Автор Тема: Шторы на кухню  (Прочитано 6464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Agnes(molka)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Шторы на кухню
« Ответ #25 : 23 Февраля 2010, 15:48:19 »
Сшила еще одни шторочки на кухню, теперь для бабули.
 

Оффлайн glik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 154
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Шторы на кухню
« Ответ #26 : 14 Марта 2010, 00:54:16 »
Девчонки, помогите,пожалуйста,  кто чем может! :help:
Вот такая кухонька. Дверца на шкафчике серебристая, лицевую облицовку кухни немножко видно, стены - легкое какао,   других ракурсов не получилось - фотик разрядился. Мой мозг уже заблокировался, вариантов предлагалось множество, не понравилось окончательно ничего - ни аппликации, ни панели, ни ламбрик на люверсах. Батарею желательно закрыть, верх передней  стены тоже. " И терракот бы пустить, и серебро тоже, и люверсы вроде к месту, батарея,  может, пусть будет открыта, но - опять же трубы некрасивые..... карниз пусть будет пластиковый...  а металлик круглый  под мебель подходит..." Вот так и ходили по кругу два часа, ни на чем не остановившись :tough_choise:  Воланы- сваги - заложенные складки не принимаются здесь вообще  :broom:  
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Шторы на кухню
« Ответ #27 : 14 Марта 2010, 17:29:29 »
glik
Вот,посмотри,я подруге рисовала.Здесь тоже можно сделать.Можно и по другому.Вместо люверсов-бантовую складку и на пластиковый карниз,а жёстик отдельно на круглый карниз,который отдельно к потолку прикрепить.
 

Оффлайн Frau Antonina

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Шторы на кухню
« Ответ #28 : 05 Января 2011, 22:54:31 »
Девчонки,спасибо!Вот мой вариант,очень просто.

.
А так в вечернее время!
очень хочется чего-то новенького,посоветуйте,может панельки? :fool2:
 

Оффлайн Цветик-cемицветик

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Шторы на кухню
« Ответ #29 : 25 Июня 2011, 18:58:25 »
Шторы на моей кухне.И очень рада первой моей награде! :loveshower: Спасибо!  
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Ирина Анатольевна, Rimma

Оффлайн bonnataliya

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Шторы на кухню
« Ответ #30 : 02 Апреля 2012, 15:55:44 »
добрый день большая просьба помогите подобрать модель штор что можно придумать для моей кухни?

у меня уже куплена ткань 10м
 

Оффлайн Bagration

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 1303
  • Страна: ru
  • Репутация 381
    • Мое имя: Татьяна
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018 Конкурс "Воздушный лабиринт" Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Шторы на кухню
« Ответ #31 : 28 Июня 2018, 16:28:01 »
Добрый день! 1-39 Очень хочу познакомиться с мастерами шторных дел.
Опыт пошива - только занавески 1-33.  Дом у меня большой, окон много. Так что приставать буду долго.
Итак: это моя кухня. На втором фото - общий вид. В ней два узких окна, полуподвальное помещение.
Не могу определиться какие шторочки должны быть.  1-36 Размеры окон нарисовала на фото.
С чего лучше начать полному чайнику?  1-26 1-26 1-26 Подскажите, пожалуйста, какие сюда лучше подойдут шторы и, соответственно, какой нужен карниз?
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 1-22


  • Janome 500E, Pfaff Ambition 1.0
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Капель, Cravennat, Jrina

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Шторы на кухню
« Ответ #32 : 28 Июня 2018, 17:40:00 »
Таня,привет. Как я поняла окна находятся примерно на двухметровой высоте от пола, и помещение не выглядит залитым светом. Мне кажется тут надо максимально сохранить возможность света проникать через окно. Смысла шторки, как маскирующего элемента от посторонних глаз, тут скорее всего нет. Шторы как чисто декоративный,украшающий элемент - я бы скорее стала рассматривать шторы,которые крепятся на оконную раму( не очень  видно на фото,но такое ощущение, что в открытом виде оконная рама выходит за пределы ниши, в которой утоплено само окно.
Я бы сделала шторку из прозрачной легкой ткани,вуаль,сетка,органза) с вышивкой или аппликацией, не очень густой, чтобы не заслонять свет. Крепить штору скорее всего тут пришлось бы в двух уровнях - по верху и по низу рамы, чтобы не было проблем  с открыванием окна.

 вот пример такого крепления на раму




Если бы это была моя кухня,я бы вообще при таком расположении окна не стала делать шторы  1-48.
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bagration, мисс Ольга, Mir

Оффлайн Bagration

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 1303
  • Страна: ru
  • Репутация 381
    • Мое имя: Татьяна
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018 Конкурс "Воздушный лабиринт" Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Шторы на кухню
« Ответ #33 : 28 Июня 2018, 21:00:06 »
Спасибо, Светочка! 1-76
Точно,  я так и представляла - что-то прозрачное, легкое, воздушное, правда только вверху.
Про крепление на раму не очень поняла - только там где стекло? Тогда, наверно, окна еще меньше будут казаться - а я бы  хотела за счет захода на стену вверх  зрительно  увеличить их высоту.  Окно при открывании и правда выходит за пределы ниши, начиная с середины окна, значит высота висящей красоты должна быть не более 35-40 см. Ну, это мне так кажется, я могу и ошибаться 1-34
Ну вот, придумала задачку себе и другим 1-49
  • Janome 500E, Pfaff Ambition 1.0
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Шторы на кухню
« Ответ #34 : 29 Июня 2018, 08:57:34 »
Таня, все это,конечно чисто мое видение ситуации - горизонтальное окно, притолока 21 см(стандарт), поставив карниз и делая ламбрекен, мы должны будем перекрыть частично окно хотя бы на 30см высоты , ламбрекен будет мешать открываться окну. если просто сделать некую шторку(на люверсах или петлях,на ленте)ее придется делать не до пола(допустим  мы возьмем кронштейны которые вынесут нашу штору на 20см вперед и окно будет нормально открываться, но сама конструкция на мой взгляд получается достаточно громоздкой,если не сказать нелепой, короткая штора, на мой взгляд опять же,будет зрительно опускать потолок,а как правило хочется его приподнять,.. ну вот у меня в голове никак не складывается образ штор для такого расположения окна, может быть кто-то еще что-то интересное из своего опыта подскажет.

Раз уж имеется нестандартно расположенное окно, я бы скорее уж пыталась играть с этой нестандартностью , подчеркивая ее,а не пытаясь замаскировать. Отсюда и идея шторы на раму с вышивкой или имитацией витража

PS может быть как вариант рассмотреть  шторку водопад(медузки) или нитяную штору




  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bagration, Алла Деркач, Mir, Ирина Анатольевна

Оффлайн Bagration

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 1303
  • Страна: ru
  • Репутация 381
    • Мое имя: Татьяна
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018 Конкурс "Воздушный лабиринт" Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Шторы на кухню
« Ответ #35 : 29 Июня 2018, 16:09:54 »
Ооо, классные медузки! Мне понравились. 1-38 Посмотрела в альбоме У Jrina - нашла выкройку. У меня есть лоскуты вуали - потренируюсь - может и получится чего-нибудь.  Спасибо, Светлана!
  • Janome 500E, Pfaff Ambition 1.0
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Besvet, Mir

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Шторы на кухню
« Ответ #36 : 03 Июля 2018, 22:29:52 »
 Подскажите, пожалуйста, какие сюда лучше подойдут шторы и, соответственно, какой нужен карниз?

Добрый вечер.
Как вариант, можно декорировать стену над самими окнами,это создаст видимость бОльшего окна
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Besvet, Bagration, Mir

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Шторы на кухню
« Ответ #37 : 16 Июля 2018, 23:19:45 »
Привет!
Наконец-то добралась до компа...
Я бы поставила над проемом окна миникарниз, - 16мм, трубку, на 2 кронштейна. А сами шторки, - кружевные, есть такие готовые, со специальными дырочками под трубу. Кружевное полотно 60см высотой, будет смотреться органично. Второй вариант, на петлях, или завязках, ламбрекенчик, можно на точечных креплениях, - крючки или ручки держатели. Третий вариант, - панно с вышивкой, на прозрачной ткани, - типа витраж, текстильный витраж...
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

  • ZSK, и +...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: мисс Ольга, Monoshina, Bagration, Еля, Татьяна58, Mir, Ирина Анатольевна, vitona

Оффлайн Bagration

  • Команда форума
  • *
  • Сообщений: 1303
  • Страна: ru
  • Репутация 381
    • Мое имя: Татьяна
  • Награды Автор "Новогодних историй" Участник марафона 2018 Конкурс "Воздушный лабиринт" Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Шторы на кухню
« Ответ #38 : 17 Июля 2018, 10:05:38 »
Ирина, спасибо большое!  2-22 Вооот сколько идей 1-38: мне очень понравился вариант крепления точечными держателями  - прямо то, что нужно. 1-43 Очень красивые ламбрикенчики  на фото. Идея оформилась - осталось за малым сшить, повесить и похвастаться! 1-22
И еще вопрос: Молька-клуб такой большой - я пока тут "плаваю"  и не сориентировалась - а где посмотреть, как сделать такой же пышный бант, как на фото? Боюсь мои повиснут как сосульки 1-08
  • Janome 500E, Pfaff Ambition 1.0
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Шторы на кухню
« Ответ #39 : 17 Июля 2018, 11:12:21 »
где посмотреть, как сделать такой же пышный бант,
на сколько я помню,этот вопрос на форуме не обсуждался,если Ирина зайдет, то поделится своим опытом. я такой бант делала из соответствующей ткани,которая хорошо держит форму(кристаллон,тафта). если бы пришлось делать из мягких и прозрачных тканей, использовала бы в качестве стабилизатора фатин жесткий
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bagration, мисс Ольга, Jrina, Mir, Ирина Анатольевна

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Шторы на кухню
« Ответ #40 : 17 Июля 2018, 22:14:53 »
"как сделать такой же пышный бант, как на фото? "

Заготовку, лицевые части деталей, надо продублировать тонким дублерином, - будет держать форму отлично.
  • ZSK, и +...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: мисс Ольга, Bagration, Mir