Автор Тема: Дизайны квартир  (Прочитано 29775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн крючок

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 314
  • Репутация 0
    • Награды
Дизайны квартир
« : 21 Мая 2007, 00:44:24 »
Набрел на один интересный сайд как сделать мебель с меньшими затратами если подписаться на  бесплатные рассылки  присылают бесплатно  4 книги  - Как сделать шкаф купе, зеркала, система «джокер» но  более обширное руководство можно заказать  за деньги. Я заказал  это рукодство  к сажелению выложить не могу. У них стоит защита,  но в принципе  для ознакомления достаточно  и бесплатной рассылки  если будет интересно  то дам ссылку.
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Дизайны квартир
« Ответ #1 : 21 Мая 2007, 08:58:27 »
крючок
Если бы у мужа были ручки под то заточены... Ему бы токма по клаве клацать
Согласна быть эксперементальным кроликом!
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Дизайны квартир
« Ответ #2 : 21 Мая 2007, 09:41:44 »
Цитата: "крючок"
бесплатные рассылки  присылают бесплатно  4 книги
а в них что чертежи и схемы или еще есть и образцы?
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн крючок

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 314
  • Репутация 0
    • Награды
Дизайны квартир
« Ответ #3 : 21 Мая 2007, 14:23:21 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форуммебель своими руками
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Дизайны квартир
« Ответ #4 : 21 Мая 2007, 15:02:46 »
крючок
я уже получила первую книжечку - хочу тоже так делать
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Snowflake

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация 0
    • Награды
Дизайны квартир
« Ответ #5 : 22 Мая 2007, 00:53:20 »
там продается диск с полной информацией - тексты, видеоролики, программы для конструирования и раскроя. Меня жаба давит, все ищу "братьев по разуму", чтобы в складчину купить. Может, организуемся? стоит 60 долл., по-моему
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Дизайны квартир
« Ответ #6 : 22 Мая 2007, 08:46:11 »
Snowflake
Это ты про мебель?
 

Оффлайн Snowflake

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация 0
    • Награды
Дизайны квартир
« Ответ #7 : 22 Мая 2007, 09:24:50 »
ага, про нее... мы уже сделали сами кухню, но было довольно много вопросов, да и сейчас еще дверцы не навесили и кое-какую мелочь не доделали. Думаю, с этим диском было бы гораздо проще. А планов мебельных еще много:)))
 

Оффлайн крючок

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 314
  • Репутация 0
    • Награды
Дизайны квартир
« Ответ #8 : 22 Мая 2007, 11:37:56 »
Диск  с руководством купил месяц назад ,правда сейчас вышел новый заказал обновление но пака не получил, как и обещали  заплатил только  за пересылку и стоимость диска «105руб.»Программы  там только дем . версии .но очень хорошо рассказано и показано как с ними работать. Много дельных советов .Правда мне  не понравилось что нет сравнения с разными видами крепежа и какие другие виды бывают но это в старом ,что в новом пока не знаю. Про  защиту диск активируется  только на том компе  где установлен  ( по запросу выдают только ключ 3 раза «на дом комп,на раб ком и наутбук)Вскрывать я думаю смысла нет оно не дорогое,и судя по тому что скопировать и распечатать что либо мне не удалось серьезное  но это мое мнение в ком. я «дуб».В принципе вполне достаточно 4 бесплатных книг которые они высылают.
 

Оффлайн Snowflake

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация 0
    • Награды
Дизайны квартир
« Ответ #9 : 22 Мая 2007, 16:42:32 »
Крючок, спасибо за консультацию. Это здорово, что для вас 47 долл. (уточнила стоимость диска) - это не дорого.... мне пока дороговато :sorry:
Я так поняла, на три компа его можно ставить (уже хорошо:)))
жаль, что там только демо-версии, хотя и понятно, ломаные продавать было бы странно. А вообще я предполагала, что там гораздо больше информации, чем в бесплатных книжках (они у меня все тоже есть), из бесплатных подробная и действительно полезная, по-моему, про шкафы-купе.
Меня интересуют, в частности, подробности по фурнитуре. Например, я не знаю, как крепить петли-юниор, а мне надо, или ящики выдвижные, боюсь я, один раз сделали - криво получилось, может, секреты какие есть? ну и тому подобное. А программу Про100  я так и не нашла, думала, сама научусь, но пока изучаю Базис-мебельщик, Woody недавно посоветовали. Кухню вообще руками рассчитывали. Напортачили немножко  xsunx Портачить не хочется, вот и ищу костыли в виде учебных пособий  
 

Оффлайн крючок

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 314
  • Репутация 0
    • Награды
Дизайны квартир
« Ответ #10 : 23 Мая 2007, 02:06:30 »
Но вот записали в «миллионеры»!  Просто ту информацию, которую я получил из этого пособия, я бы собирал по крупицам и очень долго, а в нем все очень толково и понятно . К примеру,  недавно купил сыну компьютерный  стол, так он через месяц стал разваливаться  пришлось его весь переделывать – производители сэкономили на материале (не  рассчитывали ребер жесткости) А если у меня тогда была эта информация  я бы сэкономил  2,5 тысячи рублей и кучу нервов. Поэтому  цена 50 долл. За очень толковую информацию я считаю разумной.
Цитата
А вообще я предполагала, что там гораздо больше информации, чем в бесплатных книжках
Конечно больше информации  - о недостатках я писал. Раздел по выдвижным ящикам тоже есть, но скопировать не могу не получается . думаю что они много чего добавили ,но пока обновление не  получил. У меня на 1CD  сейчас оно уже на 3 CD.
Вот еще Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумодна ссылка по кухням может, кому и приходится
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Дизайны квартир
« Ответ #11 : 23 Мая 2007, 08:02:02 »
Цитата: "крючок"
Вот еще   одна ссылка по кухням  может, кому и приходится
классная ссылка.мне как-раз недо будет менять столешницу под мойкой.Я кухню проектировала сама,но просто по незнанию не учла,что надо поставить "охрану" на срез столещницы,примыкающей к плите газовой.Соседство воды и горячего воздуха дало свои результаты- солешница стала разбухать.Я-то потом прикрутила бортики.но....Так что ссылочка,да и те книжечки,что идут , пригодятся.
Цитата: "крючок"
купил сыну компьютерный  стол, так он через месяц стал разваливаться  пришлось его весь переделывать
нам так дверь балконную делали.Она стеклянная полностью,когда ее поставили, смотрю странно как-то закрывается.Я сразу отдала ее мастерам- они "забыли" укрепить пластиковый каркас деревянным брусом.
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн molly(molka)

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация 0
    • Награды
Дизайны квартир
« Ответ #12 : 13 Июля 2007, 05:43:58 »
Здравствуйте я набрела набрела на интересный сайт ОТ ИДЕИ К ИДЕАЛУ на котором  Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форуммного фоток интерьера
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Дизайны квартир
« Ответ #13 : 12 Сентября 2007, 11:30:53 »

как вам такая кухонька?
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Dumo4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 0
    • Награды
Дизайны квартир
« Ответ #14 : 12 Сентября 2007, 12:22:58 »
мисс Ольга, кухенька супер, в моем вкусе. Составляющие, смотришь, современные: и плита- панель, духовка, и вытяжка, рейлинги с полочками под бумагу, специи и т. д. а в целом, как у моих родителей на Волге под Нижним. внучки ещё застали русскую печь, такую же большую, какую на фото имитируют. А домотканый половичок! Спасибо, Оленька, за картинку,  даже домой, к мамке захотелось.
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Дизайны квартир
« Ответ #15 : 12 Сентября 2007, 12:27:33 »
Dumo4ka
я тоже как увидела,сразу вспомнила бабушкин дом и печку :sorry:
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Брусника

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 110
  • Репутация 0
    • Награды
Дизайны квартир
« Ответ #16 : 27 Сентября 2007, 19:19:57 »
Случайно нашла Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумсайт по дизайну. Обалденный!!! Есть статьи и про шторы.
 

Оффлайн НатАлСа

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация 0
    • Награды
Дизайны квартир
« Ответ #17 : 26 Октября 2007, 12:53:17 »
Всем здравствуйте!
Помогите идеями. Вот план нашей квартиры, желтым обведен зал. Никак не могу придумать дизайн интерьера, из мебели в него пока ничего нет и идей тоже нет  hang_up
 

Оффлайн Murzilka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация 0
    • Награды
Дизайны квартир
« Ответ #18 : 26 Октября 2007, 14:04:32 »
нууу... это вопрос сложный... я сама сейчас ремонт заканчиваю, уже голова кругом от идей, желаний и от отсутсвия возможностей:) для начала почитайте интерьерный журнал "Идеи вашего дома", у них даже сайт есть... комната у вас квадратная, это хорошо, легче будет распланировать зоны...
 

Оффлайн НатАлСа

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация 0
    • Награды
Дизайны квартир
« Ответ #19 : 26 Октября 2007, 14:30:14 »
Murzilka спасибо за потдержку, а сайт не подскажите, можно в личку, у нас такой журнал не продают, у нас вообще с журнальчиками здесь не очень  :cry:  вот и лазаю по инету
 

Оффлайн галу

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 167
  • Репутация 0
    • Награды
Дизайны квартир
« Ответ #20 : 29 Октября 2007, 01:51:53 »
НатАлСа

Предлагаю посмотреть Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумтут,Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумздесь, Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форуми здесь

 

 Надеюсь, что тебе пригодится.
 

Оффлайн nadezda1

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 967
  • Репутация 0
    • Награды
Дизайны квартир
« Ответ #21 : 23 Ноября 2007, 01:43:27 »
Гостиная – это особая территория в доме, на которую имеют право претендовать в равной степени все поколения; вопрос лишь в расписании домашних мероприятий.


Гостиная вариант 1

Конечно, если гости в доме – редкость или если появление гостей более похоже на официальный прием, тогда в гостиной самое место для роскошного ампира и Людовиков. Доступ в нее детей и прочих домашних любимцев, мягко говоря, ограничен… С другой стороны, гостиная-музей, разве что без табличек «Экспонаты руками не трогать», вызывает особое к себе уважение: детей, опять же, надо с пеленок приучать к высокому.


Гостиная вариант 2

Если же гости в доме – явление частое, почти постоянное, тогда совсем другое дело. Тогда гостиная – это Большой Привал Каравана. Где всей семье вместе со всеми друзьями можно запросто развалиться в любое время дня и ночи, как на пляже или на полянке, и просто ловить кайф… Занятно, что самые подходящие и самые оригинальные, на мой взгляд, интерьеры для такого типа гостиных предлагают нынче рациональные немцы. Само собой разумеется, что в этой гостиной и без гостей неутомительно проводить время с утра и до вечера. А то и до следующего утра. Вот это и есть, по-моему, самая современная гостиная – из которой в другие комнаты выходят только за тем, чтобы немного отдохнуть друг от друга. Такая гостиная – это, по сути дела, сбалансированный гибрид спальной, уютного ресторанчика, кинотеатра и танцплощадки.Дизайн гостиной
Одна из важных функций интерьера современной гостиной, особенно в небольших квартирах - создание уютного места отдыха хозяев. Но в первую очередь интерьер гостиной разрабатывается с учетом приема   гостей, которые предпочитают при этом разговаривать, слушать музыку, пить кофе и другие приятные напитки. Все это удобнее делать, с комфортом расположившись на диване - из чего следует вывод, что главный предмет интерьера гостиной – диван,   модель и цвет которого    выбираются в зависимости от стиля. И диван, и прилагающиеся к нему   кресла должны удовлетворять истинным потребностям хозяев, которые проводят на них большую часть времени. Имея привычку полулежать, можно выбрать кресло с откидывающейся спинкой, а диван - с подлокотниками. Обивка мягкой мебели может быть сделана как из ткани, так и из кожи, с набивкой из натуральных (конский волос, пух, латекс) или синтетических материалов (поролон и полиуретан). Группу мягкой мебели можно расположить, например, напротив камина - символа семейного очага. Камин, как настоящий, облицованный природным камнем, так и просто красиво декоративный – далеко не лишняя вещь в интерьере гостиной - он всегда будет собирать вокруг себя как домашних, так и гостей.

Интерьер гостиной выстраивается вокруг некоего центра. Кроме традиционного камина, центром гостиной может быть и телевизор или система домашнего кинотеатра. И уже вокруг выбранного центра располагаются мягкие диваны и удобные кресла, ковры и подушки для сидения на полу. Так создается уютное пространство для общения. Еще один вариант интерьера гостиной: если имеется какая-то особенность - большая ниша с аркой или окно во всю стену с   замечательным видом из него, то   мягкую мебель можно расположить возле окна, а весь интерьер гостиной   спланировать так, чтобы окно и вид из нее стали важной декоративной частью обстановки. Но чаще всего в интерьере гостиной господствует телевизор, чтобы всегда было чем занять и себя и гостей.

Для более комфортного отдыха,   интерьер гостиной   подразумевает расположение рядом с диваном столика, за которым можно выпить кофе и почитать журнал.   Стол может быть достаточно   низким, не более 50 см в высоту, и любых оттенков. Наличие в гостиной стола овальной или круглой формы, с изогнутыми ножками и естественной текстурой,   будет говорить о готовности к сотрудничеству и общению.

В интерьере гостиной обязательно присутствует, хотя и в разных видах, корпусная мебель - многофункциональные стенки и легкие стеллажи, состоящие из нескольких секций, и более солидные буфеты, серванты, комоды для хранения столовых принадлежностей и книжные шкафы.   Спектр материалов, применяемых в производстве мебели для гостиных, включает современные ДСП, МДФ и другие плиты с покрытием из натурального шпона и полимеров.

Но самым приятным материалом в интерьере гостиной было и остается   натуральное дерево. Подчас, чтобы выполнить интерьер любой гостиной в простых и элегантных тонах, достаточно опереться на ткани и «живое» дерево – тканые коврики на полу, муслиновые занавески на окнах, и шелковые подушки на диванчике, к коим отлично подойдут "живого" дерева стенки, комоды и шкафы. Ткани и дерево гармонируют с любым цветом, даже самым ярким и кричащим.

Стилевое решение интерьера гостиной бывает разным - от классики до минимализма, с самым смелым их сочетанием. Для очень гостеприимного дома, при выборе цветовой гаммы уместно использовать теплые тона, которые создают в интерьере гостиной приподнятое настроение. Если же гостиная является в первую очередь местом отдыха, стоит подумать о тонах холодных - голубом, зеленом, синем. Любители открытых пространств любят совмещать гостиную и столовую. Можно разрешить интерьер совмещенной гостиной разделением на две части при помощи цвета: обеденную зону оформить в ярких тонах, а место вокруг камина или телевизора - в спокойных холодных, настраивающих на релаксацию. В гостиной важно продумать систему освещения. Верхняя иллюминация должна создавать атмосферу праздника, а разнообразные боковые   и точечные источники света подарят ощущение уюта, и выделят отдельные компоненты гостиной - картину или кресло.

Отличным (и не бесполезным!) украшением интерьера гостиной станет расположение в одном из укромных уголков домашнего бара. Он, как правило, состоит из стола - стойки и высоких барных стульев вокруг него, иногда и буфета. Вся мебель для бара должна стилистически соответствовать интерьеру гостиной. Если комната выдержана в классическом стиле или стиле ампир, то и барная мебель должна быть из массива благородной древесины, украшена резьбой и позолотой. Но если вы любите хай-тек, то домашний бар вполне может состоять из стекла и хромированного металла.   Стилизованный под старину бар, может выглядеть в «сложенном» виде, как секретер или бюро с   принадлежностями для письма, только полки с бутылками внизу выдают его истинное назначение. Организуя такую красоту, не забывайте о не менее важных внутренних составляющих домашнего бара: напитках, бокалах и графинах, штопоре и шейкере для коктейлей, щипцах и емкости для льда. В этом случае, желанные гости наверняка оценят богатство домашнего бара, удобно располагаясь на мягком диване прямо напротив романтического камина и беспрестанно восхваляя ваше гостеприимство.                    

 

Оффлайн НатАлСа

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация 0
    • Награды
Дизайны квартир
« Ответ #22 : 24 Ноября 2007, 19:26:08 »
всем Спасибо за информацию. Вот что пока удалось придумать куда поставить     По цвету определилась что это будет так сказать "голубая гостинная" с ковролином во всю комнату, и обязательно окошко с хорошей шторкой и скорее всего с жестким ламбрекеном, форму ламбрикена пока не определила, но уже несколько идей тут нашла
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Дизайны квартир
« Ответ #23 : 24 Ноября 2007, 21:14:28 »
НатАлСа
ну это и понятно,что на месте виднее как и что поставить и оформить, тем более не известно было какую функцию будет нести комната.А результат покажешь? girl_wink
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн НатАлСа

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация 0
    • Награды
Дизайны квартир
« Ответ #24 : 25 Ноября 2007, 11:03:30 »
мисс Ольга обязательно покажу конечный результат. Но пока не могу определиться с остальной мебелью. А функция как общая комната, для отдыха и приема гостей, но вот столово-обеденную зону делать не хочу, кухня расположена напротив и по площади достаточная чтобы там поставить хороший стол и т.п. Во всей мебели которую видела для гостинных сейчас идет тенденция низко распологать телевизор, а у нас 2 детей и поэтому хотелось бы приподнять телевизор и муз центр так чтобы у детей доступ к ним был затруднен, и смотреть в расположенный высоко телевизор им труднее, значит реже его смотрят, для их глаз так лучше  :lol:  Вот пока и бьюсь над решением comp_crash