, 2 отделочные детали. Джинс было маловато, поэтому в поиске других осталось выкроить еще 2 ручки, обтачку основной детали и подкладку.Пока на этом все - горит обед!
 

Оффлайн mixmix

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Сумки
« Ответ #40 : 20 Декабря 2009, 23:00:59 »
Добрый вечер всем! Хочу показать, что я успела сделать с джинсовой сумкой.
1. проклеила основные детали и 2 ручки

2.притачала ручки к основным деталям

3.стачала  отделочные детали вместе, которыя настрачиваются на основную и на ручку,заметала края

4.нашила цветочки , притачала отделочную деталь на основную и по краю проложила толстыми "джинсовыми" нитками отделочную строчку.

5.нашла подходящую пряжку и пришила её на "лицо" сумки

Ну вот, на этом пока все.
 

Оффлайн mixmix

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Сумки
« Ответ #41 : 28 Декабря 2009, 14:09:25 »
Ну вот я и закончила то, что начала давным давно.Продолжу начатое ранее.
6.Сложила 2  основные детали лицо с лицом, стачала боковые швы и дно.

7.зашила уголки сумки.

Получилось вот что

8.Заметала припуски по  ручкам ,приутюжила ( на фото еще не утюжила)

9.Теперь очередь дошла до подкладки. Ранее выкроила из ждинса ручку обтачку (старалась выкроить так, чтобы швы не совпадали со швами на основной детали, а то очень сильное утолщение получается и машинка не шьет), выкроила подкладку, на ней пришила карманчик.Молнию выбрала разьемную (мне так удобнее вшивать) и собрала все вместе.Вот так выглядело в сборном виде.

10. повторила действия 6.и 7.  с подкладкой и получилась вот такая "сумочка"

11. на подкладке тоже заметала припуски по ручке, приутюжила, а потом вставила "сумку" из подкладки в основную сумку. Совмещая боковые швы начала пока руками соединять (сметывать) всю конструкцию, хорошенько проутюжила, в местах особо толстых пришлось постучать молотком.Хоть и не люблю я сметывать, но тут (мне так показалось) лучше сделать так, чем выворачивать через малюсенькую дырочку. После утюжки по самому краю ручек прошлась машинкой.Шила нитками в цвет джинса - швов практически не видно.Вот что вышло.Осталось малость - поставить парочку блочек.
 

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Сумки
« Ответ #42 : 14 Октября 2010, 09:42:41 »
Девчата, я понемногу из подполья выхожу.......... Сумочка из кожаной курточки.

 

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Сумки
« Ответ #43 : 15 Ноября 2010, 23:48:34 »



Девочки, с большим опозданием выставляю процесс пошива сумочки, извините, что -то совсем туго со временем !!!!! Я думаю там всё ясно, будут вопросы- отвечу с удовольствием.
 

Оффлайн Besvet

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Молька_Сумки
« Ответ #44 : 20 Июня 2011, 00:47:41 »

Клач к выпускному платью
Основа бандо два слоя,ткань стрейч-атлас, декор из  ткани платья - атлас с кружевом. ,еще есть съемная цепочка(серебро с черными жемчужинами),но она у клиентки, так что фотка только собственно сумки
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Сумки
« Ответ #45 : 30 Августа 2011, 16:01:57 »
Сумка - новая жизнь старых вещей , или брюки превращаются...
Мой ноут и его новая сумка:




 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ОликЯк

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Сумки
« Ответ #46 : 30 Августа 2011, 16:37:49 »
Цитата: "Julik"
Жук
Классная идея взять пояс в качестве ручки!!
Это не идея...... Это лень!!! Двигатель прогресса...    

Цитата
а ноут вмещается?
Дык он внутри  :crazy:
Мужа попрошу сфотать сумку на плече  girl_wink
Цитата: "besvet"
повезло ж твоему ноуту!!!
Ой, Масяньчик, и не говори! Балую я его...  :loveshower:
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Молька_Сумки
« Ответ #47 : 08 Января 2012, 01:30:40 »
Идея , повторюсь, не моя, а чья- не знаю, моя невестка мне прислала фото в Контакте, и где она их только берет! Но автор идеи , несомненно, с чувством юмора, а я люблю делать юморные подарки, потому как только попалась подходящая ткань - сразу и пошила.
Если модераторы позволят, вот оригинал( впрочем, какая-то подпись там есть!)


Увеличить
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Allonka67, kokteil, ОликЯк, Ирина Анатольевна

Оффлайн Tamarico

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 34
  • Страна: by
  • Репутация 8
    • Мое имя: Тамара
    • Награды
Молька_Сумки
« Ответ #48 : 02 Мая 2021, 11:39:13 »

Люблю свой рюкзак, шила по небольшому МК, не помню чей, давно это было (пусть автор простит, большое ей спасибо за модель). Он такой удачный, что просили продать прямо "с плеча", но устояла - самой же нужен 1-03
 
  • Janome MemoryCraft 500E / Janome MY EXCEL W23U / Jack F4
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Allonka67, Natalieopera, Mir, kokteil, lenalena2323, Monoshina, ОликЯк, Ирина Анатольевна, solo, agmak, jmulkasveta