Горячие новости


Новый курс от Татьяны Pteris
Wilcom Создание дизайнов


Набор на курс Татьяны Pteris
Создание дизайнов в Embird

Автор Тема: Eskabali  (Прочитано 19967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eskabali

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Eskabali
« Ответ #25 : 19 Октября 2016, 07:06:51 »
Наверное ещё никогда  не был так моден камуфляж , как в этом году... и самые интересные нововведения  в этой теме- альтернативная цветовая гамма и вышивка... когда мне попалась эта футболка в серых тонах я сразу купил её ... декорировал вышивкой в стиле милитари....это картинка из интернета.... какая-то действительная, реальная  эмблема, я сделал альтернативный вариант ... определённую дозу гламурности  привнесли металлизированные нити вышивки, но тем не менее в результате вещь получилась довольно брутальной  (подарок другу)



Вам потребуется следующее, чтобы просмотреть скрытый текст:

Оффлайн Eskabali

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Eskabali
« Ответ #26 : 20 Октября 2016, 18:24:33 »


 Жуки -микс : вышивка + аппликация -  эксперимент для джинсовой коллекции ,и наконец-то, для себя любимого футболка с камуфляжным принтом... очень интересный получился эффект... несмотря на довольно дерзкую для мужского гардероба вышивку цветным металликом ,декор  не бросается в глаза , его замечают не сразу... смотрится очень органично и дорого...

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Eskabali
« Ответ #27 : 21 Октября 2016, 13:06:35 »
Здравствуйте, Володя!
С каким удивительным чувством я всегда остаюсь после просмотра Ваших работ! Они у Вас очень разные - но даже от самых небольших - и на беглый взгляд иногда неброских работ - остаётся утончённый вкус и - главное - послевкусие, которые воспринимаешь и глазами, и душой, и даже физически! - Хочется, например, погладить вещь, прижать к себе, а не просто воскликнуть "АХ!" - и вскоре забыть.
Пока Ваш альбом тут небольшой - но очень надеюсь, что Вы будете щедры и многим из сделанного поделитесь с нами (имею в виду покажете искусно сделанные фотографии!) ... - Что мне особенно нравится в Вашем творчестве - это то, КАК Вы умеете применить то, что делаете! - У меня возникло чувство, что Вы сначала представляете некую вещь - в целом и вышитый дизайн - это лишь часть всей, уже "готовой" (в мыслях) композиции. - И только потом начинается работа над этим дизайном в программе, и для этого дизайна уже есть видение его применения. Возможно, потом можно и дополнить коллекцию данного применения другими вариантами - но в целом впечатление от Ваших работ, что у Вас есть видение дизайнера... - это особый дар. Большинство, какими бы хорошими мастерами они бы не были (в том числе и я - не буду скромничать тут) этого дара не имеют... Ибо "вписать" удачно вышивку - это архисложная задача - и для её решения нужен особый талант...
  • TAJIMA
 

Оффлайн Eskabali

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Eskabali
« Ответ #28 : 21 Октября 2016, 13:50:05 »
Спасибо огромное, Вера, очень тронут... высокая оценка такого виртуоза многого стоит... вот насчет применения вышивки , это наверное всё таки преувеличение, я фотографирую экспромптом... наверное я по своей работе очень много вижу красивых картинок и уже как то всё компонуется само собой, благо прочего реквизита в дополнение под рукой достаточно... вышивки свои я отдаю ... дома остались только 5  из них, 3 из которых лабораторные работы с курсов... но вот прежде чем приступить к работе, это да,прокручиваю сначала в голове многократно  что и как ... и когда уже начинаю работать , то в принципе готовый результат как образ уже сформирован полностью....это тоже наверное от профессии наработки... (если портной не представляет что он кроит, то надеяться на случайную удачу ой как недостаточно)я близнец  по гороскопу и мне как то органично думается одновременно  о разных вещах ...да и ещё , как точно подметили Стругацкие " Понедельник начинается в субботу"  ... альбом делать большим стараться не буду, тонким  бедным тоже не получится уже...  , у меня есть ещё немало работ  которых никто не видел, работы из старого альбома выложу позже тоже, но и новые проекты тоже будут здесь, надеюсь мне ещё удастся удивить  коллег...

Оффлайн Eskabali

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Eskabali
« Ответ #29 : 28 Октября 2016, 22:05:21 »

Предлагаю вашему вниманию ещё один альтернативный взгляд на избитую тему чешуйчатокрылых.... иногда то что отчаянно ищешь лежит на самой поверхности  ... обычно бабочек изображают с броским рисунком на крыльях , вернее и нижнее крылья располагаются в одной плоскости... здесь преднамеренно крылья без рисунка и как в природе внахлёст одно слегка перекрывает другое... куда как проще .,.. на самом деле передо мной  была поставлена задача ведущим дизайнером дома моделей "BIBIONA COUTURE" придумать  бабочек, похожих на цветы .... вот что получилось...


  • Janome MC 350E . Husqvarna Topaz 30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: nataliza, Еля, galy090358, oksana, Елочка Лес, Elmira, vini6969, Бяхет, Veraos, tadmi, v.helga, John.D, yellou, afeliyy, Богдан, Ласточка, Caposha, NinaZ, IrinaAks, ГУЗЕЛЬ, Malvina, Агурка, М-Тиша, nina86, Tolmacheva, Lena, Cravennat, larbor, Елена., LoraK, ND, Monoshina, Лагерта, Людушка, phenix196511, Лунна, Lyubov, Fartun, PoliS, Rukodel, Lusinda, Tanya58, надин, Оленька, ElenaHas., Natasha2020, Mira777, raduga, StroTana, antares_lv, киса, IrenaEVS, SvetiKa79, Pteris, Nata-Xa, mamo4ka, Triniti13, Смолянка, Natash59, sveta, ООля, Syringa, agmak, манта, Nataly, Elenyska, Ellesha, raisagri, Аgni, Arianna, TaBeR, Laura585, Ksena, FleurNoelle, rygik, марта, nordik, Тюльпан, Фиолет, Катрин, Merkuri, Ptashka, Lilu, Ленушка, Looking, Valirina4, Елена, krilixa56, Hana, Elenochka, valentina61, elegora, zuldiy, kosulya, Rassvet, SANNA82, valentina1, smetanina, valia, VIKA18, Солёна, Ветерок, Darinka, Evgenia, Mir, Alivana, solo, klara, Ирина Анатольевна, Инесса, Aktash, Simka, Mikesha, Viki, Шпулька, Vesnylka, gus, Римма Петрова, maro, Ирина V, эстер, mariyag2011, ЕленаЮА, К_Марина, olga2010, NadezhdaD, brezh, Волшебница, kokteil, Ванина Анна Ивановна, arseniya, marinamar, abri, ИВА, ULD, pea1408, Светлана Ч, Guguze, Nail, Сания, Алена Ивановна

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Eskabali
« Ответ #30 : 28 Октября 2016, 22:43:06 »

Предлагаю вашему вниманию ещё один альтернативный взгляд на избитую тему чешуйчатокрылых.... иногда то что отчаянно ищешь лежит на самой поверхности  ... обычно бабочек изображают с броским рисунком на крыльях , вернее и нижнее крылья располагаются в одной плоскости... здесь преднамеренно крылья без рисунка и как в природе внахлёст одно слегка перекрывает другое... куда как проще .,.. на самом деле передо мной  была поставлена задача ведущим дизайнером дома моделей "BIBIONA COUTURE" придумать  бабочек, похожих на цветы .... вот что получилось...
- И при этом как же хорошо вписаны все цвета! - прелесть получилась! 1-22
  • TAJIMA
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Eskabali, Катрин, kosulya, Evgenia, Mir, Fartun, IrinaAks, ИВА, pea1408

Оффлайн Caposha

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 378
  • Страна: ru
  • Репутация 42
    • Мое имя: Наташа
    • Награды
Eskabali
« Ответ #31 : 28 Октября 2016, 23:41:25 »
Восхитительно!
  • Astralux R20, Bernina 880DL, Janome Cover Pro 2
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Eskabali, Mira777, Mir, Viki, IrinaAks, arseniya, ИВА

Оффлайн М-Тиша

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 164
  • Страна: ru
  • Репутация 5
    • Награды
Eskabali
« Ответ #32 : 29 Октября 2016, 00:35:56 »
Я тоже потрясена!  1-22
Красота невозможная!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Eskabali, Mira777, Mir, Viki, IrinaAks, arseniya, ИВА

Оффлайн raduga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 209
  • Страна: ru
  • Репутация 56
    • Мое имя: Лида
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Eskabali
« Ответ #33 : 29 Октября 2016, 23:53:50 »
Очень красиво! У меня даже нет слов, чтобы выразить восхищение такой красотой и мастерством!
  • Brother innov-is 4000, Brother-600, Brother- CV3550, Janome MC500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Eskabali, Тюльпан, IrinaAks, arseniya, ИВА

Оффлайн Eskabali

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Eskabali
« Ответ #34 : 30 Октября 2016, 14:02:39 »


 

Осы... много ли вы знаете про ос ?... Вот и я тоже думал, что достаточно..., ну самое главное- что это такие летучие желто-черные кусачие.... и, когда по заказу BIBIONA я сделал их так какими , как сам себе представлял, оказалось что они очень агрессивные (бренд то детский !!!) но сами оски очень понравились и отказываться от них не хотели, а предложили мне их сделать белыми с золотом, а потом и с белым золотом... действительно это был очень оригинальный ход... осы получились очень лёгкими нежными и сказочными даже... вот теперь я знаю что осы могут быть любого цвета... нам это подвластно...


Оффлайн Елочка Лес

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 60
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник марафона 2018 Участник конкурса
    • Награды
Eskabali
« Ответ #35 : 30 Октября 2016, 14:53:44 »
Оски тоже красивые, несомненно. Но, бабочки...Я сохранила себе фото и периодически любуюсь. Такое попадание - прямо в сердце!!! 1-48
  • Bernina 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Eskabali, Veraos, IrinaAks, arseniya, ИВА

Оффлайн Natash59

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 399
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Eskabali
« Ответ #36 : 31 Октября 2016, 12:36:51 »

Предлагаю вашему вниманию ещё один альтернативный взгляд на избитую тему чешуйчатокрылых.... иногда то что отчаянно ищешь лежит на самой поверхности  ... обычно бабочек изображают с броским рисунком на крыльях , вернее и нижнее крылья располагаются в одной плоскости... здесь преднамеренно крылья без рисунка и как в природе внахлёст одно слегка перекрывает другое... куда как проще .,.. на самом деле передо мной  была поставлена задача ведущим дизайнером дома моделей "BIBIONA COUTURE" придумать  бабочек, похожих на цветы .... вот что получилось...
Не смогла пройти мимо, чтобы не написать. Чувства переполняют, а слов не хватает, все уже сказано до меня. Это НЕЧТО  1-89 1-89 1-89  Замечательная идея, превосходное исполнение и нет мне теперь покоя. Точно знаю, мне это очень надо и как я жила без таких бабочек до сих пор, не представляю.
Владимир, я правильно поняла, что в этих композициях присутствуют бабочки нескольких размеров?
  • Janome 350 и 500, Janome Memory Craft 7700 QCP, Janome Mylock 4852, Janome Cover PRO 1000CP
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, Eskabali, Елочка Лес, Fartun, Катрин, Valirina4, IrinaAks, arseniya, ИВА, ULD, Светлана Ч, Nail

Оффлайн Eskabali

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Eskabali
« Ответ #37 : 31 Октября 2016, 13:31:05 »

Да, там три размера в размахе верхних крыльев 5,5    4,5  и 3,5 см 
вообще  файл очень простой  его легко сделает каждый , кто владеет знаниями по WILСOM  в объёме начального уровня.... я бы выложил эту бабочку здесь для всех, но это будет некорректно по отношению к заказчику... но если возникнут проблемы у кого при разработке своего варианта, я отвечу на возникшие вопросы.
Спасибо всем за  отзывы,  мне очень приятно читать искренние и тёплые слова...
  • Janome MC 350E . Husqvarna Topaz 30
 

Оффлайн Eskabali

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Eskabali
« Ответ #38 : 02 Ноября 2016, 00:07:50 »

Лэйбл   "BIBIONA COUTURE"  будет пришиваться на подкладку в шубки из натурального меха... логотип" В " разработан по эскизу дизайнера, рамка по моему рисунку... особенность этой работы в том, что вышивка была выполнена без использования стабилизатора... таково было условие... пришлось повозиться, но зато теперь я не боюсь и этого 1-03
 

Оффлайн v.helga

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 181
  • Страна: ru
  • Репутация 48
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Eskabali
« Ответ #39 : 02 Ноября 2016, 07:32:32 »
 Какая нежная красота и невесомость!Здорово!Каждый раз какое-то открытие в ваших необычных и интересных работах...
  • Brother750E,Janome 500e
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LoraK, Eskabali, Veraos, Тюльпан, ElenaHas., Катрин, Elensew, IrinaAks, arseniya, ИВА, pea1408, Nail

Оффлайн Eskabali

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Eskabali
« Ответ #40 : 05 Ноября 2016, 15:39:36 »

 Ещё одна совсем небольшая работа из шоу "Игра", для платья Джульеты  В.Середину нехватало бабочек и он попросил сделать похожих (образец виден на фото  это самая большая и несимметричная бабочка) совсем похожих не получилось бы ... бабочки были вышиты текстурированной нитью... я даже не пытался найти такие нитки нужных оттенков, не было времени на это, да и не уверен что моя машина захотела бы ими шить.... результат и без того устроил Владимира...
  Я изначально не думал выставлять эту работу, как не очень-то существенную ,но потом решил что этот пост может быть интересен тем , что именно эта бабочка натолкнула меня на идею как можно сделать бабочку, похожую на цветок,  и само платье  Алины Август может вдохновить наших замечательных мам и бабушек на подвиг пошить что то подобное своим юным красавицам.... 1-03

Оффлайн Eskabali

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Eskabali
« Ответ #41 : 08 Ноября 2016, 23:57:28 »

комплект салфеток - альтернатива скатерти. Дизайн создан по мотивам резьбы по мрамору на камине.
 Подарок друзьям на новоселье... Всё-таки мне очень повезло что в моей жизни есть люди, достойные таких подарков и которые правильно их понимают ...
  • Janome MC 350E . Husqvarna Topaz 30
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: yellou, BoldBug, Simoko, Елочка Лес, raduga, Caposha, Ласточка, tonico, spulka, NinaZ, Еля, IrenaEVS, Татьяна Власова, ElenaHas., Калинина Лина, galy090358, nina86, Veraos, Nata-Xa, dzeki, FleurNoelle, nataliza, oksana, Таня, надин, Людушка, Lena, tadmi, v.helga, Elenyska, Агурка, LoraK, Оленька, strazh, Natalka, Катрин, Elmira, Ptashka, Cravennat, Merkuri, IrinaAks, Nataly, larbor, raisagri, Лагерта, М-Тиша, Arianna, ЛИ, irusha, alenka7, Ellesha, Fartun, Natasha2020, Paneelen, afeliyy, Lyubov, Mira777, Бяхет, agmak, Natash59, Corina, джулия, Фиолет, PoliS, Тюльпан, ЛюдмилаГорячева, Lilu, SvetiKa79, Triniti13, N-ata, Ленушка, nordik, Looking, anibell, Rukodel, Krapivochka, Valirina4, ольга2013, krilixa56, Hana, Elenochka, elegora, zuldiy, leks, Pteris, Алла Деркач, kosulya, Аgni, jmulkasveta, Капель, Ирина Анатольевна, SANNA82, adaada, smetanina, Солёна, Syringa, dzindin, Darinka, Evgenia, Mir, solo, Kersik, Изабелла, Elensew, Naty, klara, Simka, Mikesha, Шпулька, Vesnylka, Natala, Римма Петрова, Ирина V, Татьяна Вострикова, эстер, mariyag2011, ЕленаЮА, К_Марина, NadezhdaD, brezh, marinamar, Люка, abri, ИВА, ULD, pea1408, Светлана Ч, Olga Anders, Guguze, Сания, Елена-премудрая, Алена Ивановна

Оффлайн Калинина Лина

  • Крестик в Wilcom
  • *
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Репутация 18
    • Мое имя: лина
  • Награды Конкурс "Нежные лилии"
    • Награды
Eskabali
« Ответ #42 : 09 Ноября 2016, 01:53:45 »
Не могла удержаться, чтобы не откликнуться на Ваше новое творение: изысканно, изящно, роскошно.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Veraos, LoraK, Eskabali, Катрин, Cravennat, Елочка Лес, Arianna, Natash59, Elensew, IrinaAks, arseniya, ИВА, pea1408

Оффлайн Veraos

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 508
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Вера
    • Награды
Eskabali
« Ответ #43 : 09 Ноября 2016, 04:46:14 »

комплект салфеток - альтернатива скатерти. Дизайн создан по мотивам резьбы по мрамору на камине.
 Подарок друзьям на новоселье... Всё-таки мне очень повезло что в моей жизни есть люди, достойные таких подарков и которые правильно их понимают ...
- Володя, ну какой же ты МОЛОДЕЦ!!! Никогда и ничего лишнего - и в то же время всегда продумано и сделано так, что аж душа замирает!

Оффлайн Елочка Лес

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Репутация 60
    • Мое имя: Елена
  • Награды Участник марафона 2018 Участник конкурса
    • Награды
Eskabali
« Ответ #44 : 09 Ноября 2016, 15:26:34 »
Полный восторг! 1-93
До чего же аристократично и фешенебельно.
Думаю, если бы поставить опрос - а вы хотели бы такой же комплект?, ни одного отрицательного ответа бы не было. 1-07
  • Bernina 790plus, Janome MC500E, Janome 1200D, BROTHER S-7300A-405 NEXIO PREMIUM
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Eskabali, Cravennat, IrinaAks, Natasha2020, Калинина Лина, strazh, Natash59, v.helga, ElenaHas., Тюльпан, Lyubov, Mir, Elensew, arseniya, weila, ИВА

Оффлайн Eskabali

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Eskabali
« Ответ #45 : 11 Ноября 2016, 19:14:26 »
Птичка- лейтмотив для новой коллекции BAILIS.ATELIER расшивка пайетками и бисером- замечательная мастерица Нино Окуджава









Оффлайн Eskabali

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Eskabali
« Ответ #46 : 13 Ноября 2016, 21:09:30 »

Ещё одна  птичка... уже  для  "BIBIONA COUTURE"



Оффлайн krilixa56

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 411
  • Страна: ru
  • Репутация 94
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 3 место в конкурсе 2 место в конкурсе
    • Награды
Eskabali
« Ответ #47 : 18 Ноября 2016, 13:37:24 »
 Добрый день, Владимир! Всякий раз, заходя на вашу страничку, попадаю в сказку.Знаю, что встречусь с волшебником, который плетет тонкую нить   изящества, изысканности, красоты. Понимаю, что творческие возможности ТАЛАНТА безграничны и что нам,
"рядовым" рукодельницам есть на кого равняться и к каким вершинам стремиться. Творческого полета вам! 1-43
  • Pfaff Kreativ Vision
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: v.helga, IrinaAks, John.D, Елочка Лес, FleurNoelle, Natasha2020, Eskabali, Veraos, Valirina4, kosulya, Mir, марта, arseniya, ИВА, ULD

Оффлайн StyleN

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 149
  • Страна: ru
  • Репутация 34
    • Мое имя: Неля
  • Награды Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе
    • Награды
Eskabali
« Ответ #48 : 19 Ноября 2016, 14:22:54 »

Спасибо,за замечательный альбом! 1-43 Расскажите,плиз, какие ткани применяли для данного комплекта.
  • Топаз 30
 

Оффлайн Eskabali

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 79
  • Страна: ru
  • Репутация 40
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Eskabali
« Ответ #49 : 19 Ноября 2016, 16:37:13 »
Расскажите,плиз, какие ткани применяли для данного комплекта.
Спасибо!  основная ткань- специальная для скатертей  хлопок с полиэстром... обработанный водоотталкивающим составом... пропитка совершенно не заметна ни визуально ни на ощупь... пробовал лить кофе... скатывается шариками и вытирается салфеткой ... следов не остаётся .... отделочные вставки - обычный батист, нитки   вискоза GUNOLD , стабилизатор -водорастворимый