Автор Тема: То, что умею я)))  (Прочитано 31459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MuHa

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 159
  • Репутация 0
    • Награды
Re: То, что умею я)))
« Ответ #250 : 11 Декабря 2009, 08:15:58 »
Ируня
Ирина и сколько ж времени ушло на создание шторы из полосочек? и сколько ткани? кроили их по косой? и сверху на простую ленты нашиты? Очень понравилась
 

Оффлайн аня-юра

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 140
  • Репутация 0
    • Награды
Re: То, что умею я)))
« Ответ #251 : 11 Декабря 2009, 10:01:49 »
Ируня
Всё очень шикарно!!!    
Присоединяюсь к вопросу о шторке дождике-водопадике: по косой? как в низу закончено?
 

Оффлайн Ируня

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 344
  • Репутация 0
    • Награды
Re: То, что умею я)))
« Ответ #252 : 20 Декабря 2009, 01:10:39 »
Цитата: MuHa
Ирина и сколько ж времени ушло на создание шторы из полосочек? и сколько ткани? кроили их по косой? и сверху на простую ленты нашиты?
(
времени рабочий день..хотя чуть меньше думаю(еще ж окромя этих шторочек есть шитье..совещали)ткань кроится по косой.здесь высота примерная 2.4,срезала у ткани ,ширина которой 2.8 ,треугольник c 2-vz сторонами по 1.7 метра.и потом резала полосы по 9 см шириной..на готовую штору в 2.20 шириной у меня ушло  т.кор-3.7+4.5 +3.8..какой только уже не помню,нашиты на простую ленту..шьем так же на липучку,так же по верху настрачиваем стеклярус..вообщем по разному оформляем
Цитата: аня-юра
как в низу закончено?
когда оверлоком обрабатываешь сторону..сьезжаешь на искосок внизу ленты и поднимаешь лапку ,поворачиваешь так же с уголка и снова верложишь выходя с уголка на прямую ленту

покажу, что шьем..



 

Оффлайн Ируня

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 344
  • Репутация 0
    • Награды
Re: То, что умею я)))
« Ответ #253 : 20 Декабря 2009, 02:19:00 »
Цитата: Lanochka.69
преображение со стулом(именно этим)!
если незабуду то завтра покажу остов еще и дивана железного монстра)переодетого уже в соответствии с комнатой и стулом girl_wink



Цитата: glik
стульчик - обычный офисный, я правильно поняла?
правильно..самый обычный girl_wink
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина Анатольевна

Оффлайн Бабочка

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 154
  • Репутация 0
    • Награды
Re: То, что умею я)))
« Ответ #254 : 20 Декабря 2009, 09:09:41 »
Ируня
Ну нельзя же так,пока смотрела слюной изошла,все так красиво,слов нет,диванчик-супер,стул с бантиком-прелесть,бантик на дулерине наверное-стоит по стойке смирно,на маркизе шторная тесьма настрочена до самого верха или нет?Только смущает,что края у маркизы,даже не знаю как написать,к середке тянет,кто знает,как от этого избавится.Все очень красиво :respect:
 

Оффлайн Ируня

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 344
  • Репутация 0
    • Награды
Re: То, что умею я)))
« Ответ #255 : 20 Декабря 2009, 09:23:51 »
Цитата: "Бабочка"
бантик на дулерине наверное-стоит по стойке смирно
двустороннее бандо

Цитата: "Бабочка"
на маркизе шторная тесьма настрочена до самого верха или нет
настрочена до самого верха..это австрийка подьемная с другого заказа..

Цитата: "Бабочка"
Только смущает,что края у маркизы,даже не знаю как написать,к середке тянет,кто знает,как от этого избавится.
кроите каждый сегмент в виде трапеции на всю высоту сборки,с расширение к низу изделия и будет вам счастье))
 

Оффлайн BieneMaja

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 891
  • Репутация 0
    • Награды
Re: То, что умею я)))
« Ответ #256 : 20 Декабря 2009, 14:32:41 »
Ируня
класс!  
На что шнур сажаете на ламбреке?Плюш как раз в такое холодное время очень согревает girl_wink
 

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Re: То, что умею я)))
« Ответ #257 : 20 Декабря 2009, 18:21:17 »
Ируня
Ну ты, мать, даёшь !!!!!!!!!!!!!!!!!!  Трудяжка наша! Иришенька, как управилась с чехлом на диван ? Кроила как ? Там тканьки разные ?  
 

Оффлайн Ируня

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 344
  • Репутация 0
    • Награды
Re: То, что умею я)))
« Ответ #258 : 20 Декабря 2009, 22:20:39 »
Цитата: " venus "
Ткани похожи на плюш или бархат-очень богато смотрятся.Ачто на самом деле?
 
бархат
 
Цитата: " BieneMaja"
На что шнур сажаете на ламбреке?
 
на силиконовый стержень,"Горячего пистолета"
Цитата: "Sibiriada"
Иришенька, как управилась с чехлом на диван ? Кроила как ? Там тканьки разные ?
Ткани все одинаковый бархат..диван стальной был, с матрацем гобеленовым..ну вот сняла размер матраца,выстежка ромбами..а юбочка и подлокотники и банты сьемные...вообщем специально лекала не делала..сняла размеры и потом подогнала уже выстеганные детали подлокотников..юбочку проще простого..замерила высоту да отдельно подрезала..на липу вкруговую  по дивану.
Цитата: "Lalique"
как подушечку цветок шили?
Натусик..напомни мне чуток попозжа..сейчас тупо нет времени сфоткать да писать..лекальце оставила..покажу позже,ладушки? :loveshower:
 

Оффлайн Ируня

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 344
  • Репутация 0
    • Награды
Re: То, что умею я)))
« Ответ #259 : 22 Декабря 2009, 23:36:47 »
вот тот самый ,почти разобранный диван))от него отлепленна юбочка.сьемные и подлокотники..еще бантики стразами обгламурили))


и всякие финтифлюшки для стыков между свагами
 

Оффлайн Sibiriada

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 237
  • Репутация 0
    • Награды
Re: То, что умею я)))
« Ответ #260 : 23 Декабря 2009, 01:08:23 »
Ируня
Оё-ё-ё-ёй !!!!!!!!!!!!!!!! Прямо Снегуркины кружавчики !!!!!!!!!!!!  Иришенька, какая же ты умничка! И девочки твои с тобой вместе.Диванчик обыграли прямо мастерски, а тут ещё эти "кружавчики". Там, на новом ламбрике, все детали отдельно ? Если нет, то как соединяются между собой ?
 

Оффлайн Ируня

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 344
  • Репутация 0
    • Награды
Re: То, что умею я)))
« Ответ #261 : 23 Декабря 2009, 08:23:19 »
Цитата: "Sibiriada"
Там, на новом ламбрике, все детали отдельно ?
Олюшка,все детали на липучках и крепятся на карниз каждая по отдельности,а розовые украшенные бандошки будут прикрывать разбег дуг свагов.girl_wink
 

Оффлайн venus

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 108
  • Репутация 0
    • Награды
Re: То, что умею я)))
« Ответ #262 : 23 Декабря 2009, 19:33:33 »
Ируня
На небольших деталях из бандо золотой шнур пришивался просто сверху? И как закреплялся кончик шнура? :respect:
 

Оффлайн Ируня

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 344
  • Репутация 0
    • Награды
Re: То, что умею я)))
« Ответ #263 : 23 Декабря 2009, 20:03:04 »
кончик всего лишь обмотан скотчем подрезан и наклеен силиконом на бандо..и выставлен по верху.
 

Оффлайн Ируня

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 344
  • Репутация 0
    • Награды
Re: То, что умею я)))
« Ответ #264 : 25 Декабря 2009, 02:51:49 »
ну вот и начались праздники для деток..сшили чехол на кресло, превратив его в трон,сказочной феи..До сих  не пойму как и чего в голову  лезло.но вот что получилось))



 

Оффлайн Ируня

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 344
  • Репутация 0
    • Награды
Re: То, что умею я)))
« Ответ #265 : 25 Декабря 2009, 22:49:05 »
Цитата: "Sibiriada"
чем корону проклеивала ?
 корону мне выпилил умелец из оргалита..а я додумалась на скобы его посадить на спинку кресла..вот обшили уже с ней..то есть лекало делала с учетом высоты короны


Цитата: "мисс Ольга"
для чего его решили переделать? или это временный прикид?
Цитата: "Молька"
у кого-то километр лишних денег..
Девочки мои хорошие., кресло это переделано в трон и стоит в театре Надежды Кадышевой ,"Золотое Кольцо",утренники там.детки фоткаются  на этом королевишном креслице))
 

Оффлайн Ируня

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 344
  • Репутация 0
    • Награды
Re: То, что умею я)))
« Ответ #266 : 25 Декабря 2009, 23:19:35 »
Цитата: "Lalique"
Жду описание подушки-цветка!
ну попробую описать)  задача была такая..придумать и главное сделать цветок на бандо ,с диаметром в 45 см..вот до чего додумалась..

выкроила лепесток

потом между деталями проставила синтепон 0.7

по линии намеченой прострочено и стянуто

сформирован лепесток.Всего их пять штук..ну вообщем что получилось ты видела))))
 

Оффлайн Ируня

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 344
  • Репутация 0
    • Награды
Re: То, что умею я)))
« Ответ #267 : 22 Января 2010, 11:28:22 »
я чего-то не отличаюсь супер посещаемостью.уж извиняйте роднулистые вы мои)) я всего лишь с малёханькими подушечками к вам..что-то не тянет ничего фотографировать..послепраздничность так и прёт зараза)

валики детские сделаны вручную..свернут поролон 1см в трубочку и обшит стеганным синтепоном и уже потом обшит тряпочкой покрасивее с рюшками

 

Оффлайн мисс Ольга

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 5008
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Re: То, что умею я)))
« Ответ #268 : 22 Января 2010, 11:58:23 »
Ирунька, умничка, а скажи на вторых подухах-это готовая ткань или нашивалось как и камушки?
  • janome MC500E, ML645D family,janome QDC630
 

Оффлайн Ируня

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 344
  • Репутация 0
    • Награды
Re: То, что умею я)))
« Ответ #269 : 22 Января 2010, 12:35:55 »
Цитата: "Молька"
Ирка! Как тебе интересно работать!
очень..еще бы платили чтобы радовала денежное шуршание..а то что-то руки уже опускаются и придумывать ничего не хочется :an24:
Цитата: "мисс Ольга"
на вторых подухах-это готовая ткань или нашивалось как и камушки?
нет..ткань расчитала с учетом пришивания внутрь пересечения в ромбах пуговичек..внутри пуговичка обтянутая тканью,с изщнанки..на нее ушло 2 см обьема ткани..вот если у меня подушка должна быть 56 на 46 то соответственно ткани я взяла 56 +12(на 4 пуговички по 2 см каждая)+ 3 см швы  на 46 +8(так же на пуговички)+ 3.получился прямоугольник 71 на 57..на изнанке разметила ромбы...потом обтянули пуговички..нашили всю энту красотень на чинз (х/б ткань подкладочная) размер ее 59 на 49..и потом собрать в готовую подушку а уже бусины нашиты на лицо в место стяжки ткани над пуговицами. вроде всё)  если в описании не очень понятно..то скажите я постараюсь в фотках потом обьяснить
 

Оффлайн Ируня

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 344
  • Репутация 0
    • Награды
Re: То, что умею я)))
« Ответ #270 : 22 Января 2010, 13:01:08 »
Цитата: "мисс Ольга"
я не про эту подуху.а про второе фото
во я намудрила то с ответом))) :crazy:
ты про вышитую подушку? вышивка промышленная,шелк закупочный с Индии и там же на заводе вышивали по эскизу и вообщем везде наклеены стразы и паетки))
 

Оффлайн Ируня

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 344
  • Репутация 0
    • Награды
Re: То, что умею я)))
« Ответ #271 : 20 Февраля 2010, 09:46:26 »
Всем доброе утро  :loveshower:  
я с небольшим багажиком..и потом долго не приду,устроилась на новую работу а там удивлять не чем,странно как людям неинтересно шить красоту какую-нибудь.



ну а это подушка уже сшита по моему настоянию и задумке на новом рабочем месте..должна быть просто квадратная 45 на 45см..с вышивкой..мне придумалось так...принесла из дома кружево и стразы,благо ещё дома шью,остаточки всяких дребеденей собираю)..вообщем,мне сказали,что ТАК они не привыкли...но ВРОДЕ красиво..сейчас одно пока будет держать тут,зарплата..ну вот и всё.всем удачи и я вас очень люблю  :loveshower:
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Ирина Анатольевна

Оффлайн Ируня

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 344
  • Репутация 0
    • Награды
Re: То, что умею я)))
« Ответ #272 : 20 Февраля 2010, 10:13:13 »
Цитата: "Dominika"
Какие ткани использовыались?
ткани бархат фирмы Арбен,Акса,портерные Делайтовские,шелк вышитый.Много хороших фирм в Москве,есть с чем работать)
Цитата: "nitocka"
тебе бы самой что то открыть и ваять
Ленуль,я за год в Москве только присмотрелась что и как..и пока думаю не потяну аренды..но ищу как себя реализовать..не сижу на месте)
 

Оффлайн Ince

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 507
  • Репутация 0
    • Награды
Re: То, что умею я)))
« Ответ #273 : 07 Марта 2010, 13:25:53 »
Ируня
У Тебя как всегда отличные работы. Так приятно на них посмотреть.  
Ирусик, шнур клеила или пришивала?
И если я правильно поняла, на бандо подклад не делала?
 

Оффлайн Ируня

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 344
  • Репутация 0
    • Награды
Re: То, что умею я)))
« Ответ #274 : 24 Марта 2010, 21:17:59 »
Цитата: "Ince"
Ирусик, шнур клеила или пришивала?И если я правильно поняла, на бандо подклад не делала?
шнур,Ингусенька,клеился..а бандо с изнаночной стороны "велкро"..делается без подклада