Автор Тема: Embird  (Прочитано 23056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Embird
« : 13 Июля 2016, 19:33:43 »
Embird - это программа для создания дизайнов машинной вышивки в различных техниках (гладь, крестик, сфумато) редактирования готовых дизайнов, а также для конвертации и управления дизайнами вышивки.
Программа Embird состоит из отдельных модулей, каждый из которых выполняет свою функцию и решать, какие из этих модулей вам необходимы, вы можете сами. Покупать их можно постепенно. Но невозможно обойтись без базовой части программы. Она работает в двух режимах: менеджер и редактор.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, Alla, Chrizantema51, Maryana, iraida, юнга, Mir

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Embird
« Ответ #1 : 13 Июля 2016, 19:34:50 »
EMBIRD MANAGER (менеджер)
Основной модуль без которого программа не сможет работать – это Embird Manager .
Это очень хороший конвертер для дизайнов машинной вышивки. С его помощью вы можете упорядочить свои папки с дизайнами, создать карты цветов, распечатать шаблон, скриншот, список нитей. Просмотреть реалистичное 3D изображение и многое другое.


 
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, Chrizantema51, Maryana, Лорик@, iraida, ALARISA, Mir

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Embird
« Ответ #2 : 13 Июля 2016, 19:35:28 »
EMBIRD EDITOR (редактор)
Данная программа позволит вам редактировать готовые дизайны машинной вышивки. Удалять ненужные объекты, делить дизайн на отдельные файлы, если он превышает размер максимальных пялец идущих к вашей вышивальной машине или, если число стежков в файле больше, чем может видеть ваша машина. Объединять цвета. Подготавливать дизайн к вышивке в Гига-Пяльцах (Giga-Hoop)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, Chrizantema51, Maryana, iraida, ALARISA, Mir

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Embird
« Ответ #3 : 13 Июля 2016, 19:35:48 »
EMBIRD CROSS STITCH (крестик)
Модуль для создания дизайнов машинной вышивки крестиком.

EMBIRD FONT ENGINE
Модуль Font Engine предназначен для создания надписей на основе шрифтов установленных в Windows. Вас поразит, с какой легкостью можно создавать надписи любой сложности.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, Maigloeckchen, Chrizantema51, Maryana, Monoshina, iraida, ALARISA, Mir

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Embird
« Ответ #4 : 13 Июля 2016, 19:36:05 »
EMBIRD STUDIO ( студио)
Embird Studio - основной модуль программы Embird для создания дизайнов машинной вышивки. Основным отличием от других бытовых программ: наличие уникальной функции "sfumato" для создания дизайнов в технике фотостежок.

EMBIRD SFUMATO
Уникальный модуль для создания дизайнов в технике фотостежок. В машинной вышивке существуют две программы с возможностью создания полноцветных реалистичных изображений-вышивок. Одной из них является Embird. К сожалению производитель прекратил развитие отдельного модуля Sfumato и у пользователей есть возможность создавать вышивки в этой технике в рамках программы Digitizing, тем не менее старая версия более удобна и настраиваема.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, Chrizantema51, Maryana, Monoshina, iraida, ALARISA, Mir

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Embird
« Ответ #5 : 13 Июля 2016, 19:37:29 »

EMBIRD ALPHABETS
Готовые шрифты для программы. В большинстве случаев латиница. В отличии от файлов вышивки шрифты редактируются и вы сможете изменять их размер и стежковую заливку.
Каждый шрифт покупается отдельно.


EMBIRD ICONIZER
Надстройка к EMBIRD MANAGER дающая возможность просматривать дизайны вышивки в Explorer.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Тюльпан, phenix196511, Chrizantema51, Maryana, Monoshina, iraida, ALARISA, Mir

Оффлайн baboolya2010

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 48
  • Страна: ua
  • Репутация 3
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Embird
« Ответ #6 : 08 Декабря 2016, 11:03:31 »
Леночка, а можете  (для особо одаренных) коротко сказать, что такое Digitizing Tools part of  Studio 2016? Понимаю, что вопрос глупый, но у меня стоит ломаная 2012-го года, и я просто не знаю, есть ли Digitizing Tools part of  Studio в ней.  Studio в своей 2012 пользуюсь, но вот такого термина не знаю. Просто готовлю мужа к просьбе о лицензии, оцениваю "масштабы бедствия"  1-15
  • Brother Innov-is 4000
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: iraida, Mir

Оффлайн lenusa06

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 9
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Embird
« Ответ #7 : 08 Декабря 2016, 13:51:51 »
Елена, можете подсказать, а на этом сайте только Базовая лицензия продается?
Давно хочу приобрести лицензию, а тут уж, больно заманчивая цена



ссылка на сайт удалена
 Elmira
  • Janome MC 500e, Janome DC 3050, JANOME 1200D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ALARISA, Mir

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Embird
« Ответ #8 : 08 Декабря 2016, 13:59:04 »
Лена, я боюсь что это не будет лицензия. Слишком уж сильно отличается цена и там включены все плагины.
На сайте продают ломанные версии программ(
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: lenusa06, Mir, dycka, iraida, ALARISA

Оффлайн Mams

  • Global
  • ***
  • Сообщений: 1383
  • Страна: ru
  • Репутация 53
    • Мое имя: Ольга
    • Награды
Embird
« Ответ #9 : 08 Декабря 2016, 14:41:34 »
Елена, можете подсказать, а на этом сайте только Базовая лицензия продается ...
Давно хочу приобрести лицензию, а тут уж, больно заманчивая цена

В самом названии сайта указано, что это сайт по продаже ломаных программ.  Увы, там не могут продавать лицензию.  1-04

Цитата
Варез (англ. warez), произошло от «wares», а оно в свою очередь от «software», то есть программное обеспечение. Варез — множественное число, которое никогда не переходит в единственное.

Существует несколько значений слова варез:

Варез в узком смысле — это новые компьютерные программы, распространяемые с уже отключённой системой защиты от нелегального использования.

Варез в широком смысле — это любые товары, защищённые копирайтом, распространяемые нелегально (как правило, через Интернет): электронные версии книг (ebookz), цифровые версии новых художественных фильмов («moviez»), копии компьютерных игр (gamez), музыкальные композиции и т. п.

 1-22
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elmira, tadmi, lenusa06, Тюльпан, Natash59, Mir, dycka, iraida, ALARISA

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Embird
« Ответ #10 : 08 Декабря 2016, 19:07:35 »
Леночка, а можете  (для особо одаренных) коротко сказать, что такое Digitizing Tools part of  Studio 2016? Понимаю, что вопрос глупый, но у меня стоит ломаная 2012-го года, и я просто не знаю, есть ли Digitizing Tools part of  Studio в ней.  Studio в своей 2012 пользуюсь, но вот такого термина не знаю. Просто готовлю мужа к просьбе о лицензии, оцениваю "масштабы бедствия"  1-15

Программа EMBIRD состоит из нескольких модулей, которые вы можете покупать по мере необходимости.

Embird basic program   - базовая часть программы, состоящая из модулей MANAGER и EDITOR. Они позволяют вам просматривать, конвертировать и редактировать дизайны.
Стоимость  - $150

Digitizing Tools part of  Studio - плагин для создания дизайнов, составная часть модуля Studio
Стоимость  - $135

Sfumato Stitch part of Studio  - плагин для создания дизайнов в технике сфумато, составная часть модуля Studio
Стоимость  - $85

Font Engine - модуль Font Engine предназначен для создания надписей на основе шрифтов установленных в Windows
Стоимость  - $132

Cross Stitch - модуль для создания дизайнов машинной вышивки крестиком.
Стоимость  - $68

Iconizer - надстройка к Embird Manager дающая возможность просматривать дизайны вышивки в Explore
Стоимость  - $18.50

А теперь о том, какие части когда нужно покупать)))

Обязательно покупаем базовую часть и иконайзер. Это основа, без которой все остальное не работает)
А потом, те модули, которые нужны для ваших целей.

Если вы хотите научиться создавать дизайны в крестике, то обязательно покупаем модуль Cross Stitch
Если же ваша цель, дизайны в глади, кружево, ришелье - вам необходим модуль Digitizing Tools part of  Studio.
Если же вы хотите научиться создавать дизайны в сфумато, покупать придется еще два модуля - Digitizing Tools part of  Studio и Sfumato Stitch part of Studio.
Суммы посчитаете сами) скидок на программу не бывает.

И о ломанных версиях. Обычно, в них уже установлены все плагины. В последних версиях есть одна, общая для всех проблема  - иконайзер не отображает превью дизайнов в окне программы. Но это мелочи) Все остальные части в ней уже есть и нормально работают.

Учиться можно и на ломанной версии, своим ученикам мы подскажем где взять Embird 2016 бесплатно  1-01
Чаще всего уже во время занятий учащиеся покупают лицензионную программу, это безусловно намного удобнее, чем мучения с ломанной)

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Arianna, baboolya2010, lenusa06, ГУЗЕЛЬ, Maryana, Svetlana70, adaada, Natash59, valia, iraida, rina, ALARISA, Na-talis, Анна Прадэр, luida

Оффлайн N@t@li

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Репутация 24
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Embird
« Ответ #11 : 16 Января 2017, 17:50:09 »
Эльмира, здравствуйте, подскажите пожалуйста, а лицензионная программа бывает на русском языке?
  • Бернина 640, Таджима Neo
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: iraida, Mir

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Embird
« Ответ #12 : 16 Января 2017, 18:06:26 »
В лицензионной программе при установке вы выбираете русский язык.
И в любой момент можете изменить на любой из доступных языков.


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: N@t@li, Mir, iraida, luida

Оффлайн Helen-evn

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Репутация 5
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Embird
« Ответ #13 : 05 Февраля 2017, 22:36:43 »
Доброго времени суток! Не знаю в правильной ли теме я обращаюсь, но у меня возникла проблема в программе Embird. Почему-то пропали иконки изображения (картинки) вышивки. Осталось только их описание.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Что-то я сбила в настройках, а восстановить не могу. Леночка, смотрела по Вашим урокам, но кажется, что программа всегда открывалась с картинками. Не нашла, как мы их настраивали. Пожалуйста, помогите или подскажите, что нужно сделать.
Извините, что-то плохо открывается картинка. Пошла изучать тему...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: iraida, Mir

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Embird
« Ответ #14 : 05 Февраля 2017, 22:48:04 »
Простите, ваша картинка не увеличивается, я не вижу какая у вас версия программы. Ломанная или лицензия. От этого зависит что делать и должны ли вообще появиться иконки вместо списка.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Embird
« Ответ #15 : 05 Февраля 2017, 23:02:28 »
У нас можно просто загрузить картинку прямо в форме сообщения.
Здесь написано как загружать картинки на форум
https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=471.0

Если программа лицензионная, то вам просто нужно поставить галочку


 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, Ludmila

Оффлайн Irina64

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Репутация 17
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Embird
« Ответ #16 : 04 Марта 2017, 23:00:38 »
Помогите пожалуйста советом! Не могу понять, что случилось, может что-то сбила в настройках. При экспорте списка ниток не появляются номера ниток по каталогам! Что надо сделать, чтобы исправить! Программа лицензионная.


  • Janome MC 500 E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Mira777

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 216
  • Страна: us
  • Репутация 20
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Embird
« Ответ #17 : 05 Марта 2017, 01:40:21 »
Ирина, поставь галочки при экспорте списка ниток.


  • Bernina 830LE - Baby Lock Ovation
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Pteris, Mir, charmer-oks

Оффлайн Irina64

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Репутация 17
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Embird
« Ответ #18 : 05 Марта 2017, 11:37:09 »
Ирина, поставь галочки при экспорте списка ниток.


 В том-то и дело, что ставлю, не такой уж я "чайник"! А ничего не происходит! Наверху же видно название каталогов, а нумерации нет!
  • Janome MC 500 E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Irina64

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Репутация 17
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Embird
« Ответ #19 : 05 Марта 2017, 13:53:02 »
Помогите пожалуйста советом! Не могу понять, что случилось, может что-то сбила в настройках. При экспорте списка ниток не появляются номера ниток по каталогам! Что надо сделать, чтобы исправить! Программа лицензионная.



Вот еще, программа выдала вот такое сообщение: что это значит и как исправить? Помогите пожалуйста!

  • Janome MC 500 E
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir, luida

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Embird
« Ответ #20 : 05 Марта 2017, 16:41:42 »
Помогите пожалуйста советом! Не могу понять, что случилось, может что-то сбила в настройках. При экспорте списка ниток не появляются номера ниток по каталогам! Что надо сделать, чтобы исправить! Программа лицензионная.



Снять галочку отсюда


О второй ошибке не знаю. Иногда появлялось что-то похожее, но это было разовое.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Irina64, Mir

Оффлайн Irina64

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 131
  • Страна: ru
  • Репутация 17
    • Мое имя: Ирина
    • Награды
Embird
« Ответ #21 : 05 Марта 2017, 20:53:03 »
Спасибо большое! А я и не заметила, поставила случайно! Все хорошо! 1-43
  • Janome MC 500 E
 

Оффлайн Наташа

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 620
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Наташа
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
Embird
« Ответ #22 : 06 Марта 2017, 10:15:23 »
Пожалуйста, как в Embird вставить ткань. Чтобы определить какие цвета лучше подобрать для диза  .
  • ДизайнерSE, Elna 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mir

Оффлайн Elmira

  • *
  • Сообщений: 6843
  • Страна: ua
  • Репутация 260
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Embird
« Ответ #23 : 06 Марта 2017, 11:10:54 »
Добавлять в саму программу фото своей ткани не стоит)
В ней есть 19 вариантов текстуры, вы можете выбрать подходящую и изменить цвет фоновой ткани.
По скринам



И уже после этого изменять цвета дизайна в менеджере.

Или в редакторе можно попробовать вот так.
Изображение - Открыть

Выбрать вашу фотографию ткани


Учтите, что фото откроется в реальном размере (здесь 4000х4000 пикселов) При необходимости, уменьшите размер фото


И перенесите свой дизайн

 Программа предложит выбрать место расположения


А это результат, размер картинки был слишком большой)


Можно включить 3D просмотр, и ваш дизайн на вашей ткани


Выбирайте, как вам удобнее  1-22

Оффлайн Наташа

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 620
  • Страна: ru
  • Репутация 93
    • Мое имя: Наташа
  • Награды Автор "Новогодних историй"
    • Награды
Embird
« Ответ #24 : 06 Марта 2017, 11:32:52 »
Все поняла!  Спасибо!!!
  • ДизайнерSE, Elna 830
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Лорри, Mir