Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Бюджетные модели. Сравнение  (Прочитано 5378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Бюджетные модели. Сравнение
« : 29 Июня 2016, 11:51:13 »
В этой теме сравниваем недорогие модели швейных машин.
Вернее, обсуждать сходство и разницу между ними, а так же возможности.
Порядок таков: самостоятельно смотрим модели на сайтах производителя, выбираем несколько подходящих по цене, сравниваем их возможности и о непонятном  спрашиваем в этой теме.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alla.F

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Бюджетные модели. Сравнение
« Ответ #1 : 31 Октября 2016, 00:20:01 »
Здравствуйте! Мариночка, что можете сказать хорошего или не очень о такой модели как Bernina bernette London 5. Обратилась сестренка за советом, уровень — начинающий. Машина ей нужна для дома, чтоб и платьице дочке соорудить и джинсы подшить (то есть и для тонких и для достаточно плотных тканей). Эта модель по описанию и видеообзору ей понравилась. Как по надежности и качеству?
Я влюблена в свою Бернинку Аврору, но понимаю, что машины разного класса.

Да, ничего общего Бернетты с машинами Бернины не имеют. Не самый плохой вариант из китайских, но и  уступает тайваньским. Тонкие и средние ткани берет великолепно, а вот с плотными уже сложнее. Но при определенных навыках владельца вполне и с плотными поработает. Машины достаточно выносливы, в сервис попадают не часто и мне они нравятся больше, чем китайские же дешевые Хускварны или Пфаффы такого класса. Однако, присмотритесь еще к моделям Джаноме. Если в этой же ценовой вилке найдете с горизонтальным челноком и системой регулировки прижима лапки  - будет более универсальна и лучше адаптирована к большому диапазону тканей.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: knignik, Pteris, Alla.F

Оффлайн knignik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 55
  • Страна: ua
  • Репутация 5
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Бюджетные модели. Сравнение
« Ответ #2 : 01 Ноября 2016, 16:27:21 »
присмотритесь еще к моделям Джаноме.
По описаниям очень привлекает модель Janome 90Е, хоть и немножко выходит за рамки бюджета, так же Janome Decor Excel 5018, 5024.
Хорошо укладываются в бюджет, но менее привлекательны Janome My Excel 18W, Janome 90A, Janome Sewist 521
Критерии те же — от тонкой тканюшки до подгибки джинсов :)
Хотелось бы услышать Ваше мнение

Объединены: 02 Ноября 2016, 20:13:55
Мариночка, простите, что меня так много, но попросили купить (то есть вдруг ошибка — все шишки мои будут) :)
В принципе выбор сузился:
1) 90А или 18W/1221 — здесь нужен единственный момент — есть ли разница по надежности, разницу в операциях вижу по описаниям.
2) 90Е (основной плюс — контроль скорости) или за те же деньги DC 4030 (+ контроль скорости, петельки, кнопка старт-стоп) — тоже важен взгяд механика — кто крепче  1-07
И можно ли проводить прямую аналогию между 90Е и w23u (о последней от двоих знакомых слышала море положительных отзывов, но покупать снятую с производства модель страшновато, хотя она еще встречается).

Объединены: 02 Ноября 2016, 20:14:03
1) 90 А
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
18W/1221
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

2) 90Е
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
DC 4030
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

 w23u, которая у нас позиционируется как предшественница 90Е
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
  • Bernina Aurora 450
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Бюджетные модели. Сравнение
« Ответ #3 : 02 Ноября 2016, 20:21:02 »
Если вы хотите, чтобы машина легче брала большой диапазон тканей, ищите ту, в которую встроен блок регулировки прижима лапки, например, в JANOME 90E он есть, в JANOME 90A  и в MYEXCEL 18W тоже.

       

Все остальные параметры  у этих трех моделей тоже примерно одинаковы,  по надежности тоже
Но у 90а  и MYEXCEL 18W нет регулировки скорости и, главное, позиционирования иглы.
При невнимательности будет чаще запутываться нитка.  Так что из этих трех явно 90Е лучше.

У 4030  регулировка прижима лапки тоже есть, как и все остальное из модели 90Е.

 

Но строчек больше, и, главное, несколько видов петель, я бы остановилась на ней.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: knignik

Оффлайн knignik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 55
  • Страна: ua
  • Репутация 5
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Бюджетные модели. Сравнение
« Ответ #4 : 02 Ноября 2016, 20:41:13 »
Спасибо огромное!
Насколько сумела разобраться, у них у всех позиционирования иглы вправо-влево в классическом понимании нет, возможно смещение от центра в крайнее левое положение для прямой строчки
Насколько этот момент критичен на практике?
  • Bernina Aurora 450
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ДаЖем

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Бюджетные модели. Сравнение
« Ответ #5 : 07 Марта 2017, 23:13:00 »
 Внимание - акция!

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: weila, knignik, Alla.F

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Бюджетные модели. Сравнение
« Ответ #6 : 08 Марта 2017, 00:15:04 »
Насколько этот момент критичен на практике?
Желателен
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: knignik, Alla.F

Оффлайн knignik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 55
  • Страна: ua
  • Репутация 5
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Бюджетные модели. Сравнение
« Ответ #7 : 09 Марта 2017, 10:31:57 »
Мариночка, спасибо за советы. Мы остановились на 90Е, поскольку киевский мастер тоже подтвердил затруднения с поставкой запчастей для Janome, а эта механическая модель уже не в первой реинкарнации, что немножко смягчает вопрос.
Машину тестировала "с пристрастием" и осталась очень довольна. К тому, что она должна прошить 6 слоев плотного джинса, была готова, но когда после этого на тех же настройках, только с заменой иглы и нити, она мне замечательно прошила тонкий шифон и натуральный шелк  1-89
Трикотажные строчки с настройкой тоже дают приемлемый результат.
Сестра уже вполне освоилась, довольна.
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
И результаты моего тест-драйва (светло-коричневая и розовая строчки): трикотаж, батист, натуральный шелк, шифон, джинс
Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форум
  • Bernina Aurora 450
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, weila, Alla.F

Оффлайн ДаЖем

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Дарья
    • Награды
Бюджетные модели. Сравнение
« Ответ #8 : 15 Июля 2017, 11:46:17 »
Здраствуйте! Помогите определиться с моделью машины для дома!  Вернее, прочитав предыдущие сообщения, уже определилась, и это Janome 90 e, но как оказалось ее в магазинах нет. Так что теперь даже и не знаю какую выбрать похожую по параметрам. Чтобы и регулятор длт и по надежности не уступала.
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Бюджетные модели. Сравнение
« Ответ #9 : 15 Июля 2017, 14:27:17 »
Аналог вашей - My exell 23XE
Примерно такая Sewist 625E, но первая лучше.
 

Оффлайн ДаЖем

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Дарья
    • Награды
Бюджетные модели. Сравнение
« Ответ #10 : 15 Июля 2017, 16:15:31 »
А насколько нужна функция баланса петли? Потому что в 90е ее нет. В JANOME 7524 e есть, а в JANOME myexcel w23u нет. 23хе уже не выпускают
Или этот момент не так важен для начинающего пользователя?
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Бюджетные модели. Сравнение
« Ответ #11 : 15 Июля 2017, 17:59:49 »
Это абсолютно однотипные машины.
Вашу нумерацию не знаю, в Европе она иная, но по виду машины уверена - они практически одинаковы, разве что  чуть отличаются строчками.
У Джаноме есть еще такая маркетинговая хитрость - одни и те же машины идут под разными номерами и названиями, а отличаются разве что чуть-чуть отделкой корпуса, и то не всегда. Иногда парой строчек.
Большое количество моделей, одинаковых внутри и чуть отличающихся снаружи создает впечатление широкого ассортимента.
По сути он в пять раз уже   1-03
Баланс петли лучше не трогать, достаточно выполнять петли с соблюдением технологий.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: knignik

Оффлайн ДаЖем

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 3
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Мое имя: Дарья
    • Награды
Бюджетные модели. Сравнение
« Ответ #12 : 16 Июля 2017, 17:30:23 »
Спасибо большое! 1-76
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн Юлечка75

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Юлия
    • Награды
Бюджетные модели. Сравнение
« Ответ #13 : 29 Июля 2017, 12:49:45 »
Марина, и все форумчане, здравствуйте! задам свой вопрос в этой теме. он о машинке Pfaff Creative 7570, модель старая, поэтому ничего по ней найти не могу...хочу купить ее на ибее, в основном как швейную, вот какой отзыв нашла о ней на "клуб сезон"

у меня такая машинка ,только № 7570.я ее покупала 1995 г.сама машинка хорошая,по те временам и цена и качество-космос.но не достатки такие:петли с глазком желают большего,макси узоры очень капризны,обслуживание механиком не дешовое,да и не каждому можно ее доверить.когда я ее покупала механик с этого магазина специально ездил на учебу к немцам.у машинки есть код регулирования,но я его к сожалению забыла.механик умер и я ее очень берегу. внутрености у нее литые и если что то сломается необходимо менять весь узел.количество включаний машинки ограничено,ч\з 10 лет я полностью заменила этот механизм,выписывали из японии,ждала пол года.в Германии ее уже не производят.

скажите, кто знает, насколько можно доверять этому отзыву, действительно ли есть какой-то код в машинке и действительно ли есть ограничение по количеству включений машины? и попутно вопрос по вышивке: свои дизы никак в машину не передашь, только вышивать те, что на дисках к машине прилагаются?
  • Мои машинки:Bernina Aurora 1405, PFAFF tipmatic 6122, оверлок JACK JK-798D-4-М03/333
 

Оффлайн anleto

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ua
  • Репутация 0
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Бюджетные модели. Сравнение
« Ответ #14 : 25 Октября 2017, 13:53:34 »
Здраствуйте, Марина!  Я к Вам за советом. У меня есть разные швейные промышленные машинки, 22 клас, оверлок, коверлок ...и вышивальная Ricoma. Маленькое ателье. Стал вопрос по замене старенького Веритаса, мне нужна бытовая компютеризованная машина,  в основном для выметывания петель. У меня еще была Хустварна Топаз 30, петли она делала не очень качественные.  Перечитала на форуме все о бытовых машинках, но нигде не нашла о том какие они делают петли. Посоветуйте какую лучше купить машинку, в пределах 400- 500 доларов. Расматриваю такие : Singer 9960, Singer Confidence 7470,  Janome DC 7100, может Вы предложите что то лучшее.
  • Ricoma
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Бюджетные модели. Сравнение
« Ответ #15 : 25 Октября 2017, 16:07:34 »
Марина, и все форумчане, здравствуйте! задам свой вопрос в этой теме. он о машинке Pfaff Creative 7570, модель старая, поэтому ничего по ней найти не могу...хочу купить ее на ибее, в основном как швейную, вот какой отзыв нашла о ней на "клуб сезон"

у меня такая машинка ,только № 7570.я ее покупала 1995 г.сама машинка хорошая,по те временам и цена и качество-космос.но не достатки такие:петли с глазком желают большего,макси узоры очень капризны,обслуживание механиком не дешовое,да и не каждому можно ее доверить.когда я ее покупала механик с этого магазина специально ездил на учебу к немцам.у машинки есть код регулирования,но я его к сожалению забыла.механик умер и я ее очень берегу. внутрености у нее литые и если что то сломается необходимо менять весь узел.количество включаний машинки ограничено,ч\з 10 лет я полностью заменила этот механизм,выписывали из японии,ждала пол года.в Германии ее уже не производят.

скажите, кто знает, насколько можно доверять этому отзыву, действительно ли есть какой-то код в машинке и действительно ли есть ограничение по количеству включений машины? и попутно вопрос по вышивке: свои дизы никак в машину не передашь, только вышивать те, что на дисках к машине прилагаются?

Здравствуйте!
К сожалению, я только сейчас увидела это сообщение. На всякий случай отвечу, вдруг пригодится еще кому, если вам уже поздно.
Машина отличная, но все зависит от хозяина, как использовал.
Написавший отзыв не имеет практики работы с компьютерными машинами видимо совсем.
И выполнение петель, и  максиузоры  требуют хорошего навыка, есть свои тонкости.
Владелец со слов механика понял все как-то наоборот.
Что значит внутренности литые,  вообще не поняла, литой там только корпус. 
Узлами заменяют в том случае, если перебирать отдельный узел и заменять в нем одну мелкую деталь будет менее надежно или  дороже, чем заменить узел целиком.
Какой именно механизм был заменен? Включается машина выключателем, затем идет блок питания, затем плата и от нее команды моторам. Моторы будут двигать механизмы. При чем тут механизмы и включение?
Это касается вообще любых машин. Мои клиенты шьют на этой модели примерно лет 20 уже, пока ничего не заменяли.
Но машина давным давно снята с производства и не факт что сегодня вы найдете нужную вам деталь.
Свои дизайны передать в машину еще как-то можно, но гарантии нет, вам надо во-первых, переходник для  того кабеля, что в комплекте, чтобы подключать машину в современные порты USB, даже не знаю, можно ли такой сейчас найти.
Во-вторых, надо программное обеспечение для записи дизайнов в машину.
Что-то где-то старое было, но нет гарантии, что поставить можно на современную Виндоуз, там проги разработаны еще под Виндоуз 95. То есть скорее всего передавать дизайны не получится.
Мое мнение - я бы не стала связываться с такой покупкой.
 

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Бюджетные модели. Сравнение
« Ответ #16 : 25 Октября 2017, 16:17:49 »
Здраствуйте, Марина!  Я к Вам за советом. У меня есть разные швейные промышленные машинки, 22 клас, оверлок, коверлок ...и вышивальная Ricoma. Маленькое ателье. Стал вопрос по замене старенького Веритаса, мне нужна бытовая компютеризованная машина,  в основном для выметывания петель. У меня еще была Хустварна Топаз 30, петли она делала не очень качественные.  Перечитала на форуме все о бытовых машинках, но нигде не нашла о том какие они делают петли. Посоветуйте какую лучше купить машинку, в пределах 400- 500 доларов. Расматриваю такие : Singer 9960, Singer Confidence 7470,  Janome DC 7100, может Вы предложите что то лучшее.

Вот про петли точно не подскажу, тут надо только пробовать. Singer  9960 уже снята с производства, на смену ей пришла модель 9980 уже года полтора как.
Машина (обе модели) достойные, но петли не пробовала ни на одной - я больше обращаю внимание на надежность деталей.
Модель Конфиденс 7470  - это не так надежна, для тяжелых тканей уже не очень хорошо пойдет.  И у нее нет регулировки давления лапки, что большой минус.
Джаноме 7100 качественная,  они с Зингером примерно одинаковы.
Собираются обе на одном заводе в Тайване (это лучше, чем Китай).
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: anleto

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Бюджетные модели. Сравнение
« Ответ #17 : 19 Июля 2019, 11:34:17 »
Девочки-мальчики, есть просьба. Может кто-то покупал машинку Janome My Excel 59 (MX 59)?
Интересует, челнок у нее металлический? Именно челнок, который под шпульным колпачком.
В Европе эта модель идет под номером 1019, на вид полный аналог, но в России в магазине ответили - пластмассовый.
Магазинам веры нет, они запросто шпульный колпачок могли челноком назвать.
Но может если даже кто не покупал, но присматривался?
Это оптимальный выбор бюджетных машин, она практически аналог всех более дорогих электромеханических моделей.
Отсутствует только регулировка прижима лапки, зато цена радует.
 

Оффлайн Юлечка75

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Юлия
    • Награды
Бюджетные модели. Сравнение
« Ответ #18 : 03 Марта 2020, 16:14:33 »
Добрый день! Марина, что можете сказать о модели швейной машины PFAFF Micron Classic 1035, 1037? по видео смотрю вроде по челноку аналог смартера, но в отзывах пишут что с толщиной справляется не очень, опять же отзывы очень противоречивые. Очень хочется услышать Ваше мнение об этой машинке.

Добрый день! Марина, скажите еще пожалуйста Ваше мнение о машинке Veritas-8014/35. Муж нашел у соседа в гараже, я сказала не выкидывать, а теперь думаю хорошая машина или нет, стоит ли овчинка выделки? заранее спасибо)))
  • Мои машинки:Bernina Aurora 1405, PFAFF tipmatic 6122, оверлок JACK JK-798D-4-М03/333
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Бюджетные модели. Сравнение
« Ответ #19 : 03 Апреля 2020, 17:08:15 »
Юлечка, смотря какой выделки. Эту машинку моя мама купила еще в начале 60-х.
Тогда было супер. На сегодня плюс - промышленный тип челнока.
Но... зигзаг у нее мелкий, шаг тоже, больше достоинств не вижу.
Если есть свободное место и машинка достается бесплатно - ну а почему нет, как вспомогательная она неплоха.
Но прошить на ней что-то жесткое или толстое - не очень для нее полезно.
Давайте конкретные вопросы - будет проще :)
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Юлечка75

Оффлайн Юлечка75

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 84
  • Страна: ru
  • Репутация 1
    • Мое имя: Юлия
    • Награды
Бюджетные модели. Сравнение
« Ответ #20 : 04 Апреля 2020, 16:07:40 »
Марина, просто такие чудеса в видео показывают как эта машина толстый кожаный ремень прошивает, кожу...врут? в своей швейной жизни я замечаю, что чаще всего у меня в работе многослойные элементы - то джинсы, то чехлы, то кожзам, моя Джаном Дресс код справляется, но как-то хочется подстраховаться.
  • Мои машинки:Bernina Aurora 1405, PFAFF tipmatic 6122, оверлок JACK JK-798D-4-М03/333
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Бюджетные модели. Сравнение
« Ответ #21 : 04 Апреля 2020, 18:09:11 »
Добрый день! Марина, скажите еще пожалуйста Ваше мнение о машинке Veritas-8014/35. Муж нашел у соседа в гараже, я сказала не выкидывать, а теперь думаю хорошая машина или нет, стоит ли овчинка выделки? заранее спасибо)))

Юля, прошить толстое. но ровное - одно, прошить перепады толщин - другое.
Машинку можно и модернизировать - слегка усилить давление лапки.
Приподнять транспортер до заводского положения.
К ним идеально подходят все оригинальные хускварновские лапки.
На Веритас  деталей не достать, ну кроме шпулек и те не во всех магазинах есть.
Есть на складах и подходят одни хускварновские, которые шли к старым машинам, и бразеровские для машин серии Super Ace.
Коды потом могу подсказать, если купите.

 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Юлечка75

Оффлайн StroTana

  • Дизайнер
  • ****
  • Сообщений: 176
  • Страна: ua
  • Репутация 15
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Бюджетные модели. Сравнение
« Ответ #22 : 02 Июня 2020, 12:09:30 »
Добрый день.
Встал вопрос о выборе швейной машины для дома. Хотелось бы, чтобы подходила для разных тканей  1-08
Присматриваюсь к FAMILY GOLD MASTER 8124E и JANOME 7524E. Если я правильно поняла, то машины абсолютно одинаковые и отличаются только комплектацией? У FAMILY идет больше лапок в комплекте, поэтому она немного дороже.
В соседней теме прочитала про JANOME SEWIST 780DC. Может  стоит "поднажать" добавить немного и кутить эту модель?

Марина, очень как Вы посоветуете. Может обратить внимание на какую-то другую модель в этой ценовой категории? Что лучше по надежности, простоте использования и другим характеристикам?
Очень надеюсь на Ваш совет.

  • Швейно-вышивальная Brother INNOVIS 4000; оверлок Janome MyLock784.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Оффлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Бюджетные модели. Сравнение
« Ответ #23 : 02 Июня 2020, 13:50:38 »
Я бы да, остановилась на последней. У этих машин принципиальная разница - и дело даже не в компьютере.
У последней модели есть регулировка прижима лапки, что значительно увеличивает диапазон прошиваемых тканей.
Шитье без педали тоже может оказаться удобным, а для некоторых принципиально наличие петли с глазком.
Ну а остальные возможности идут бонусом.

Про другие модели сказать не могу - в Европе они совсем другие, и цены тоже.
Про важное я вам сказала, а там уже сами поищите.  Наличие обрезки,  кстати, не критично.
Поищите компьютерную модель с небольшим количеством строчек и регулировкой прижима лапки. 
Но без обрезки  и без памяти - она будет дешевле.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: StroTana, Еля, Na-talis

Оффлайн Nomad

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Репутация 0
    • Награды
Бюджетные модели. Сравнение
« Ответ #24 : 01 Октября 2023, 10:03:54 »
Попалась на глаза машинка Necchi NC-204D - Вам не разрешено просматривать ссылки
Зарегистрируйтесь или войдите на форумhttps://mynecchi.ru/products/NC-204D
Понятно что этот бренд - очередная китайская машинка.
Но поглядел на канале "Папа Швей" ее разбор и вроде как выглядит там все более-менее пристойно.
И ценник на нее вполне бюджетный.
Какие будут мнения?
  • Janome MC550E