Автор Тема: Подводное царство  (Прочитано 59929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Re: Подводное царство
« Ответ #75 : 08 Июля 2010, 09:57:12 »
zoologica
нужно указать источник информации
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн матвейка

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
    • Награды
Re:
« Ответ #76 : 31 Августа 2010, 15:45:05 »
Цитата: "мисс Ольга"
когда дошла очередь до старичка-сомика я не поверила своим ушам (когда отправляла его обратно в аквариум-подтвердилось)-он так громко стрекотал как дельфины.

это он мурлыкал от удовольствия, не каждый день же гладите :yahoo:
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
Щука
« Ответ #77 : 13 Марта 2011, 14:49:15 »
В аквариуме моей дочки живет настоящая озерная щука. Назвали Французом за гастрономическую любовь к лягушкам. В июне прошлого года зять принес её в 200гр. бутылке из-под пепси. Аппетит малька всегда отменный, вырастает уже со второго аквариума. Кормим живыми рыбками. Она ловко переворачивает их в пасть головой и заглатывает, как удав, живыми. Вот этот окунь трепыхался в её пузяке несколько минут, так жить хотел. Щука -зверюга жестокая, хищница.
 
 

Оффлайн Жук

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 183
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Подводное царство
« Ответ #78 : 14 Марта 2011, 13:59:16 »
Цитата
В аквариуме моей дочки живет настоящая озерная щука
Ну ничего себе!    
Dumo4ka С щуками мы поняли, я вон смотрю, что в аквариуме поменьше еще и золотая рыбка живет!    
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Подводное царство
« Ответ #79 : 14 Марта 2011, 19:12:26 »
Неее, настоящие золотые рыбки и прочие красивости в других аквариумах у моих деток живут.  А рыжий Палтус  - кот "наш пострел, везде успел".  :crazy:
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Re: Подводное царство
« Ответ #80 : 06 Февраля 2012, 17:38:40 »
Народ, помогите советом. У меня аквариум  последнее время стал странно себя вести_ каждую неделю чищу. на стенках зеленый налет, местами с темными "мхом". водоросли чернеют, грунт тоже, еще стоят сундук и башня . Короче вопрос вот в чем - как можно устранить эти явления. мне посоветовали прокипятить все содержимое (кроме рыбок и водорослей) в соде.еще советовали просто в воде кипятить. Может у кого есть опыт такой же печальный. водоросли я уже думаю поменять hang_up
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Подводное царство
« Ответ #81 : 08 Февраля 2012, 16:51:39 »
Я уже не держу никакой живности, но у детей по несколько аквариумов. Из общего опыта. 1. вспышка происходит из -за перенасыщения воды органикой - много корма или ещё чего-то, типа грунта, украшения разваливаются, засоряют, коряги. Ни в коем случае не кипятить воду, в противном случае погубите всю полезную микрофлору. Воду одномоментно менять нельзя по этой же причине. Только порционно.
2.Много попадает света. Надо отключить освещение в аквариуме, отодвинуть от окна, мы дополнительно закрывали тканью, устраивали темную. Ждать излечения придется долго, недели 2-3.
И обратиться ещё за помощью на сайт аквариумистов на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВодоросли.
 

Оффлайн tzvete

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: bg
  • Репутация 0
    • Награды
Подводное царство
« Ответ #82 : 20 Ноября 2021, 08:55:12 »
Мой маленький аквариум 1-07