Автор Тема: Работы elkin  (Прочитано 28440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Работы elkin
« : 28 Июля 2009, 15:04:34 »
Здравствуйте, девочки! Меня зовут Елена, вот, решила выбраться из "кустов". Шторами занимаюсь с февраля прошлого года, до этого шила только одежду, так что я новичок с небольшим стажем.С вашей помощью пошила шторки на арочное окно, вернее, комплект для спальни с арочным окном. Эскиз взят из соответствующей темки. Выставляю на ваш суд.



А это прототип арочных штор, покрывало - моя модель.



 Жду комментариев от профи, которых я очень уважаю...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина Анатольевна

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Работы elkin
« Ответ #1 : 28 Июля 2009, 15:49:05 »


 Покрывало сделано с подзором - отдельная простыня из спандекса с оборками. Все остальное просто кладется сверху .Подзор пристегнут к матрасу булавками для белья, чтобы не съезжал. Верхняя часть ( у спинки) сделана с запасом и завернута под матрас. Если захочется просто поваляться, можно роскошное снять , а пледик попроще накинуть, оборки останутся на одном уровне от пола и красоты не убудет.То же касается и постельного белья. Планируются подушки, не успела , у клиента свадьба, это спальня для молодоженов в загородном доме.Подушечки чуть позже.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина Анатольевна

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Работы elkin
« Ответ #2 : 29 Июля 2009, 11:20:44 »
Всем спасибо за приятные слова!
Теперь по делу...eei27, на шторке окошка в крыше по низу просто пришиты шлевки ( или паты) шириной 3 см из контрастной ткани, которая идет везде как отделка.В эти шлевки и продевается карниз.
 Карнизы для этого окна монтировались после пошива при навеске. Сначала прикрепили верхний, на него надели шторки, потом продели в шлевки нижний, натянули так как надо полотно, и лишь затем укрепили на стене.Когда шторка сдвинута, шлевки стоят рядышком и выглядят сплошной планочкой.



  Так хочется тут на форуме все посмотреть, но, чувствую, нереально сразу все охватить! Со временем буду посещать и галереи всех девчат, а пока хоть бы малость сделать...
 Да, кстати, особое спасибо Бенгал, в ее галерее нашла дельные советы по пошиву римской шторки в рамке, сделала своим детям. Вот она.

 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Работы elkin
« Ответ #3 : 29 Июля 2009, 14:30:44 »
Цитата: besvet
elkin
очень запоминающиеся работы - абсолютно все понравилось четкостью линий,безупречным исполнением, продуманностью дизайна.   
 Насчет продуманности...Я много лет шью одежду на заказ,теперь и одежду для окон. И всегда , беря тот или иной фасон, думаю о том, что будет делать человек после того, как эти вещи пора будет стирать и гладить.Поместится ли данная штора в машину , сможет ли человек выгладить ткань в 15 м длиной? Вот и в покрывале последнем я все постаралась учесть, При всей его навороченности розетки сделаны как броши, на спецзастежках и снимаются, сборки на ракушках распускаются, т.к. сделаны на шторной ленте, и собрать их любому человеку- плевое дело! Верхняя деталь на шторах сделана по тому же принципу.На том стоим...
 Кстати, на гонорар от этого заказа я купила парогенератор марки "Лилит" благодаря и вашим постам тоже...Радости нет конца...Спасибо!

 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Работы elkin
« Ответ #4 : 29 Июля 2009, 14:44:51 »
BieneMaja, взаимно!
 Японки хотите? Их есть у меня...
 Удачной фотки этой модели у меня так и нет... Тогда у меня не было своего аппарата...

 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Работы elkin
« Ответ #5 : 29 Июля 2009, 14:54:45 »
Эту модель мне потом пришлось повторить с небольшими изменениями , в другом ( менее подходящем) интерьере, из другой ткани, более дешевой ( на первом варианте шикарные по фактуре  немецкие ткани, на втором - ткань типа "Оксфорд"). Клиент доволен, но я не могу первую работу забыть...



Края аппликации обработаны плотным зигзагом. У меня есть фотоурок по этой теме, если кому-нибудь надо будет срочно, могу выложить в каком-нибудь подходящем разделе.
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Работы elkin
« Ответ #6 : 31 Июля 2009, 00:35:55 »
Спасибо, девочки,за оценку моих работ. Если позволите, я еще покажу свои прошлые работы.
 Вот детская комната с люверсами, покрывалом, подушками и мешочком для пижамки. Хозяйке 10 лет, племянница моего мужа.

 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Работы elkin
« Ответ #7 : 31 Июля 2009, 01:11:20 »
Привет, полуночницы! Лестные, приятные вещи пишете... :thank_you2:
 Комплект действительно весенний, шился как раз к 8 марта. А мешочек мне хотелось сделать в других пропорциях, но ткань была последняя, ушла вся до кусочка... А вышивку на нем я сделала лапкой для бахромы, она такие смачные петельки делает, как раз прикупила, и руки чесались испытать на чем-нибудь...
 А люверсы люблю, они такие строгие, элегантные. Но ,если надо, завсегда обыграть можно. Здесь я смягчила все бантиками, хотя отец девочки хотел, чтоб было строго...
 

Оффлайн Julik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 340
  • Репутация 0
    • Награды
Работы elkin
« Ответ #8 : 31 Июля 2009, 01:13:56 »
Цитата: "elkin"
А вышивку на нем я сделала лапкой для бахромы
elkin
а что это такое? и как оно выглядит? :an24:
 

Оффлайн glik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 154
  • Репутация 0
    • Награды
Работы elkin
« Ответ #9 : 31 Июля 2009, 01:23:17 »
elkin

Лен, только обнаружила твою галерейку. Все замечательно получилось   . А идея с покрывалом пришлась очень кстати - как раз сейчас ломала голову, как  лучше соединить оборку с замороченным верхом, с подзором как-то у нас не делают. Попробую так, тем более, что покрывало для подруги, на ком еще экспериментировать :crazy:
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Работы elkin
« Ответ #10 : 31 Июля 2009, 01:41:17 »
glik, тебе особое спасибо!Твои советы тоже внесли свой вклад. А подзор для покрывала с замороченным верхом - самое то! Ведь оборки пачкаются в первую очередь, а их там почти 15 м. Тягать после стирки при глажке - небольшое удовольствие. А так - подзор сдернул, освежил, и готово! Идею взяла из журнала "Шторы", повезло этот номер купить прямо перед заказом, там полжурнала про эти самые подзоры. Правда, я его шила целый день - оборка длинная и обрабатывала я ее всю московским швом. Кстати, у меня есть способ исполнения этого самого шва быстро и удобно, без напряга для зрения, которое у меня слабовато... Надо посетить темку о швах...
 Кстати, мне не только шторы заказывают, может, не в тему, но вчера поступил заказ от моих шторных клиентов на необычную вещь - куклу снежную бабу для подарка шефу на работе. Коллектив ему дарит снегоуборочную машину, а бабу решено было в сопло засунуть для прикола... Я шила и хохотала, муж пришел с работы и хохотал тоже... Эх, отдавать жалко...

 
Простите за хулиганство...Лапка для бахромы.
 

Оффлайн glik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 154
  • Репутация 0
    • Награды
Работы elkin
« Ответ #11 : 31 Июля 2009, 10:55:30 »
elkin

Ах,какая женщина!...:snegurochka:  

 Всю ночь думала о покрывале :an24:  А белье постельное куда же ? Края простыни будут свисать, каждое утро их подворачивать надо. Или я торможу?     dash1  dash1
 

Оффлайн cone4ka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 88
  • Репутация 0
    • Награды
Работы elkin
« Ответ #12 : 31 Июля 2009, 12:18:06 »
elkin
Все работы хороши,а вот БАБА-просто нет слов  
Что за ткань такая мохнатенькая?Или это синтепон?
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Работы elkin
« Ответ #13 : 31 Июля 2009, 13:49:19 »
Цитата: "glik"
elkin

Ах,какая женщина!...:snegurochka:  

 Всю ночь думала о покрывале :an24:  А белье постельное куда же ? Края простыни будут свисать, каждое утро их подворачивать надо. Или я торможу?     dash1  dash1
 Не, не тормозишь. Или снимать, или подворачивать. У меня соседи сверху каждый день простыни свои трясут , или чистюли, или песок сыплется уже... Я свое постельное белье снимаю, у меня в шкафу под это дело ящики заказаны специально. Привыкла уже, да и вид у кровати всегда аккуратный.
 Зато с подзором не надо складки ровнять по полу - всегда стабильно!Простыню застелить легче на ночь...

Отнесла заказчикам бабу... Вся контора на ушах стоит!

Сделана из синтепона. У меня даже фотки есть, как шары ваять и морковки...
 

Оффлайн Julik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 340
  • Репутация 0
    • Награды
Работы elkin
« Ответ #14 : 01 Августа 2009, 15:42:34 »
Цитата: "glik"
Края простыни будут свисать, каждое утро их подворачивать надо.
glik
а если простынь на резиночках взять, которая заправляется за матрац(такие есть и махровые и из бязи), то ничего поправлять не надо ,сама сидит как влитая
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Работы elkin
« Ответ #15 : 01 Августа 2009, 15:44:03 »
Цитата: "elkin"
всегда стабильно
а я отдельно делаю "юбочки" и крепятся они на каркас кровати.
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Работы elkin
« Ответ #16 : 03 Августа 2009, 08:00:21 »
Спасибо всем за комплименты, а вопрос к мисс Ольга - как крепятся эти самые юбочки? И это выглядит как складки на пояске? Тогда вроде бы можно и липучку пришить... В том журнале и про юбочки писали.
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Работы elkin
« Ответ #17 : 03 Августа 2009, 10:43:28 »
Цитата: "elkin"
как крепятся эти самые юбочки?
Лен. как выглядят?- посмотри в моей галерее.
Цитата: "elkin"
И это выглядит как складки на пояске? Тогда вроде бы можно и липучку пришить...
все именно так.Даже .если покрывало "сползет".складки на месте
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Работы elkin
« Ответ #18 : 03 Августа 2009, 11:52:17 »
Обязательно зайду в вашу галерею, пока нет времени все охватить, за ответ спасибо.
artmaler,я упоминаю о журнале "Шторы", про покрывала и подзоры в номере за декабрь(36) 2008, этот журнал я скупаю при первой же возможности, у нас он продается на развалах в основном, купила почти все старые номера, теперь слежу за новыми. Конечно, там полно рекламы, но полезная инфа тоже есть.

 Из прошлых работ ( их у меня не слишком много, думаю, что все впереди). Это шторы в кухне молодой семьи. Мебель в стиле хай-тек, потому на маки пришлось уламывать, но , на мой взгляд, они именно смягчили этот самый хай-тек...



 Все здесь просто, красная штора на кольцах, по принципу итальянской полы, только не до карниза, а пониже...
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Работы elkin
« Ответ #19 : 05 Августа 2009, 23:49:26 »
Спасибо, девочки, с вашего позволения продолжу тему о детях... Одна из первых моих работ - шторы в комнату для мальчика лет восьми. Помещение маленькое и низкий потолок - 237 см всего. Ткани - спандекс и органза с переходом цвета, который очень удачно скрыл криво приваренную батарею...

 

Оффлайн Dominika

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 258
  • Репутация 0
    • Награды
Работы elkin
« Ответ #20 : 06 Августа 2009, 13:50:25 »
elkin
еще не прочитав, что это комната для мальчика, почему-то сразу об этом подумала. А шторки из органзы чем внизу собраны? Очень на люверс похоже, только тогда как там палочка держится? Специальные люверсы или выдумка сработала?
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Работы elkin
« Ответ #21 : 06 Августа 2009, 14:49:33 »
Конечно, наша русская сооброжалка! Потом я увидела в продаже держатели, сделанные как люверсы с палочками, в том числе и огромные, а тут пришлось выкручиваться подручными средствами.



На окне сфоткать забыла, там у меня тоже серебристые, но треугольные люверсы. Итак, берем люверс, защелкиваем его и крепим, как держатель. А чем? В канцтоварах я купила обыкновенный стержень для шариковой ручки серебристого цвета, отрезала пишущий кончик, промыла спиртом от чернил - и дело в шляпе! Ну, очень дешево и сердито!
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Работы elkin
« Ответ #22 : 07 Августа 2009, 16:30:15 »
Даже в наше время, когда можно все купить, часто приходится применять на деле поговорку про голь, что на выдумки хитра... Когда я шила сыну шторы на его окно, не нашла в продаже кисточек, подходящих по цвету. Потом нашла сносный вариант, но очень дорогой.Вдруг увидела тесьму с кисточками и подумала - почему бы и нет? Тем более кисточки были двух цветов, идеально подходящими по цвету. Тесьма легко распускается, потом заплетается косичкой пучок ниток и пришивается. В три раза дешевле одиночных кисточек! Вот такие шторы я пошила сыну. Ткань очень плотная - настоящий блэк-аут, фасончик присмотрела в немецком каталоге, что активно в журнал "Бурда" кладут. Полотна просто порвала на" британский флаг" и обыграла лицо и изнанку.



У меня на каждые шторы есть фотки по изготовлению,если кому-то надо будет прояснить отдельные операции, пишите, расскажу и покажу!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина Анатольевна

Оффлайн Скрепка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 62
  • Репутация 0
    • Награды
Работы elkin
« Ответ #23 : 07 Августа 2009, 17:19:16 »
elkin
Ну вы и умница! Очень оригинально! Я кстати тоже кисточки отрезаю от бахромы. А вот про заколки из люверсов не додумалась бы наверное никогда. Очень понравились шторы для мальчика. Хотела уточнить, там где люверсы на петлях, есть еще какая то вставка, чтобы панель ровно висела  или только люверсная лента?
 

Оффлайн elkin

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 341
  • Репутация 0
    • Награды
Работы elkin
« Ответ #24 : 07 Августа 2009, 17:38:00 »
Там только люверсная лента, но я бы еще и палочку какую-нибудь вставила для жесткости, люверсной ленты недостаточно.