Автор Тема: Шторы и ламбрекены  (Прочитано 6635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Шторы и ламбрекены
« Ответ #50 : 22 Ноября 2010, 20:32:20 »
Цитата: "cwetlaha"
почему то всё скрыто?
скрыто не всё,та информация,которая скрыта доступна лишь активным членам клуба. viewtopic.php?f=2&t=775
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн enhantris

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Шторы и ламбрекены
« Ответ #51 : 12 Августа 2011, 10:35:41 »
Уважаемые рукодельницы! Будьте добры помогите решить задачу. :help:
Сделали ремонт в комнате дочери-студентки и теперь никак не приходит в голову как обыграть окно и в каких цветах. hang_up
Карниз потолочный, диван красный, мебель розовая.
У вас огромный опыт. Помогите пожалуйста идеями. Буду очень признательна. :thank_you2:

Ещё одно фото, где виден угол дивана.
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Шторы и ламбрекены
« Ответ #52 : 12 Августа 2011, 18:17:08 »
enhantris
Я бы сделала молочного цвета.А что вы представляете,панели или тюль в складку?Окно должно быть открытым,закрытым?
 

Оффлайн enhantris

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Шторы и ламбрекены
« Ответ #53 : 12 Августа 2011, 21:51:41 »
Спасибо BieneMaja за участие.      
Панели дочь не хотела, хотя ..... смотря как будет смотреться. Для неё главное, что бы было стильно.
Я подумывала над столом- короткую тюль (органзу), где дверь - длинную, и ламбрекен.
Полистав многие выставленные работы, у меня глаза разбежались.Практически все помещения светлые, а у меня темное.
Мне показалось, может серый с сиреневым будет неплохо?
А на ваш опытный взгляд, что бы смотрелось лучше: панели или тюль? Молочный с каким цветом в сочетании?
 

Оффлайн Стелла

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Шторы и ламбрекены
« Ответ #54 : 13 Августа 2011, 19:52:11 »
enhantris
Я бы остановилась на тюли и портьерах без ламбрекена. Во всяком случае - сваги сюда ну никак не впишутся, поскольку фотообои с ночным городом диктуют иной стиль.Пока трудно сказать какой, но не классический. Тюль удобнее чем панели, потому что у вас балконная дверь.Если хочется панель, то повесить её слева, сшитую из плотной ткани.Это что касется формы. Теперь о цвете. Серый с сиреневым - использовать не стоит. У вас в интерьере уже использовано достаточно много разных цветов.Я представляю себе на тюле - яркий графический рисунок с вкраплением красного и бежевого или молочного. Шторы: слева - красная, справа -молочного цвета или бежево-коричневую в тон ламината. Другой вариант - шторы в вертикальную полоску (но это если найдете):красную, молочную , розовую,бежевую,фиолетовую. Тюль в этом случае без рисунка или компаньон к полосатой. Вот как-то так.
 

Оффлайн enhantris

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Шторы и ламбрекены
« Ответ #55 : 13 Августа 2011, 20:52:37 »
Стелла
 Огромное спасибо за совет. Очень пригодился.  
Ламбрикен со свагами сегодня "примеряла" в фотошопе -полностью с Вами согласна:  сваги совершенно не подходят.  
Дочь, поскольку сейчас далеко и общаемся лишь по интернету, написала, что панели не хочет, а хочет раздвигающиеся плотные шторы.
В магазинах у нас как-то бедненько с ассортиментом ткани - все в основном цветочное, правда тюль присмотрела   с графическим рисунком, но только молочного цвета...., пока не рискнула взять - не нашла ничего для штор, да  и надеясь на  советы Мольки-Клуба.          
Рада что не напрасно надеялась. :thank_you2:
Про красный думала, но как то "страшновато" было - а сейчас  действительно думаю неплохо будет.
В общем есть над чем поразмышлять.
 

Оффлайн Стелла

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 99
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Шторы и ламбрекены
« Ответ #56 : 15 Августа 2011, 00:14:04 »
enhantris
Рада была помочь! Если у Вас есть образец обшивки дивана, то берите его в магазин. Надо попасть точно в  тон, как на диване. Неужели у вас в Минске такой небогатый выбор с тканями? А если выбирать по каталогам?
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Шторы и ламбрекены
« Ответ #57 : 18 Августа 2011, 22:55:14 »
enhantris
Я бы попроще сюда сделала бы что-нибудь.Над столом-римка,а слева штора на люверсах.Всё ит одной тюли,возможно с графичерским рисунком или плотный с графическим рисунком,а вуаль молочного цвета,покомбинировала бы их.На римке со вставками,на шторе с люверсами-верх из плотний ткани,а сама штора из вуали,в самом левом углу тоже штору на люверсах из плотной.
 

Оффлайн enhantris

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Шторы и ламбрекены
« Ответ #58 : 19 Августа 2011, 22:52:50 »
Стелла
В магазинах у нас действительно все "очень сложно" с тканями. Надо искать на рынках в специализированных магазинчиках, а это только в выходные.

BieneMaja
 Все так для меня загадочно написано :wacko: , с большего я конечно поняла, но для полной ясности может нарисуете     , извиняюсь за нескромность.
Но у нас уже установлен потолочный карниз - люверсы не повесить.
 

Оффлайн rebeka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 94
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Шторы и ламбрекены
« Ответ #59 : 30 Октября 2011, 06:24:42 »

Здравствуйте девочки ,мальчики  мы перехали и теперь    вот мне предстоит  шить шторки во все комнаты ,ух неужели я справлюсь?)))))
Вот  окна в столовой,три не больших арочных окна в целом составляют как бы эркер,то есть эта стена  полукругом,она же главная стена в этой комнате,,дизайн общественной зоны открытый то есть без перегородок
На  картинке видно ,что окна по размеру почти в половину высоты стены,что мне кажется не правильным  и мне кажется что если повесить шторы где-то в середине этого свободного пространства или даже выше то возможно  и окна и вся комната будет выглядет   лучше ? Очень нравится  моделька Светы- besvet,но не понимаю как я могу их повесить  выше  окна   ,   будет ли это правильно?.Еще мне кажется что Рукав Епископа   вероятно  подошел бы.В общем я в замешательстве.С цветом ткани тоже  все не просто,ковер странного цвета  и вообще не нравится,но мужу нра и он хочет его тут,я решила игнорировать эту часть и делать ставку на обивку кресел,красивая темно синяя ткань с золотой вышивкой ну и стены очень светло голубого цвета.И еще...в зале то есть рядом комнате дизайн  -modern,без    сложностей.И там большая дверь стеклянная примерно как четыре балконных ,планирую сюда повесить просто панельки-шторы с подхватами  но из красивой ткани (если найду))  Вот прошу советов  по   дизайну   и вообще )).
Я понимаю все заняты своими  делами ,заботами, и благодарна  любому совету и вниманию
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Шторы и ламбрекены
« Ответ #60 : 30 Октября 2011, 10:52:36 »
rebeka
а какова высота помещения и высота самой высокой точки окна от пола  и остальные размеры
на фото такое ощущение, что окна разные по ширине,это обман зрения из-за выбранного ракурса съемки или окна действительно разные?
Цитата: "rebeka"
Очень нравится моделька Светы- besvet,
Хочу уточнить - драпировки Яринкины, я их просто скрестила с люверсами.
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн rebeka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 94
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Шторы и ламбрекены
« Ответ #61 : 30 Октября 2011, 19:10:22 »
Да ,извини,я знаю что  моделька  появилась  от Яринки,наверное я не точно выразилась,имела ввиду твои работы с этой моделью.  Размеры окон вроде одинаковый , сегодня сделаю замеры  по твоему рисунку  и попробую их вставить в картинку (никогда раньше не делала этого))) и сделаю снимок    из другой точки для наглядности .Скажи пож имеет значение ткань в выборе модели ? ,мои образцы ткани надеюсь придут к концу недели ,там будут надеюсь  и легкие ткани типа шифона -органзы и  шторные .Забыла упомянуть,,что окна по возможности должны   быть -не знаю как выразиться)))ну вид из окна должен  быть максимально виден  то есть   тонкая ткань будет  главным  штрихом и шторная-если будет то как бы сбоку.Это главное условие мужа))ремонт у нас еще не совсем закончили ,но надеюсь пару недель и все..с одной стороны ремонт-это ожидание нового ,а с другой -это стрэсс .
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Шторы и ламбрекены
« Ответ #62 : 30 Октября 2011, 19:52:00 »
если нужно сохранять максимально вид из окна то я бы сделала драпировки попарно в углы, можно и из ткани типа атласа ,как у Пчелки в этой работе -  viewtopic.php?p=130587#p130587
 тюль можно сделать  стилизацией под француженку

а вообще то я бы просто сделала  итальянские шторы из двух разных прозрачных тканей и не мудрила
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн Людмила...

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 67
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Шторы и ламбрекены
« Ответ #63 : 02 Ноября 2011, 01:00:43 »
Всем добрый вечер! Хочу спросить совета,возможно ли на одном окне сделать справа рукав епископа ,а слева - штору песочные часы? Я не очень дружу с дизайном,больше шью по конкретным фасонам. А тут подруга увидела и рукав и часы , и очень понравилось и то ,и то. Я думаю ,что нельзя делать две разные шторы, но все же решила посоветоваться с профи. :help: Шторы с рисунком,а рукав и часы однотонные ,атласные.
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Шторы и ламбрекены
« Ответ #64 : 02 Ноября 2011, 04:07:45 »
Людмила...

я обычно в таких случаях говорю: - а кто нам запретит...  и делаю))). Конечно можно, они очень даже сочетаются. :an133:
  • ZSK, и +...
 

Оффлайн rebeka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 94
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Шторы и ламбрекены
« Ответ #65 : 02 Ноября 2011, 05:53:56 »

Приветик )) вот смогла вставить   только таким способом ,действительно   все простенки разного размера и не симетричны, странно это но  с этим уже придется жить)))надеюсь когда повешу шторки то видно не будет.Не  было возможности  посмотреть по ссылке что ты дала,думаю утром посмотрю  .Иногда мне кажется ,что выбор правильной модели -это наиболее трудная  задача))).После замеров окон что-то я   немного  испугалась,как из этого безобразия изобразить что-то  сообветствующее статусу комнаты  и пожеланиям?  
помотрела по ссылке ,очень симпатично -классно!!))не знаю как бабочка впишется в мои странные углы но   есть над чем работать и маленькая надежда .  
 

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Шторы и ламбрекены
« Ответ #66 : 02 Ноября 2011, 10:30:30 »
rebeka
если терпит, то я завтра покручу твои окошки,а то сейчас чет-то заморочек много, тоже свалилась на голову квартира со сплошными знаками вопроса - диспропорции,проблемы с креплением и т.д и т.п, сегодня надо отрисовать эскизы, чтобы завтра клиент уж определился, а потом твои покручу,  
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн rebeka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 94
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Шторы и ламбрекены
« Ответ #67 : 02 Ноября 2011, 18:38:30 »
Cвета  ты не беспокойся , конечно время терпит и я ведь для себя  буду шить   ))) и  ремонт в доме еще не закончили  ..обои в понедельник придут клеить  и надеюсь это будет  последний штрих ремонта  .
А бизнесс в первую очередь.
 

Оффлайн Jrina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Страна: ua
  • Репутация 1
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Re: Шторы и ламбрекены
« Ответ #68 : 30 Ноября 2011, 02:26:46 »
Цитата: "rebeka"
Вот прошу советов по дизайну и вообще )).
Я понимаю все заняты своими делами ,заботами, и благодарна любому совету и вниманию
  • ZSK, и +...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: благодать

Оффлайн Besvet

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3581
  • Страна: ru
  • Репутация 101
    • Мое имя: Светлана
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Re: Шторы и ламбрекены
« Ответ #69 : 30 Ноября 2011, 11:46:02 »
rebeka
прошу прощения - я не проконтролировала свой ответ, писала его уже давно и ( как мне казалось ) отправляла его в тему, но оказывается его нет   , спасибо Яринке,она заметила, что твой вопрос остался без внимания.
Если еще актуально, продублирую то, что пыталась тогда показать тебе.
 Крутила по всякому,учитывая твои пожелания,в результате у меня получилось вот так
В углах рукав епископа-2шт  на 4 прямых карнизах на высоте около 3 метров от пола - они зададут вертикальную высокую линию и зрительно(мне кажется) должны приподнять композицию штор повыше.Ткань я бы взяла не прозрачную,декоративную

на каждом арочном окне я бы повесила прозрачную органзу на гнутых арочных карнизах и на центральном окне (или наоборот на двух крайних окнах) добавила бы так полюбившуюся тебе Яринкину драпировку тоже из какой-то легкой - прозрачной ткани, отличающейся от основной органзы или цветом ,или рисунком , но сочетающейся с тканью на рукаве епископа. Арочные гнутые карнизы я бы подняла над проемом окон сантиметров на 40. Хочется сохранить арочность окон, поэтому и говорю об арочной форме карнизов.
 вот как-то так
ЗЫ: еще раз приношу свои извинения за невнимательность. :fool2:
  • bernina 770 QE.Juki TL-98P
 

Оффлайн rebeka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 94
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Шторы и ламбрекены
« Ответ #70 : 30 Ноября 2011, 18:59:20 »
Ирина,Света   спасибо большое  :thank_you2:   мне  все нравится  ну прямо глаза  разбегаются)) думаю мне есть над чем подумать  сейчас.Прошлой ночью только шторы и снились))
 

Оффлайн Mauka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Шторы и ламбрекены
« Ответ #71 : 30 Ноября 2011, 19:58:52 »
Девочки помогите пожалуйста советом как обыграть такое Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  окно (синей сплошной линией само окно, черным пунктиром створки окон, размеры в метрах). Шторы я шью только себе и родственникам, а тут подруга очень попросила подарок на новоселье. Окно в коттедже выходит на улицу и "его желательно повоздушнее и поплотнее закрыть"     .....вот на этом  месте мозг вскипел. Как можно закрыть окно длиной 5,2 метра, чтобы днем было прозрачно, вечером плотно закрыто и при этом по всей длине должна быть супер драпировка коэффициент как минимум 3.  hang_up  Я начинаю думать что подруга хочет моей смерти.  :help: Девочки помогите кто нибудь пожалуйста......
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Re: Шторы и ламбрекены
« Ответ #72 : 30 Ноября 2011, 20:01:41 »
Mauka
, так вы б хоть  фото стены с окном показали. чтобы видеть в каком стиле помещение
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Mauka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Шторы и ламбрекены
« Ответ #73 : 30 Ноября 2011, 20:22:01 »
Цитата: "мисс Ольга"
Mauka, так вы б хоть  фото стены с окном показали. чтобы видеть в каком стиле помещение
мисс Ольга сфотографировать смогу только завтра.  А помещение в стиле хай тек, окно на ровной стене, на фоне черных обоев с серыми завитками-вензелями.
 

Оффлайн Mauka

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация 0
    • Награды
Re: Шторы и ламбрекены
« Ответ #74 : 02 Декабря 2011, 14:49:48 »
Цитата: "Mauka"
Цитата: "мисс Ольга"
Mauka, так вы б хоть  фото стены с окном показали. чтобы видеть в каком стиле помещение
мисс Ольга сфотографировать смогу только завтра.  А помещение в стиле хай тек, окно на ровной стене, на фоне черных обоев с серыми завитками-вензелями.
Почему то не смогла изменить предидущее сообщение. Вот обещаные фото, првда ракурс съемки не очень, но по другому не получается. Первое фото само окно, а на втором понятно какие обои на стене. Обстановки пока нет, но сбоку от окна будет белый диван.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Самое ужасное, что завтра подруга хочет ехать за тканью на шторы, а у меня  :crazy: