Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Прямострочные производственные машины  (Прочитано 6753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Сразу поясню, чтобы выбирающим машины было понятно.
Есть два типа моторов, фрикционный и сервопривод - тип мотора с электроникой.
С  регулировкой позиционирования иглы и возможностью ограничения   максимальной  (скорости вплоть до 200 об/мин).
Он  в разы удобней, к тому же бесшумен. По-моему, звук от машины даже слабее, чем от многих бытовых.
Отключается при снятии ноги с педали, как в бытовых,  в отличие от фрикционного, который вращается беспрерывно.
При фрикционном  ход машины останавливается лишь за счет отката сцепления,  мотор же продолжает вращаться.
Отсюда и название - фрикционный (фрикция означает трение).
В последнее время производители ушли от фрикционных двигателей и современные машины предлагаются с уже встроенным сервоприводом.
Встроенный тип лучше, в нем уже отсутствует ременная передача, а вращение передается прямо на вал.
Но даже навесной  сервопривод лучше, чем фрикционный. Многие заменяют свои старые на сервоприводы.

Затем определитесь, какой тип машины вам нужен. Для легких-средних тканей или для средних-тяжелых. Вторые имеют, как правило, размер стежка до 8 мм, что  смотрится очень красиво при определенных отстрочках толстыми нитками.
В нашем регионе среди известных брендов лидируют Джуки. Хотя и они, и Бразеры, и даже Пфаффы значительно проигрывают тем, что выпускались лет 15 назад.
Из тех, которые подешевле,  довольно приличные вариант китайских – Zoje или Texi.

Кстати, как вариант, посмотрите внимательно на Janome 1600P, она хоть и настольная, но к ней можно там же заказать производственный стол.
Если в ее маркировке стоят буквы DBX - машина идет с  иглодержателем под бытовые иглы и в комплекте есть расширительный столик
Кроме позиционирования иглы имеет  обрезку,  электронный ограничитель скорости, отдельный моторчик на намотку шпульки, длина стежка 6 мм, удобный регулятор прижима лапки с  отдельным дисплеем, довольно хороший диапазон по тканям,  хорошо преодолевает толстые поперечные швы. И цена на них совсем невелика.
Есть возможность добавить в комплектацию большой производственный стол хорошего качества.
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Прямострочные производственные машины
« Ответ #1 : 11 Сентября 2016, 12:50:05 »
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Looking, Ksena, Natala, IrinaAks, Арт-Лоскут, Светлана Ч, МБ, Elvira 9, NN0906, Almaz, fabvbz

Оффлайн IrinaAks

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 736
  • Страна: ru
  • Репутация 230
    • Мое имя: Ирина
  • Награды Участник марафона 2018 Конкурс "Нежные лилии" 1 место в конкурсе 2 место в конкурсе 3 место в конкурсе
    • Награды
Прямострочные производственные машины
« Ответ #2 : 05 Февраля 2017, 19:21:27 »
Здравствуйте всем!!!
Я пока еще выбираю швейную машинку...
Но пока я выбираю хочу попросить вас (так как вы уже о них все знаете) посоветовать мне качественную и надежную шв.машинку для толстых и тонких тканей.


Объединены: 05 Февраля 2017, 18:28:43
жду от вас совета?)
Добрый день!если можно?А Вы не рассматривали для себя,если позволяет площадь,промышленную?В свое время,прислушалась к совету своего механика,и купила промку ZOJE 9600.Уже 3 года шью на ней и все время и мысленно, и когда вижу О.А.(Механик) благодарю его.Если не в тему -удалите пож-ста
  • Janome 500e,Brоther 4000,Merrylock 3000CL ,ZOJE 9600,Janome MY Lock 134D
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Sana, weila, Римма Петрова, Светлана Ч, Elvira 9, Almaz, Na-talis, Ludmila

Оффлайн Арт-Лоскут

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 225
  • Страна: ru
  • Репутация 21
  • Награды 3 место в конкурсе
    • Награды
Прямострочные производственные машины
« Ответ #3 : 20 Июля 2017, 14:50:52 »
Мариночка, доброго дня! Очень нужен совет специалиста.
Выбираю промку себе. Выбор между jack F4 и typical  6150 md. Шить собираюсь тонкие и средние ткани.
По typical  отзывы почитала, вроде народ хвалит. Но тут знакомые предложили jack по привлекательной цене. По ней отзывов не нашла, видимо модель новая.
Что скажете вы?  На сколько машины надежные и как с сервисом.
Гарантию вроде как на обе дают 3 года.

Заранее благодарна за ответ. 2-22
  • Pfaff CV, Gammill Quilting.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elvira 9

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Прямострочные производственные машины
« Ответ #4 : 20 Июля 2017, 17:03:08 »
Я про них не скажу, у нас их стараются не заказывать и не продавать - китайские столы низкого качества, да и сами машины механикам не очень нравятся.
Правда конкретно про вашу модель сказать не могу, слышала краем уха.
У нас если Китай, то стараются Зоджи или Текси.
Текси даже, говорят,  получше  Зоджи будет.  И по цене недорогие, и идут уже со встроенным мотором.
Привлекательная цена за красивые глазки не бывает  1-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: weila, Арт-Лоскут, Еля, Ирина V, Elvira 9, Almaz, Na-talis

Оффлайн kryska

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: de
  • Репутация 11
    • Мое имя: Lena
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Прямострочные производственные машины
« Ответ #5 : 26 Августа 2017, 14:45:12 »
Марина, я тут задумалась купить прямострочную пром машинку домой для толстых тканей и кожи. Шить буду для себя, вот придется наверное мебель заново обтянуть - сын порезал. Какую можете посоветовать? Я тут уже немного погуглила, из известных нашла такие: Пфафф 335G, Адлер 169-373. В обеих можно столешницу дозаказать.  Но цена так скажем немного кусается, тем более я на ней зарабатывать не собираюсь.

Какие машинки похожие можете посоветовать? Хочется с шагающей лапкой.
  • Pfaff Creative 3.0, Pfaff 1245, Bernina 1000DA, Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elvira 9

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Прямострочные производственные машины
« Ответ #6 : 26 Августа 2017, 15:29:42 »
Да, эти очень уж дороги. Тогда посмотрите что-то среди Juki, Zoje, Texi.
И смотрите уже с новым типом двигателя, не просто сервопривод. а чтобы со встроенным мотором было. Мотор стоит прямо на валу.
И надежней, и мощнее, и практически бесшумно.  У меня сейчас стоит Зоджи с шагающей лапкой.
Для толстого и жесткого идеально и не очень дорого, но вот одна проблема - к ним простые лапки не подходят.
А шагающих  сверх оригинальной, что на машине стоит, ассортимента практически нет.
Наверное стоит ограничиться  обычной прямострочкой для средних и толстых тканей.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: weila, kryska, IrinaAks, Римма Петрова, Elvira 9, Яблоня-jblonj

Оффлайн kryska

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: de
  • Репутация 11
    • Мое имя: Lena
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Прямострочные производственные машины
« Ответ #7 : 27 Августа 2017, 01:08:05 »
Марина, спасибо за ответ.

а вот про эту фирму ничего не слышали? Длина стежка интересная. Написано что идентична машинке Highlead Walking Foot GC0618-1-SC Не разбираюсь где там мотор.

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Zoje Вот такие нашла.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

И еще, там есть доставка с монтажем и без монтажа. Сами справимся смонтировать? У мужа руки что надо. Описание монтажа прикладывается к машинке или нет?
  • Pfaff Creative 3.0, Pfaff 1245, Bernina 1000DA, Janome
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Прямострочные производственные машины
« Ответ #8 : 27 Августа 2017, 01:28:48 »
В новых моделях машин мотора не должно быть видно вообще. ОН внутри корпуса самой машины.
ХайЛид знаю. Мы их пробовали продавать, но они значительно уступают и Зоджи и Текси.
Максимальная длина стежка  у всех машин, которые для  средних и тяжелых тканей,  как правило 8-9 мм.
Но бывают исключения. А у  тех, что для легких и средних - 4-5 мм и больше не бывает.
По ссылкам пойти не могу - они не открываются, а разбираться что там не так некогда.
Какая для легких, какая для тяжелых - в инфе все написано обычно. Ну и по длине стежка уже сказала.
Монтировать надо механику с фабрики, и то каждому бы не доверила, от монтажа и его качества зависит и качество шитья.
Там и двигатель надо правильно выставить, электроника все-таки. Мы если продаем без монтажа,  то гарантию сразу снижаем.
То, что прикладывается к машине. не даст никаких навыков. Надо не просто золотые руки иметь, а многое знать по производственным машинам.
Но тут вам решать. Я даже подсказать не смогу, потому что сама никогда не собираю, всегда зову своего проверенного механика по промкам.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kryska, IrinaAks, Elvira 9

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Прямострочные производственные машины
« Ответ #9 : 27 Августа 2017, 11:16:35 »
Лена, я ссылки поправила. Вы в разделе для новичков потренируйтесь как правильно вставлять ссылки.
Можно здесь https://new-embroidery.com/forum/index.php?topic=1665.0
Можно даже эти же самые ссылки, чтобы вы смогли понять в чем была ошибка
Zoje ZJ9503B-5/01 хоть и для средних и средне-тяжелых тканей, у нее длина стежка всего 5 мм.
Обычно у тех, что для тяжелых, 8-9 мм.
Зато у нее встроенный двигатель, именно так машина должна выглядеть в своей правой части.
А у ZOJE ZJ0628 SET не встроенный, устаревший тип двигателя. Видите - там ремень протягивается от маховика вниз к мотору.
не вникала как в этом случае, но обычно стоимость мотора не входит, его надо покупать отдельно.
А там где встроен - цена уже общая.
ZOJE ZJ0628 SET для тяжелых, с шагающей лапкой, но это устаревший вариант с не встроенным двигателем.
И помните про отсутствие ассортимента  шагающих лапок. И если вдруг понадобится прошить тонкие ткани - это будет сделать проблемно. В то время как для машин для толстого но с обычной лапкой вы можете просто докупить комплект для тонкого (лапку, игольную пластину, транспортер).
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, kryska, weila, Elvira 9

Оффлайн kryska

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: de
  • Репутация 11
    • Мое имя: Lena
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Прямострочные производственные машины
« Ответ #10 : 27 Августа 2017, 13:27:12 »
т.е. лучше все-таки посмотреть Juki или Texi, если я хочу более менее универсальную машинку. Про мотор поняла. Спасибо большое!  2-22
  • Pfaff Creative 3.0, Pfaff 1245, Bernina 1000DA, Janome
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Прямострочные производственные машины
« Ответ #11 : 27 Августа 2017, 15:48:35 »
И Зоджи тоже - у всех  у них есть достаточно широкий ассортимент. Сначала на офсайтах смотрите ассортимент и выбирайте там, потом уже будете поиском смотреть по модели где продается.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kryska, IrinaAks, Elvira 9

Оффлайн kryska

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: de
  • Репутация 11
    • Мое имя: Lena
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Прямострочные производственные машины
« Ответ #12 : 10 Сентября 2017, 01:24:25 »
сегодня я стала счастливой обладательницей Пфaфф 1245.  1-74

не решилась я покупать по интернету машинку, а вживую поблизости фирмы не нашла. Еще решила все-таки на Пфафф остановится, т.к. подумала что мне легче будет найти техника для пфаффа, чем для других машин. (хоты может быть специалисты универсалы. Но кто знает) Купила 4х летнюю б/у машинку, которой изредка шили в качве хобби.

Я теперь замучаю вопросами по дополнительным прибамбасам.

Марина, я не нашла инфо есть ли для нее специальные платы для тонких тканей. Если есть, то можно мне пожалуйста ссылку. Чтобы я вообще поняла что покупать. Т.к. я полный профан в машинках.
  • Pfaff Creative 3.0, Pfaff 1245, Bernina 1000DA, Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Светлана Ч

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Прямострочные производственные машины
« Ответ #13 : 10 Сентября 2017, 11:40:11 »
Машина конечно отличная для своей специфики, поздравляю!
Лена, полагаю, что с этим будут проблемы.
Кроме платы надо заменять и транспортер и лапку (обычно у тяжелых меняют весь комплект на комплект для легких), а вот с лапкой могут быть проблемы.
Для шагающей лапки вообще не так и много вариантов лапок другого вида, их практически нет.
У меня такой машины не было, но в спецификации вижу - машина с тройным продвижением ткани, то есть шагающая лапка и игла кроме транспортера.
Предназначена для  тяжелых  тканей. Есть вопрос - для каких работ вам такая машина?
Вы собираетесь шить дубленки, пальто, сумки или чехлы для автомобилей и одежду из натуральной кожи или спецодежду?
Просто интересно, почему выбрали именно такую, а не обычную для средних и тяжелых тканей, у которых без проблем заменяется комплект на комплект для легких.
И по цене они дешевле.
Вот  страница официальной информации Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
Там же внизу документация (смотрите по номеру машины, они разные) - инструкция и руководство по сервисному обслуживанию, а так же деталировка.
Я во вторник буду на работе, если не забуду -  спрошу у мальчиков из представительства промышленных Пфафф (мы общаемся) и узнаю подробнее.
Механик лучше по  промышленным Пфаффам, у этих машин есть свои особенности. Вы уже нашли офпредставительство для заказа деталей и офсервис?
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: kryska, Elvira 9

Оффлайн kryska

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: de
  • Репутация 11
    • Мое имя: Lena
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Прямострочные производственные машины
« Ответ #14 : 11 Сентября 2017, 15:29:17 »
Добрый день. Выбрала именно эту, т.к. мне хотелось с шагающей лапкой машину. И тонкие ткани я шью не часто. И т.к. я профан в машинах, то мне проще будет для пфаффа комплектующие найти, чем для какого-то другого производителя. А Адлер еще дороже чем Пфафф. Например я в лапках не разбираюсь. Продают на алиэкспресс китайские лапки. А я не знаю они вообще подошли бы к машине или нет. Вроде похожи. Но кто его знает. И еще было важно, чтобы через 10 -15 лет можно было бы купить запчасти.

Хотела Джуки купить, но не нашла недалеко от меня. А за 500км за машиной тоже не хочется ехать.

Планирую шить на ней кожу и джинсу в много сложений. Дубленки точно шить не буду. Мне так жалко мою вышивальную машинку толстыми тканями напрягать. Я сейчас рюкзак в совместнике шью. Такое чувство что насилую машину. Нитки 20 не берет, без разницы какая игла. Через стежок останавливается и просит подождать, т.к. игла почувствовала небольшое сопротивление материала.

Заглядывалась еще на Пфафф с рукавом. К ней можно купить приставной столик и получится как Пфафф 1245. Но как-то не было хороших предложений. А убитую машину тоже не хотелось брать.

Конечно наслаждение на ней шить. Как небо и земля, по сравнению с обычной.

Если так напряжно настроить машину для тонких тканей, то я и не буду мучаться. Плотную ХБ-шку она шьет без проблем. А если вдруг понадобится шифон или бязь, то буду шить на своей обычной машине. Джерси шью редко и оверлок есть.
  • Pfaff Creative 3.0, Pfaff 1245, Bernina 1000DA, Janome
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, BoldBug, Римма Петрова, Elvira 9

Оффлайн Римма Петрова

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 199
  • Страна: ru
  • Репутация 52
    • Мое имя: Римма
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Прямострочные производственные машины
« Ответ #15 : 27 Сентября 2017, 16:20:23 »
 Марина здравствуйте. После СП рюкзака решила купить  промышленную машинку   для толстых тканей. Посоветуйте какую лучше купить?  АВРОРА 8600 илиZOJE ZJ-8500H?  Буду благодарна ответу! 2-22
  • Brotner inovi-is1e, Brotner 4234D-оверлог
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Elvira 9

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Прямострочные производственные машины
« Ответ #16 : 27 Сентября 2017, 16:22:00 »
Здравствуйте.
Зоджи знаю, нравится, Авроры у нас не продают, не помогу.
Эти все модели немного устаревшие, сейчас идут аналоги, но со встроенным двигателем, что гораздо лучше.
А цена будет очень ненамного дороже.
Я в теме достаточно писала про машины для толстого, прочтите и сами попробуйте определить параметры  1-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Римма Петрова, IrinaAks, Elvira 9, Na-talis

Оффлайн Римма Петрова

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 199
  • Страна: ru
  • Репутация 52
    • Мое имя: Римма
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Прямострочные производственные машины
« Ответ #17 : 27 Сентября 2017, 16:51:12 »


Марина  для дома такая пойдет? Она со встроенным двигателем? Не знаю можно было выкладывать фото, ноя ищу у вас помощи и если что удалите. Спасибо!
  • Brotner inovi-is1e, Brotner 4234D-оверлог
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: IrinaAks, Elvira 9

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Прямострочные производственные машины
« Ответ #18 : 27 Сентября 2017, 17:05:51 »
Можно, но я и так видела эту модель.
Можно даже ссылки, но на торгующие сайты, а не на форумы.
Скажите, а где вы прочли, что она со встроенным двигателем? Может имели в виду, что двигатель в комплекте?
Встроенный - это двигатель, который сидит на валу прямо в головке машины, и у машин явно видно утолщение колонки в районе маховика.
А у вашей модели двигатель идет отдельно от машины и крепится внизу под столом. если я правильно помню.
Вот здесь видно, что мотор фрикционный Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И вот инструкция, видно, что мотор  не встроен, а отдельно от головки
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум

Объединены: 27 Сентября 2017, 18:54:32
О, пока не забыла - если будете покупать эту модель, просите чтобы вам поставили хотя бы серводвигатель вместо обычного.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Римма Петрова, IrinaAks, Elvira 9

Оффлайн Римма Петрова

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 199
  • Страна: ru
  • Репутация 52
    • Мое имя: Римма
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Прямострочные производственные машины
« Ответ #19 : 27 Сентября 2017, 17:16:16 »
 Я нигде не прочла. Просто у вас спросила я далека от этого . Поэтому прошу подскажите этой фирмы со встроенным двигателем какая лучше  модель? Смотрю здесь длинна стежка 5-7 , хотелось бы больше. Мне для дома внукам джинсы ремонтировать 1-48
 Вот мне с Ростова продавец написала только что--
...двигатель в модели 8500Н (стжок до 8мм , увеличенный челнок)  не встроенный (отдельный).
В модели(ZJ-9513G-5) со встроенным двигателем  для тяжелых и средних тканях стежок до 5мм и челнок стандартный (не увеличенный).


  • Brotner inovi-is1e, Brotner 4234D-оверлог
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, IrinaAks, Elvira 9

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Прямострочные производственные машины
« Ответ #20 : 27 Сентября 2017, 17:42:26 »
Извините, я второпях не увидела вопросительного знака.
Вроде у них не 5-7, а минимум 7, но мне помнится, что 8.
В инструкции могут быть ошибки, хотя 5 мм стоит вообще у машин для средних и тонких.
Вот здесь на картинке видно, что 8 мм




Подсказать какая лучше сложно, я не знаю какие у вас есть в продаже. Просто берите для средних и тяжелых со встроенным двигателем.
Есть еще один производитель, и новые машины у них даже лучше, чем Зоджи - это Текси Texi,  если их у вас продают.
У нас с вами могут быть разные поставки.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Римма Петрова, IrinaAks, Elvira 9

Оффлайн Римма Петрова

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 199
  • Страна: ru
  • Репутация 52
    • Мое имя: Римма
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Прямострочные производственные машины
« Ответ #21 : 27 Сентября 2017, 17:50:16 »
 Марина  последний вопрос увеличенный и стандартный челнок какой лучше?
  • Brotner inovi-is1e, Brotner 4234D-оверлог
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Прямострочные производственные машины
« Ответ #22 : 27 Сентября 2017, 17:53:14 »
Увеличенный конечно.
Он для того сделан увеличенным, что толстое шьют толстыми нитками. На обычную шпульку их много не войдет.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Римма Петрова, IrinaAks, Elvira 9, Na-talis

Оффлайн verameous

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: us
  • Репутация 29
    • Мое имя: Вера
  • Награды Участник марафона 2018
    • Награды
Прямострочные производственные машины
« Ответ #23 : 22 Марта 2018, 02:44:23 »
Марина, вы что нибудь знаете об этой машине. Consew P1206RB Industrial Sewing Machine
  • Husqvarna viking 50, Husqvarna Huskylock s21, JUKI DU-1181, JUKI-8700
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Прямострочные производственные машины
« Ответ #24 : 22 Марта 2018, 07:18:44 »
Нет, именно эти модели в Эстонии не продаются. Но я скажу: основные ориентиры - это Пфафф. Джуки, примерно они.
А китайские могут быть чуть лучше, чуть хуже. но в среднем одинаковы.
Мы продаем из китайских только Зоджи и Текси.
Учтите, что с шагающей  лапкой вам намного легче  шить плотные ткани, но и будут трудности в выполнении некоторых видов работ.
Практически не поставить дополнительных лапок, их очень мало видов. И у многих такая система иглы, что большого для нее не выпускают.
И для изделий из тонких тканей  не очень-то подходят. Зато для плотных хороша.

Вот выдержка с офсайта производителя:
• Для шитья средних и тяжелых материалов, таких как кожа, винил, обивка, синтетика, холст и различные покрытые и ламинированные изделия.
• Предназначен для сшивания таких изделий, как автомобильная, лодочная и мебельная обивка, брезент,  паруса, палатки, прицепные навесы, зонты, сумки, наружная одежда, холщовые туфли, тапочки, ортопедические приспособления и т. д.
И насколько мне видно - они еще со старым типом мотора, сейчас уже новые со встроенным на вал мотором, они значительно лучше.
Но посмотрите сами

Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумwww.youtube.com/watch?v=DCNdSlBqpUA&t

Ссылка на офсайт Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: verameous