Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: AlinaF "Брошка в подарок"  (Прочитано 19359 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlinaF

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 305
  • Страна: us
  • Репутация 30
    • Награды
AlinaF "Брошка в подарок"
« : 15 Июля 2016, 17:05:59 »
"Брошка в подарок"

А не замахнуться ли нам на конкурс? Давайте сделаем брошки вышитые да в моих кружевных рамках!

  • Brother PR 1000, Tajima TWMF-C1501, Husqvarna ES
 

Оффлайн AlinaF

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 305
  • Страна: us
  • Репутация 30
    • Награды
AlinaF "Брошка в подарок"
« Ответ #1 : 15 Июля 2016, 17:10:57 »
МК *Брошка в подарок*

Размеры готовых брошек (пяльцы 100х100мм)
1- Розы 90х50мм
2- Фиалки 70х45
3- Круглые Фиалки 60х60мм

Вам нужно использовать Ваши самые лучшие навыки запяливания водорастворимого стабилизатора (стаб любой, чем толще, тем лучше...если тонкий, то в  два слоя)
Нитки любые, я использовала Полиестер #40. Металлик для рамки не обязателен, подберите любые другие цвета полиестера.
Челночная нить (особенно для кружевной рамки) только очень тонкая. Я покупаю бобинки намотанные. Если есть желание поэкспериментировать, пожалуйста, но полиестер должен быть тоньше верхней нити.
Я покупаю челночную нить такую

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум



Пример подбора цветов ниток по тону. Вы используйте свои цвета, номера ниток не нужны:

  • Brother PR 1000, Tajima TWMF-C1501, Husqvarna ES
 

Оффлайн AlinaF

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 305
  • Страна: us
  • Репутация 30
    • Награды
AlinaF "Брошка в подарок"
« Ответ #2 : 15 Июля 2016, 17:11:04 »
Процесс вышивки
Запяливаете водорастворимый стабилизатор (ВРС) в два слоя.
В целях экономии делаем так, запяливаем ВРС в один слой, кладем сверху кусочек ВРС из отходов, пристрачиваем его к первому слою функцией вышивальной машинки “Fix” название зависит от вашей машинки.



Вышиваем рамки. У меня показано, как я вышивала сразу несколько рамок. Обратите внимание, каждой брошке нужны две одинаковые рамки (верхняя и нижняя)., соответственно брошке, так как они разные (“смотри, не перепутай, бабе цветы, дитям мороженое...”)



Вырезаем вышитые рамки, промываем в горячей воде или в холодной, кому как хочется, слегка маринуем рамки для смягчения и облегчения процесса сшивания. Слегка просушить, прогладить изнанку, без фанатизма
  • Brother PR 1000, Tajima TWMF-C1501, Husqvarna ES
 

Оффлайн AlinaF

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 305
  • Страна: us
  • Репутация 30
    • Награды
AlinaF "Брошка в подарок"
« Ответ #3 : 15 Июля 2016, 17:11:13 »
Вышиваем дизайн крестиком

Запяливаем ткань (лучше всего натуральную, лен или хлопок+ полиестер, чтоб ткань была плотной, не синтетика, ее сложно хорошо прогладить).
Можете использовать отрывной стабилизатор для запяливания с тканью одновременно для придания дополнительной стабилизации. Закончите вышивку, промойте (если есть желание) или просто прогладьте изнанку. Есть в инструкции к дизайну другой метод выполнения вышивки, но он нам не нужен. Делаем как описано выше.


Собираем Брошку

1- Заготовьте 2 кусочкa картона, размером с вышитую брошку (дизайн крестиком).
Приобретите специальные застежки для брошек или используйте булавку.




2- Положите на картон синтепон или какой другой наполнитель, сверху положите вышитый дизайн крестиком (не забываем оставить припуски), загибаем слегка (немного) края ткани и пришиваем к картону толстой иглой и крепкой нитью

 


  • Brother PR 1000, Tajima TWMF-C1501, Husqvarna ES
 

Оффлайн AlinaF

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 305
  • Страна: us
  • Репутация 30
    • Награды
AlinaF "Брошка в подарок"
« Ответ #4 : 15 Июля 2016, 17:11:25 »
3 - На другом кусочке картонa такого же размера, прикрепляем булавку (в этом случае булавку, но можете и спец. застежкy) и каплю клея сверху



4 - Положите картонку с застежкой на картонку с дизайном и склейте их между собой.
Сверху застежки положите ткань (я использовала зеленый бархат) и сделайте небольшие разрезики, просунув часть булавки через отверстие. Аккуратно приклейте края ткани, чтоб не пушилась потом.


  • Brother PR 1000, Tajima TWMF-C1501, Husqvarna ES
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Богдан, Алла Деркач, knignik, jmulkasveta, Natala, Лунна, olkomol, Anhen, tonico, Тюльпан, Evgenia, Алла, Нора, Natash59, Valirina4, Людмила0802, klara

Оффлайн AlinaF

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 305
  • Страна: us
  • Репутация 30
    • Награды
AlinaF "Брошка в подарок"
« Ответ #5 : 15 Июля 2016, 17:11:34 »
5 - Положите сверху крестикового дизайна первую часть вышитой рамки. Ее можно тянуть, менять форму как вам надо, но не сильно. Проверяем, чтоб размеры подошли. Рамка должна закрыть и скрыть все внутренности нашего прошива.
6 - Подрезаем аккуратно излишки бархата по краям.



7 - Кладем вторую рамку снизу брошки.



8 - Сшиваем потайным швом обе рамки между собой. Можно приклеить, но боюсь будет неаккуратно и потом вам будет тяжело пришить из-за клея, если вам результат не понравится. Не обращайте внимание на то, что у меня рамки разные, да это эксперимент был... нет необходимости делать рамки разными (с одной обстрочкой или с двумя).
  • Brother PR 1000, Tajima TWMF-C1501, Husqvarna ES
 

Оффлайн AlinaF

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 305
  • Страна: us
  • Репутация 30
    • Награды
AlinaF "Брошка в подарок"
« Ответ #6 : 15 Июля 2016, 17:11:50 »
Также поступаем и с прямоугольными брошками. Тот же процесс.

  • Brother PR 1000, Tajima TWMF-C1501, Husqvarna ES
 

Оффлайн AlinaF

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 305
  • Страна: us
  • Репутация 30
    • Награды
AlinaF "Брошка в подарок"
« Ответ #7 : 15 Июля 2016, 17:11:59 »

  • Brother PR 1000, Tajima TWMF-C1501, Husqvarna ES
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, BoldBug, Богдан, Алла Деркач, knignik, jmulkasveta, Natala, Римма Петрова, Лунна, Anhen, tonico, N-ata, Natash59, Svetlana70, Людмила0802, klara

Оффлайн AlinaF

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 305
  • Страна: us
  • Репутация 30
    • Награды
AlinaF "Брошка в подарок"
« Ответ #8 : 22 Июля 2016, 11:16:55 »
Наш конкурс начался в группе в Одноклассниках Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Но я думаю, что интерес к нему будет и у тех, кто придет к нам на форум, поэтому скопирую обсуждение и сюда



Часть, вот так, скринами, а часть напишу сама.
  • Brother PR 1000, Tajima TWMF-C1501, Husqvarna ES
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, BoldBug, Simoko, Богдан, Алла Деркач, jmulkasveta, Natala, Лунна, Anhen, HelenTraff, Evgenia, Нора, Natash59, Людмила0802

Оффлайн AlinaF

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 305
  • Страна: us
  • Репутация 30
    • Награды
AlinaF "Брошка в подарок"
« Ответ #9 : 22 Июля 2016, 11:21:32 »
Мне написали -
Цитата
Алиночка, подскажите, пожалуйста, какое натяжение будет оптимальным на кружевной рамочке (по отношению к средне-стандартному)
 У меня какая проблема — если тонкая ниточка снизу, то даже при ослабленном натяжении (как на крестик) нижняя ниточка выходит наверх, (ДА, ВЫЛЕЗЕТ. НАТЯЖЕНИЕ У ТОНКОЙ НИТИ ДОВОЛЬНО СИЛЬНОЕ ДОЛЖНО БЫТЬ) а вот если нижняя потолще (НЕТ, ТОЛЬКО ТОНКАЯ ДЛЯ МОЕГО ШНУРКА), то на обстрочке может намотать снизу даже при увеличенном натяжении. В общем все получилось, буду собирать, но ведь хочется еще, и идеального (ВЕРХНЮЮ НИТЬ ОСЛАБИТЬ, А ТОНКУЮ НИЖНЮЮ ЗАТЯНУТЬ, НО БЕЗ ФАНАТИЗМА)
Девочки, с натяжением нити (как верхней, так и нижней) целая история...  Кто был со мной на старом форуме, я показывала два аппарата для измерения и настройки натяжения верхней нити в челночной нити. Я как бы приноровилась, но все равно по науке, оно надежнее.
Во-первых надо проверить нет ли у Вас в механизме натяжения кусочка нити а может и клок нити застрял и мы его не видим (у меня такое тоже было на бытовой машинке, даже мастер показал)
Во-вторых, проверьте челнок, хорошо ли зажимает нить, правильно ли пластинка лежит. Уже после этого занимаемся измерением натяжения то ли на глазок, то ли по правильному.
Понимаю, что на английском ролики, но других не нашла, я пользуюсь обоими приспособлениями. Они хороши для всех абсолютно машин. Купила я их здесь-для верхней нити Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
и для челнока Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Обратите внимание, размер наших челночных бобинок (шпульки кажется называются) L, а не М. М очень большие для наших челноков, а только для промышленных, которые огромные, не для наших даже домашних промок. Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Также, заметьте, толщина нити тоже зависит. Например для ниток размера #40 верхняя натяжение нити 150-180 для наших вышивальных машин для кружева, для глади меньше цифры. Чем меньше цифра, тем слабее натяжение, чем больше, тем туже. Так и в челноке. У меня в челноке примерно 220. У меня несколько челноков и я их не трогаю, настроила и пользуюсь.Обратите внимание в ролике про измерение челночной нити,, видите, как она чистит челнок от пуха внутри? А еще возьмите визитку любую и - вжик - проведите ею между челночной пластиной и челноком. Мастер научил.


И для других челноков


  • Brother PR 1000, Tajima TWMF-C1501, Husqvarna ES
 

Оффлайн AlinaF

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 305
  • Страна: us
  • Репутация 30
    • Награды
AlinaF "Брошка в подарок"
« Ответ #10 : 22 Июля 2016, 11:32:17 »
Цитата
Алина, а у меня вопрос по овальной брошке. Зачем нужны первые 3 цвета? там где идет оббежка прямоугольная, а затем 2  овальные, раз мы не вырезаем эти овалы по первому способу?

Первые три цвета вспомогательные.

Первый цвет (прямоугольная оббежка) для того, чтоб прикрепить ЕЩЕ один кусочек стабилизатора в целях экономии, если мы запяливаем один слой стаба, а не два как полагается, т к у нас стабы тонкие очень.

Второй цвет-овал НА СТАБИЛИЗАТОРЕ. Это Вам поможет определить куда класть ткань.
Третий цвет-закрепляет ткань, которую Вы положили на предыдущие два цвета.
Вы можете делать по-своему - просто запялить ткань на отрывном стабе и пропустить первые два цвета. Третий цвет я бы оставила, он прострочит овал, в котором будет брошка. Хорош как ориентир...  кто его знает, может у Вас поползет крестик  (сместится... не все же вышивают крестик каждый день, случается...) Покажу несколько фото внизу.

Людмила, Вы еще написали
Цитата
И еще, Чем отличаются эти параметры: 1_4; 1_6; 1_8? Я то уже вышивать начала, выбрала себе 1_8, вроде как покрупней показался, но чем они отличаются - не знаю!

Это не Вы профан, а я... сделала 3 брошки разного размера (на фото внизу)
1-самая маленькая брошка, у которой величина крестика 1,4мм крестиковый дизайн около 90мм.
2- средняя брошка, у которой размер крестика 1,6мм крестиковый дизайн около 100мм
3- самая большая, у которой крестик 1,8мм размер крестиковый дизайн около 150мм.
На фото видна разница между ними по размеру крестика и по общему размеру брошки.
Меньше размер крестика, меньше размер дизайна.

     

  • Brother PR 1000, Tajima TWMF-C1501, Husqvarna ES
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, BoldBug, Богдан, Алла Деркач, jmulkasveta, Natala, Римма Петрова, Лунна, Anhen, Evgenia, ArtEmbroidery, Нора, Natash59, Людмила0802, klara

Оффлайн AlinaF

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 305
  • Страна: us
  • Репутация 30
    • Награды
AlinaF "Брошка в подарок"
« Ответ #11 : 22 Июля 2016, 12:54:27 »
Если бы я вышивала в маленьких пяльцах, я бы рамку для второго слоя водорастворимого стаба вышила, но т к я вышивала целых несколько дизайнов, я не вышила прямоугольную рамку вокруг дизайна, а создала огромную рамку, вокруг больших пялец, но смысл тот же - закрепила стаб к единственному слою запяленного водорастворимого стаба.


Я знаю куда положить выглаженную ткань...вижу цель (овал, второй цвет)


Третий цвет, ткань закреплена


Процесс пошел!
  • Brother PR 1000, Tajima TWMF-C1501, Husqvarna ES
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Богдан, Алла Деркач, jmulkasveta, Natala, Римма Петрова, Лунна, Anhen, Тюльпан, Evgenia, Нора, Natash59, Людмила0802, klara

Оффлайн AlinaF

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 305
  • Страна: us
  • Репутация 30
    • Награды
AlinaF "Брошка в подарок"
« Ответ #12 : 22 Июля 2016, 12:54:34 »
Процесс идет..


подрезаем ниточки в процессе или не подрезаем, а все в конце чистим


Готово!
  • Brother PR 1000, Tajima TWMF-C1501, Husqvarna ES
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Богдан, Алла Деркач, jmulkasveta, Natala, Римма Петрова, Лунна, Anhen, Тюльпан, Evgenia, Нора, Natash59, Людмила0802, klara

Оффлайн AlinaF

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 305
  • Страна: us
  • Репутация 30
    • Награды
AlinaF "Брошка в подарок"
« Ответ #13 : 22 Июля 2016, 12:54:41 »
Загибаю ткань и на том же водорастворимом вышиваю рамки. Если пяльцы маленькие, заново запяливаем водорастворимый в один слой, кладем сверху еще кусочек водорастворимого стабилизатора, первый цвет рамки для брошки - прямоугольник, закрепит ваш стаб, второй цвет кружевной рамки основной, у меня он серебро, а третий золото.



Отделяем "зерна от плевел"...


Рамки послали на "помойку"


Придаем дизайну культурный вид, крестик не моем, только гладим..."Ателье принимает на работу мужчину, кторый порет и гладит..." шутка, анекдот


Фсе! Все детали готовы, далее по описамню из МК с той разницей, что может мы и чехолчек для ключей сделаем...а может медальон на сумочку, шоб не перепутать свою сумочку Гермес с сумочкой заклятой подружки...шутка, нет мы брошки СанСанычу делаем! В подарок..надо же как и название конкурса подходит..."Брошка в подарок (Васильеву A.A)"
  • Brother PR 1000, Tajima TWMF-C1501, Husqvarna ES
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Богдан, Cravennat, Алла Деркач, jmulkasveta, Natala, Римма Петрова, Лунна, Anhen, Тюльпан, Evgenia, Алла, Нора, Natash59, Людмила0802, klara

Оффлайн AlinaF

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 305
  • Страна: us
  • Репутация 30
    • Награды
AlinaF "Брошка в подарок"
« Ответ #14 : 22 Июля 2016, 13:33:13 »
Дизайны от Людмилы Чалой

 
 
 

./jobyja8hw

Оффлайн AlinaF

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 305
  • Страна: us
  • Репутация 30
    • Награды
AlinaF "Брошка в подарок"
« Ответ #15 : 22 Июля 2016, 13:41:31 »
Сделала, как уже говорила овальную брошку, но получилась большеватая, сделала поменьше, все сконвертировала в нужные форматы и все такое, подготовила, короче, вышиваю. Оказалось, что крестиковый дизайн, что я сделала в Патерн Мэйкере, у меня получился с пробелами стежков. Ну, беда-беда, начала все сначала, но уже в другой программе и результат порадовал. Очень красивый получился крестик. Дам конкурсантам дополнительные дизайны для овальных...то ли брошек, то ли как хотите их используйте, хоть в сумочке носите, хоть на стену вешайте.
Размеры трех овалов - самый маленький на основе крестика 1.4мм далее крестик 1.6мм и самый большой овал 1.8ммРазмеры не даю, я еще овальные брошки не собирала, только вышила.
Рамки, соответственно, для каждого дизайна крестиком свои, в каждой папке. Их вышиваем по две рамки на одну брошку (одна сверху, другая снизу)
Все, как и в МК. На фото внизу я показала, как запялив водорастворимый (а вы можете и просто отрывной стабилизатор использовать), не запяливая ткань, вышиваем центральный крестиковый дизайн.
1 - Запялили стабилизатор (1 слой).
2 -Положили сверху (если это водорастворимый) еще кусочек стаба, для усиления прочности и в целях экономии.
3 - Вставили пяльцы в машину, начинаем вышивку с первого элемента - обстрочка вокруг будущего дизайна на стабилизаторе, для укрепления двух слоев водорастворимого стаба.
4-  НА стабилизаторе (все еще без ткани) вышиваем следующий элемент - овал. Машина остановится для смены цвета, но это вам сигнал, ничего менять не надо. Машина по-другому не понимает, когда остановится.
5 - Смотрим на вышитый овал и кладем СВЕРХУ стаба подготовленную ткань (проглаженную и накрахмаленную). Далее прострачивается второй овал поверх первого уже НА ТКАНИ.
6 - Продолжаем вышивку крестиком до последнего стежка.
7 - Во время вышивки машина не будет обрезать нитки, даже, если она у вас должна это делать. Вместо этого, подрезаем ниточки соединения между стежками острыми ножничками после каждого или почти после каждого цвета (как Вам удобнее).

Показала подбор цвета ниток. Выбирайте последовательные цвета  зеленого и красного или какого хотите для розочек.
Дизайны овальной брошки вышлю всем участникам.
Всем Удачи!
  • Brother PR 1000, Tajima TWMF-C1501, Husqvarna ES
 

Оффлайн AlinaF

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 305
  • Страна: us
  • Репутация 30
    • Награды
AlinaF "Брошка в подарок"
« Ответ #16 : 22 Июля 2016, 13:47:12 »





  • Brother PR 1000, Tajima TWMF-C1501, Husqvarna ES
 

Оффлайн Богдан

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Страна: 00
  • Репутация 209
    • Мое имя: Богдан
    • Награды
AlinaF "Брошка в подарок"
« Ответ #17 : 22 Июля 2016, 13:54:31 »
Бесплатный дизайн для круглой броши

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
     
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум./bx9oodp7r

Оффлайн Таня

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 55
  • Страна: 00
  • Репутация 33
    • Мое имя: Таня
    • Награды
AlinaF "Брошка в подарок"
« Ответ #18 : 22 Июля 2016, 13:58:15 »
Бесплатный дизайн для прямоугольной броши

 

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум./xvvgu5iit

Оффлайн Богдан

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Страна: 00
  • Репутация 209
    • Мое имя: Богдан
    • Награды
AlinaF "Брошка в подарок"
« Ответ #19 : 22 Июля 2016, 14:01:13 »

                                                                               Дизайны для брошки

                                                           


                                               Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум./ug64fxb7f

Оффлайн Таня

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 55
  • Страна: 00
  • Репутация 33
    • Мое имя: Таня
    • Награды
AlinaF "Брошка в подарок"
« Ответ #20 : 22 Июля 2016, 14:03:13 »
                                   Дополнительный радужный дизайн к овальной брошке

                                                                Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
                                              Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум./7sfp5l8ji

Оффлайн Simoko

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 1097
  • Страна: ee
  • Репутация 341
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
AlinaF "Брошка в подарок"
« Ответ #21 : 24 Сентября 2016, 21:11:41 »
В этой теме показываем все-все ваши брошки,
изготовленные по МК AlinaF.
Наш совместный процесс будет продолжаться до самой последней броши,
которую вы вышьете.


  • Brother PR-600II
 

Оффлайн AlinaF

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 305
  • Страна: us
  • Репутация 30
    • Награды
AlinaF "Брошка в подарок"
« Ответ #22 : 09 Октября 2016, 10:48:53 »




Буду сшивать брошку, все готово!
  • Brother PR 1000, Tajima TWMF-C1501, Husqvarna ES
 

Оффлайн Olenka74

  • Координатор
  • *****
  • Сообщений: 4722
  • Страна: 00
  • Репутация 90
    • Мое имя: Алена
    • Награды
AlinaF "Брошка в подарок"
« Ответ #23 : 09 Октября 2016, 14:11:37 »
По мотивам старинной вышивки сделала дизайны к брошкам, в основном цветы и немного имитация ювелирных изделий.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумВам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Больше фото можно посмотреть тут:
- фото вышитых заготовок к брошкам:
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
- фото перенаборов к брошкам
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Набирала дизайны в программе Pattern Maker for Cross Stitch. Переводила в крестик из программы Cross Stitch Professional Platinum (размер канвы 16,крестик двойной). Делюсь как перенаборами, там и уже созданными файлами машинной вышивки (в формате pes)
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум  Из набранных в Pattern Maker выбирала те, у которых меньше всего одиночных крестиков и далее адаптировала вышивку для машинки (минимум одиночек, протяжек и цветов ниток, насколько это возможно). Но может кто-то захочет создать свою вышивку, поэтому в архиве есть все перенаборы в формате Pattern Maker. Все дизайны перенабраны по старинным вышивками, которым лет 150, поэтому вопрос об авторском праве не стоит. Вышивайте на здоровье!
  • вышивальная машинка Brother, швейная Pfaff, оверлок Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: rygik, Natala, Elenochka, Roza01, platosha, Людушка, len_kras, Ефимия, наташа к, HelenTraff, v.helga, Римма Петрова, IrenaEVS, zaya, Natasha2020, Lenchik, afeliyy, Оленька, BoldBug, ingrid, tatka2009, Elmira, эстет, ViolaV, NinaZ, Татьяна Власова, Edelweiss, vini6969, Simoko, Наташа, Palinka, Таня, AlinaF, jmulkasveta, Лунна, Lena, манта, Arnika, zlatka, valentina1, raduga, spulka, EvgeniaRud, Valirina4, marrymme, manabu, Неля37, Merkuri, Алла Деркач, LoraK, rainbow, Tatiana, IrinaAks, Fartun, Arianna, Тюльпан, irishaev, ИНГА34, Калинина Лина, Дарина, Бяхет, chestnuha, dycka, Mari61, Ellesha, zuldiy, N-ata, sveta, Evgenia, Corina, Natash59, Нина, antol, Rosa, МиронЮля, nicoletta, antares_lv, эстер, Мюслик, Triniti13, smetanina, монамакар, Lud-Mila1312, ЛараИв, Люба, Мира, Нора, AlenkaK2, lena455, OLIA, Gal, Татьяна.П., Елена-премудрая, Bira, burda, Серафима, Svetlana70, opanasko, Laura585, Ирина Анатольевна, Картинка, Волшебница, nelley412, Sana, Lugoldi, Darinka, Ain, Galios, Яблоня-jblonj, Люся-я, Mir, solo, twinsmama, Белка-Elena, Парабола, nelly, Bagration, annaroses, Donna Si, Людок, tina, Milena, Ленушка, Polkasha, Оксана Кузнецова, Ариадна, klara, ixen88

Оффлайн knignik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 55
  • Страна: ua
  • Репутация 5
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
AlinaF "Брошка в подарок"
« Ответ #24 : 09 Октября 2016, 14:28:10 »