Автор Тема: Работы shpulki  (Прочитано 25127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« : 07 Апреля 2009, 03:11:31 »
Выкладываю по частям, к сожалению не смогла сфотать полностью. На ваш суд. Фотала дома (держали муж и брат) и в салоне. Там эту часть временно повесили.
Жаль что не увижу эту модель в интерьере, да я и вообще практически не вижу свои модели, что успела дома сфотать то и показываю, жестик правда не выутюжила окончательно, но в итоге получилось супер, спасибо вам.

Jrina вот еще одна модель из вашего каталога, вчера повесили в салоне, жду вашей критики, что не так сделала  (извиняюсь за назойливость).

 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #1 : 07 Апреля 2009, 11:43:15 »
Можно сразу вопросик,как ты делала окантовку на жёстике?
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #2 : 07 Апреля 2009, 16:39:02 »
BieneMaja на маленькой панельке рамка идет в наложение т.е. сделала 2 лекала нижней детали ,а потом 1 деталь уменьшила со всех сторон (по периметру) на 3 см, обработала две эти детали, наложила и настрочила, здесь где-то на форуме писали еще о текстильном клее может можно еще и приклеить ,а не настрачивать ,для более ровной точности я эти детали склеила паутинкой (что бы избежать перекоса и не деформировать лишний раз дублерин булавками и наметкой) ,а потом настрочила
на длинной вертикальной панельке делала так сначала выкроила, продублировала и заутюжила припуски центральной части т.е. белая выкроила 2 полосы шириной 8 см продублировала,заутюжила припуски( 1,5-2 см) ,а потом белую часть наложила на серую с наложением 1,5-2 см проклеила паутинкой чтоб несместилась полоса и настрочила вот этот узел в разрезе я думаю что будет понятно но если что пиши отвечу на любой вопрос.

 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #3 : 07 Апреля 2009, 19:43:55 »
вот еще одна моя работа сегодня навесила в салоне шила из остатков органзы и шифона, высота 170, крой 3м  girl_dance


 

Оффлайн Кукуся

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #4 : 07 Апреля 2009, 22:43:58 »
shpulka01
Прикольно,а трудности при пошиве были?Я шила как-то дочке юбочку ярусами из шифона,забодалась край ровнять. :crazy:
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #5 : 07 Апреля 2009, 23:43:39 »
shpulka01

поражает лёгкость и нежность.Спасибо за подробный ответ.Сразу слейдущий вопросик-как соединяешь ткани по косой,чтобы они не тянулись?
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #6 : 08 Апреля 2009, 04:05:56 »
девченки   :thank_you2: я эту модель перекраивала из остатков самым "вандальным" способом: выложила на полу косую органзу ,поподкраивала хвосты чтоб красивее были линии , на полу же дорисовала до прямых горизонтальных и вертикальных линии ,наложила сверху шифон  и покроила таким способом,убрала излишки шифона и тут же ничего не даформируя сколола через маленькое расстояние булавками, навесила на стенд ,подогнала все неточности и под машинку ,через 3 часа-- и готово, а с излишков от кроя сделала завязки чотоб модель не была слишком простой ,но и вто же время была какая-то изюминка ( и еще: меня тоже зовут Ириной, как и Jrina и можно обращаться всем на ты )
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #7 : 13 Апреля 2009, 12:27:10 »
вот еще пару кухонь,шила одному заказчику на кухне два окна а вот как они должны у него висеть чего-то никак не могу представить единственное что у этих моделей общего так это основа тюли ,к сожалению на фотках это плохо заметно ,но это так


 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #8 : 14 Апреля 2009, 02:42:47 »
nitocka по косой сеточка оч хорошо ложиться главное чтоб она лежала без натяжения , "шла" ровно по столу соответственно шагу машинки и никаких проблем

вот буф немного поближе ,шила из двух тканей шифона и полуорганзы, вот только что дошила кухню ,сегодня утром выдаю ,на карниз 2м ,штора просто задрапирована на подхват на тесьме только высота сильно большая (2,6м!) поэтому не ровно выложила драпировку "галстука" лежал на полу да и мять сильно не хочется
 
а это подхват к тюлю ,делала два одинаковых по размеру, с изнанки крепится на петельках из бейки и на крючки (размер 85 см) шила из сплошной полосы girl_dance  girl_wink :thank_you2:

 

Оффлайн баба Любушка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #9 : 14 Апреля 2009, 11:00:01 »
Ну уж очень понравилася кухня. Что за ткань? И еще откройте секрет ,ткань просто полотно или нет. Как получился такой галстучек?
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #10 : 14 Апреля 2009, 12:35:16 »
Цитата: "баба Любушка"
Как получился такой галстучек?

Я как раз тоже это хотела спросить.Я когда такой кроила,делала спец.выкройку полукругом,а как здесь?
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #11 : 14 Апреля 2009, 13:20:42 »
штора пошита из шифона (вуали) кроила так как и в предыдущей модели посмотри раздел кухни ,там я давала крой,а в этой модели в зеркальном отображении сделала ,вот и получилась такая шторочка и нет никаких секретов это не императорская штора ,подкроев нет никаких( эти фотки я делала у себя на кухне, а вот как она будет в родном интерьере, я не знаю, это не личные заказы ,а рабочие и зачастую я не вижу оканчательных результатов,обидно иногда ,но что поделать)  низ и длинный край обработаны бейкой,вторая (короткая сторона) шов "вподгибку с закрытым срезом"  , собрана на 6см тесьму, коф. сорки 2,5 (если все правильно выложить ,то галстук получается равномерным каскадом,а я вешала в спешке и не было времени идеально выложить складочки)
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #12 : 22 Апреля 2009, 04:17:46 »
всем Молькам приогромнейшее спасибо за поддержку
Kutya спасибо,а с остатками и работать интереснее,береш остатки и ... полный полет фантазии,можно делать все что душе угодно (в пределах разумного конечно)
вот наконец-то дошила дочке покрывало ,выставляю свои ошибки

 а это продолжение идей по поводу всевозможных "пряталок" своего рода закрытый подзор,одевается на подушку(если предусмотрено,что подушка будет лежать постоянно на кровати) сделала из подклада (остатки в дело с толком!!!!!!!!!!!)
 besvet помогала исправлять (по мере возможности исправления ) мои ошибки,и вселяла надежду,что " не боги горшки обжигают " все-таки это дебют по пошиву покрывал,именно благодаря этому форуму я и взялась осваивать пошив покрывал
это покрывало я тоже сшила из остатков,тюля, вуали и полуорганзы (только на  синтепон и подклад пришлось немного разориться ),а так вот первый результат... :yahoo:    подушки будут чуть позже ,никак не могу выбрать из такого асортимента работ форумчан,ну все хочется попробовать пошить,все мне оч нравится,а вот на чем-то одном пока не смогла еще остановиться



вымучала скорее всего сказать эти цветочки,я никогда ранее не делала контурную стежку,у здесь пришлось делать именно контурную,чтоб подчеркнуть эти цветочки и такая же тюлька в цветочках,дочка почему-то подходит и нюхает везде эти цветочки ,говорит ,что оч пахнут,а вот чем не говорит,нравятся наверное,зато первый опыт ,буду на будущее знать с чего начинать в первую очередь и какой операцией заканчивать
 

Оффлайн svetljachok

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 123
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #13 : 30 Апреля 2009, 01:04:33 »
shpulka01
Не подхалимничай,у тебя действительно хорошие,качественные работы.Взять хотя бы угол,который ты заделываешб косой бейкой-поверь мало кто так выкручивается!Н е буду дальше хвалить,ато загордишься!!!!!
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #14 : 30 Апреля 2009, 21:39:06 »
svetljachok
спасибо, постараюсь не загордиться от ваших похвал,а углы и всякие такие особенные обработки нужно делать чтоб постоянно совершенствоваться и оттачивать свое мастерство  
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #15 : 01 Мая 2009, 01:52:19 »
вот только закончила подхват



фото конечно не ахти получилось,завтра на работе сфотаю все свои модели,я их сшила к открытию нового отдела
 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #16 : 01 Мая 2009, 10:26:06 »
shpulka01
классный подхватик,нежный. он с бусинками?
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #17 : 02 Мая 2009, 00:11:47 »
мисс Ольга
нет,без бусинок
а вот как и обещала выкладываю свои модели сегодня сфотала на работе после открытия



буф на тесьме,собрано на 1,5м карниз (потолочный),тюль п/орг "радуга"- сирень,штора селеста сирень собрана на шторной тесьме,подхват который выложила вчера,шила именно под эту модель
тюль орг вензель терракот (жаль на фотках искажен рисунок),панель жесткая по принципу "японок",ассим.сваг из п/орг терракот(из-за тюля придавился к стеклу и потерял форму,выправлять к сожалению не захотела приемщица)
штора на подкладе ткань "монрэй" (основа - х/б, уток-синтетика)собрана бантовкой с интервалом,зафиксирована на шторной тесьме,прихвачена декоративным магнитом (но там имеется в уголке петелька,чтоб по необходимости можно было повесить на декор.крючок, лицо-бардо,подклад-золото, тюль п/орг полоса "royal"
 :loveshower:  :loveshower:  girl_wink
 

Оффлайн julia777

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 148
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #18 : 04 Мая 2009, 11:39:20 »
shpulka01
все очень красиво! особенно понравилась работа с буфами! а шторка кроеннная как императорская  ?
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #19 : 04 Мая 2009, 13:38:13 »
julia777 нет, ровным полотнищем и без скоса даже
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #20 : 10 Мая 2009, 20:36:51 »
вот из последних,фотала пока телефоном. как закончу весь дом тогда выложу уже в интерьере по-нормальному



последние фотки сделала на стенде дома
 

Оффлайн Молька

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 3263
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #21 : 10 Мая 2009, 20:42:25 »
shpulka01
все хороши, только с третьим перебор немного. Органза-та еще гадина
 

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #22 : 10 Мая 2009, 20:46:01 »
shpulka01 красиво    
Цитата: "Молька"
только с третьим перебор немного
 мне тоже так кажется что складки как то не так лежат а на четвертой фотке это ткань такая или?
 

Оффлайн shpulka

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 248
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #23 : 10 Мая 2009, 21:36:40 »
девченки это же на стенде все висит,там дверцы мебели мешают, да это ткань карнавал называется,я закрепляла на мебельных ключах,а должно висеть на декоративных крючках и на много выше чтоб четкая была драпировка
вот как я шила эту шторку не помню кто-то просил помощи в ее крое

Молька а на счет оргазы и ее боработки вы правы гадина еще та но клиенты выбирают ткани сами а обработка их не интересует,уж оч понравилась клиентке эта полуорганза,
 а еще  два водопада будут тоже из полуорганзы 2,2м ширина и 2,6м высота вот где наиграюсь с машинками на зиг-заге,так что через пару месяцев ждите на моей страничке их, цвета оч оригинальные будут
верх обрабатывала по методу Ирины-мастер-класс ,она выложила на "теория,техно..."



 из старого-новое,клиентке надоели асим.сваги, шторы оставила а из ламбрика сшила ей такой вот абажурчик

а вот делала соседке подхватики, таких два.  бусинки-росинки пришиты мононитью
 

Оффлайн irusik*

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 377
  • Репутация 0
    • Награды
Работы shpulki
« Ответ #24 : 10 Мая 2009, 22:01:40 »
shpulka01  думаю это пригодится многим в том числе и мне а можно вопросик?А если у меня будет карниз просто на крючках то как быть ? пристрочить тесьму на уже готовую драппипрвку или ?