Горячие новости


Новый мастер-класс от
Аллы Деркач


Сумка-рюкзак "SAKURA" 

Автор Тема: Оверлоки, коверлоки, распошивалки  (Прочитано 8130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pelena

  • Наблюдаю из засады
  • *
  • Сообщений: 1
  • Страна: ru
  • Репутация 3
    • Мое имя: Елена
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #25 : 20 Февраля 2017, 21:17:35 »
Согласен с Мариной и еще добавлю - на бытовой машине слева от игл, есть табличка, что применяется только один тип игл ELx705 - зачем показывать разные типы игл,
У меня такая же распошивалка(бытовая) и я пользуюсь теми же иглами, что и на швейной машине. Никаких нареканий к моей распошивалке нет.
  • Хускварна Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, irinal(marin)

Оффлайн Механик

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Репутация 21
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #26 : 21 Февраля 2017, 09:17:08 »
Все бытовые иглы стандартны по своим размерам, но разные по назначению!
Соответственно если игла подходит к машине, но не факт что она стабильно будет работать на всех материалах. Поэтому производитель не зря проводит исследование и пишит на каких иглах машина будет давать стабильную качественную строчку.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Агурка, Alla.F, FleurNoelle, Ирина V

Оффлайн Агурка

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #27 : 21 Февраля 2017, 10:24:35 »
Спасибо за видео.
 Это скорее большой "+" в сторону бытовой распошивалки.
Кто ж спорит. Новая промышл. техника - это здорово.
 Однако  минусов  у бытовой распошивалки не так  и много. Конечно , строчить на гладильной доске - это жесть 1-74
 Да и какие это минусы, если используется довольно сложная для настроек текстурированная нить.  А девушка ничего и регулировать не пыталась.
И не очень корректно сравнивать качество строчек  в таких искуственно созданных условиях. Никаких  утолщений ткани на пути. Везде 2 слоя ткани под лапкой. Надо было попробовать имитировать подгибку подгибку низа футболки или рукава с утолщениями ткании . Тогда и на промке не так шустро работалось бы. И какой смысл строчить вдоль трикотажа, если при подгибке низов строчка будет прокладываться в другом направлении.
Не добрая я сегодня, короче.
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Механик, John.D, Ирина V, Юлечка75, lubanya

Онлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #28 : 21 Февраля 2017, 10:43:26 »
Ты правильная! Кстати, совершенно верно заметила насчет направления шитья.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка

Оффлайн John.D

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Репутация 30
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #29 : 22 Февраля 2017, 17:10:28 »
И в самом конце ролика - какой смысл сравнить скорость шитья машин - не пойму, это как на ралли рядом с болидом поставить рядом серийную машину 1-12
Видео, к сожалению, не нашёл. В Top Gear  прикололись: посадили старушку-"божий одуванчик" за руль гоночной машины, а гонщика за её "табуретку". И пустили по автодрому. На прямом участке явно впереди была бабашка. А как только начались повороты, манёвры - гонщик вырвался вперёд и победил. Главная деталь автомобиля - прокладка между рулём и сиденьем. А в швейной технике - та, что тряпочки подставляет.
Промка или бытовая - каждый решает для себя сам. Как часто она будет использоваться? - ключевой вопрос. 24/7 - только промка. Раз-два в неделю - явно бытовая. А промежуточные значения - тут надо думать.
 Кстати именно на фабрике самый частый вызов механика на распошивалку - это устранение пропусков на швах.
Не буду приводить всё, что моя благоверная по этому поводу сказала. Но суть "Это стандартный приём! Этому на любых курсах учат!"
  • Brother Innovis 4000, 97a, 22, Velles-ы, Juki и другие.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug, Агурка

Оффлайн Агурка

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #30 : 22 Февраля 2017, 18:27:45 »
.... "Это стандартный приём! Этому на любых курсах учат!"
 Заинтриговали!
Расскажите, поделитесь секретами или. опытом, пожалуйста.  1-22

( видео в сообщении 22)
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Онлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #31 : 22 Февраля 2017, 18:31:16 »
Присоединяюсь к просьбе, не все могут попасть на курсы, а шить на оверлоках/распошивалках хотят все!
Можно прямо в этой теме было бы.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка

Оффлайн John.D

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 106
  • Страна: ru
  • Репутация 30
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #32 : 22 Февраля 2017, 18:43:06 »
 Заинтриговали!
Расскажите, поделитесь секретами или. опытом, пожалуйста.  1-22
Если в кратце: когда лапка наезжает на утолщение, она задирается и не прижимает ткань спереди (где иголки). По-этому ткань надо дополнительно прижимать чем-нибудь (ножницы, пинцет,..)
  • Brother Innovis 4000, 97a, 22, Velles-ы, Juki и другие.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Механик, BoldBug, Ирина V

Оффлайн Агурка

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 748
  • Страна: ee
  • Репутация 88
    • Мое имя: Надежда
  • Награды Конкурс "Воздушный лабиринт"
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #33 : 22 Февраля 2017, 18:49:41 »
А, понятно, этот прием известен.
Сама так делала иногда, но не скажу , что срабатывает 100%
( утолщение проходит , но все равно иногда может быть сбой строчки или сверху или снизу).

 Для бытовых есть еще лапка, помогающая проходить утолщения. ( чтоб не нажимать рукой и пинцетом на лапку машинки,  просто подставляешь эту пластиковую лапку под основную лапку или спереди или сзади. Или толстым или тонким концом)



Можно пользоваться и для промок.
  • Дизайнер 1 Хускварна, Топаз 30, Топаз 50
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Механик, John.D, BoldBug, Yasha71, Natash59

Оффлайн Механик

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Репутация 21
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #34 : 22 Февраля 2017, 19:03:52 »
Если в кратце: когда лапка наезжает на утолщение, она задирается и не прижимает ткань спереди (где иголки). По-этому ткань надо дополнительно прижимать чем-нибудь (ножницы, пинцет,..)
Я представляю, что мне сказала бы работница на фабрике, когда бы я ей предложил решить бы вопрос пропуска на потоке 1-35
В домашнем варианте это помогает 1-23
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка, BoldBug, эстер

Оффлайн Yasha71

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Репутация 3
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #35 : 22 Февраля 2017, 21:04:53 »
 Я напишу  почему   хочу  купить промку Б /У распошивалку ...
 1 - место куда поставить у меня полно ... ( свой дом и большая мастерская)
  2 -  хочу поставить оконтователь для оконтовки и пошива детских изделий ( скоро буду бабушкой  1-15 1-15)
 3- коверлок  007 который есть .... на него не поставишь оконтователь от промки .. как не пригораживала ....
 Еще не удобно работать на 4 нитки оверлоке потом перестраивать на распошивалку потом назад .....
 Меня не пугает длинные иглы распошивалки и ее настройка , так как сама это делаю на работе на производстве 4 машины распошивальные  Регас и Тупикал
   Надя могу с точностью сказать что  установка оконтователя на распошивалку  дело 2-3 минут .... просто закрутил 2 винта и все ... не знаю что они там вам хотили  сделать ... ???
 В любом случаи  я очень ценю ВАШЕ мнение и советы ....   1-10
  • Брайзер 1000 Е и вязальные Пассап 6000 Брайзер 965
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка

Онлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #36 : 22 Февраля 2017, 21:45:55 »
  Надя могу с точностью сказать что  установка оконтователя на распошивалку  дело 2-3 минут .... просто закрутил 2 винта и все ... не знаю что они там вам хотили  сделать ... ???
Там много чего надо было сделать и сделать это сложно и не рентабельно.
Надя просто не совсем точно технически пояснила.
Механик как раз каких поискать.
Но не тот окантователь был, прислали совсем не то, что заказывали, времени заменять не было.
А подогнать неправильный под нужды Надежды не получилось, да и времени не было у механика чтобы возиться. И для обсуждения механиков совсем другая тема.

Таня,  а у меня вопрос - вы прекрасно, судя по вашим словам, разбираетесь в теме.
В чем тогда проблема с выбором??
Тем более у вас есть с чем сравнить, дома коверлок. на работе промки-распошивалки?
Вы ведь сами в последнем сообщении на все вопросы и ответили.   1-03
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агурка

Оффлайн Yasha71

  • Пользоватeль
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: ru
  • Репутация 3
    • Мое имя: Татьяна
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #37 : 23 Февраля 2017, 10:53:59 »
Да Марина  я сама механик ...  и есть с чем сравнить ....  отвечу на Ваш вопрос    Иногда я хочу знать мнение других людей советы и плюсы и минусы  с которыми люди сталкиваются ...
  Вот на работе распошивалки Пегас и Тупикал  и на той и другой шью .... но большой разницы как пользователь лично я не ощутила .... машины обсолютно одинаковые ....  когда читаю мнение других людей вот Тупикал более капризный а Пегас лучше .. работаю с этими машинами 3 года ( шью  трикотаж)
Некоторые швеи в домашних условиях предпочитают покупать оерлок отдельно а распошивалку отдельно .....  когда много шьет швея может это вполне оправдано ...
  • Брайзер 1000 Е и вязальные Пассап 6000 Брайзер 965
 

Онлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #38 : 23 Февраля 2017, 11:10:33 »
Маленькая поправочка, не Тупикал, а Типикал.
Вы сами себе противоречите. Видите,  другие пишут "Тупикал более капризный а Пегас лучше", а вы - "и на той и другой шью .... но большой разницы как пользователь лично я не ощутила".
В том и дело, что полагаться на мнение других надо осторожно, в первую очередь ваши собственные ощущения важны.
Ваш опыт и ваши предпочтения.
Вопрос о сравнении бытовой новой распошивалки и б/у старой промки  мягко говоря не корректен, это два разных корабля.
Все равно что сравнивать старый ЗИЛ с новой и маленькой легковушкой Рено, Ниссан или Шевроле.
Мы не наблюдали внимательно ваш процесс работы, вашу загруженность, не знаем предпочтений и прочих важных данных.
Мы не видели ту промку и определить ее состояние не можем.
Все важное уже было сказано, все риски  пояснили. А дальше выбор за вами.
Есть предложение - давайте будем обсуждать в этой теме только бытовые оверлоки и распошивалки.
А промки в разделе промышленных.
Можно сравнивать промку с промкой, бытовую с бытовой, то есть сравнение должно быть в пределах одной категории.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Yasha71

Оффлайн dzeki

  • Должник
  • *
  • Сообщений: 0
  • Страна: ru
  • Репутация 22
    • Мое имя: Евгения
  • Награды Птицы весны
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #39 : 23 Июня 2017, 16:18:25 »
Помогите, пожалуйста, опознать детальку.
Сегодня чистила и смазывала свой Мерилук 007, при разборке (когда открутила дно) вылетела вот такая деталька

Откуда она, не знаю  1-36 и что с ней делать?
Собрать собрала, оверлок работает.
  • Ricoma RCM-1201TC-7S, Husqvarna Ruby
 

Онлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #40 : 24 Августа 2017, 14:08:51 »
У меня Мерилоков нет, в Эстонии не продают. И документов поэтому нет. Может Володя подскажет?
Лучше задать вопрос в теме вопросов  механику в разделе проблем.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Механик

Оффлайн Механик

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 278
  • Страна: ru
  • Репутация 21
    • Мое имя: Владимир
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #41 : 25 Августа 2017, 07:04:50 »
Не подскажу, это не мое направление 1-08.
Если работает - хорошо, деталь надо сохранить - в дальнейшем пригодится, при обращении в сервис.
 

Оффлайн knignik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 55
  • Страна: ua
  • Репутация 5
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #42 : 28 Октября 2017, 16:02:42 »
Здравствуйте!
Задумалась о покупке оверлока, прошу помощи с выбором. Ценовой сегмент средний, ближе к нижнему.
Нужен красивый ролевой шов и хорошая работа с тонкими тканями плюс трикотаж. Тяжелых на нем практически не будет вообще, максимум джинс.
По отзывам присмотрела JANOME MyLock 714 (аналог 644), и BERNINA Bernette 610D (если найду) либо уже BERNINA Bernette FunLock B44
Мариночка, интересует прежде всего Ваше мнение относительно бернетовских — это, как и в машинах, уже не бернина, только описания, или они все же для моих потребностей имеют преимущества перед Джаноме?
  • Bernina Aurora 450
 

Онлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #43 : 28 Октября 2017, 16:25:15 »
Бернетте конечно не Бернина. Но я не заметила нареканий, Бернетту продаю уже лет около 25, не было проблем.
Насчет тонкого ролевого не подскажу, до сих пол лучшим в ролике был Бернина 700 и 800, сейчас их нет, а остальные я даже не сравнивала.
Вам надо просто посмотреть на месте, у какого оверлока возможен самый узкий обычный трехниточный шов с правой иглой.
То есть насколько близко можно подвинуть нож. Возможно, и в описаниях есть регулировка ширины шва от и до.
Чем ближе к  правой игле может обрезать нож, тем тоньше можно будет делать ролик. Остальное - дело настроек и умения.
Джаномовские оверлоки  Бернинам  уступали, но с новыми Бернинами и с Бернеттами их не сравнивала.
Мне сейчас  не получится проверить это, очень занята. И вряд ли освобожусь в ближайшее время.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: knignik, weila

Онлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #44 : 29 Октября 2017, 09:03:30 »
У меня все эти оверлоки и коверлоки стоят на работе в магазине, попробую выкроить время, замерить минимальное расстояние между правой иглой и ножом.
Но если нужен и трикотажный шов и хотите покупать не раздельно, а совмещенный агрегат (коверлок) то у Бернетты самая низкая цена.
У нас еще на коверлок Зингер идет кампания, но все равно на 100 евро выходит дороже Бернетты.
Мне вот даром его не надо, но посмотрев на цену коверлока Бернетты, с трудом сдерживаю желание купить  1-48
Таких дешевых коверлоков еще не было.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: knignik

Оффлайн knignik

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 55
  • Страна: ua
  • Репутация 5
    • Мое имя: Наталья
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #45 : 29 Октября 2017, 14:15:05 »
У нас не настолько хорошие условия, цены средние по классу, минимальные на коверлоки Juki. Но если честно, то очень хочется :) хотя на жизнь зарабатываю другим, расширение швейного автопарка в определенной мере является женской безответственностью...
  • Bernina Aurora 450
 

Оффлайн smetanina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 292
  • Страна: ru
  • Репутация 70
    • Мое имя: Любовь
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #46 : 08 Января 2018, 20:14:35 »
Добрый вечер. Вот и у меня возникла необходимость в покупке оверлока и распошивалки. Была в "Швейном мире", рекомендовали коверлок BabyLock Evolution, цена 98000 руб., честно говоря, напрягла, почитала отзывы - весьма разнятся. Пневматическая заправка нижней нити петлителя - это здорово, не знаю, в каких моделях еще это чудо есть? Все-таки склоняюсь не к коверлоку, а, отдельно, к оверлоку и распошивалке. В интернете огромное количество машин, и производителей, и моделей, что не могу понять, из каких производителей выбирать, у кого более качественные машины, ПОДСКАЖИТЕ. Прочитала тему, поняла, что оверлок JANOME (кроме 1200) хвалите, а распошивалку какого производителя лучше рассматривать? Ранее не имела ни того, ни другого. Спасибо.
  • Pfaff creative sensation, Bernina 700, Bernina L460, Janome CoverPro D Max
 

Онлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #47 : 08 Января 2018, 22:25:57 »
Лично я хвалю сочетание коверлока Джаноме (самые покупаемые и самые надежные) и одного из оверлоков Бернина.
По отдельности гораздо и удобнее, и практичнее и быстрее в работе.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: smetanina, knignik, Alla.F

Оффлайн smetanina

  • Пользовaтeль
  • *
  • Сообщений: 292
  • Страна: ru
  • Репутация 70
    • Мое имя: Любовь
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #48 : 08 Января 2018, 22:59:43 »
Лично я хвалю сочетание коверлока Джаноме (самые покупаемые и самые надежные) и одного из оверлоков Бернина.
По отдельности гораздо и удобнее, и практичнее и быстрее в работе.
Марина, Вы написали коверлока Джаноме? Или имели в виду распошивалку? Я не поняла.
  • Pfaff creative sensation, Bernina 700, Bernina L460, Janome CoverPro D Max
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: BoldBug

Онлайн BoldBug

  • Координатор темы
  • *****
  • Сообщений: 3942
  • Страна: ee
  • Репутация 108
    • Мое имя: Марина
    • Награды
Оверлоки, коверлоки, распошивалки
« Ответ #49 : 08 Января 2018, 23:03:23 »
Конечно распошивалку Ковер Про   1-48
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: smetanina, knignik